• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Рухнет ли стена?

Рухнет ли стена?


  • Всего проголосовало
    879

Анонимус-сан

Без права писать
от только зачем Эурону Грейджою рушить Стену? Или вы сторонник теории, что Эурон Вороний Глаз = Бринден Кровавый ворон, который выступает на стороне Иных? :fools:

Бладрейвеном он быть никак не может.Настоящее тело Бриндена за Стеной.А чтобы контролировать Эурона,надо постоянно быть в нём.
Известно,что Эурон ищет драконов.Возможно его план состоит заключается в том,чтобы заполучить драконов,разрушить Стену,пустить Иных в Ветсерос,а потом самому стать Азор Ахаи и уничтожить ВИ.Тогда он получит ЖТ и власть,не снившуюся никому. 
А еще властной женой и путаной речью

Лорд Мерривеззер?:annoyed:
 

gaston

Знаменосец
Но использовалась 8000 лет именно против одичалых, за отсутствием Иных.
Зачем нужна стена высотой с небоскреб? Против людей хватило бы и просто 5-10 метровой высоты, максимум 25. может реально в арсенале ИНЫХ есть какие то ледяные драконы, которые не могут перелететь такую высоту?
 

katyona

Знаменосец
Бладрейвеном он быть никак не может.Настоящее тело Бриндена за Стеной.А чтобы контролировать Эурона,надо постоянно быть в нём. Известно,что Эурон ищет драконов.Возможно его план состоит заключается в том,чтобы заполучить драконов,разрушить Стену,пустить Иных в Ветсерос,а потом самому стать Азор Ахаи и уничтожить ВИ.Тогда он получит ЖТ и власть,не снившуюся никому.
Я вовсе не сторонник теории Эурон-Бладрейвен, просто поинтересовалась вашим мнением ;)
У меня еще один вопрос, может он очень глупый, т.к. к своему стыду я плохо ориентируюсь в психологии железнорожденных, если это не Теон :oops:
Вот вы пишете, что Эурон хочет разрушить СТену, пустить Иных, а потом самому стать великим героем АА, всех победить и сесть править.
Но откуда у него могут быть такие познания? Об Иных, АА, способах разрушения Стены, если даже высшие офицеры Ночного Дозора и мейстер Эймон, один из образованнейших людей Вестероса имеют об этом очень смутные представления?
Железнодорожники вроде не особо отличаются пытливым умом и любовью к чтению древних рукописей, чтобы собрать воедино всю эту информацию, проанализировать и разработать настолько нетривиальный план по захвату ЖТ.
Вон Рейгар всю жизнь рылся в книгах пророчеств и ничего умного не нарыл :(
 

Анонимус-сан

Без права писать
У меня еще один вопрос, может он очень глупый, т.к. к своему стыду я плохо ориентируюсь в психологии железнорожденных, если это не Теон

А вот я как раз в психологии Теона совсем не ориентируюсь.Да и есть ли она у него,эта психология?По-моему,только череда несвязных поступков и утопических планов.


Но откуда у него могут быть такие познания? Об Иных, АА, способах разрушения Стены, если даже высшие офицеры Ночного Дозора и мейстер Эймон, один из образованнейших людей Вестероса имеют об этом очень смутные представления?

Так ведь это же Эурон!Он не просто железнорождённое быдло, VIP-капитан.Он плавал в Валирию(единственный из ныне живущих),бухал вечернюю тень с Бессмертными,был в Асшае,где только ленивый красный жрец не расскажет тебе об Азор Ахаи.
В Валирии он нашёл Рог Дракона и наверняка кучу рукописей об этом.В Асшае его посвятили в историю об Иных и Рглоре.В Кварте он мог видеть видения собственного могущества.Учитывая,что это умный,по-своему даже гениальный,хитрый,решительный и безжалостный человек,он вполне мог придумать план по возвышению.


Железнодорожники вроде не особо отличаются пытливым умом и любовью к чтению древних рукописей, чтобы собрать воедино всю эту информацию, проанализировать и разработать настолько нетривиальный план по захвату ЖТ.

Так ведь это же Эурон!:йо-хо-хо:
 

Tempas

Присяжный рыцарь
Нет
Вы так интересно рассуждаете об этом, господа.
А вы не задумывались о дальности действия Рога? Может Эурон Грейджой уже дул в него, да просто далеко от Стены находился — не сработало?

