• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

tarris

Удалившийся
Ну уж нет, Рейегар либо благородный, либо в любой момент может унизить свою жену на глазах у всего Вестероса, подобно своему БЕЗУМНОМУ отцу.:волнуюсь:
А что такого унизительного? Мы знаем,какие отношения были у Элии с Рейгаром? Селми говорит,что крон-принц очень привязался к своей жене,подчеркивается не раз ее доброта, а где доброта там и ум. Почему общественномненное оскорбление должна переживать добрая,умная,сумевшая привязать к себе мужа (а если это не любовные, а дружеские отношения - это очень неплохо,как минимум отношения какие-то между ними есть и не факт,что это не устраивает Элию) женщина?
Вы ждете наследника всея Вестероса, у вас прошлые роды были очень тяжелые и вы на последних месяцах - давайте езжайте на турнир. Ну не вериться мне в это. Там все пылинки должны с нее сдувать и уложить в кровать как раз до родов!
Вообще продемонстрировать будущее перед всеми великими домами,которые собрались на турнире тоже неплохо. Элия не просто женщина,она будущая королева и мать короля. Я не вижу тут никакого противоречия логике,Эйерис сподвигся выдвинуться из КГ, а для него стресс вообще запредельный. И потом - течение повторной беременности даже при первых тяжелых родах (а они всегда тяжелые) совершенно необязательно должно проходить паталогически трудно. Элия могла себя чувствовать прекрасно и даже желать сменить обстановку. Мало ли что беременной в голову может взбрести :crazzzy:
 

tiny_tina

Знаменосец
А что такого унизительного?
Да, действительно, что такого унизительного в том, что твой муж прилюдно отдает предпочтение другой женщине? :facepalm: Эйриса Тайвин за это так и не простил.
 

Ланна

Знаменосец
Гарлан танцевал с Сансой,утешал прелестную девушку и жена не устраивала истерик по этому поводу.
Эм.. так Элия Рейару тоже нечего не устроила, насколько известно, вы это вообще к чему. Гарлан танцевал, а не объявлял ее своей королевой любви и красоты в ущерб супруге. А как отреагировала бы его жена объяви он Сансу, не известно.
А что за публика там была? Не та ли,которую приехал осмотреть с пристрастием Эйерис? Можем развить разговор про выбор принца...
Ага все поголовно были в курсе, погасли все улыбки. Можем и развить разговор про выбор. Я лично считаю что вполне вероятно, что заговор против Эйриса был, и состряпала его партия принца без согласия Рейгара и венком он специально подорвал отношения с Баратеонами и Старками, чтобы к не (свергли) прикончили Эйриса .
И что? Эйерис постоянно говорил,что вон та баба,Джоанна Ланнистер покрасивее Рейлы будет.
И Рейла (ее брак был кошмаром) была от этого в восторге что ли? Да королевы и принцессы часто такое терпят, но вряд ли им это нравится. Даже если они мужа ненавидят. Дело тут не в женской гордости, а в королевской.
Странно привозить сестру на турнир и одновременно вспылить,что ее выбрали королевой любви и красоты.
Что странного? Если б Роберт выиграл то ради Бога. А тут принц женатый и с детьми (дитём).
Роберт и Брандон всё больше знают,что дамы часто сами кидаются на шею красавчикам
А вы еще удивляетесь по чему они разозлись, а то как Лианна кинется как все бабы.
 

Rosamund

Знаменосец
Ну уж нет, Рейегар либо благородный, либо в любой момент может унизить свою жену на глазах у всего Вестероса, подобно своему БЕЗУМНОМУ отцу.:волнуюсь:
А человек, наверное, может быть только хорошим или только плохим?:волнуюсь:
Люди, человеки! Давайте не сравнивать похотливого Эйериса и Рейгара, который если и любил Лианну, то без всякой пошлости и грязных намеков, как это было у Эйериса с Джоанной. Отец и сын по характеру очень разные и отношения с женщинами у них складывались по разному. Призываю, обходитесь без резких выпадов, сиры и леди, оно вам потом может аукнутся, когда Мартин раскроет какие-то тайны прошлого.
 

White raven

Ленный рыцарь
Со слов Коннингтона. После родов Рейнис Элия не вставала около полугода,роды Эйгоном были настолько тяжелыми,что Элия едва не умерла. После этого мейстер сделал заключение,что ей противопоказаны третьи роды. Не то,что она бесплодна, а то,что третий ребенок может убить ее. Это не наводит ни на какие мысли?

Он был молод и поглощен турниром,ну и там какая-то своя у него была любовь.

Так мы с вами не первые роды обсуждаем (после которых полгода "постель", здесь у нас никаких разногласий, а вторые, про которые информации меньше, совсем почти никакой...) я думаю, что можно цепляться за хронологию и пытаться что-то высчитать до месяца по путеводителю, но ПЛИО - это все-таки художественное произведение, а не учебник истории. И мне больше нравится руководствоваться логикой... Что жену наследного принца на поздних сроках беременности, у которой проблемы со здоровьем, никто на турнир не повезет, что с нее пылинки в замке сдувать будут и до родов никуда не пустят. Но я допускаю, что может быть другое мнение
 

Джонтирденис

Знаменосец
dmitrsh а напомните, пожалуйста, этот разговор Рейгара и Джейме после Турнира, но до башни радости состоялся, так?
Это я просто пытаюсь у себя в голове соотнести некоторые события и понять, как политическая интрига увязывается с любовной линией...
Кажется, перед отъездом на турнир. Иначе все вообще подвисает (Р+Л).
 
Возможно первый рабочий день после отпуска негативно сказывается на моих умственных способностях, но я три раза перечитала ваши слова и ничего не поняла. Причем тут Эйерис и тем более Мизинец?
Есть версия (не помню, чья), что Лианну похитил Эйерис, желая скомпрометировать популярного Рейегара (отсюда и охрана из половины БГ).
Мизинец может быть при всем, а на Брандона у него зуб.
 
После родов конечно можно, но сказано, что роды Эйгона чуть ли не убили Элию, как вы думаете, человек, который пережил такие тяжёлые роды далеко сможет уехать? И как скоро он сможет это сделать? Тем более турнир скорее всего проводился, весной-летом-осенью 281 года, а Эйгон родился минимум зимой 281 года, максимум зимой 282)
Мартин постоянно путается в хронологии.
 

Augusta

Знаменосец
А что такого унизительного?
Я бы посчитала это унизительным. А те кто говорят, что это ничего страшного, просто судят отвлеченно, не примеряя на реальную жизнь и себя любимых:p
 
Мизинец может быть при всем, а на Брандона у него зуб.
Мизинцу тогда сколько было? 15? Вы серьезно что ли?
 

White raven

Ленный рыцарь
Это высчитали те, кто с лупой переводил и редактировал Путеводитель по Миру:thumbsup:, и кстати, тоже были в шоке.
LaL я почитаю повнимательнее, видимо, это какой-то очень тонкий нюанс. Но меня он очень заинтересовал! Если я что-то новое узнаю, найду - обязательно напишу...
 

Ланна

Знаменосец
Почему общественномненное оскорбление должна переживать добрая,умная,сумевшая привязать к себе мужа женщина?
Потому что она умная и понимает, что такое репутация.
(а если это не любовные, а дружеские отношения - это очень неплохо,как минимум отношения какие-то между ними есть и не факт,что это не устраивает Элию)
То есть нормально если вы друзья, пред всеми так поступить . У друзей как раз все гораздо проще и никакой сложности быть не может.
Пошел бы и попросил свою жену-подружку, чтоб леди Старк фрейлиной взяла.
 

LaL

Знаменосец
Так мы с вами не первые роды обсуждаем (после которых полгода "постель", здесь у нас никаких разногласий, а вторые, про которые информации меньше, совсем почти никакой...) я думаю, что можно цепляться за хронологию и пытаться что-то высчитать до месяца по путеводителю, но ПЛИО - это все-таки художественное произведение, а не учебник истории. И мне больше нравится руководствоваться логикой... Что жену наследного принца на поздних сроках беременности, у которой проблемы со здоровьем, никто на турнир не повезет, что с нее пылинки в замке сдувать будут и до родов никуда не пустят. Но я допускаю, что может быть другое мнение
Это у вас современное представление о том, что с родящей нужно сдувать пылинки... Конечно, в средневековой Англии королеву отправляли за несколько месяцев в комнату рожениц, но эту комнату за несколько месяцев ни разу не проветривали. А у нас в наличии Безумный Король, который свою невестку недолюбливал, а ее детей, своих внуков, ни в грош не ставил. Он уже мечтал провозгласить своим наследником младшего сына... а дети от старшего для него только помеха.
 

леди Ходор

Без права писать
Я уже три раза цитировала путеводитель, перестаньте заставлять меня сделать это в четвертый :cry:
Не злитесь. И что, там прямо подробно расписано - кому можно дарить, кому нельзя?:annoyed:
Честно скажу - терпеть не могу ходить в эту тему из-за царящего в ней духа ханжес сугубой добродетели. Но надо ж поддержать героя средневековой баллады :)
 

Ариадна

Знаменосец
А что такого унизительного? Мы знаем,какие отношения были у Элии с Рейгаром? Селми говорит,что крон-принц очень привязался к своей жене,подчеркивается не раз ее доброта, а где доброта там и ум. Почему общественномненное оскорбление должна переживать добрая,умная,сумевшая привязать к себе мужа (а если это не любовные, а дружеские отношения - это очень неплохо,как минимум отношения какие-то между ними есть и не факт,что это не устраивает Элию) женщина?
Элии самой не обязательно оскарбляться на этот финт мужа, другое дело, что в глазах целого Вестероса этот финт с венком выглядит как унижение. Раньше их брак считали счастливым и удачным, тем более по сравнению с браком Эйриса и Рейлы, а теперь представьте, какие слухи могли пойти после вручения венка, что-то вроде "слышала, говорят крон-принц больше не хочет свою леди жену", "возможно крон-принц возмет себе вторую, любимую жену, а Элию соглет в Молчаливые сёстры", "так он держит жену на Драконьем Камне не ради её защиты от Эйриса, а потому что видеть её не хочет, это же точно ссылка" и т.д и т.п. Даже самый безразличный человек, которому напливать на чужое мнение, постоянных шепотков за спиной бы не выдержал, тем более поводом для этих шёпотков послужил поступок мужа, т.е совсем не обоснованными их назвать нельзя. Одним поступком принц бросил тень на себя, свою жену и свой брак, теперь подумайте, очень это радует его жену или как-то не очень?
 

dmitrsh

Знаменосец
dmitrsh а напомните, пожалуйста, этот разговор Рейгара и Джейме после Турнира, но до башни радости состоялся, так?
Он состоялся перед самым выступлением Рейгара из КГ. Потом была битва на Трезубце, а уже позже была схватка Неда и гвардейцев у башни.
 

tiny_tina

Знаменосец
Не злитесь. И что, там прямо подробно расписано - кому можно дарить, кому нельзя?:annoyed:
Честно скажу - терпеть не могу ходить в эту тему из-за царящего в ней духа ханжес сугубой добродетели. Но надо ж поддержать героя средневековой баллады :)
Нет, там четко написано, что сделанное Рейгаром было именно оскорблением (причем написано дважды, чтобы всем понятно было).
 

White raven

Ленный рыцарь
А что такого унизительного? Мы знаем,какие отношения были у Элии с Рейгаром? Селми говорит,что крон-принц очень привязался к своей жене,подчеркивается не раз ее доброта, а где доброта там и ум. Почему общественномненное оскорбление должна переживать добрая,умная,сумевшая привязать к себе мужа (а если это не любовные, а дружеские отношения - это очень неплохо,как минимум отношения какие-то между ними есть и не факт,что это не устраивает Элию) женщина?

Вообще продемонстрировать будущее перед всеми великими домами,которые собрались на турнире тоже неплохо. Элия не просто женщина,она будущая королева и мать короля. Я не вижу тут никакого противоречия логике,Эйерис сподвигся выдвинуться из КГ, а для него стресс вообще запредельный. И потом - течение повторной беременности даже при первых тяжелых родах (а они всегда тяжелые) совершенно необязательно должно проходить паталогически трудно. Элия могла себя чувствовать прекрасно и даже желать сменить обстановку. Мало ли что беременной в голову может взбрести :crazzzy:

Мне ваша точка зрения понятна, я ее уважаю, но смотрю на вещи несколько иначе.
Конечно, это важный штрих к портрету Рейгара - на глазах беременной жены или жены только что родившей ребенка и знающей, что больше ей никого не родить, ты оказываешь внимание другой... Но в конечном этого это просто еще один штрих... Отношения Рейгара и Элии были "сложные" и до турнира, а после, думаю, стали еще сложнее.
И хотя я верю в настоящую любовь Рейгара к Лианне, но чисто по-женски, мне очень жалко Элию... Не слишком благородно с ней благородный Рейгар поступил...
Это для меня, наверное, главный вывод из нашего разговора.
 
