• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Интересные факты

grey king

Знаменосец
Где упоминается? Ссылку пожалуйста:fools:
Длинный мост описывается в главе Вольные города. Волантис - Путеводителя.
Там же, в Путеводителе, глава Норвос, описывается еще одно рукотворное чудо - это три огромных колокола из Норвоса, каждый звонит с определнной целью - Нум (начало работы и отдых), Нарра (время молитвы), Ниель (вступления в плотские отношения:oops:).
в этой же главе Норвос, описывается и еще одно чудо света "нерукотвороное" это самая большая пещера, уходящая под землю - "вход в подземный мир" на северо-запад от Норвоса.
В описании Сарнорийского королевства приводится еще одно рукотворное чудо - Дворец тысячи комнат Сарната Высоглавого .
 
Последнее редактирование:

Убийца Матрешек

Знаменосец
Уже можно постить факты из Путеводителя? Знаете ли вы что:
* один из Таргариенов дослужился до архимейстера Цитадели? (Принц Выйгон)
* среди Таргариенов, только один человек носил не валирийское имя? (Дункан Стрекоза)
* ни один Таргариен (а однажды и Веларион) наследник не валирийской внешности в конечном счете не стал королем? (Джейкейрис Веларион, Бейлор Сломи Копье, Дейрон Пьяница и Дункан Стрекоза)
* Гарт Зеленорукий и часть последующих королей Простора, сидели на троне вырубленном непосредственно в стволе дуба?
* кто то жил на Железных островах и до прихода Первых Людей?
* Автор все-таки сделал отсылки к Толкину?:D
 
Последнее редактирование:

Джей

Знаменосец
* среди Таргариенов, только один человек носил не валирийское имя?
Это если не считать детей женщин Таргариенов, вышедших за представительниц других домов, а также бастардов других Таргариенов( Бринден- точно не валирийское имя)
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Мне кажется это стоит подкорректировать.
Да, конечно. Раньше мы считали, что Мейкар снял Бриндена с должности, как только пришел к власти, так как из книг следовало, что а) Мейкар терпеть Бриндена не мог, б) Бринден сидел в темнице и в) Эйгон V его оттуда достал и сослал в Ночной Дозор. Поэтому предполагалось, что Бринден был свергнут немедленно после смерти Эйриса I и просидел в темнице все царствование Мейкара. Теперь путеводитель пишет, что Бринден оставался десницей и при Мейкаре, а снял его только Эйгон.

Автор все-таки сделал отсылки к Толкину?
Какие отсылки? На какую статью ссылаться?

Факт должен быть интересным, коротким ("знаете ли вы, что...?" - одно предложение) и включать в себя ссылку на статью, где такая информация бы раскрывалась подробнее
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Автор все-таки сделал отсылки к Толкину?:D
С отсылками к тому или иному автору вообще интересно.
Например, у Ле Гуин была девушка Ара, которая служила в ордене Белзиких Безымянных, а потом сбежала;
а еще юноша по имени Аррен, который прогулялся за Стену, защищавшую мир людей пусть и не от Иных, но от духов умерших людей
и еще там была башня в основании которой, лежит загадочный и магический камень непонятного происхождения.
 

Джей

Знаменосец
* среди Таргариенов, только один человек носил не валирийское имя? (Дункан Стрекоза)
Имя Gael(слабоумная дочь Джейхейриса) скорее всего тоже не валирийское. Известных нам валирийских корней в нем нет и оно созвучно с именем Bael(Баэль-Бард), которое точно не валирийское.
 
* после Эйгона Завоевателя еще 8 его потомков носили такое же имя, половина из которых также стала королями.
Больше. 9 только известных потомков. 4 короля, а также сыновья Эйниса, Джейхейриса(не дожил до зрелого возраста), Баелона(про него ничего неизвестно, кроме факта существования),Деймона Блэкфайра(убит Бринденом на Краснотравном) и Рейгара
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

grey king

Знаменосец
Таргариены породнились с Домами из всех регионов Вестероса, кроме Севера.:meow:
правда? Мне кажется, что кто то из Старков выходила замуж. А Железорожденным тоже улыбнулось? ;) "Дракониха" стало каменной или солёной женой ? )))))))
 

Cat.

Знаменосец
правда? Мне кажется, что кто то из Старков выходила замуж.
Нет, в Путеводителе среди названных ранее неизвестных жен Таргариенов нет ни одной по фамилии Старк.:meow:
А Железорожденным тоже улыбнулось? ;) "Дракониха" стало каменной или солёной женой ? )))))))
ЖО это не Вестерос, а острова в море, я их в число регионов Вестероса не включаю.:puppyeye: С железянами Драконы не женились.:)
 

grey king

Знаменосец
С юга на север - Дорн, Простор, Штормовые Земли, Запад, Речные земли, Долина и Север, семь бывших королевств.;)
миледи, Вам не удастся меня смутить ;) Классические 7 королевств это домены на момент завоевания Эйгона. Дом Хоаров объединял ЖО, речные земли и будущие королевские. Даже андальское завоевание строится как захват 6 королевств кроме Севера. И опять же в эту 6 входят ЖО. Однако, если вы будете настаивать, то я как джентльмен с вами соглашусь.
 
Сверху