В чём смысл кому-то разрушать Стену? Как иные минуют её? Скалолазанием? Ох, сомневаюсь.
А откуда у Эурона рог джорамуна???
 

na_past

Наемник
Сказал, что нашел на развалинах часовни Валирии. Но разве можно ему верить??? С другой стороны, Джорамун точно Валирию не посещал...
 

na_past

Наемник
Ну да, ведь Мокорро смог прочесть письмена и объяснить Вику, что рог, найденный Эуроном, предназначен для управления драконами. Но может, у рога есть еще и другие, побочные функции?
 

na_past

Наемник
Ага, издавать некие звуки при вздутии дуновении. Ну или на крайний случай - служить посудой для вина во время обширных горских застолий :))))
 

katyona

Знаменосец
Так ведь это же Эурон!Он не просто железнорождённое быдло, VIP-капитан.Он плавал в Валирию(единственный из ныне живущих),бухал вечернюю тень с Бессмертными,был в Асшае,где только ленивый красный жрец не расскажет тебе об Азор Ахаи. В Валирии он нашёл Рог Дракона и наверняка кучу рукописей об этом.В Асшае его посвятили в историю об Иных и Рглоре.В Кварте он мог видеть видения собственного могущества.Учитывая,что это умный,по-своему даже гениальный,хитрый,решительный и безжалостный человек,он вполне мог придумать план по возвышению.
Всё это звучит очень интригующе, но мне кажется не очень правдоподобно.
Начнем с того, что в пророчестве о перерождении АА не сказано, что он обязательно победит Великого Иного. Может победит, а может и нет - да еще и меч-кладенец надо где-то раздобыть для этого.
Зачем ему такой неоправданный риск? Если существует гораздо более простой и действенный план - отобрать драконов, а далее огнем и мечом освободить себе железный трон и сесть править.
 

hatedabamboo

Призрак (гость)
А откуда у Эурона рог джорамуна???
Это неизвестно. Также неизвестно, если это и есть рог Джорамуна. И также вы не можете утверждать, что Джорамун не посещал Валирию, так как это неизвестно (следовательно, не отрицается, но и не подтверждается). Всё возможно.
 

Redleaf

Кастелян
А еще есть рог для призыва Ктулху. На островке рядом с Драконьим камнем, который Давос отговорил Станниса захватывать. Салладор говорит Давосу:
Золото Коготь острова могло стать моим – я чувствую себя старым и усталым, думая об этом. Когда я умру в нищете, мои жены и наложницы проклянут тебя, Луковый Рыцарь. Там, на острове, есть тонкие вина, которые я так и не отведал, и морской орел, которого Селтигар приучил взлетать с руки, и волшебный рог, вызывающий кракенов из пучины. Такой рог очень пригодился бы мне против тирошийцев и прочих надоедливых людишек. Но где он, этот рог? Его нет у меня, потому что король сделал моего старого друга своим десницей.
Мне кажется, нет никакой путаницы в рогах, зачем ее городить. И устроены они проще, без всякой многофункциональности.
Рог кракенов находится не в Эссосе, не за Стеной, не посреди континента, а там, где его можно применять - в море на островке.
Соответственно в Валирии, вотчине драконов, - драконий рог.
Найденный в Застенье Мансом рог вполне мог быть тем самым рогом Джорамуна: в него подули - и встали великаны (как в легенде). В войске Манса есть великаны? Есть. Про то, что этот рог разрушит Стену в тексте сказания о Джорамуне не было.
Но за Стеной найден еще один рог, и раз уж бытует предание про разрушение Стены с помощью рога, то это скорее всего он и есть. Но может быть рог Сэма призывает Грампкинов и Снарков :) (хотелось бы на них посмотреть) Или разбудит вмороженных в Стену дозорных :eek: Ну не ризон ему оказаться обычным немагическим рогом...
 

gaston

Знаменосец
А еще есть рог для призыва Ктулху. На островке рядом с Драконьим камнем, который Давос отговорил Станниса захватывать. Салладор говорит Давосу:

Мне кажется, нет никакой путаницы в рогах, зачем ее городить. И устроены они проще, без всякой многофункциональности.
Рог кракенов находится не в Эссосе, не за Стеной, не посреди континента, а там, где его можно применять - в море на островке.
Соответственно в Валирии, вотчине драконов, - драконий рог.
Найденный в Застенье Мансом рог вполне мог быть тем самым рогом Джорамуна: в него подули - и встали великаны (как в легенде). В войске Манса есть великаны? Есть. Про то, что этот рог разрушит Стену в тексте сказания о Джорамуне не было.
Но за Стеной найден еще один рог, и раз уж бытует предание про разрушение Стены с помощью рога, то это скорее всего он и есть. Но может быть рог Сэма призывает Грампкинов и Снарков :) (хотелось бы на них посмотреть) Или разбудит вмороженных в Стену дозорных :eek: Ну не ризон ему оказаться обычным немагическим рогом...
Может в Цитадели есть какой нибудь свиток с изображением всех основных Рогов?
Сэмовский рог может вполне оказаться Повелителем драконов например.
 
Сверху