Он состоялся перед самым выступлением Рейгара из КГ. Потом была битва на Трезубце, а уже позже была схватка Неда и гвардейцев у башни.
О, спасибо!!! То есть Рейгар оставил Лианну в Башне, приехал в КГ, где поговорил с Джейме (типа "я долго сомневался, но теперь я уверен, что нужны перемены") и ускакал на Трезубец. Я просто пытаюсь для себя понять, насколько Лианна и отношения с ней повлияли на решимость Рейгара взять ситуацию в стране в свои руки. Может и нет никакой связи, но мне хочется верить в то, что есть...
 
Последнее редактирование:

tarris

Удалившийся
Я бы посчитала это унизительным. А те кто говорят, что это ничего страшного, просто судят отвлеченно, не примеряя на реальную жизнь и себя любимых:p
Женщины так же активно играют в политические игры и меня как-то смущает роль брошенки или самки,которой им надо держаться. На реальную жизнь стереотипы не примеряются, а тут как раз обсуждается стандартный шаблон поведения жены. Даже без учета индивидуальностей ее характера.
Потому что она умная и понимает, что такое репутация.
А что такое репутация жены крон-принца? Давайте рассуждать о высшей аристократии в таком случае, возможно кухонные обидки не тоже самое,что репутация.
То есть нормально если вы друзья, пред всеми так поступить . У друзей как раз все гораздо проще и никакой сложности быть не может.
Пошел бы и попросил свою жену-подружку, чтоб леди Старк фрейлиной взяла.
Как поступить? Нужна была бы Лианна в фрейлины - пошел и попросил. А если Элия была участницей заговора? ну чисссстгипотетически... если вдруг по какой-то причине она не обязана воспринимать венок девице Старк как оскорбление. Почему бы ей в этот момент не испугаться? за Лианну? а?
 

Джонтирденис

Знаменосец
Элии самой не обязательно оскарбляться на этот финт мужа, другое дело, что в глазах целого Вестероса этот финт с венком выглядит как унижение
Леди губят мужиков (любовь бьет по мозгам). Рейегар мог ничего плохого не хотеть, просто не подумал. И ничего нигде нет про реакцию самой Элии, или Оберина. Есть про Брандона. Наверно, эта тема перспективнее.
 

Ариадна

Знаменосец
А человек, наверное, может быть только хорошим или только плохим?:волнуюсь:
Люди, человеки! Давайте не сравнивать похотливого Эйериса и Рейгара, который если и любил Лианну, то без всякой пошлости и грязных намеков, как это было у Эйериса с Джоанной. Отец и сын по характеру очень разные и отношения с женщинами у них складывались по разному. Призываю, обходитесь без резких выпадов, сиры и леди, оно вам потом может аукнутся, когда Мартин раскроет какие-то тайны прошлого.
Я не говорила, что человек может быть только хорошим/плохим. Выше сравнили отношение Эйриса и Рейегара к женам, а не к "любимым" Джоанне и Лианне, не понимаю, зачем вы её сюда приплели, я же попыталась обьяснить, что благородный человек не может вести себя по отношению к жене также, как ведет себя не благородный безумец.
 
Последнее редактирование:

tarris

Удалившийся
больше ей никого не родить
:stop: о никогда не родить нет подробностей,есть показания мейстера об угрозе не пережить третьи роды. Сейчас у нас Элия беременна Эйгоном и знать результат родов она никак не может. И потом,а почему ей никогда не родить? Да черрртего знает,может она ценой жизни хочет родить третьего.
И хотя я верю в настоящую любовь Рейгара к Лианне, но чисто по-женски, мне очень жалко Элию... Не слишком благородно с ней благородный Рейгар поступил...
Мне пока никого не жаль настолько,насколько жаль Рейгара.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху