• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Shtee

Знаменосец
Висения его зовут, Висения.
"Тяжело будет пацану с таким именем".
Может, все не так ужасно, Джон на самом деле Орис? Кстати, интересно, почему Рейгар вообще не в том порядке детей называл, начал с Рейнис.:oh:
 

George

Знаменосец
Дункан Таргариен, названный так в честь сироты с Блошиного Тупика, смотрит на данное заявление с некоторой грустью.
Ну да этот пример в данный момент ооочень важен 
А вообще имя Недово, если абстрагироваться от сарказма. Ибо если Робб Старк хорошо соотносится (в том числе и с оставленным следом в истории) с Робертом Баратеоном, то Джон Сноу - с Джоном Арреном.
Это очевидно,что типа в честь Джона Аррена назван
 

Daena

Знаменосец
Может, все не так ужасно, Джон на самом деле Орис?
Кстати, да... Приезжает победивший Рейгар в Башню Радости: "Где моя Висения?". Эртур такой: "Э-э-э... Как бы... Ну-у-у... Короче, вот" (и бочком в сторонку). Рейгар: "Божечки, как все удачно складывается, у Эйгона же обязательно должен быть брат-бастард! Сим называю тебя Орис Баратеон, Лорд Штормового Предела - вот и Роберт как раз удачно вмер. А я пойду делать Висению".
 

Shtee

Знаменосец
Daena, боюсь, даже при таком раскладе Рейгар всё безвозвратно испортил и был обречен.:(
Тут явно есть некая магическая связь:Висенья-Эйгон-Рейнис - хоп, королевство завоевалось. Рейнис-Эйгон-Висенья - хоп, и развоевалось обратно, а со временем и разваливаться начало.:crazzzy: Не Роберт, так Хостер, Нед, Тайвин или Джон Аррен ему бы всё испортили. Судьбу не остановить.:D
 

Daena

Знаменосец
Daena, боюсь, даже при таком раскладе Рейгар всё безвозвратно испортил и был обречен.:(
Тут явно есть некая магическая связь:Висенья-Эйгон-Рейнис - хоп, королевство завоевалось. Рейнис-Эйгон-Висенья - хоп, и развоевалось обратно, а со временем и разваливаться начало.:crazzzy: Не Роберт, так Хостер, Нед, Тайвин или Джон Аррен ему бы всё испортили. Судьбу не остановить.:D
Та ни. Сначала он же что, думал, что ОП - это он, так? Висения и Рейнис были нужны ему, вот младшего брата и назвали "Визерис" (однокоренное с Висенией), а старшую дочку - Рейнис. А потом он такой сидит, готовый: ну давай, мир, защищайся мной, твоим спасителем. Все глазки проглядел, Ходоков глядючи - а их нету. И он такой: oh, wait, сын же!
 

katyona

Знаменосец
Он понял что нужно три головы Дракона ,двое у него уже были ,пошел делать третьего
А Элия не могла уже рожать после Эйгона ,думайте сей факт Мартин вписал просто так ?
Зачем интересно, нужно 3 головы? Мне кажется, эта такая присказка типа нашей "одна голова хорошо - а три лучше" :oh:
А то, что Элия не может рожать - это формальный повод расторгнуть с ней брак. Я еще почему-то уверена, что с младенцем Эйгоном тоже все не очень хорошо было. Тяжелые роды всегда проходят с последствиями для младенцев, иногда даже более серьезными чем для самих рожениц.
Брак, даже в нашем мире, не подходит к логическому концу только потому что драконоинкубатор вышел из строя. Про ложе мы не знаем, двух здоровых детей Элия уже родила. Династии уже ничего не угрожает. На самый крайний случай есть Визерис, да и Рейла еще вполне фертильна.
К слову, история Капетингов и Валуа показывает что даже 4 здоровых сына - не помеха смене правящего дома.
Вы сами себе противоречите. Если 4 здоровых сына не помеха для смены правящего дома, то маленькие дочка и сын сомнительного здоровья - это вообще ни о чем.
Браки в нашем мире как раз таки не показатель, т.к. в большинстве своем строятся по другой логике и с другими целями (да и драконьих инкубаторов у нас нет ;)), а одной из основных целей династического брака является получение многочисленного потомства для гарантированного продолжения рода, причем своего собственного, а не своего брата или сестры. Поэтому проблемы по части получения потомства - это серьезная угроза для такого брака.
Хотя уже как-то обсуждалось в этой же теме, кажется, что для многих Рейгар был бы понятнее, если б он заделал Элии третьего ребенка, похоронил скорее всего их обоих, и уже после этого со спокойной душой отправился бы покорять новую избранницу. Видимо, в глазах окружающих, это было бы благороднее :annoyed:
 

