• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Game of Thrones от Telltale Games

Верная

Межевой рыцарь
чтобы быть предателем, надо обладать поистине нечеловеческим лицемерием
Или быть женщиной, которая уже потеряла мужа и одного из сыновей, младший в плену, над всей семьей нависла угроза, а она не знает, что ей делать. Эмоции могут брать верх.) Но то такое.
Я не настаиваю, просто поясняю.
 

Mira Forrester

Знаменосец
Новые скриншоты
tumblr_noj10iM19a1rhhykuo7_1280.jpg

tumblr_noj10iM19a1rhhykuo5_1280.jpg

tumblr_noj10iM19a1rhhykuo3_1280.jpg

tumblr_noj10iM19a1rhhykuo2_1280.jpg

tumblr_noj10iM19a1rhhykuo6_1280.jpg

tumblr_noj10iM19a1rhhykuo4_1280.jpg

tumblr_noj10iM19a1rhhykuo1_1280.jpg
Скоро :creative:
 

Karlov

Мастер-над-оружием
Из ожиданий по тому что увидел - всё таки сбежим, Родрик отправится в Вершину и что то мне не нравится дракон.
 

Mira Forrester

Знаменосец
что то мне не нравится дракон.
ну, вот Дрогон в предыдущем эпизоде был очень даже неплох :)
Ждём не меньше, чем серии основного сериала
Лично я порой жду даже чуточку больше, чем сериал. Последний хоть по расписанию)
 

Karlov

Мастер-над-оружием
Не знаю как вам, но мне дракон не очень то понравился. Особенно дракон который может легко меня убить, особенно если их полтораста лет нет живых.
 
С таким подходом, кротом может быть кто угодно, даже любимица фанатов Талия, а может и сам Родрик.

Вот этому я бы очень и очень подивился, особенно сам Родрик как крот.
 

Сир Арлан

Знаменосец
Лично я порой жду даже чуточку больше, чем сериал. Последний хоть по расписанию)
Вас можно понять. Игра даже в чем то интереснее, потому что оригинальна и не опирается на книги в судьбе Форрестеров.
 

Karlov

Мастер-над-оружием
Таак, Грифа похоже будут смещать, однако перед этим наведаются в Вершину(судя по предыдущим скринам). Наша задумка с наёмниками провалится, а у Бешки есть какая-то страшная тайна. Продолжаем входит во вкус в интригах КГ и бежим со Стены.
 

Karlov

Мастер-над-оружием
Продолжаю, просмотрев 4 эпизод рад возможности убрать Грифа, правда на смену одному Chaotic Evil приходит другой. С помощью от Эшера похоже не срастётся, а в КГ снова подковёрные интриги, и ещё мы нашли сестрёнку Коппера. И те кто пропустил помолвку с Элейной могут наверстать упущенное.
 
Ну что, милорды и миледи, сиры и сирухи, настало время офигительных историй, и одна история офигительнее другой! Время для ещё одной серии семейного ситкома "Форрестеры"! Благо, что серия - огонь, и впервые оказалась раза в два интереснее настоящей крайней серии "Игры престолов"! Та в последний раз так жгла сезоне в четвёртом.

По всем фронтам наконец-то началось наступление. Эшер жжёт в Миерине. Перелётные вороны ведут с одичалыми агрессивные переговоры с переменным успехом. Мира ухватила за яйца фарцовщика железностволом в Королевке, и ухватила крепко. Родрик получил подкрепление, но его хватило ненадолго - как рояль из кустов, появился Безумный Полотёр! Да, это не какой-то там Грифф, это канонный персонаж, которого просто так не ухлопаешь, не порвав нити судьбы всего мира. А жаль: в чертоге он вроде бы один, телохранителей рядом нет, самое время прибить бастарда. Чёртова сюжетная броня.

Линия Родрика, конечно, в этой серии интереснее всего, и полна сюрпризов, как приятных, так и не очень. Мира - растёт над собой: вот кто, блин, становится настоящей "дарк"! Учись, Санса! У Эшера - много экшена, но всё ни к чёрту: толку от этого шиш да маленько. А перед дезертирами из Ночного Дозора забрезжил какой-то проблеск света, но, как всегда на замороженном Севере, непонятного больше, чем понятного. Ищут то, не знаю что.

Клиффхенгер, как всегда, адов. И как всегда, хочется повторить рефрен всей серии: одна надежда, что Станнис придёт, порядок наведёт. Но Станнис пока никуда не придёт, он ещё даже не в Чёрном Замке, а значит, выкручиваться придётся самим.

Это и не игра по сути, а мультфильм по мотивам ПЛиО.

И охрененный мультфильм, скажу я вам. Жжот диким огнём вдвое горячее, чем так называемый сериал по серии романов.
 
Последнее редактирование:

Jourdain

Наемник
Несмотря на то, что трейлер мне не очень понравился, этот эпизод я считаю самым лучшим из вышедших на данный момент.

Гаред. Ему уделили достаточно мало внимания, эпизод скорее предвосхищает последующие события. Единственное, что не понравилось - прямо-таки маниакальное желание Frostfinger'а отрубить Гареду голову несмотря на все доказательства невиновности последнего и неожиданно наплевательское отношение Джона Сноу к своему, вроде как, товарищу. В предыдущих двух сериях отношения Джона и Гареда явно дружеские или, по крайней мере, приятельские. А здесь Сноу просто махает на него рукой, мол, не забудь помолиться перед отсечением головы. В остальном, диалоги и персонажи порадовали.

Ашер. Сюжетная линия, как обычно, отвечает за экшн-составляющую. С действием всё хорошо, в остальном же ничего примечательного. Продвижения по сюжету пока что мало, благо обаяние главного героя несколько разбавляет скудность самого повествования. Крайне раздражают пафос и нелепые реплики Дейнерис, прямо как в сериале.

Мира. Всего лишь две сцены, одна из них длительностью не более двух минут. Вторая представляет собой практически весь геймплей 4-ого эпизода, но отлично поставлена. Наконец-то игроку даётся возможность продемонстрировать обаяние Миры во всей красе. Интересно, как желание Уайтхилла обзавестись наёмниками отразится на истории Ашера.

Родрик. Наконец-то персонажу относительно повезло, и он получил шанс рассчитаться с врагами. Сцена в замке Уайтхиллов просто потрясающая, начиная с возможности устроить кровавую резню (которая пусть и противоречит "канону", смотрится шикарно, в особенности, если взять с собой Гленморов) и заканчивая обменом потоками ненависти Родрика и лорда Уайтхилла на фоне женщин с обеих сторон, то и дело говорящих "Всё должно было пройти по-другому..." Младший брат Родрика великолепен в своей небольшой роли. Единственное, что расстраивает – появление Рамси Сноу, защищённого первоисточником.

Минусы всё те же – минимальное количество геймплея, полное отсутствие нелинейности и отвратительная графика. Представляю, какая была бы игра-мечта, будь у Telltale необходимый бюджет. Тем не менее, эпизод однозначно лучший из тех, что уже вышли, и оставил очень приятное впечатление.
 

rus-chel

Наемник
2 эпизода осталось. Похоже, что действие будет куда более резвым...
я надеюсь, что можно будет использовать тот документ от Тириона и хорошо наварить денег для наёмников. Блин и ещё 2 месяца ждать нового эпизода...
 

Karlov

Мастер-над-оружием
Я бы сказал что у эпизода есть только один недостаток - концовка. Со вторым и похоронной песней Талии он не сравнится.
 

Haomir

Скиталец
Согласит насчёт того, что бесит пафос Дейнерис) Когда являешься участником событий, это ещё хуже воспринимается.

И Рамси не порадовал. Всё таки это читерство. Ты принимаешь решения, стараешься всё выправить и сделать лучше, а тут приходит бессмертный враг. Не то чтобы я изначально думал, что всё закончится хорошо, но всё таки надеялся. Хотя, у Родрика уже есть козырь - Уайтхиллы таки не справляются с поставками. А значит, Форрестеры всё ещё нужны.

В остальном эпизод очень понравился, пожалуй и правда, лучший на данный момент)
 

bot098

Наемник
Отличный эпизод! очень понравился, обязательно переиграю все возможные сцены в Уайтхилле (первый раз не брал с собой Гленморов). Но Рамси, это читерство!
 
Отличный эпизод! очень понравился, обязательно переиграю все возможные сцены в Уайтхилле (первый раз не брал с собой Гленморов). Но Рамси, это читерство!
Так, стоп, неужели впервые в этой игре можно сделать что-то что повлияет на игровой процесс?? Можно будет устроить кровавую резню в Уайтхилл.
Теперь по пунктам:
1. Лучники - рояль в кустах
2. Кто из вас уже в момент пьянки понял что она бывшая рабыня?
3. Кто из вас считает что Уайтхилл слишком легко пошел на сделку? (я поехал один к нему)
4. Метание топора просто супер
5. Рамси :bravo::bravo::bravo:

И мы наконец-то узнаем кто ОН ?
 
Сверху