• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Судьба Севера в "Ветрах зимы"

Karhold

Знаменосец
Оставим на время Иных, с их синими, как звёзды, глазами:)
Судьба одичалых на Севере - вопрос хоть и не столь масштабный, но тоже интересный. Как поведут себя одичалые на Стене, в свете попытки убийства дозорными Джона Сноу? Продолжится ли приток одичалых на Север, в том числе таких одиозных фигур, как Плакальщик? Каковы будут дальнейшие действия одичалых - выступят ли они на стороне одной из воющих фракций на Севере или станут играть роль третьей силы, преследующей свои интересы? Какие территории(замки, лордства могут занять одичалые)? Ну и роль вождей одичалых - Тормунда, Плакальщика и др.(а может и Манса, ведь достоверно не известно, кто написал Джону то письмо). Вообщем, тема для будущего Севера важная. Пишите.
Вот моё виденье судьбы одичалых на Севере в Ветрах Зимы(в рамках сугубого ИМХО):
После попытки убийства Джона группой дозорных на Стене начинаются столкновения между одичалыми и дозорными. В итоге дозорные в Чёрном Замке будут разбиты, уцелевшие дозорные с боем уйдут на юг. В ходе этих столкновений пострадают и люди Станниса, остававшиеся в Чёрном Замке. В итоге, власть в Чёрном Замке перейдёт к вождям одичалых. Вскоре после этого, одичалые пропустят через Стену другие отряды "вольного народа". Большая часть Стены перейдёт под контроль вождей одичалых.
Таким образом, НД, как единая организация, перестанет существовать. В Восточном Дозоре и Сумеречной Башне дозорные, скорее всего, удержаться. Касаемо судьбы Джона Сноу - он выживет, но будет тяжело ранен. Одичалые его не убьют, так как Тормунд этого не позволит сделать(скорее всего). Раненный Джон, вместе с Мел, останется на Стене, а отряды одичалых начнут наступление на юг. Первой мишенью атаки станет Последний Очаг Амберов. Владения Амберов знакомы многим одичалым ещё по их набегам. Так как, бойцов в Последнем Очаге осталось явно мало, то тысячи одичалых возьмут его достаточно быстро.
В условиях того, что военные формирования горных кланов Севера(большинство бойцов этих кланов) ушли со Станнисом в его походы на Темнолесье и Винтерфелл - оказать должное сопротивление одичалым будет некому.
В Снежной битве Станнис разобьёт авангард Болтона, но сам Винтерфелл взять не сможет. И вынужден будет отходит с очень тяжёлыми потерями либо обратно к Темнолесью, либо(что вероятней) к Торрхенову Уделу. Тут ему Аша очень пригодится, как и Дагмер с его людьми.
В это время Болтоны будут праздновать триумф. Станнис с остатками своей армии бродит где-то по снегам. Центральная власти не до Севера - из-за высадки Эйгона там начинается новый виток гражданской войны.
Тут Русе Болтон и Королем Севера может себя объявить, опираясь на поддержку Фреев.
И вот, в момент своего подъема, Русе вынужден будет выступить против одичалых, расширяющих сферу своего влияния - будет битва, аналогичная битве под Адрианополем в 378 году н.э., когда готы разбили римлян, а император погиб. Вот и Русе погибнет во время своего успеха.
Одичалые же, начнут захватывать всё новые земли и замки, появятся у них свои короли. Будет казаться, что Север - уже стал их "вотчиной". И тогда начнётся вторжение Иных. И вся "грызня" за земли и замки закончится, а судьба многих одичалых сложится весьма печально.
Ещё раз повторюсь - что всё это моё сугубое ИМХО. :)
 

Karhold

Знаменосец
Кархолдушка +1000000!!!Вы читаете мои мысли.Я бы лучше не сказал.:):hug::thumbsup:
Есть в Танце определённый намёк на то, что Болтон может объявить себя Королём Севера:
"Мимо прошел слуга. Леди Дастин протянула свой кубок и велела наполнить его, затем жестом распорядилась сделать то же самое для Теона.
– Честно говоря, – сказала она, – лорд Болтон стремится к большему, чем просто быть лордом. Почему бы не стать Королем Севера? Тайвин Ланнистер мертв, Цареубийца искалечен, Бес сбежал. Ланнистеры уже не те, что прежде, а ты был так любезен, что избавил его от Старков. Старый Уолдер Фрей не будет возражать, если его толстая малышка Уолда станет королевой. С Белой Гаванью могут возникнуть затруднения, если лорд Виман переживет надвигающееся сражение… но я совершенно уверена, что не переживет. И Станнис тоже. Русе избавится от них обоих так же, как он избавился от Молодого Волка. Кто еще остается?"
 

gvelion243

Ленный рыцарь
В Снежной битве Станнис разобьёт авангард Болтона, но сам Винтерфелл взять не сможет.
Мандерли помогут уничтожить ему Фреев, а потом вернутся обратно в Винтерфелл с вестью о том, что они победили. ( т.к. сфабрикует свою смерть .) Солдаты Станниса замаскируются под Фреев, взяв одежды с мертвецов и вместе с Мандерли войдут в замок. В нужный момент, откроют ворота или устроят резню внутри. :meow: Ну, это одна из моих теорий. :rolleyes: :sneaky:
 
Последнее редактирование:

Karhold

Знаменосец
Мандерли помогут уничтожить ему Фреев, а потом вернутся обратно в Винтерфелл с вестью о том, что они победили. Солдаты Станниса замаскируются под Фреев, взяв одежды с мертвецов и вместе с Мандерли войдут в замок. В нужный момент, откроют ворота или устроят резню внутри. :meow: Ну, это одна из моих теорий. :rolleyes: :sneaky:
Все мы тут теории про Север пишем. Правда, ваша теория похожа больше на жанр героического фэнтези. Или приключенческого романа:meow:
Хотя, кто знает, что у Мартина на уме. Вдруг у дедушки было весёлоё настроение, когда он Снежную битву описывал.:D
 

gvelion243

Ленный рыцарь
Все мы тут теории про Север пишем. Правда, ваша теория похожа больше на жанр героического фэнтези. Или приключенческого романа:meow:
Хотя, кто знает, что у Мартина на уме. Вдруг у дедушки было весёлоё настроение, когда он Снежную битву описывал.:D
Надеюсь, что веселое. :meow: :smirk: И Болтоны потеряют в итоге Винтерфелл тем же способом, каким и когда-то взяли/сожгли его. ( Рамси прикинулся союзником Теона - Мандерли и люди Станниса союзниками Болтонов . Символично.) :meow: :sneaky: 
Ну и плюс, может быть возьмут с собой Ашу, в качестве псевдо-пленницы и у нас будет ПОВ внутри замка.:smirk::rolleyes:
 

Karhold

Знаменосец
Надеюсь, что веселое. :meow: :smirk: И Болтоны потеряют в итоге Винтерфелл тем же способом, каким и когда-то взяли/сожгли его. ( Рамси прикинулся союзником Теона - Мандерли и люди Станниса союзниками Болтонов . Символично.) :meow: :sneaky:
Символично, конечно.
Но что-то мне подсказывает, что Мартин хочет расписать триумф Болтонов. И только потом показать их падение, как символ тщетности борьбы за власть.
Так что, Болтоны, скорее всего падут или под топорами одичалых, или при нашествии Иных. Может, кто-нибудь успеет их и предать :sneaky: 
Незавидна, я полагаю.
Судьба одичалых?
Ну так есть своеобразная цитата Мел:
"Мелисандра мрачно кивнула, как будто приняла его слова близко к сердцу, но этот Плакальщик не имел значения. Никто из вольного народа не имел значения. Все они – пропащие люди, обреченные люди, которым суждено исчезнуть с лица земли, как исчезли Дети Леса."
 

gvelion243

Ленный рыцарь
Символично, конечно.
Но что-то мне подсказывает, что Мартин хочет расписать триумф Болтонов. И только потом показать их падение, как символ тщетности борьбы за власть.
Так что, Болтоны, скорее всего падут или под топорами одичалых, или при нашествии Иных. Может, кто-нибудь успеет их и предать :sneaky:
Или Рамси прикончит Русе ( в порыве ярости ) , ну а потом его кто-нибудь. :meow: :rolleyes:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Или Рамси прикончит Русе ( в порыве ярости ) , ну а потом его кто-нибудь.

Вангую: случится Снежная Битва, Мандерли и Хозер ударят в спину Болтону, Станнис погибнет, Рамси прикончит Русе, а его уберут Дастины и Рисвеллы.
 

gvelion243

Ленный рыцарь
В принципе, и такой итог может быть. У Рамзая с психикой проблемы есть :)
,, Часто повторяемая шутка относительно его отца — еще одна ложь.
Лорд Русе Болтон не испражнялся пиявками . ''
Конец главы. :writing:
 

VladKaa

Скиталец
мне почему-то кажется, что в судьбе севера не последнюю роль сыграет Мизинец. Он, конечно, далеко не Робб Старк(в смысле не такой горячий парень), но отомстить за Кейтелин, я думаю, он должен и Фреям и тому же Болтону.
 

Айве

Лорд
Что касается Иных - они в любом случае за пределами нормы, т.к. они явно не люди.
И они поступают с людьми не хуже, чем люди с не людьми. С теми же (см. сир roman) касатками и слонами, которые, оказывается, настолько разумны, что обладают чувством юмора. По какому праву мы ждем от них сострадания? 
Он, конечно, далеко не Робб Старк(в смысле не такой горячий парень), но отомстить за Кейтелин, я думаю, он должен и Фреям и тому же Болтону.
Не приписывайте Мизинцу романтических порывов. Он покончил с этим, выйдя из подросткового возраста.:confused:
 

gaston

Знаменосец
И они поступают с людьми не хуже, чем люди с не людьми. С теми же (см. сир roman) касатками и слонами, которые, оказывается, настолько разумны, что обладают чувством юмора. По какому праву мы ждем от них сострадания? 

.:confused:
Главное понять какие реакции движут ИНЫМИ.
Если это инстинкт самосохранения, в том смысле что им угрожает вымирание -то тут ИНЫЕ пойдут до конца и будут воевать на уничтожение людей.
Если это защитная реакция и попытка отпугнуть людей, то тут может закончится не все так печально.
 

roman

Знаменосец
Вангую: случится Снежная Битва, Мандерли и Хозер ударят в спину Болтону, Станнис погибнет, Рамси прикончит Русе, а его уберут Дастины и Рисвеллы.
А как они за спиной у болтонов окажутся. Скорее уж в спину фреев.
А Рамси и правда может попробовать остаться единственным болтоном.
 

gaston

Знаменосец
А как они за спиной у болтонов окажутся. Скорее уж в спину фреев.
А Рамси и правда может попробовать остаться единственным болтоном.
Фреи уже спят и видят, как бы обратно свалить к себе домой по добру по здорову.
Этот север их уже реально достал, не говоря уже о потерях.
Тем более странно выглядит агрессия по отношению к Мандерли после совершенных помолвок.
Фреи прозрели, что их тупо имеют и свалят домой поджав хвост.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Почему "поджав хвост"? Может наоборот "с честью и прибытком", по дороге домой пограбят городки северян, наберут добра и ополоняться.
скорее они заблудятся и умрут от голода и холода пока найдут этот северный городок :)
 
Сверху