George

Знаменосец
Зачем интересно, нужно 3 головы?
Ну так видимо в пророчестве написано ,аналогий к Эйгону и сестрам и так пошло ,что потом Дейнерис оживила именно трех

А то, что Элия не может рожать - это формальный повод расторгнуть с ней брак
Было бы если бы не было бы детей ,то есть те что родились умерли бы во младенчестве или в малом возрасте а так было два вполне здоровых ребенка причем один сын ,брак нельзя было расторгнуть по этой причине

Я еще почему-то уверена, что с младенцем Эйгоном тоже все не очень хорошо было. Тяжелые роды всегда проходят с последствиями для младенцев, иногда даже более серьезными чем для самих рожениц.
Об этом ничего не сказано в видений Дени ,Рейгар рад ему ,значит мальчик был нормальным ,позже тоже никто не говорит а каком либо отклонений у мальчика

Рейгар был бы понятнее, если б он заделал Элии третьего ребенка, похоронил скорее всего их обоих, и уже после этого со спокойной душой отправился бы покорять новую избранницу. Видимо, в глазах окружающих, это было бы благороднее :annoyed:
Именно что так и это было бы правильным поступком он не кузнец а принц а у принца куча ответственности.надо было делать третьего похоронить если нужно и потом искать новую ,за нее бы все были бы ради выдать дочь за него ,надо было Великий Совет пилить а не Лианну похищать

Но рас сделал так ,значит пророчество (точнее то как его толковал Рейгар) говорило ,что нужна именно Лианна
Я кстати убежден ,что у Рейгара были видения и в них он увидел Лианну
 

Lenhen

Удалившийся
Вы сами себе противоречите. Если 4 здоровых сына не помеха для смены правящего дома, то маленькие дочка и сын сомнительного здоровья - это вообще ни о чем.
Не вижу противоречий.

В роду Таргариенов был соответствующий прецендент (один сын и одна дочка) и ничего, династия на рухнула. Опять же - есть Визерис. На момент похищения Лианны, у короля имеется 3 прямых наследника мужского пола и одна женского - трону ничего не угрожает.
Можно, конечно, заделать еще десяток, чтоб наверняка, но вспомните как королем стал Эгг. Огромное количество детей и внуков - ни разу не гарантии от нежданчиков.

для многих Рейгар был бы понятнее, если б он заделал Элии третьего ребенка, похоронил скорее всего их обоих
Для многих было бы понятнее, если б Рейгар выполнял свой долг отца, мужа и наследного принца, а не страдал херней, пытаясь приладить мутное пророчество к своим отпрыскам.
В крайнем случае, если уж он так уверен что от грядущего аппокалипсиса мир спасет только его драконья сперма, - собирать Великий совет и просить разрешение на двойной брак или развод по ситуации.

Похитить и изнасиловать девицу, за которую ожидаемо и предсказуемо вступятся как минимум два гранд-лорда - это :facepalm: Бросить жену и малолетних детей на безумного папашу в разгар полномасштабной гражданской войны - это :facepalm:
 

katyona

Знаменосец
Было бы если бы не было бы детей ,то есть те что родились умерли бы во младенчестве или в малом возрасте а так было два вполне здоровых ребенка причем один сын ,брак нельзя было расторгнуть по этой причине
Я не совсем правильно выразилась, я имела в виду не официальное расторжение брака, т.к. для Таргариенов 2 брака в параллели - это не проблема, я имела в виду, что после того, как стало известно, что детей ему Элия больше родить не сможет, т.е. свой долг супруги крон-принца она уже не сможет выполнять и приняв во внимание, что он никогда ее не любил, зато полюбил другую женщину, смысл держаться за этот брак у Рейгара не было.
Об этом ничего не сказано в видений Дени ,Рейгар рад ему ,значит мальчик был нормальным ,позже тоже никто не говорит а каком либо отклонений у мальчика
Тем не менее, как только нога чудесно спасшенного Эйгона вступает на вестеросскую почву, Варис срочняком устраняет Пицеля - мейстера, принимавшего роды у Элии. Я думаю, что он знал что-то такое, что сразу развалит всю легенду об этом чудесном спасении.
Не вижу противоречий.
Противоречие в том, что вы говорите, что порой и четырех сыновей бывает мало, но Рейгар должен был удовлетвориться одним.
Можно, конечно, заделать еще десяток, чтоб наверняка, но вспомните как королем стал Эгг. Огромное количество детей и внуков - ни разу не гарантии от нежданчиков.
Гарантии от нежданчиков никогда нет, но тем не менее, статистически верно, что чем больше детей - тем больше вероятность, что род не угаснет ;)
Для многих было бы понятнее, если б Рейгар выполнял свой долг отца, мужа и наследного принца, а не страдал херней, пытаясь приладить мутное пророчество к своим отпрыскам.
В крайнем случае, если уж он так уверен что от грядущего аппокалипсиса мир спасет только его драконья сперма, - собирать Великий совет и просить разрешение на двойной брак или развод по ситуации.
Долг мужа выполнять ему было проблематично, т.к. это привело бы к летальным последствиям для его жены.
А про то, что он как-то пытался приладить "мутное пророчество" к своим отпрыскам я бы хотела почитать в оригинале. Там я встречала только такую информацию, что Таргариены ждали ОП и сначала считали им Рейгара, а потом его сына Эйгона. И если сам Рейгар пытался прокачать свои боевые навыки, то сведений о том, что он тренировал новорожденного младенца у нас нет :D
Буду признательна за пруф :annoyed:
Похитить и изнасиловать девицу, за которую ожидаемо и предсказуемо вступятся как минимум два гранд-лорда - это :facepalm: Бросить жену и малолетних детей на безумного папашу в разгар полномасштабной гражданской войны - это :facepalm:
Фанфик про похищенную и изнасилованную девицу за авторством Роберта Б. я не буду комментировать. А про жену и детей я вам уже отвечала :(
 

George

Знаменосец
для Таргариенов 2 брака в параллели
Такое сделал только Эйгон и у него были драконы

Элия больше родить не сможет, т.е. свой долг супруги крон-принца она уже не сможет выполнять и приняв во внимание, что он никогда ее не любил, зато полюбил другую женщину, смысл держаться за этот брак у Рейгара не было.
Это без позволения Эйриса не получилось бы ,именно король дает разрешение на развод и кто сказал ,что он согласился бы на Лианну ?
Что тогда делать с Робертом ,а Тайвину дается отличный повод искать союза у Баратеонов

Тем не менее, как только нога чудесно спасшенного Эйгона вступает на вестеросскую почву, Варис срочняком устраняет Пицеля - мейстера, принимавшего роды у Элии. Я думаю, что он знал что-то такое, что сразу развалит всю легенду об этом чудесном спасении.
А там ничего особенного или Варис спас настоящего Эйгона ,что врядли или же просто начал готовить своего Эйгона

А про то, что он как-то пытался приладить "мутное пророчество"
Мутное не мутное Рейгар делал все по нему
 

Daena

Знаменосец
Долг мужа выполнять ему было проблематично, т.к. это привело бы к летальным последствиям для его жены
"Долг мужа" - это не "трахать свою жену". Это долг самца.
Долг мужа - быть жене верным, защищать ее и их общих детей, уважать жену, уважать свои брачные клятвы. Как там в вестеросских свадебных обычаях было положено? "Одно тело, одна душа, и да будет проклят тот, кто встанет между ними".
 

ukki

Наемник
Не спровоцировал, а лишь ускорив и сорвав планы заговорщиков.
Именно что спровоцировал, потеряв контроль над ситуацией, позволив разгромить армию роялистов до такого состояния, что пришлось набирать новую.
Скорее всего, мятежники планировали выступить одновременно и всей своей мощью.
А Вы уверены, что предполагался полномасштабный военный конфликт? Может быть всё должно было выглядеть так:

И всё чинно-благородно, никаких гражданских войн и жертв среди мирного населения:devil laugh:

Тиреллы и Мартеллы всё-таки выступили на стороне Таргариенов. И, полагаю, заслуги Рейгара в этом больше, чем Эйриса. А все прочие дома и так были в заговоре. Ну а у Ланнистеров пекло у уже давно и примириться с ними было нельзя.
Ну Мартеллы были связаны с Таргами кровными узами и внук Дорана должен был унаследовать ЖТ, заслуга Рейгара там минимальна, а вот чтобы тот же Доран прислал на Трезубец столько войск сколько "посчитал приличным", а не столько сколько мог, тут да. Рейгар постарался.:thumbsup: Тиреллы были роялистами до конца и заслуга Рейгара наверно состоит в том. что он никого у них не похищал, а Эйерис не сжигал. С Ланистерами кмк договориться просто не пытались, зря, Тайвин человек расчётливый и разумный.

Верные вассалы (Мартелы) Потенциальные союзники - Ланнистеры и Грейджои(возможно):unsure:

Целью было не разрушить союз, а заставить мятежников снять маски до назначенного срока.
Ну и как? Удалось?:sneaky:
"Многие считают, что половинчатые усилия могут принести успех. Короткий прыжок сделать проще, чем длинный, но никто не станет форсировать широкий поток в два этапа." и "Самое трудное – возможно лучше подготовить победу; это – незаметная заслуга стратегии, за которую она редко получает похвалу" (с) Карл фон Клаузевиц
Рейгар нарушил оба эти правила и получил закономерный итог.

Белый не связан с тупизной ,психопатия и мораль разные вещи
А при чём тут всё это? Где сказано, что будущий ОП, АА, или ГП не может быть законченым психопатом или моральным разложенцем?:devil laugh: Тем более и то и другое трудно предположить в ребёнке 6 лет:not guilty:
 
  • Мне нравится
Отклики: Key

katyona

Знаменосец
"Долг мужа" - это не "трахать свою жену". Это долг самца.
Долг мужа - быть жене верным, защищать ее и их общих детей, уважать жену, уважать свои брачные клятвы. Как там в вестеросских свадебных обычаях было положено? "Одно тело, одна душа, и да будет проклят тот, кто встанет между ними".
Это все прекрасно, в общих словах. И наверное даже справедливо в какой-то степени для браков, заключенных по любви. Как только мы переходим к политическим союзам, то все подобные клятвы теряют свой сакральный смысл и на первый план выходят иные договоренности. Конечно, это не отменяет, а иногда даже ужесточает взаимные обязательства, но как там говорил мейстер Эймон ? "легко выполнять свой долг, когда это ничего нам не стоит. Как легко кажется нам тогда следовать дорогой чести".
Поэтому я не очень понимаю, как можно вменять человеку в вину, что он полюбил одну женщину, и не смог полюбить другую, несмотря на хорошее к ней отношение и двоих детей. Сколько бы человек смогли бы отказаться от шанса быть счастливым с любимой женщиной ради долга перед нелюбимой и нежеланной? :annoyed:
 

Key

Знаменосец
Ну Мартеллы были связаны с Таргами кровными узами и внук Дорана должен был унаследовать ЖТ, заслуга Рейгара там минимальна, а вот чтобы тот же Доран прислал на Трезубец столько войск сколько "посчитал приличным", а не столько сколько мог, тут да. Рейгар постарался.:thumbsup:
только не внук, а племянник ;)
 

Lenhen

Удалившийся
Сколько бы человек смогли бы отказаться от шанса быть счастливым с любимой женщиной ради долга перед нелюбимой и нежеланной?
Это при том, что его "счастье" равно развязыванию гражданской войны, а "любимой женщине" - 15 лет?
Ну, эээ :fools:, как вам сказать? Я не знаю точно в процентном соотношении, но очень хочется верить, что подавляющее большинство людей и нашего мира, и того, в котором происходят события о которых мы спорим, сделают выбор, отличный от того, который сделал Рейгар.
 

George

Знаменосец
е трудно предположить в ребёнке 6 лет
Это как раз легко когда это очевидно

А при чём тут всё это? Где сказано, что будущий ОП, АА, или ГП не может быть законченым психопатом или моральным разложенцем?
Такой ничего и никого не спасет
 

Daena

Знаменосец
Поэтому я не очень понимаю, как можно вменять человеку в вину, что он полюбил одну женщину, и не смог полюбить другую, несмотря на хорошее к ней отношение и двоих детей. Сколько бы человек смогли бы отказаться от шанса быть счастливым с любимой женщиной ради долга перед нелюбимой и нежеланной? :annoyed:
Любить - пожалуйста. В сторонке, бренча на арфе и распевая песенки. Но не изменяя жене, не бросая ее с двумя детьми на руках, не пудря мозги сопливой девчонке, задурив ей голову. Сидел бы, лия слезки, но терпя и держа член в штанах - вот это было бы красиво. Вот это была бы великая любовь. Молодец - сказали бы люди, настоящий герой, благородный человек и принц с принципами.
А так - козел он и есть козел. Думающий не головой, а головкой.
 

Nadia Grell

Кастелян
Любить - пожалуйста. В сторонке, бренча на арфе и распевая песенки. Но не изменяя жене, не бросая ее с двумя детьми на руках, не пудря мозги сопливой девчонке, задурив ей голову

Так-то оно так...только в жизни чаще всего, мужчины не такие стойкие и благородные. Люди - не ангелы. Да и любовь бывает разная...
Элию, кстати, Рейгар не бросил. Он должен был воевать, как-никак. Он не развелся с дорнийкой, не отказался от своих детей. Поступок Рейгара, конечно, не оправдываю. Но он не первый у Таргариенов такой. Эйгон Четвертый - плодил бастардов только в цвет от благородных леди и еще признал их всех своими детьми. Эйгон Первый - и вовсе двоеженец...

А так - козел он и есть козел. Думающий не головой, а головкой.

По-женски я с вами солидарна и все же - вероятно, на все это были у Рейгара более важные мотивы.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху