• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Daena

Знаменосец
Если точно-точно из Путеводителя, то это совсем не точно-точно)
Имеется в виду приложение для мобильных устройств. Это не ПОВ и не история мейстера. Это уже сухая энциклопедия. Там и сообщается, что Рейгар перед смертью произнес именно имя Лианны.
 

Rosamund

Знаменосец
Если точно-точно из Путеводителя, то это совсем не точно-точно)
Нет, не из Путеводителя. В теме родителей Джона и в этой теме и в теме Лианны приводили источники, если найду то кину сюда ссылку или можете сами поискать, если интересно.
 

tiny_tina

Знаменосец
Джонтирденис , венок - это демонстрация расположения. Его принято дарить матери, жене, родственницам хозяина турнира. Неженатый рыцарь может потдбарить его незамужней даме, чем выиграет ее внимание (Мормонт и Линесса). А вот когда женатый принц дарит его помолвленной леди (при том что его жена и ее родня, а так же родня девушки и ее жених там) - это уже что-то из ряда вон выходящее.
 

White raven

Ленный рыцарь
В Путеводителе написано, что Лианны.
Есть видение Дени, в котором персонаж очень похожий на ее брата - "умирает с именем любимой женщины на устах". Вопрос в том, какого считать "любимой" женщиной;)
 

tarris

Удалившийся
Думаю, если бы Рейегар сильно обидел Элию, Оберин, который тоже присудствовал на турнире, его либо на копье одел, либо траванул:oops:
Скажу честно, я не думаю,что в Харрренхолле допустимо отравление крон-принца. Это всё-таки Мартин, а не Агата Кристи. Само по себе яркое возмущение Брандона выглядит чем-то из ряда вон - вспомните,какие непростые отношения были у Эйериса с Тайвиным на почве Джоанны,и что себе позволял король и чего не позволял Десница ;).
И все же Лорас не женат ( него даже невесты нет), его жены на турнире нет.
Гарлан танцевал с Сансой,утешал прелестную девушку и жена не устраивала истерик по этому поводу.
По тому что Роберт и Брандон знают, зачем мужчины оказывают дамам знаки внимания, так сказать конечную цель ухаживаний. Почему эти двое взбесились не удивительно, они решили, что Рейгар тянет ручки к Лианне.
Роберт и Брандон всё больше знают,что дамы часто сами кидаются на шею красавчикам,по Рейгару вздыхали многие девицы, а вот воздыхателей Лианны не припоминаю. Роберт ее к слову особенно полюбил,когда дело зашло о жениховом мужчинском самолюбии...
Тогда с какого перепуга все улыбки погасли и публика овациями не встретила выбор принца?
А что за публика там была? Не та ли,которую приехал осмотреть с пристрастием Эйерис? Можем развить разговор про выбор принца...
но когда твой муж открыто (при куче знакомых людей) говорит, что вон та баба по красивей будет...
И что? Эйерис постоянно говорил,что вон та баба,Джоанна Ланнистер покрасивее Рейлы будет.
Или тем что Брандон вспыльчивый человек, которой не хочет, чтоб из его сестры делали прекрасную даму и чисто и непорочно ей служили.
Странно привозить сестру на турнир и одновременно вспылить,что ее выбрали королевой любви и красоты.
 

White raven

Ленный рыцарь
Если точно-точно из Путеводителя, то это совсем не точно-точно)
 


Во время турнира никто ещё не знал, что Элия не сможет больше иметь детей, потому что на тот момент она была беременна. Тоесть получается, что "благородный" Рейегар дарит винок КЛиК 14-15 летней девчонке, когда у него жена на сносях. От этого все и в шоке:envy:
Скажите, а где сказано, что Элия на турнире была беременной? Вы ориентируетесь на Вики? Да, там написано, что Рейгар родился в 282 году, а турнир состоялся в 281, но на Westeros.org написано, что принц родился в конце 281, а может начале 282. Так что уверенности нет... Вряд ли Элия со своим слабым здоровьем приехала на турнир с гигантским животом. Я скорее поверю в то, что она присутствовала на нем сразу после родов. Но если я ошибаюсь, и у вас есть более точные данные поделитесь, пожалуйста!
 

леди Ходор

Без права писать
Джонтирденис , венок - это демонстрация расположения. Его принято дарить матери, жене, родственницам хозяина турнира. Неженатый рыцарь может потдбарить его незамужней даме, чем выиграет ее внимание (Мормонт и Линесса). А вот когда женатый принц дарит его помолвленной леди (при том что его жена и ее родня, а так же родня девушки и ее жених там) - это уже что-то из ряда вон выходящее.
Не думаю. Никогда о таких прпвилах не читала. Скорее шок был на фоне какой- то дополнительной информации, м б политической.
 

Джонтирденис

Знаменосец
А потом начались поединки, и день принадлежал Рейгару Таргариену... и ни одно копье не могло прикоснуться к нему
Пока мне самому очень нравится Рейегар. Не хочу сказать о нем ничего плохого. Просто вспоминается, как король Роберт хотел участвовать в турнире, и что ему при этом говорили. В том числе - выбитый из седла Рейегаром Барристан. Он же запнулся, отвечая Дени, был ли Рейегар великим воином. Кажется, в первой дункокниге сказано, что белогвардеец не может ударить лицо королевской крови, поэтому Бейлор Сломи Копье дрался с Мейкаром (Рейегар ссадил почти всю гвардию). Схватка на копьях тоже может быть смертельной и гвардейцы это знали. Вспоминается еще турнир в "Таинственном рыцаре".
На Рейегара могло сработать его обаяние и уважение к принцу-наследнику.
 

White raven

Ленный рыцарь
Мне лично кажется, что причина задержки Рейгара больше лежит в политике. До турнира при дворе боролись партии короля и принца. После турнира принца потеснили из-за подозрений в заговоре, но он и его партия никуда не делись. Король не хотел подпускать сына даже близко к армии. И не без основания, как показывают последние слова Рейгара в разговоре с Джейме. А кроме армии в обстановки восстания принцу делать нечего. Когда все стало очень плохо, то король и принц все же договорились на каких-то неясных условиях.
dmitrsh а напомните, пожалуйста, этот разговор Рейгара и Джейме после Турнира, но до башни радости состоялся, так?
Это я просто пытаюсь у себя в голове соотнести некоторые события и понять, как политическая интрига увязывается с любовной линией...
 

Ариадна

Знаменосец
Скажите, а где сказано, что Элия на турнире была беременной? Вы ориентируетесь на Вики? Да, там написано, что Рейгар родился в 282 году, а турнир состоялся в 281, но на Westeros.org написано, что принц родился в конце 281, а может начале 282. Так что уверенности нет... Вряд ли Элия со своим слабым здоровьем приехала на турнир с гигантским животом. Я скорее поверю в то, что она присутствовала на нем сразу после родов. Но если я ошибаюсь, и у вас есть более точные данные поделитесь, пожалуйста!
Более точных дат нет не у кого, только даже исходя из ваших дат получается, что Элия на турнир приехала беременная, может и не с огромным животом, но уже беременная. Турнир 281 год, рождение Эйгона конец 281-самое начало 282, ребенок вынашивается 9 месяцев, от сюда и вывод:oops:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Есть видение Дени, в котором персонаж очень похожий на ее брата - "умирает с именем любимой женщины на устах". Вопрос в том, какого считать "любимой" женщиной;)
Кстати, имя и здесь не называется. Мартин мастер дымзавес.
 

White raven

Ленный рыцарь
После родов,которые уложили ее в постель? как раз с животом более правдоподобно.
Вы так однозначно пишите "в постель"? Коннигтон, кажется, вспоминает что-то про то, что Элия была прикована к постели на полгода после родов старшего ребенка - девочки. Но ничего про вторые роды там нет. И Нед ничего не вспоминает о конкретно беременной Элии на Турнире...Про Элию вообще мало информации, так -общие слова о слабом здоровье и невозможности иметь детей после двух родов. Что-то я запуталась... Пойду почитаю Мартина

Ариадна
А почему сразу после родов то нельзя? Личное замечание - женщине до родов, на последних сроках беременности, надо быть очень аккуратной, а когда родила - езжай пожалуйста куда хочешь...Вы ждете наследника всея Вестероса, у вас прошлые роды были очень тяжелые и вы на последних месяцах - давайте езжайте на турнир. Ну не вериться мне в это. Там все пылинки должны с нее сдувать и уложить в кровать как раз до родов!
 
Последнее редактирование:

tiny_tina

Знаменосец
Не думаю. Никогда о таких прпвилах не читала. Скорее шок был на фоне какой- то дополнительной информации, м б политической.
Я уже три раза цитировала путеводитель, перестаньте заставлять меня сделать это в четвертый :cry:
 

Augusta

Знаменосец
Мартином не раз было прямо сказано: ПОВы отражают субъективное мнение персонажей, а Путеводитель - написавшего его мейстера. Но не истину.
Также в Путеводителе написано, что детей Элии умерли либо от рук Эйриса, либо от рук самой Элии, вы в это тоже верите?
Есть видение Дени, в котором персонаж очень похожий на ее брата - "умирает с именем любимой женщины на устах". Вопрос в том, какого считать "любимой" женщиной;)
Вы все, леди и джентльмены, наверняка уже прочитали вот этот пост:
Имеется в виду приложение для мобильных устройств. Это не ПОВ и не история мейстера. Это уже сухая энциклопедия. Там и сообщается, что Рейгар перед смертью произнес именно имя Лианны.
Вопрос закрыт, я надеюсь.
 
След Эйериса в этой истории уже разбирался. Почему только его?
— Лорд Бейлиш, я Старк Винтерфеллский. Мой сын искалечен, быть может, он умирает. .... Если вы действительно верите, что я способен забыть такое, то проявляете столь же огромную глупость, как в молодости, когда изволили выйти с мечом против моего брата.
— Возможно, я и дурак, Старк… но я здесь, а брат ваш гниет в своей мерзлой могиле уже четырнадцать лет.
Допустим, это первое коварное злодейство Мизинца. Или кого-то еще (Варис уже приехал в Вестерос?)...
Для Эддарда гибель сестры и все с ней связанное - одна большая незаживающая рана, которую он постоянно ковыряет.
По условиям времени речь не идет о свободе печати, Путеводитель мог редактироваться Джоном Арреном. Зачем ему показывать соратников лохами разведенными?
И т.д. и т. п.
Возможно первый рабочий день после отпуска негативно сказывается на моих умственных способностях, но я три раза перечитала ваши слова и ничего не поняла. Причем тут Эйерис и тем более Мизинец?
 

Ариадна

Знаменосец
Вы так однозначно пишите "в постель"? Это тоже в книгах есть, как беременная женщина турнире? Нед ничего не вспоминает о конкретно беременной Элии на Турнире...Не помню никакой конкретной информации про Элию, так -общие слова о слабом здоровье и невозможности иметь детей после дву родов. Что-то я запуталась... Пойду почитаю Мартина

Ариадна
А почему сразу после родов то нельзя? Личное замечание - женщине до родов, на последних сроках беременности, надо быть очень аккуратной, а когда родила - езжай пожалуйста куда хочешь...
После родов конечно можно, но сказано, что роды Эйгона чуть ли не убили Элию, как вы думаете, человек, который пережил такие тяжёлые роды далеко сможет уехать? И как скоро он сможет это сделать? Тем более турнир скорее всего проводился, весной-летом-осенью 281 года, а Эйгон родился минимум зимой 281 года, максимум зимой 282)
 

LaL

Знаменосец
Скажите, а где сказано, что Элия на турнире была беременной? Вы ориентируетесь на Вики? Да, там написано, что Рейгар родился в 282 году, а турнир состоялся в 281, но на Westeros.org написано, что принц родился в конце 281, а может начале 282. Так что уверенности нет... Вряд ли Элия со своим слабым здоровьем приехала на турнир с гигантским животом. Я скорее поверю в то, что она присутствовала на нем сразу после родов. Но если я ошибаюсь, и у вас есть более точные данные поделитесь, пожалуйста!
Это высчитали те, кто с лупой переводил и редактировал Путеводитель по Миру:thumbsup:, и кстати, тоже были в шоке.
 

tarris

Удалившийся
Вы так однозначно пишите "в постель"?
Со слов Коннингтона. После родов Рейнис Элия не вставала около полугода,роды Эйгоном были настолько тяжелыми,что Элия едва не умерла. После этого мейстер сделал заключение,что ей противопоказаны третьи роды. Не то,что она бесплодна, а то,что третий ребенок может убить ее. Это не наводит ни на какие мысли?
Нед ничего не вспоминает о конкретно беременной Элии на Турнире...
Он был молод и поглощен турниром,ну и там какая-то своя у него была любовь.
 

Ариадна

Знаменосец
И что? Эйерис постоянно говорил,что вон та баба,Джоанна Ланнистер покрасивее Рейлы будет.
Ну уж нет, Рейегар либо благородный, либо в любой момент может унизить свою жену на глазах у всего Вестероса, подобно своему БЕЗУМНОМУ отцу.:волнуюсь:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Про Элию вообще мало информации, так -общие слова о слабом здоровье и невозможности иметь детей после двух родов.
По-моему, речь шла об опасности для жизни Элии новой беременности и родов. Тогда у них с благородным Рейегаром интимная жизнь уже прекратилась. И это многое объясняет.
Если Элия на турнире была еще беременной, упоминание о ее здоровье кажется неактуальным.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху