• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

batsu

Знаменосец
от похоти до Великой любви
Как будто это не одно и тоже:wth: :^)
Следуя этой логике можно договориться до чего угодно. Сейчас я пофантазирую - Роберт не смирился, что Лианна выбрала не его, и решил отомстить сопернику - созвал знамена и развязал кровавый мятеж... Понимаете о чем я?
Ну это между прочем не так уж и далеко от правды
 

White raven

Ленный рыцарь
Как будто это не одно и тоже:wth: :^)

Ну это между прочем не так уж и далеко от правды

batsu просто мы тут обсуждаем степень вины Рейгара в начале восстания, гибели его законной жены и детей, и свержения всей династии Таргариенов... Главный он виновник или не главный, глупо и безответственно поступил или им двигали какие-то существенные мотивы, когда он с Лианной уехал. Почему так долго в башне сидел и сидел ли вообще... и никак не можем прийти к согласию
 

batsu

Знаменосец
batsu просто мы тут обсуждаем степень вины Рейгара в начале восстания, гибели его законной жены и детей, и свержения всей династии Таргариенов... Главный он виновник или не главный, глупо и безответственно поступил или им двигали какие-то существенные мотивы, когда он с Лианной уехал. Почему так долго в башне сидел и сидел ли вообще... и никак не можем прийти к согласию
Ну вообще я лично думаю что Рейгар прекрасно знал на что шел и у него была какая то мотивация(причем сильная), хотя вряд ли он предполагал такой трагический поворот событий, но вина в падении Таргов на нем не меньше чем у Эйериса
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Однако почему и Брандон, и Эддард, и Роберт посчитали это оскорблением?
Роберт мог посчитать, что на чужой каравай рот не разевай. А вот у Старков могла быть и еще одна причина для обиды - вспомните легенду о Баэле Барде, помните какие цветы там фигурировали? и вот наследник престола на важном мероприятии подкатывает к ним и заявляет, вы мол потомки бастарда да и вообще вертел я вас на одном месте.
 

White raven

Ленный рыцарь
Роберт мог посчитать, что на чужой каравай рот не разевай. А вот у Старков могла быть и еще одна причина для обиды - вспомните легенду о Баэле Барде, помните какие цветы там фигурировали? и вот наследник престола на важном мероприятии подкатывает к ним и заявляет, вы мол потомки бастарда да и вообще вертел я вас на одном месте.
Мне вот тоже цветы эти не дают покоя, это ведь любимые цветы Лианны? Значит он заранее все спланировал! С песнями своими накануне выступил, так что она расплакалась, турнир выйграл "вдруг" и венок особенный преподнес у всех на виду. Очень похоже на какой-то хитрый план...
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Очень похоже на какой-то хитрый план...
Если честно, то не шибко хитрый. Жаль вас не было тут когда вышел МЛиО, ох мы тогда эту история с каких только ракурсов не разбирали:creative: Но итог один - куда не кинь всюду клин.
 

White raven

Ленный рыцарь
Если честно, то не шибко хитрый. Жаль вас не было тут когда вышел МЛиО, ох мы тогда эту история с каких только ракурсов не разбирали:creative: Но итог один - куда не кинь всюду клин.
Про клин, это вы точно написали! Про план... Не помню, чья это цитата из ПЛИО - про "хороший человек = плохой король". Но мне кажется, что Рейгару она подходит. Я очень надеюсь, что в Ветрах Мартин "подкинет" нам хоть немного новой информации про Рейгара.
А форум я давно читаю, просто зарегистрировалась только недавно, потому что нет у меня сил больше спокойно ждать следующую книгу...:oh:
 
Последнее редактирование:

Имани

Знаменосец
Роберт мог посчитать, что на чужой каравай рот не разевай. А вот у Старков могла быть и еще одна причина для обиды - вспомните легенду о Баэле Барде, помните какие цветы там фигурировали? и вот наследник престола на важном мероприятии подкатывает к ним и заявляет, вы мол потомки бастарда да и вообще вертел я вас на одном месте.
И как считаете, он хотел этим Старков уязвить? Или приятное Лианне сделать?
 
И как это доказывает его глупость? Кстати если я не ошибаюсь то все кто хорошо знал Рейгара относились к нему очень хорошо и глупцом точно не называли, а как раз наоборот
Потому что это Брандон и Нед Мы не можем назвать этот поступок глупым т.к. не знаем его мотивов, а реакция Роберта вроде вообще доподлинно неизвестна
я говорю, что этот поступок послужил началом последующих событий, и да он был безответственный
 
Оскорбление? Ну в этой цитате нет слова "оскорбление". Я вот только увидела "мгновения, погасившие все улыбки". Для меня это значит, что реакция на поступок Рейгара была негативной у всех, у всего "зала", всех зрителей, потому что все думали, что Рейгар одарит жену (мне вот тут очень убедительно доказывали, что она там беременная сидела, я готова поверить в это), а он выбрал другую.
боюсь ошибиться, но кажется в сказке Миры было, что и Брандон и Нед были оскорблены, а Брандон- так вообще в бешенстве
 

Джонтирденис

Знаменосец
Мартин со свойственной ему энергией всячески склоняет нас к тому,что любовь дело не хорошее.
Или просто нагнетает страсти вокруг Рейегара с Лианной. А потом вдруг все окажется иначе.
 
Song не особо романтичное слово, не обольщайтесь.Обычная херня, которую менестрели поют
Обычное название для романа в прозе.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Сухие факты говорят, что нам их не хватает.
Никто не знает, почему Рейегар подарил венок Лианне. Но о Баэле-барде принц не обязан знать.
Никто не знает, похищал ли он ее. Даже откуда обвинение в похищении возникло (а это может быть важно), и похищал ли хоть кто-нибудь Лианну.
Был ли Рейегар вообще в Башне Радости и чем занимался все это время, тоже неизвестно.
Зато известно, что Барристан давал обет безбрачия, в интимных связях не замечен и, вероятно, просто старый дев со своим пониманием любви (смотреть, но не трогать).
Все наши мнения об истории Рейегара и Лианны - ничем не подтвержденные гипотезы (просто домыслы). Такие версии стоит обсуждать, но не выставлять по ним оценки.
Есть версии, почему, например, Лианну в Башне охраняла половина королевской гвардии (хотя она не подчиняется Рейегару)?
 
Последнее редактирование:

White raven

Ленный рыцарь
И как считаете, он хотел этим Старков уязвить? Или приятное Лианне сделать?
 
я говорю, что этот поступок послужил началом последующих событий, и да он был безответственный
 
боюсь ошибиться, но кажется в сказке Миры было, что и Брандон и Нед были оскорблены, а Брандон- так вообще в бешенстве
Найду на выходных время прочитать эту сказку, по моим воспоминаниям там ничего нет про венок, но если я не права, то обязательно напишу!
 

LaL

Знаменосец
.Есть версии, почему, например, Лианну в Башне охраняла половина королевской гвардии (хотя она не подчиняется Рейегару)?
Есть. Обе мне нравятся и обе - мои :meow:. Высказываю в порядке появления в голове.
1. Двух белогвардейцев, Эртура Дейна и Освальд Уэнта, которые охраняют Лианну, Пицель называет личными друзьями принца Рейегара, которые были замешены в харренхолльском заговоре-турнире, и один - Главком, из семьи, которая поставляет "серых кардиналов" Вестероса. Все трое специально оставлены Рейегаром в бездействии, чтоб после победы на Трезубце, арестовать Безумного Короля.
2. По приказу короля Эйериса были посланы охранять королевскую кровь - третьего сына Эйериса, который был спрятан на границе с Дорном, и которого потом назвали Джоном Сноу.
 

леди Ходор

Без права писать
Найду на выходных время прочитать эту сказку, по моим воспоминаниям там ничего нет про венок, но если я не права, то обязательно напишу!
ЕМНИП Бран говорит, что волчица в сказке д б стать королевой любви и красоты, а Мира отвечает: " она стала ею, но это другая, печальная сказка"
LaL, а Эйерис оказывается, был не чужд сентиментальности! (по второй версии). :D Ну Джону тогда прямая дорога в Короли Ночи:) А Эйерис не такое уж чудовище, раз заботился о Джоне;)
 
Последнее редактирование:

tarris

Удалившийся
не обольщайтесь.
Уж позвольте мне всё-таки обольщаться,вот когда Мартин переиздаст свою сагу с названием "Обычная Херня Льда и Пламени",тогда я возможно буду думать в сторону эксцентричности жанра.
Душа жаждет воздушных сельфид;)
:) Понимаю. Я не без удовольствие приму сюжет в духе "Дунка и Эгга". И в суровых бытоописаниях и интригах всегда есть место для головокружительной любви и пр. вещам,которые почему-то внезапно считаются чем-то нереалистичным. Жизнь как раз устроена не линейно, а парадоксально, и никак не подчиняется законам последовательной логики.
Или просто нагнетает страсти вокруг Рейегара с Лианной. А потом вдруг все окажется иначе.
Ага,окажется,что на Вариса мы зря клеветали,а Рейгар целенаправленно сам сводил папашку с ума, а по почам еще и мечи железнотронные затачивал, в надежде,что Эйерис таки проткнет себе какую-нить жизненноважную артерию.А Элия... эммм... ну Элия тоже чего-нить такое коварственное делала и вообще прикидывалась болезненной, а сама кочерги гнула... Мартин с таким же успехом может вообще ничего нам про эту историю так и не рассказать и это будет справедливо.
 

LaL

Знаменосец
LaL, а Эйерис оказывается, был не чужд сентиментальности! (по второй версии). :D Ну Джону тогда прямая дорога в Короли Ночи:) А Эйерис не такое уж чудовище, раз заботился о Джоне;)
Нет, уж чего чего, а сентиментальности я в Эйерисе не подозреваю. Королю нужны были наследники, эта была его идея-фикс всю жизнь. Такая же идея-фикс у него была после Синего Дола - избавиться от "лучшего короля " (по словам многомудрого десницы Тайвина) Рейегара. И он настолько был ею одержим, что после смерти принца отрезал от трона даже его детей...
 

Джонтирденис

Знаменосец
Есть. Обе мне нравятся и обе - мои
Первая версия означает массовую измену (дезертирство) гвардейцев. Наверно, можно объяснить только высшими соображениями, вроде веры в Обещанного принца. Отцовство Эйериса менее симпатично и есть технические вопросы: всех подозревал, сидел в КЗ безвылазно и вдруг отправился куда-то.Нам прямо говорят, что выезжал только на турнир и отсутствие короля не могло остаться незамеченным. А быстро он вряд ли мог управиться и быть уверенным в результате. Притом ему для стимуляции нужно было кого-то сжечь. Еще он заявлял, что будет спать только с женой. Король скорее бы увез Лианну в Красный Замок (там тоже можно спрятать). Скорее Башню Радости выбрал тот, кто не хозяин в КЗ.
 

LaL

Знаменосец
Первая версия означает массовую измену (дезертирство) гвардейцев.
Так Пицель уже замечает, что с имел случай сговора Уэнтов с неизвестным меценатом, который обеспечил поистине королевские подарки победителям турнира, а Эртура Дейна называют самым лучшим другом принца. Если они в том деле сказали "А", то могли сказать и "Б". Да и Барристан Селми вспоминает, что были хорошие белогвардейцы, плохие белогвардейцы, и те, что играли в игры престолов.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Мартин с таким же успехом может вообще ничего нам про эту историю так и не рассказать и это будет справедливо.
Уже не отвертится.
Мартин со свойственной ему энергией всячески склоняет нас к тому,что любовь дело не хорошее
Видно было как нас к этому склоняет Селми. А где такая любофобия у самого Мартина? Из общего контекста? Любовь Джона с Игритт не кажется чем-то нехорошим. Сама Игритт не из-за любви погибла, как и Серра с Дрого. Просто Мартин хочет заинтриговать и, заодно, сделать нам красиво.
 

леди Ходор

Без права писать
Простите, и где же она сражалась?
НЕ ЗНАЮ.
Не думаю, что она все время сидела в Башне Радости. Вариантов миллион.:)
к тому же все могло обернуться не так, как планировалосьъ
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху