• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган IV

fantik

Ленный рыцарь
Меняется восприятие персонажа. Это как в конце книги узнать, что всё это время у главного героя были усы.
 
Последнее редактирование:

fantik

Ленный рыцарь
Клигейн как-то неудобно звучит - Клиган лучше.
Однозначно. Вообще у Сандора самое удачное личное имя. Фамилия так себе, а имя хорошее. А то всякие Джейни, Джейме... Джейме - это вообще кто: он, она, оно? Берик Дондаррион - фамилия классная, но Берик - это как-то несерьёзно. А в Миэрине сплошные дриззт-до-урданы, я их вообще не запоминаю.
 
Сандор Клигейн
Спасибо :Please:
От этих ударений ничего не меняется .
Так я и предупредил, что вопрос будет дурацкий ;)
Но вообще меняется ритм :sneaky:
Меняется восприятие персонажа. Это как в конце книги узнать, что всё это время у главного героя были усы.
:hug:
Хотя конкретно в случае СК у меня ничего не поменялось :(
 

fantik

Ленный рыцарь
вообще меняется ритм
А ритм это очень важно! И сочетание звуков, и ассоциации, которые они рождают. Сандор созвучно Александру. Александр - защитник людей. Мартин, конечно, защитника как раз и отрезал, остался С-человек, но осадочек остался тоже!) У Сансы и Сандора имена похожие - сразу ясно было, что "это жжж неспроста".
 

король Ходор

Знаменосец
Сандор созвучно Александру. Александр - защитник людей.
Сандор - это почти венгерское Шандор (ш у них пишется как s), который и есть Александр. Сашенька или вообще Шурик Клиган.:not guilty:
 

fantik

Ленный рыцарь
Я читала где-то, что фамилия была образована от какого-то диалектного названия жалящего насекомого типа овода. Интересно, Мартин случайно Войнич не читал? А то, знаете ли, предательство отца/родных есть, побег из дома есть, шрам на лице есть, скверный характер есть, сложные отношения с религией есть, трагически оборванная романтическая линия есть. "...а теперь я целую бумагу, на которой написано ваше имя. Выходит, я поцеловал вас дважды, и оба раза без вашего согласия..." Эх...
 

король Ходор

Знаменосец

Арак

Знаменосец
Был разбор в этой ветке , Клигейн с какого то диалекта хромой или без ноги , предок Сандора ноги же лишился после нападения льва?
 
Клиганы - это такие мухи
Был разбор в этой ветке , Клигейн с какого то диалекта хромой или без ноги , предок Сандора ноги же лишился после нападения льва?
Мухи без ноги :волнуюсь:
Я полагаю, это работа Джоффри, он тоже какой-никакой, но лев :killed::crazzzy:
 

fantik

Ленный рыцарь
"Harroway town shouldn’t be far
Where Lord Roote stables
Old King Andahar’s
two-headed water horse.
Maybe we’ll ride across."
Сандор Клиган "я-поэт-зовусь-Незнайкой" или это отрывок из детского географического атласа Вестероса?
 

Firefly23

Скиталец
Всем привет! А у вас есть дрим каст на роль Сандора Клигана? Каким Вы его себе представляете?
 
Сверху