• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Алфер

Знаменосец
С Уолтером тоже не все понятно: турнир устроил на средства, а главное - по просьбе Рейгара.
Это только предположение. Возможно вложился Варис. Или даже Тайвин.
Рейгар это, какой-то очевидный ответ.
ЗЫ Вот в тему браков и амбиций. Путеводитель считает, что Эйрис произвел Джейме в рыцари КГ не просто так, а чтобы помешать его браку с Тали.
В этом свете легко понять, какими глазами Эйрис смотрел на Старков и Баратеонов.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Почему Рейгар не короновал свою жену в Харренхолле?
У меня есть версия, что Эйрис высказывал, что он хочет поиметь королеву любви и красоты в Харренхолле. поэтому, чтобы не подставлять свою жену, он короновал другую
 

catherynestark

Наемник
Это только предположение. Возможно вложился Варис. Или даже Тайвин.
Рейгар это, какой-то очевидный ответ.
Вот Варис и Тайвин - предположение :rolleyes:
А Рейгар в Путеводителе упоминается именно как устроитель турнира, я исхожу лишь из этой информации.

ЗЫ Вот в тему браков и амбиций. Путеводитель считает, что Эйрис произвел Джейме в рыцари КГ не просто так, а чтобы помешать его браку с Тали.
В этом свете легко понять, какими глазами Эйрис смотрел на Старков и Баратеонов.
Судя по тому же Путеводителю, Талли Эйриса интересовали в последнюю очередь :writing: Кмк, его больше заботило как бы Тайвину напакостить.
Сир Джейме также был наследником Тайвина и надеждой на продолжение рода, так как его другой сын, Тирион, был уродливым карликом. Кроме того, десница уже вел переговоры о выгодном браке для Джейме, когда король сообщил ему о своем решении. Одним ударом Эйрис лишил Тайвина наследника и заставил его выглядеть глупо.
Король был одержим идеей взять Джейме в Королевскую Гвардию и усмирить старого друга
 

Алфер

Знаменосец
А Рейгар в Путеводителе упоминается именно как устроитель турнира, я исхожу лишь из этой информации.
Это лишь один из вариантов. Или вы ожидали, что в путеводителе откроют что-то тайное?
Судя по тому же Путеводителю, Талли Эйриса интересовали в последнюю очередь :writing: Кмк, его больше заботило как бы Тайвину напакостить.
Вы уж верьте путеводителю до конца. Там прямо сказано, что король хотел расстроить брак.
Ну и конечно насолить Тайвину. Почем у бы не совместить приятное с полезным.
 

catherynestark

Наемник
Вы уж верьте путеводителю до конца. Там прямо сказано, что король хотел расстроить брак.
Сама переводила главу Эйриса, но никак не могу вспомнить, где это там прямо говорилось.

Это лишь один из вариантов. Или вы ожидали, что в путеводителе откроют что-то тайное?
Совершенно не хочется строить конспирологических теорий на тему "кто это там такой хитрый устроил турнир". В путеводителе четко сказано про Рейгара и целая глава написана по этому поводу. Кроме него более подходящих кандидатур на этого "человека из тени" для меня нет, и в этой истории я не ищу подвоха и левых замешанных людей :)
 

Алфер

Знаменосец
Сама переводила главу Эйриса, но никак не могу вспомнить, где это там прямо говорилось.
Мне тоже лень искать, поэтому не буду спорить.
Совершенно не хочется строить конспирологических теорий на тему "кто это там такой хитрый устроил турнир". В путеводителе четко сказано про Рейгара и целая глава написана по этому поводу.
Вы точно это главу переводили? /в сомнении/
Не сказано там такого, тем более четко.
Кроме него более подходящих кандидатур на этого "человека из тени" для меня нет, и в этой истории я не ищу подвоха и левых замешанных людей
Ради бога, не ищите.
А вот для меня кандидатура Рейгара кажется такой очевидной, что это выглядит будто его подставляют.
Или просто нам не сообщают всех фактов.
Еще мне интересно, из каких средств Рейгар установил награду для победителя турнира в четыре раза больше, чем это сделал Тайвин на турнире в честь юбилея Эйриса.
Драконий Камень не выглядит золотым дном. А папа вряд ли давал ему такие суммы на карманные расходы.
Может принц запустил руку в казну? Но тогда ему должен был помогать кто-то из ближайшего окружения Эйриса.
В варианте с подставой всю кашу мог заварить Варис. А деньги получить от своего заморского друга.
Или при другом раскладе турнир мог оплатить Тайвин. Он ведь уже раз называл Рейгара лучшим королем, так чего же теперь давать задний ход?
Кстати, это объясняет почему Тайвин так долго выжидал с выступлением. Он мог рассчитывать на победу своего претендента. А уже когда, стало известно об исходе битвы на Трезубце затеял всю эту неуклюжую возню в КГ.
 

Vicca

Знаменосец
В путеводителе четко сказано про Рейгара и целая глава написана по этому поводу.
нет, там написано, что реальный заказчик турнира неизвестен. Что рыцарь Уэнт скатался к брату, после чего тот устроил турнир на непонятно откуда взявшиеся деньги. А далее в духе "кто еще, как не Рейгар, мог это сделать".
 

Лаэлли

Знаменосец
А далее в духе "кто еще, как не Рейгар, мог это сделать".
Эйрис. Для того, чтобы объявить наследником Визериса в обход Рэйгара и дочери Рэйгара (Эйгона еще нет, если я правильно считаю), ему нужно либо решение Великого совета, либо какое-то экстраординарное событие, которое позволит Рэйгара "извести" и(ли) выставить недостойным наследником (открытый мятеж против отца - самое то)
Кто-то, кому выгоден/желателен "король Визерис" помимо Эйриса. В голову приходит Тайвин: если "грамотно" натравить короля на старшего принца и наборот и подождать, пока они сожрут друг друга, можно подсуетиться, короновать Виза и женить его на Серси. Сложно, конечн, но не скажу, что нереально.
партия ЮА в лице Джона Аррена, которая решила явить товар - Роберта - лицом и заодно произвести "пересчет рядов". Кмк, самый маловероятный расклад: отсутствие Талли как бы намекает. (Ла, которые в лице Тайвина уже вроде как делали подвижки к присоединению, тоже отсутстуют)
 

tarris

Удалившийся
Друзья, у меня оч плохо с математикой - сколько лет прожил Рейгар?
 

Без права писать.

Призрак (гость)
Кроме него более подходящих кандидатур на этого "человека из тени" для меня нет, и в этой истории я не ищу подвоха и левых замешанных людей :)
По моему где и искать подвох, так это именно в истории харренхолльского турнира плавно переходящего в историю Рейегара и Лианны. Не люблю конспирологию, но в данном случае без нее видимо не обойтись. Рейегар таким как мы его знаем, мало похож на человека который мог всё это устроить. Здесь как раз видна рука игроков в престолы. И у меня тоже сложилось впечатление, что Рейегара подставляли с этим турниром, хотя это видимо было только частью большого плана. Рейегар конечно не был "упоротым арфистом" каким его иногда пытаются представить, но ещё меньше он похож на ушлого заговорщика выстраивающего такие хитроумные комбинации и союзы для свержения Эйериса. Максимум он мог дать понять, что готов поддержать отречение или смещение Эйериса под благовидным предлогом, благо с последним уже давно было всё ясно. Но не думаю, что Рейегар был готов самолично свергать отца. Да и всё таки ему в жизни было о чём подумать помимо дворцовых интриг.
 

Белла

Знаменосец
на Форуме этот персонаж особой любовью не пользуется, разве что ленивый не обзовет его «упоротым арфистом» и не попинает ногами… даже на турнире в Сексололо девушки не желали признавать его мужскую красоту
Ну почему... Есть, конечно, те, кто в принципе не признает "эльфийский" тип, но на турнире мы ведь оценивали как бы "в комплексе", а умение довести девушку до слез... Как-то не очень привлекает, даже в сочетании с красотой. Ну и мужчина + арфа...:facepalm: На том и погорел.
теперь же, после появления МИРа, прибавились новые обвинения – вовсю разгорелись споры, а был ли «упоротый арфист» еще и «упоротым интриганом»?
Если он был интриганом, т. е. пытался что-то предпринять, а не плыл по течению, это его очень хорошо характеризует, я считаю. :thumbsup:
первым делом после своего освобождения тот из Эссоса выписывает милейшего Вариса
Ну да, вся гниль ведь от евнуха пошла. Который еще имеет наглость заявлять, что печется об интересах государства.
Когда его посетила мысль отстранить отца от власти, сказать не берусь, но она его посетила… Другие принцы заморачиваться бы не стали, траванули бы батюшку как, скажем, Эйгон Недостойный короля Визериса, или пришибли бы шкатулкой как Александр Первый Павла Первого
Когда я читаю такое... :banghead: Откуда инфа? Павел I был убит в результате заговора. Скорее всего, с цесаревичем предварительно обговорили, что особых репрессий не будет, но обвинять его непосредственно в убийстве?! Только не надо ссылаться на сплетни, что, дескать Александр не умер, а принял постриг, поскольку мучился раскаянием, и все такое... Подтверждений не нашли. И все эти предположения того же порядка, что и "Юрий Гагарин не погиб. Его инопланетяне забрали. Доказательства? А он дочери, когда она родила, цветы неземные прислал. Да, прямо в роддом." ;)
Но принца Рейегара устраивал только легитимный исход.
Строго говоря, в данной ситуации отстранение от власти больного на голову правителя просто необходимо. Это просто гражданский долг принца. Учитывая его популярность, дружбу с БГ, и поддержку Дорна, имело смысл решительнее действовать. Тем более, что матушка бы его поддержала, скорее всего.
Тут уместно будет привести в пример отстранение от власти падишаха Шах-Джахана (человека, подарившего миру Тадж Махал). Был культурно отстранен от власти своим сыном и его помощниками, заточен в богатых покоях (про наложниц тоже не забыли :)), и все.

А вообще, вы молодец. Настоящий конспиролог. :thumbsup:
 

Алфер

Знаменосец
Ну почему... Есть, конечно, те, кто в принципе не признает "эльфийский" тип
А еще есть, те кто старается показаться очень неординарной.
Ну, разумеется, к присутствующим это не относится.
Скорее всего, с цесаревичем предварительно обговорили, что особых репрессий не будет, но обвинять его непосредственно в убийстве?!
Нет, конечно, он думал, что отец покладисто подпишет бумажку, которую ему подсовывали пьяные офицеры, а потом уедет разводить куриц в Саратов. Такой наивный был человек.
Тут уместно будет привести в пример отстранение от власти падишаха Шах-Джахана (человека, подарившего миру Тадж Махал). Был культурно отстранен от власти своим сыном и его помощниками, заточен в богатых покоях (про наложниц тоже не забыли :)), и все.
Еще там была небольшая гражданская война, в ходе которое было выпилено значительное количество индусов, в том числе братья претендента со всем их потомством. А так, действительно и все. Индия страна высокой культуры.
 

tarris

Удалившийся
ну такие рассуждения прямиком к Варису ведут, но откуда ему знать такое?
У меня если честно впечатление, что Лиана и правда сама могла сказануть вскользь, а Рейгар это использовал, чтоб еще больше оскорбить Старков - напомнить про ЗаСтенные корни. Ведь ситуация и правда похожа чем-то на напоминание о той истории: сначала цветы, затем похищение - как инсценировка наоборот.
Допустим,если уж противостояние Эйриса и Рейгара имело место быть, а Старки в свою очередь ни туда ни сюда не склонялись,Рейгар самостоятельно этим самым венцом определяет Старков в список "своих", а те оскорбляются не просто на посягательство чести девицы,но и на посягательство своего волеизъявления - ну такое вот непонимание Рейгаром северного характера или опять же кто-то посоветовал принцу проявить этакую двусмысленную галантность,хотя мож Рейгар просто заторопил события... Тогда похищение Лианны Рейгаром отличный способ склонить Старков на сторону Эйриса... Но зачем это Рейгару? зачем крон-прицу обижать Север,если в его случае как раз союзники нужнее,чем враги? Вот смотрите,если Рикард и Брандон идут к Эйрису с требованием выдать принца-разбойника,ну наверное они не самоубийцы (да к тому же все на турнире убедились в некоторой невминяемости короля) и можно предположить,что всерьез рассчитывают на защиту короля,что какбэ само собой говорит об их лояльности и об определенной степени осведомленности,что король того самого с наследником и это весьма адекватная ситуация просить то,что просили Старки... Не,не права? а далее Эйрис обезглавливает дом... Почему? Псих и фсё тут... Но мож в этом какая-то целесообразность была? Что там себе Эйрис навоображал? Другое дело,вдруг Лианна по собственной иницативе похитилась,ну вот венец так сказать прям доказал ей,что она ничего себе девушка,симпотишная и хочется ей кого-нить получше,чем Роберт... Как минимум приключений и страстей... и Рейгар всего-навсего жертва обстоятельств... Не оч мне нравится,конечно,это... но допустим... Хорошо ведь пропели песню про принца-насильника, а главное с таким папашкой оч правдоподобно получилось... и все-таки зачем красть девушку,если и в особой страсти замечен не был, и портить отношения с Севером глупо?
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
и все-таки зачем красть девушку,если и в особой страсти замечен не был, и портить отношения с Севером глупо?
с точки зрения того, что он хотел расшатать королевство, это поступок как раз оправданный:
на его глазах образуется союз из Старков, Талли, Арренов и Баратеонов, а еще в этом списке чуть не побывали Ланистеры - через намечавшийся брак Джейме с Лизой. Когда еще может выдаться возможность направить половину королевства против короля?
А в конце - триумф в финальной битве и смещении батюшки с должности - красивый план?
С другой стороны есть неувязка в виде созданных проблем с Дорном, да и почему-то на финалку не отозвали все силы Тиррела, черт бы с ним с ШП.
 

tarris

Удалившийся
А в конце - триумф в финальной битве и смещении батюшки с должности - красивый план?
я не всё поняла,если честно - это чтож за красивый такой план по средству странных поступков объединить против себя же половину королевства? довольно шизанутый план,ход которого невозможно контролировать... Не уверенна,что Рейгар именно к этому и шел... Вообще,он же парень начитанный,и наверняка знает,что расшатанное королевство залог оч недолгого правления и лютой погибели...
 
  • Мне нравится
Отклики: ukki

GreenFrost

Ленный рыцарь
это чтож за красивый такой план по средству странных поступков объединить против себя же половину королевства?
ну это же вполне реалистичная ситуация - революцию затевают одни, а у власти оказываются другие (не сильно отличные от изначальных владык).
Собственно сам план: Старки и Ко ссорятся с Эйрисом, начинается война, в нужный момент Рейгар возглавляет ряды лоялистов, расправляться с восстанием и убирает папочку в дурку. Да просчитать ситуацию такую заранее сложно, очень много случайностей, но кто не рискует тот не пьёт шампанского. Во всяком случае на стороне короны оставался Простор, который обеспечивал огромную армию.

Вообщем-то альтернатив то: либо принц был плох на голову, либо сознательно эту бучу затеял. Про первый то вариант говорить особо нечего - дуракам закон не писан.
 

tarris

Удалившийся
Собственно сам план: Старки и Ко ссорятся с Эйрисом, начинается война, в нужный момент Рейгар возглавляет ряды лоялистов, расправляться с восстанием и убирает папочку в дурку.
т.е. Рейгар похищает Лианну,чтоб папу со Старками поссорить? Зачем,если папе достаточно было шепнуть в ушко перед сном,мол,а Стааааарки недовольны,что я ихнюю Лианночку королевой короновал,как,папа,щитаешь,не подзажрались ли они? Фсё,Эйерис ссорится со Старками - Рейгар никого не похищает,а напротив,в решительный момент выражается против самодурства папаньки... Но неееет,Рейгар почему-то решает выставить себя идиотом и ворует девушку,самый наилучший способ доказать всем свое психическое и моральное здоровье,ну прям отличная альтернатива замены одного психа на другого )))
Вообщем-то альтернатив то: либо принц был плох на голову, либо сознательно эту бучу затеял.
и всегда есть третий вариант... Принц,как показал Мир вовсе не был дураком и вероятность,что он хотел втянуть Вестерос в войну очень невелика,но игроком он оказался слабым при сильных противниках,которые играли только за собственную победу, а не на стороне Эйриса или Рейгара...
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
Зачем,если папе достаточно было шепнуть в ушко перед сном,мол,а Стааааарки недовольны,что я ихнюю Лианночку королевой короновал,как,папа,щитаешь,не подзажрались ли они?
Не думаю что этого бы хватило, все таки у Тайвина с Эйрисом более ярко выраженный конфликт был, а тем не менее до крови дело не дошло.
Но неееет,Рейгар почему-то решает выставить себя идиотом и ворует девушку,самый наилучший способ доказать всем свое психическое и моральное здоровье,ну прям отличная альтернатива замены одного психа на другого )))
ну так он же шел к победе все равно - никто же не пискнул когда Рейгар вернулся, что он не достоин вести войско в бой. Тут репутация романтика играла на него.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху