• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Джонтирденис

Знаменосец
Женщины так же активно играют в политические игры и меня как-то смущает роль брошенки или самки,которой им надо держаться. На реальную жизнь стереотипы не примеряются, а тут как раз обсуждается стандартный шаблон поведения жены. Даже без учета индивидуальностей ее характера.
Мы очень мало знаем Элию, зато она лучше других знала Рейегара. Могла быть абсолютно уверена, что он ее не бросит, и в заговоре участвовать, и не оскорбляться.
 

dmitrsh

Знаменосец
Кажется, перед отъездом на турнир. Иначе все вообще подвисает (Р+Л).
Не на турнир, а в поход против Роберта Баратеона. И разговор был на тему, почему Джейме должен остаться при короле. После чего принц намекнул Джейме, что после победы попытается папашу спихнуть. Разговор характеризует отношения принца и короля между собой и с ближайшим окружением. К (Р+Л) он относится косвенно, как общий фон, на котором развивались отношения (Р+Л) или, если кому нравится, (Э+Л) или еще что-нибудь.
 

Ариадна

Знаменосец
Леди губят мужиков (любовь бьет по мозгам). Рейегар мог ничего плохого не хотеть, просто не подумал. И ничего нигде нет про реакцию самой Элии, или Оберина. Есть про Брандона. Наверно, эта тема перспективнее.
Губят, мозги отшибает, только вот то, что позволено шуту/пастух/барду, не позволено принцу, будущему королю. То, что Рейегар не подумал о том, как его поступок отразиться на репутации жены, ничего хорошее о нем не говорит, потому что
королевскпя особа всегда должена думать о последствиях своих действий. Где я сказала про чувства самой Элии? Я говорила лишь о том, как этот поступок выглядит в глазах знати и простолюдинов. Знаете как относятся к принцессам/королевам, которые лишились покровительства короля? Людская речь обходится с ними очень жестоко, тем более Рейегара люди любили, а значит очернять стали бы только Элию, чтобы обелить любимчика, примерно тоже происходит на сайте;)
 
Последнее редактирование:

tarris

Удалившийся
Могла быть абсолютно уверена, что он ее не бросит, и в заговоре участвовать, и не оскорбляться.
более того,Селми разве не мог победить Рейгара, а это именно Селми освободил Эйериса,пока Рейгар с Тайвиным думали и придумывали планы. И не припоминаю,где Рейгар предстает перед нами как превосходный воин. Селми переживает конкретно какие чувства: что слабак и не мог забороть принца или что очень правильный и не положено поднимать руку на королевскую кровь? Весь этот турнир изначально постановочный,Джейме мог бы свалить Рейгара,потому что у него на тот момент еще были представления о честных поединках и пр. и пр. романтическая дребедень.
 
зы есть пример,когда королева любви и красоты избрана до начала турнира, а это пример,как победитель назван до начала турнира. Нет?
 

Augusta

Знаменосец
Честно скажу - терпеть не могу ходить в эту тему из-за царящего в ней духа ханжес сугубой добродетели.
Возмущение насчет измен в браке ханжеством назвать никак нельзя.
Женщины так же активно играют в политические игры и меня как-то смущает роль брошенки или самки,которой им надо держаться.
Зачем марать персонажа, про которого нам мало что известно, обвиняя её в каких-то там политических играх?
 

dmitrsh

Знаменосец
Вы все, леди и джентльмены, наверняка уже прочитали вот этот пост:
Имеется в виду приложение для мобильных устройств. Это не ПОВ и не история мейстера. Это уже сухая энциклопедия. Там и сообщается, что Рейгар перед смертью произнес именно имя Лианны.
Вопрос закрыт, я надеюсь.
Мне не попадался отзыв Мартина об информации в этой энциклопедии. В частности я не слышал, чтобы он призывал воспринимать эту энциклопедию как истину в последней инстанции, посланную небесами. Придется домысливать, исходя из мартиновской манеры писать. Сухие энциклопедии пишутся на основании каких-то источников. В мире ПЛИО источниками могут служить субъективные рассказы типа глав ПОВов или тенденциозные трактаты типа МИРа. На основании этих источников составитель энциклопедии в суховатом стиле представляет данные, которые ему кажутся наиболее правдоподобными. Иначе говоря, надежность энциклопедии зависит от способности энциклопедиста проанализировать источники на предмет правдоподобия. Многое зависит также от степени личной нейтральности энциклопедиста к внешнему миру, от того, позволяет ли окружение ему писать нейтрально, если он хочет. В том мобильном приложении что-то писалось на этот счет?
 

Ланна

Знаменосец
А что такое репутация жены крон-принца? Давайте рассуждать о высшей аристократии в таком случае, возможно кухонные обидки не тоже самое,что репутация.
Э... а кто говорит об обидках? Обидки это вообще из нашего времени. А высшая аристократка это та же женщина. Отличие в том что аристократка никогда не теряет лицо на публике, а высшая и при муже. Но эмоции, есть эмоции.
А если Элия была участницей заговора?
Я вообще думаю, что это она его и организовала и получила венок Лианне Старк в качестве профилактики своей политической деятельности.
ну чисссстгипотетически... если вдруг по какой-то причине она не обязана воспринимать венок девице Старк как оскорбление.
Такое конечно тоже возможно.
Почему бы ей в этот момент не испугаться? за Лианну? а?
Если Элия и участвовала в заговоре в первую очередь она боялась бы за своих детей, а не за девицу которую впервые в жизни видит.
 
Последнее редактирование:

White raven

Ленный рыцарь
Это у вас современное представление о том, что с родящей нужно сдувать пылинки... Конечно, в средневековой Англии королеву отправляли за несколько месяцев в комнату рожениц, но эту комнату за несколько месяцев ни разу не проветривали. А у нас в наличии Безумный Король, который свою невестку недолюбливал, а ее детей, своих внуков, ни в грош не ставил. Он уже мечтал провозгласить своим наследником младшего сына... а дети от старшего для него только помеха.
Современные жещины как раз "бегают" до самого последнего дня. Это я Вам из личного опыта и на примере своих подруг говорю ;)

Что касается Элии, я все понимаю - и про хронологию, и про Эйриса, но у меня "логически" не укладывается в голове, что Рейгар привез беременную жену на турнир, посадил ее на трибуны, на глазах у нее принимал участие в поединках (беременным вроде как нельзя неоюрвничеть), а потом прилюдно оказал внимание другой женщине... Даже если его так мало заботила сама Элия, то о ребенке у нее в животе он должен был подумать!
 

Rosamund

Знаменосец
Я не говорила, что человек может быть только хорошим/плохим. Выше сравнили отношение Эйриса и Рейегара к женам, а не к "любимым" Джоанне и Лианне, не понимаю, зачем вы её сюда приплели, я же попыталась обьяснить, что благородный человек не может вести себя по отношению к жене также, как ведет себя не благородный безумец.
Вот именно, что Джоанна - "любимая", а Лианна - любимая. Только в песнях и сказках благородные рыцари благородны во всем и всегда. Мартин же описывает более реалистичные характеры. Наш форум не даст соврать, что даже такой, казалось бы, в высшей степени благородный рыцарь, как сир Барристан, временами оказывается закиданным помидорами. Но у Барристана хоть главы есть, а значит есть чем крыть более менее достоверным. Рейгара же помидорами закидывают на основе своих домысливаний и соглашательства с мнением "лордов-подхалимов" и рейегарохейтера Роберта, Путеводителей, которые пишутся людьми не всегда объективными, не являвшихся участниками событий о которых пишут. Я верю Неду, про то, что все улыбки угасли в тот момент, но что касается остального, эмоций по поводу, слов, то я пожалуй тоже смогла бы прикинутся мейстером и выпустить книгу "Истинная история турнира в Харренхоле":moustached::rolleyes:.
 

LaL

Знаменосец
Что касается Элии, я все понимаю - и про хронологию, и про Эйриса, но у меня "логически" не укладывается в голове, что Рейгар привез беременную жену на турнир, посадил ее на трибуны, на глазах у нее принимал участие в поединках (беременным вроде как нельзя неоюрвничеть), а потом прилюдно оказал внимание другой женщине... Даже если его так мало заботила сама Элия, то о ребенке у нее в животе он должен был подумать!
По воле Мартина и своих мужей беременные женщины ( особенно те, в чьих жилах течет драконья кровь) много чего могут выдержать - вон тринадцатилетняя беременная Дейенерис на глазах всего кхаласара сердце жеребца кушала, и не разу не блеванула... А это по серьезней, чем на схватки рыцарей любоваться. По мне, хотя Элия и хрупкая на вид, - она истинная дочь Дорна - непреклонная, несгибаемая, несдающаяся! :thumbsup:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Губят, мозги отшибает, только вот то, что позволено шуту/пастух/барду, не позволено принцу, будущему королю. То, что Рейегар не подумал о том, как его поступок отразиться на репутации жены, ничего хорошее о нем не говорит

Милая Ариадна!
Я полюбил тебя, лишь увидал впервые.
Я помню, шел кругом ничтожный разговор,
Молчала только ты, и речи огневые,
Безмолвные слова мне посылал твой взор.

Принц Р. Таргариен (при содействии К. Бальмонта)​
 

Daena

Знаменосец
Мне не попадался отзыв Мартина об информации в этой энциклопедии. В частности я не слышал, чтобы он призывал воспринимать эту энциклопедию как истину в последней инстанции, посланную небесами. Придется домысливать, исходя из мартиновской манеры писать. Сухие энциклопедии пишутся на основании каких-то источников. В мире ПЛИО источниками могут служить субъективные рассказы типа глав ПОВов или тенденциозные трактаты типа МИРа. На основании этих источников составитель энциклопедии в суховатом стиле представляет данные, которые ему кажутся наиболее правдоподобными. Иначе говоря, надежность энциклопедии зависит от способности энциклопедиста проанализировать источники на предмет правдоподобия. Многое зависит также от степени личной нейтральности энциклопедиста к внешнему миру, от того, позволяет ли окружение ему писать нейтрально, если он хочет. В том мобильном приложении что-то писалось на этот счет?
http://grrm.livejournal.com/301556.html
 
У меня сейчас при себе айпада нет, но я могу дома сфотографировать страницу Рейгара. Надо?
 

White raven

Ленный рыцарь
По воле Мартина и своих мужей беременные женщины ( особенно те, в чьих жилах течет драконья кровь) много чего могут выдержать - вон тринадцатилетняя беременная Дейенерис на глазах всего кхаласара сердце жеребца кушала, и не разу не блеванула... А это по серьезней, чем на схватки рыцарей любоваться. По мне, хотя Элия и хрупкая на вид, - она истинная дочь Дорна - непреклонная, несгибаемая, несдающаяся! :thumbsup:
Согласна. Про характер согласна на 100% - она например довольно долго "держалась" в КГ. Одна с двумя детьми, в "дружественной" компании безумного короля. Не вскинулась из окна, как некоторые другие дорнийки...
То, что я писала про турнир, касалась ее здоровья. Думаю, это надо все-таки учитывать - не зря Мартин доносит до читателя этот факт, так сказать "штрих к портрету". Вот у брата ее тоже проблемы со здоровьем. Так сто "из Дорна" не значит автоматически, здоровый "как бык"!
 

Джонтирденис

Знаменосец
Зачем марать персонажа, про которого нам мало что известно, обвиняя её в каких-то там политических играх?
Рейегара мы ведь этим не мараем. Мне лично Элия симпатична, и жалко ее, а не только Рейегара.
 

White raven

Ленный рыцарь
Губят, мозги отшибает, только вот то, что позволено шуту/пастух/барду, не позволено принцу, будущему королю. То, что Рейегар не подумал о том, как его поступок отразиться на репутации жены, ничего хорошее о нем не говорит, потому что
королевскпя особа всегда должена думать о последствиях своих действий. Где я сказала про чувства самой Элии? Я говорила лишь о том, как этот поступок выглядит в глазах знати и простолюдинов. Знаете как относятся к принцессам/королевам, которые лишились покровительства короля? Людская речь обходится с ними очень жестоко, тем более Рейегара люди любили, а значит очернять стали бы только Элию, чтобы обелить любимчика, примерно тоже происходит на сайте;)
А вы не путаете принца и благородного рыцаря? Рейгара не рыцарь ни на секунду. Но он наследный принц, со всей ответственностью, которую налагает сей факт. Мы знаем, что его заботит пророчество - он чувствует себя в ответе за судьба всего человечества... Мне кажется, из-за того, что он познал какую-то высшую истину, он как бы чувствует себя "над толпой", отсюда его отстранённость и легкая грусть, о которой говорит Барристан. Поэтому его поступок нельзя в данном случае мерить с точки зрения благородства...
 
Последнее редактирование:

Daena

Знаменосец
- он чувствует себя в ответе за судьба всего человечества... Да он может любить женщину (как Лианну), может уважать и ценить (как Элию), но когда дойдет "до дела", он не будет ставить эти чувства выше главной цели...
ААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОПЯТЬ!!!!!
(сваливает)
 

Ариадна

Знаменосец
Вот именно, что Джоанна - "любимая", а Лианна - любимая. Только в песнях и сказках благородные рыцари благородны во всем и всегда. Мартин же описывает более реалистичные характеры. Наш форум не даст соврать, что даже такой, казалось бы, в высшей степени благородный рыцарь, как сир Барристан, временами оказывается закиданным помидорами. Но у Барристана хоть главы есть, а значит есть чем крыть более менее достоверным. Рейгара же помидорами закидывают на основе своих домысливаний и соглашательства с мнением "лордов-подхалимов" и рейегарохейтера Роберта, Путеводителей, которые пишутся людьми не всегда объективными, не являвшихся участниками событий о которых пишут. Я верю Неду, про то, что все улыбки угасли в тот момент, но что касается остального, эмоций по поводу, слов, то я пожалуй тоже смогла бы прикинутся мейстером и выпустить книгу "Истинная история турнира в Харренхоле":moustached::rolleyes:.

Причем здесь Лианна, если человек, которому был адрисован мой комментарий, сравнивал отношение к жёнами, а не к любимым женщинам? Я все ещё не понимаю, зачем вы её приплели к моему коммментарию. И да, человек либо благородный, либо нет, полублагородным быть нельзя. Или если человек будет вести себя с вами благородно, но при этом прилюдно макать другого человека лицом в отходы, он все равно останится благородным, потому что чисто благородных не существует?
 

White raven

Ленный рыцарь
ААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОПЯТЬ!!!!!
(сваливает)
Ну ладно Вам, я кстати как раз "подправляла" свое сообщение, когда Вы его читали, не уходите! В следующий раз буду пользоваться предварительным просмотром, чтобы никого не травмировать;)
 
Последнее редактирование:

Ариадна

Знаменосец
А вы не путаете принца и благородного рыцаря? Рейгара не рыцарь ни на секунду. Но он наследный принц, со всей ответственностью, которую налагает сей факт. Мы знаем, что его заботит пророчество - он чувствует себя в ответе за судьба всего человечества... Мне кажется, из-за того, что он познал какую-то высшую истину, он как бы чувствует себя "над толпой", отсюда его отстранённость и легкая грусть, о которой говорит Барристан. Поэтому его поступок нельзя в данном случае мерить с точки зрения благородства...

Я вот точно никого не путают и с точки зрения благородства поступок Рейегара не оцениваются. Почему вечно мои слова извращают? Я говорила о том, что если барду можно отдаться страсти и делать безумные поступки во имя любви ни о чем не задумываясь, то принцу этого делать нельзя, потому что на нем ответственность за королевство лежит и за жизни своих подданных он тоже отвечает.:facepalm:
P.s. А вы не путаете принца и мессию Семерых/Р'Глора/Детей Леса?:wth: :^)
 

Rosamund

Знаменосец
Причем здесь Лианна, если человек, которому был адрисован мой комментарий, сравнивал отношение к жёнами, а не к любимым женщинам? Я все ещё не понимаю, зачем вы её приплели к моему коммментарию.
Это уже было не только к вам обращение, а ко всем. Вероятно нужно было сделать пробел между строчками.
Или если человек будет вести себя с вами благородно, но при этом прилюдно макать другого человека лицом в отходы, он все равно останится благородным, потому что чисто благородных не существует?
Рейегар прилюдно в отходы лицом никого не макал (в отличии от Эйериса, которого тут мы вспомнили и который Джоанну хватал за всякое и выдавал пошлые шуточки на свадьбе, вот это макание в отходы, при чем не только для жены, но и для Джоанны с Тайвином). Во всяком случае, лично я венок маканием лицом в отходы не считаю. Спасибо, у меня всё.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху