• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ланна

Знаменосец
Теоретически, если мейстеры запретили (в смысле не рекомендовали) Элии исполнять свой супружеский долг ("перепихон", выражаясь изящно:p) Рейегар вполне мог вступить в новый брак.
Если запретили он может завести себе любовницу(но это не значит что он может красть благородную девицу у ее семьи) если хочет, причины для расторжения нет. У него есть сын и наследник.
 

Дракон

Знаменосец
С каких это пор перепихон на свадьбе между представителем жениха и представительницей невесты приравнивается к похищению девушки полудюжиной высокопоставленных господ?
Все зависит от добровольности. В том, что секс Роберта с матерью Эдрика Шторма добровольным не был, у меня не возникло сомнений ни на секунду - и с учетом его репутации, и по описанию самой ситуации в тексте. Ситуация же с Лианной предполагает самые различные толкования. Нет, ну для Брандона при его единственной извилине и той в области паха толкование, понятное дело, могло быть только одним. Но вот почему некоторых читателей так тянет уподобляться ему - загадка из загадок. Персонаж же совершенно несимпатичный (зря, что ли, Мартин ввел такой подробный рассказ Барбри о нем).
 

леди Ходор

Без права писать
Если Брандон и правда хотел Лианне добра, крики необоснованны совершенно, независимо от того, сама она сбежала или ее похитили
А может, ему вообще сказали, что она убита или покончила с собой.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Нет, плен- еще не бесчестье
:unsure::unsure::unsure::unsure:
Генерал Михаил Ефремов родился 27 февраля 1897 года в г. Тарусе, Калужской губернии. Погиб 19 апреля 1942 года под Вязьмой. При попытке пленения тяжелораненый Ефремов застрелился.
возможна инфа была настолько убедительная
А знаете историю про Бороса Баратеона и его мейстера?
В любом случае, Рейгар по отношению к Старкам является вышестоящим, так же как и Роберт по отношению к Флорентам. А Брандон, похоже, на полном серьезе считал, что они с Рейгаром равны.
А если я вам скажу, что один таргариенский принц тоже вел себя чудовищно по отношению к девушке и даже получил за это по морде от нижестоящего?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
В том, что секс Роберта с матерью Эдрика Шторма добровольным не был, у меня не возникло сомнений ни на секунду - и с учетом его репутации, и по описанию самой ситуации в тексте. Ситуация же с Лианной предполагает самые различные толкования.
Первое описание двух ситуаций:
А Рейегар... Сколько раз, как ты думаешь, он изнасиловал твою сестру? Сколько сотен раз? - Голос короля сделался столь громким, что конь под ним яростно заржал.
и
Зачатый в мою свадебную ночь, на постели, приготовленной для меня и моей жены. Делена, принадлежит к дому Флорентов и была девицей, когда Роберт взял ее, поэтому он признал ребенка.
Вопрос - что больше похоже на изнасилование?
 

Ланна

Знаменосец
Если принц что-то себе позволяет, это совсем не значит, что то же самое будут делать все остальные.
По этой логике, когда вырастет Визирис, он может себе позволить украсть в любовницы любую благородную леди. А там и Эйгон вырастет, а принц себе гарем может позволить? А Дорнийские принцы могут позволить себе воровать дочерей других гранд лордов? А то принцев которые себе могут позволить воровать много считаем. Визирис, Эйгон, Доран, Оберин, Квентин, Тристан.

Просто прекрасно принц Рейгар наверное решил ради всех принцев Вестероса позволить себе то, что не позволено всем остальным.

Вы точно знаете, или так думаете?
Главное наследник разве нет?
 

леди Ходор

Без права писать
Главное наследник разве нет?
Я не знаю. Вроде бы, не только. Погуглю на досуге:)
 
По этой логике, когда вырастет Визирис, он может себе позволить украсть в любовницы любую благородную леди. А там и Эйгон вырастет, а принц себе гарем может позволить? А Дорнийские принцы могут позволить себе воровать дочерей других гранд лордов? А то принцев которые себе могут позволить воровать много считаем. Визирис, Эйгон, Доран, Оберин, Квентин, Тристан.
У владетелей благородных домов (не только принцев) вечные разборки. Они не то что девиц воруют, а еще и убивают всех подряд. Спросите Рейнов из Кастамаре;)
 
Последнее редактирование:

Ланна

Знаменосец
У владетелей благородных домов (не только принцев) вечные разборки. Они не то что девиц воруют, а еще и убивают всех подряд. Спросите Рейнов из Кастамаре;)
О как я с вами согласна, а спорю как раз с тем, что все разборки похищение и прочее, оказывается без последствий (потому они принцы могут себе это позволить, и ничего им за это то не будет). Кто угодно может позволить себе, что угодно, но только этот кто о должен понимать, что ему за это прилетит. И Рейгар не исключение хоть он трижды принц и последний дракон.
 

Дракон

Знаменосец
А может, ему вообще сказали, что она убита или покончила с собой.
Не исключено, кстати. Про освобождение Лианны в его криках ведь вообще ни слова, только "Рейгар, выйди и умри".
 
А если я вам скажу, что один таргариенский принц тоже вел себя чудовищно по отношению к девушке и даже получил за это по морде от нижестоящего?
То я вам напомню, что над тем, кто поднял руку на принца, нависла вполне реальная угроза смерти, и от немедленной расправы его спасло только заступничество другого принца. А у Брандона были друзья среди Таргариенов?
 
Первое описание двух ситуаций:

и

Вопрос - что больше похоже на изнасилование?
А, так вы верите в ревнивый бред Роберта? Понятно... Что же до второй ситуации, слово "взял" применительно к такому человеку, как Роберт, уже говорит само за себя.
 
Но в.описании Кейтилин он выглядит несколько иначе:)
Так Кейтилин и знала его намного меньше.
 
Последнее редактирование:

Ланна

Знаменосец
А Роберт думает, что победил Рейегар:"он теперь с Лианной".
Ну, мертвые тусуются с мертвыми. Ничего Роберт может быть спокоен Элия, Рейнис, Эйгон(если он умер), Эйрис, Рикард и Брандон им там малину портят. Не быть им вместе и на том свете:doh:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху