• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Рухнет ли стена?

Рухнет ли стена?


  • Всего проголосовало
    879

Grumpy Jedi

Без права писать
Помимо этого "способа", в саге есть целых два случая (лично я думаю что их три) когда иные и упыри пересекали Стену без какого либо воздействия на нее и это очень подозрительно.

Можно поподробнее про эти случаи, пожалуйста? Навскидку помню только Короля Ночи и (с натяжкой) Холодные Руки..
 

Cypher

Знаменосец
Можно поподробнее про эти случаи, пожалуйста?
Упыри-диверсанты в Игре Престолов.
Королева Ночи.
Третий случай не столь очевиден, но я продолжаю считать что Симеон Звездоглазый связан с Иными, тем более что по легенде он был в Твердыне Ночи.
 

Marzak

Скиталец
Судя по обложке книги "Ветра Зимы", Стена таки рухнет, иначе зачем нужен рог на лицевой стороне. Или это рог склоняющий драконов, что лишит Дейнерис 2/3 её драконов. Может этот рог делает и то и другое. ТЕм более слова самого Мартина в конце последней книги обещают нам дрожь до костей при прочтении следующей книги.
 

Oleg77

Наемник
Помимо этого "способа", в саге есть целых два случая (лично я думаю что их три) когда иные и упыри пересекали Стену без какого либо воздействия на нее и это очень подозрительно.
Cypher, как-то через чур недоверчиво вы оцениваете мощь защитных чар Стены...;):)
В более-менее достоверно известных случаях (с Королевой Ночи и 2-мя "диверсантами) нежить проникала через Стену только по воле действующего на тот момент лорда-командующего. YaVeronika ещё в марте 2013-го озвучивала весьма убедительную версию об этом: см. тут
  1. Иные могут проникнуть за Стену только с разрешения ЛК Ночного Дозора / автор YaVeronika / в тему
А поскольку последний по времени случай ещё весьма "свеж" в воспоминаниях покуда живых дозорных, то лично мне совсем не кажется вероятным, что новому/новым ЛК взбредёт в голову поспособствовать дальнейшему проникновению упырей/Иных в пред-Стенье.
(и теория о Сноу-будущем Ином тоже представляется маловероятной...)
Легенду же о "звездоглазости" Симеона можно толковать совсем разноЯКО (т.е. очень широко)...
 

Cypher

Знаменосец
Cypher, как-то через чур недоверчиво вы оцениваете мощь защитных чар Стены...;):)
В более-менее достоверно известных случаях (с Королевой Ночи и 2-мя "диверсантами) нежить проникала через Стену только по воле действующего на тот момент лорда-командующего. YaVeronika ещё в марте 2013-го озвучивала весьма убедительную версию об этом: см. тут А поскольку последний по времени случай ещё весьма "свеж" в воспоминаниях покуда живых дозорных, то лично мне совсем не кажется вероятным, что новому/новым ЛК взбредёт в голову поспособствовать дальнейшему проникновению упырей/Иных в пред-Стенье.
(и теория о Сноу-будущем Ином тоже представляется маловероятной...)
Легенду же о "звездоглазости" Симеона можно толковать совсем разноЯКО (т.е. очень широко)...
С чего вы мил человек решили, что я не знаком с этой теорией и мне требуются разъяснения по этому поводу? Вот когда будет теория отвечающая на вопрос зачем Детям Леса делать Рог уничтожающий Стену и отдавать его племенному вождю, тогда можете меня разбудить:wth: :^)
 

Oleg77

Наемник
С чего вы мил человек решили, что ... мне требуются разъяснения по этому поводу? Вот когда будет теория ... тогда можете меня разбудить
Да не-е-е... Теперь-то уж не собираюсь ни "будить", ни писать вам о чём-либо. Не приятно и не интересно.
 

Skinny guy

Знаменосец
Cypher а есть ли достоверные факты, что такой рог действительно существует, а не просто легенда?
Ну и другой вопрос, как его проверяли в прошлом? Построили еще одну стену?
 

Cypher

Знаменосец
Cypher а есть ли достоверные факты, что такой рог действительно существует, а не просто легенда?
"Рог Джорамуна" существовал и возможно до сих пор существует. Легенды в большинстве случаев имеют под собой какие то основания. А вот где доказательства что он разрушает Стену? Нет их. В это верил Манс и одичалые, но одичалым в это выгодно было верить. Чем бы закончилась эпопея Манса, мы сейчас уже не узнаем, как и то что там за Рог сожгла Мелисандра:annoyed:
Никто вторую Стену не строил. Свидетельств этому у нас точно нет.
 

sigma777

Кастелян
Судя по обложке книги "Ветра Зимы", Стена таки рухнет, иначе зачем нужен рог на лицевой стороне.
Ну есть еще один вполне реальный и найденный рог - рог привезенный Эуроном.
Кстати по описанию они весьма похожи, не может быть, что это один и тот же рог?
Но скорее всего, исходя из названия цикла, всё же разные: рог зимы и рог огня.
 

ssora

Знаменосец
Стена может рухнуть, если исчерпается удерживающая ее магия.
Допустим, израсходуется на воскрешение Джона. Без магии - это гигантская ледяная стена, которую можно разрушить в том числе с помощью очень низких температур.
 

Felis

Ленный рыцарь
Cypher а есть ли достоверные факты, что такой рог действительно существует, а не просто легенда?
Ну и другой вопрос, как его проверяли в прошлом? Построили еще одну стену?
Доказательств нет, только легенды и надежды.
В ПЛиОпедии написано, что Рог применяли, но я лично не помню упоминания об этом в тексте ПЛиО, может если в МИРе.
Кстати, Рог, вроде описан не как Иерихонская труба, а как сигнал, поднимающий великанов. Может он и не был никогда предназначен именно для разрушения Стены? Просто кто-то из одичалых решил, что можно использовать великанов для прорыва и с тех пор в легендах так и пошло?
 

MadMike

Наемник
Дорогие друзья, что-то запутался, а зачем вообще стену рушить? И потом, ежели Рог у человеков, то пускать его в ход глупо, ибо все умрут от рук(?) Белых ходоков, ежели он у нечести, то чего они им раньше не воспользовались?
 

Werewindle

Оруженосец
Сдаётся мне. Если зима действительно на носу, то войско мёртвых спокойно стену по льду морскому обойдёт.;) То есть резона рушить её нет.
Мертвый - в стену не пойдет, мертвый стену - обойдет.)
 
Зачем обходить, если они могут соорудить трампин как в войне миров Z?
 

talliakorkotko

Скиталец
Ага, а еще можно по морскому дну пройти, мертвякам дышать не надо, а еще можно большую катапульту сделать и мертвяков через стену перебрасывать, а еще можно под стену подкоп прорыть. Если серьезно, есть данность БХ сидят за стеной, гоняют одичалых и за стену никаким образом не выходят, особенность описываемого мира. Поэтому ждем эпичное падение стены, оживление ледяных драконов и эпичный баттл в воздухе. И упадет стена от рога, иначе смысл о нем столько писать. Возможно, не упадет, а пропадут чары, и ходоки пойдут на приступ стены.
 

Qwertys

Ленный рыцарь
А разве в мире Мартина существуют ледяные драконы? Как-то не верится в это.
 

И.Баста

Рекрут
И упадет стена от рога, иначе смысл о нем столько писать. Возможно, не упадет, а пропадут чары, и ходоки пойдут на приступ стены.
Или не от рога, или совсем другая стена, и вообще не у Мартина.
И с чего Вы взяли ,что ледяные драконы в мире ПЛИО нечто большее чем сказочные персонажи, а если даже предположить,что они реальны ,то почему Вы думаете, что они нуждаются в пробуждении, а не благоденствуют вне поля зрения читателей, и почему они должны быть на стороне Иных, а не какать на них и их хотелки, или быть с ними в жестком антагонизме?
 
Сверху