• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Никогда не замечал, что ...

Karhold

Знаменосец
Мнению Тириона Ланнистера - в силу его образованности, я доверяю гораздо больше. На Севере сейчас хаос и точную титулатуру никто не соблюдает. Там и кастелянов некоторые лордами зовут.
А вот Тирион точно определял свой статус:
"Лорд Тайвин встал. – Бобровый Утес ты никогда не получишь, но женись на Сансе Старк, и у тебя появится случай получить Винтерфелл.
Тирион Ланнистер, лорд-протектор Винтерфелла. Вероятность этого проняла его странным холодком."

Бейлиш, женившись на Лизе, тоже стал только лордом-протектором.
 

Crow

Удалившийся
Тирион Ланнистер, лорд-протектор Винтерфелла. Вероятность этого проняла его странным холодком."

Все верно сир.Тирионушка не был дураком никогда.Он сразу просек подвох в папином "подарке"))))Из Винтерфелла для него была бы рано или поздно дорога одна-вперед ногами.Ибо Винтерфеллом могут править лишь волки.А Север-помнит.
 

Alex83

Кастелян
Официально для Ланнистеров Рамси женился на Арье Старк.
При чем ту официально, они прекрасно знают что она не Арья.

Серсея до суда над Тирионом решила что Тирион виновен, но был суд и спытание поединком, по Сансе суда не было.
Думаю вполне очевидно что решение суда было бы в пользу Серсеи.
 

Sergey_CS

Знаменосец
Но формально на текущий момент значится Лордом Винтерфелла Рикон Старк (почему не совсем ясно)

Применительно к нашей энциклопедии, например, есть такая тема - "Заметили ошибку? Вам сюда". :writing: То, что написано в любой "вики", формально означает лишь то, что так написано в этой "вики". По тексту - весь Вестерос (кроме посвященных) считает единственной живой законной наследницей Эддарда Старка его дочь Арью, Санса - вне закона и неизвестно где, все наследники мужского пола погибли. Мандерли знает, где можно найти Рикона, он его и ищет. Знал бы, где Бран, искал бы Брана. То, что у Брана не может быть наследников, конечно, важно, тем более для такого региона, как Север, но, судя по всему, не является законным препятствием для исполнения обязанностей грандлорда. Если бы Бран был единственным выжившим, по закону Север должен был бы его принять.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Думаю что она дейвтвительно вне закона, можно сказать что она разыскивается как подозреваемая в убийстве короля, так что определенно ей приходится скрываться и действовать вне закона.
Но лордства её не лишали
 

Alex83

Кастелян
Но лордства её не лишали
У нее и нет пока лордства, для этого нужно признать что не осталось наследников мужского пола, плюс она не может просить короля признать ее права, потому что ее сразу же бросят в тюрьму, поэтому она может только открыто выступить против короля или прятаться. То есть она таки вне закона, если считать верховным законом короля Томмена. Она даже не может просто присягнуть королю, потому что ее опять же бросят в тюрьму. Возможно более адекватный правитель чем Серсея понял бы что Санса в силу своего характера не могла убить кого-то, и максимум могла быть использована как пешка, а потому принял бы ее присягу и выдал замуж за кого-то удобного короне и отправил на север рожать детей. но пока рулит Серсея (а я думаю она еще порулит), и пока Санса подчиняется Мизинцу она не может действовать в рамках правил и законов Вестероса. Как вариант, она может перетянуть к себе лордов севера, но ей нужно будет доказать что она это она, и предложить кое-что более веское чем происхождение, например выйти замуж за предложенного северянами кандидата, либо привести с собой армию долины. Я думаю что Мизинец так и собирается поступить - использовать Сансу что бы объединить долину и север в борьбе за трон или вообще создать свое королевство.
 

Sergey_CS

Знаменосец
или вообще создать свое королевство

Это вряд ли, наверное, он понимает, что Север и Долина - не самые благодатные для этого регионы... не знаю, нужна ли ему корона, но власть, видимо, требуется в масштабах всех Семи Королевств.
 

Alex83

Кастелян
Это вряд ли, наверное, он понимает, что Север и Долина - не самые благодатные для этого регионы... не знаю, нужна ли ему корона, но власть, видимо, требуется в масштабах всех Семи Королевств.
Скорее всего да. Но что касается благодатности, то я так понимаю что из центральной казны ничего не финансируется, только королевские земли, а остальные наоборот платят налоги королю и сами себя содержат. Так что по-видимому любое лордство может существовать как отдельное королевство. Таргариены с помощью драконов вынудили королей подчинится, а потом уже им подчинялись по инерции, и вполне можно ожидать что в скором времени не только север заговорит о самостоятельности и ненужности ЖТ
 

Sergey_CS

Знаменосец
Так что по-видимому любое лордство может существовать как отдельное королевство.

Наверное. Просто Бейлишу в рамках одного-двух регионов Вестероса тесновато будет, с его размахом... кроме того, он отдает себе отчет в том, что единое королевство гораздо более жизнеспособно и безопасно. А постоянные войны всех со всеми ему ни к чему - он же не случайно уговаривал Эддарда признать Джоффри.
 

Alex83

Кастелян
Скорее всего он и правда мечтает отхватить ЖТ. Мне кажется шансов у него нет, разве что на время. Кстати иронично может получиться, если предсказанной Серсее королевой будет именно Санса а не Дени, как многие (и я ) думают. То есть Мизинцу удастся захватить трон, возможно даже договорившись с Тирелами и выдав Сансу замуж за того же Уилласа, а не за Гарри наследника. И получится что Санса придет в КГ как королева и ее именем казнят Серсею.
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Кстати иронично может получиться, если предсказанной Серсее королевой будет именно Санса а не Дени, как многие (и я ) думают. То есть Мизинцу удастся захватить трон, возможно даже договорившись с Тирелами и выдав Сансу замуж за того же Уилласа, а не за Гарри наследника. И получится что Санса придет в КГ как королева и ее именем казнят Серсею.
У меня давно есть предположение, что Санса станет королевой выйдя замуж за Эйгона, но этот вариант конечно выглядит пока очень сомнительно. Эйгону женитьба на Сансе ничего не даёт, да и Мизинец играет против Вариса, а следовательно и против Эйгона. Тем не менее в этом случае, предсказание сбылось бы самым катастрофичным для Серсеи образом, уж Сансу то она даже представить не могла своей соперницей.
 

JuD

Ленный рыцарь
Эйгону женитьба на Сансе ничего не даёт
Ну это пока. Не все карты на столе и карта Сансы не сыграна. А как там Мизинец все вывернет не известно. Вполне возможно он добьется своего и сплотит какие-то силы вокруг себя и предложит Сансу со всем добром Эйгону за определенную плату.
 

Alex83

Кастелян
В принципе если Робин все же погибнет и Гарри станет лордом долины, то ему жениться на Сансе такой же резон как и Эйегону. Пока у Сансы нет Винтерфелла или ее брат/сват не владеет Винтерфеллом. Поэтому тут еще вопрос как воспримут лорды долины Гарри в качестве своего начальника, пока похоже что лучше чем Бейлиша, и будет ли Гарри резон ссорится с ЖТ женившись на Сансе которая фактически разыскивается как убийца Джоффа. А женится на ней скрывая кто она вроде бы и вовсе нет смысла, особенно если считать ее незаконнорожденной дочерью Бейлиша. Опять же мы не знаем какой этот Гарри человек, может ли он сплотить вокруг себя долину и так далее. Если вдруг может, то ему нет смысла торопиться с женитьбой на Сансе, потому что у нее ничего нет, север во власти Рамси, а значит ему придеться начинать правление с войны за север, а это не весело. Можно конечно признать что Арья жена Рамси, но Джейн сбежала и Рамси самому некого предъявить. Эйегон же заинтересован собрать все королевства под своим началом, ему все равно придется воевать за север и за запад и так далее, поэтому женитьба на Сансе может быть ему полезна, но ведь он мечтает жениться на Дени, к тому же Санса может быть предметом торга как невеста для других лордов. Так что сейчас вообще затрудни тыльно представить за кого же она выйдет замуж.
 

Karhold

Знаменосец
на Сансе которая фактически разыскивается как убийца Джоффа.
Скоро Ланнистерам не до Сансы будет. Серсея уже "прогулялась" по КГ, а высадка Эйгона может, вообще, поменять расклады.

север во власти Рамси
Вообще, Русе Болтон является назначенным ЖТ Хранителем Севера, а не Рамси.;) А если честно, Север во власти его величества Хаоса:doh:

Можно конечно признать что Арья жена Рамси, но Джейн сбежала и Рамси самому некого предъявить.
Ну так, Рамси и страдает:D Жена убежала, Вонючка тоже сбежал.:meow:

Эйегон же заинтересован собрать все королевства под своим началом, ему все равно придется воевать за север и за запад и так далее
Сначала Эйгону нужно КГ занять. А для игры на Севере можно и людей из пленных северян подобрать.
 

Alex83

Кастелян
Сначала Эйгону нужно КГ занять.
Не обязательно, он ее может занять в самом конце, как дело пойдет. 
Скоро Ланнистерам не до Сансы будет.
Ну им лично ее ловить и не надо, какой-нибудь аналог Бронна может решить подзаработать, поэтому она и прячется.
 
Сверху