• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Айве

Лорд
но не сделал этого для Элии и детей?
Потому, что не думал, что им грозит опасность. Джейме и то не думал, даже предполагал, что теперь маленький Эйегон может стать королем. 
А Мартин ошибался.:woot:
 

Каролина

Наемник
Потому, что не думал, что им грозит опасность. Джейме и то не думал, даже предполагал, что теперь маленький Эйегон может стать королем. 

А Мартин ошибался.:woot:

Да безалаберный Рейгар был, походу. Папа явный псих, который людей за просто так пытает, а Рейгару побоку.
 

Olla

Удалившийся
Давайте обсудим с чего Рейгар думал что это он Обещанный принц? (А потом что это Эйгон). Как-бы уже был Визерис, да и мама была вполне способна к деторождению. Как-то слишком много самомнения. И если про себя он думал что дым - это дым от Летнего замка, а соль - соль от слез, то где родился Эйгон и где там дым-соль?

И вот еще что. Фигли он так долго не женился? Элия была старше, если не ошибаюсь им было 20-23 на момент женитьбы, многовато - т.е ему искали изначально другую невесту (причем долго искали).
 

Shtee

Знаменосец
И если про себя он думал что дым - это дым от Летнего замка, а соль - соль от слез, то где родился Эйгон и где там дым-соль?
А что, если прынц додумался устроить Летний Замок помасштабнее, затем и спровоцировал конфликт, вылившийся в войну?:волнуюсь: Вышло явно соленее и дымнее, чем один пожарчик.
 

Olla

Удалившийся
А что, если прынц додумался устроить Летний Замок помасштабнее, затем и спровоцировал конфликт, вылившийся в войну?:волнуюсь: Вышло явно соленее и дымнее, чем один пожарчик.
Ага, например - принести в жертву по паре представителей от великих (и не очень) домов - пару-тройку Старков, немного Дейнов, 1-2 Мартеллов, ну и угробить Таргариенов - тогда в честь такой жертвы боги оживят драконов.
 

unknown

Ленный рыцарь
Давайте обсудим с чего Рейгар думал что это он Обещанный принц?
И вот еще что. Фигли он так долго не женился? Элия была старше, если не ошибаюсь им было 20-23 на момент женитьбы, многовато - т.е ему искали изначально другую невесту (причем долго искали)
Логично же - он первый да и самомнение никуда не денешь. Как тут уже писали - сам пророчество истолковал, а то и сам сочинил и поверил.
Не женился он потому что ждал, что Рейла с Эйрисом родят ему жену, но те какие-то совсем не плодовитые оказались. А в 40 с чем-то лет там редко рожали, больше не помню примеров за всю книгу, думаю, считалось, что после 35 уже финиш.
Почему Эйгон? Видимо, были какие-то свойства у ОП, которые Рейгар у себя не обнаружил, решил, что Эйгон - ОП, но и у него не обнаружил -> пошел делать на стороне или прочитал где-то, что нужна кровь северян. 
Ага, например - принести в жертву по паре представителей от великих (и не очень) домов - пару-тройку Старков, немного Дейнов, 1-2 Мартеллов, ну и угробить Таргариенов - тогда в честь такой жертвы боги оживят драконов.

А может и кашу из них всех хотел сделать и съесть или скормить ее Лианне или их ребенку.
 

Olla

Удалившийся
А может и кашу из них всех хотел сделать и съесть или скормить ее Лианне или их ребенку.
Во славу Сотоне! :devil laugh:

Вряд ли ждал сестру, как-бы если в первые 15 лет девочка не получилась - нужно что-то думать, не в 40 же ему жениться. Вроде Стефан Баратеон в вольные города за невестой ездил.

Вот интересно, а о помолвке Роберта и Лианны, и Брандона и Кейтлин было всем известно в 7 королевствах? Просто налицо образование союза Аррены-Старки-Талли-Баратеоны, и еще неизвестно за кого хотели отдать Серсею после отказа Эйриса Тайвину. Вполне могли за Неда сосватать (или за Станниса) - и без всяких лишних действий скинуть власть Таргов. И еще слухи про заговор. Рейгар должен был как-то реагировать.
 

unknown

Ленный рыцарь
Вряд ли ждал сестру, как-бы если в первые 15 лет девочка не получилась - нужно что-то думать, не в 40 же ему жениться. Вроде Стефан Баратеон в вольные города за невестой ездил.

Визерис пенял Дени, что она не родилась раньше и старшему брату пришлось жениться на дорнийке. Видимо, об этом только и разговоров было, еще и Эйрис наверняка Рейле пенял, что она не рожает жену Рейгару. Ну мог жениться лет в 35, если бы была сестра в 20 рождена.
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Визерис пенял Дени, что она не родилась раньше и старшему брату пришлось жениться на дорнийке.
Визерис у нас дракон. Он сам об этом постоянно Дени напоминал: "не буди дракона", "не зли дракона".
А драконы меняют пол. Об этом Эймон Сэму говорил. И Рейгар наверняка знал об этом.
Может Рейгар надеялся до поры, до времени, что Визерис хвостик откинет, как ящерка. ;) А Визерис надежд не оправдал :(
 

TaylerDerden

Знаменосец
Вот интересно, а о помолвке Роберта и Лианны, и Брандона и Кейтлин было всем известно в 7 королевствах? Просто налицо образование союза Аррены-Старки-Талли-Баратеоны, и еще неизвестно за кого хотели отдать Серсею после отказа Эйриса Тайвину. Вполне могли за Неда сосватать (или за Станниса) - и без всяких лишних действий скинуть власть Таргов. И еще слухи про заговор. Рейгар должен был как-то реагировать.
а мне кажется что такого рода союзы должны были бы заключаться через поколение...Эйерис ведь правильно сказал - зачем женить детей на детях своих вассалов??ну я понимаю что у каждого великого дома есть сильный знаменосец(Хайтауэры у Простора) или близкие отношения с кем то из вассалов(Эдмар с Пайпером), а северянам в принципе по барабану на южан и в принципе брак детей грандлорда может обойтись без породнения с другим великим домом, но не думаю что это может продолжаться больше 1-2 поколений...ну это я так считаю)
 

Olla

Удалившийся
а мне кажется что такого рода союзы должны были бы заключаться через поколение
Ну в принципе да. Но тут прям в один период времени все сходилось в одну точку - Аррен воспитывал Неда и Роберта - имел на них влияние скорей всего, плюс Старки и Баратеоны укрепляли союз через брак Роберта и Лианны, Талли опять же через брак связывались с Арренами и Старками. Даже 3 этих дома уже мощная коалиция. Думаю Аррен был тот еще игрок в престолы, полагаю и Хостер Талли и Рикард Старки были от него зависимы. Оставались Ланистеры, с Тайвином, обиженным на Эйриса и без наследника (Джейме с белым плащом и ненавистный Тирион, думаю если б Серсею поженили с Недом или Станисом - то Тайвин бы отдал своим внукам Утес Кастерли). По хорошему если Рейгар это понимал - то коалицию нужно было рушить или "вливаться". Возможно он вообще рассчитывал что оба Старка и Роберт приедут требовать возврат Лианны - тут то их всех и арестуют, либо будет шантажировать, чтоб Эйриса свергли, а он сам стал королем.
 

TaylerDerden

Знаменосец
Ну в принципе да. Но тут прям в один период времени все сходилось в одну точку - Аррен воспитывал Неда и Роберта - имел на них влияние скорей всего, плюс Старки и Баратеоны укрепляли союз через брак Роберта и Лианны, Талли опять же через брак связывались с Арренами и Старками. Даже 3 этих дома уже мощная коалиция. Думаю Аррен был тот еще игрок в престолы, полагаю и Хостер Талли и Рикард Старки были от него зависимы. Оставались Ланистеры, с Тайвином, обиженным на Эйриса и без наследника (Джейме с белым плащом и ненавистный Тирион, думаю если б Серсею поженили с Недом или Станисом - то Тайвин бы отдал своим внукам Утес Кастерли). По хорошему если Рейгар это понимал - то коалицию нужно было рушить или "вливаться". Возможно он вообще рассчитывал что оба Старка и Роберт приедут требовать возврат Лианны - тут то их всех и арестуют, либо будет шантажировать, чтоб Эйриса свергли, а он сам стал королем.
ну в принципе все правильно, но...)насколько я помню Аррен женился на Лизе уже после начала восстания ради мечей Талли, то есть не для укрепления так называемых "амбиций", а для укрепления восстания Баратеона и до этого самого восстания разговора о женитьбе Лизы на Джоне не заводилось...таким образом можно предположить что Хостер не собирался поддерживать какую-либо смуту. И я сомневаюсь что Тайвин выдал бы Серсею за вторых сыновей)тем более за Неда
 

Olla

Удалившийся
насколько я помню Аррен женился на Лизе уже после начала восстания ради мечей Талли
Ну там вроде Хостер поддержал Старков-Аренов-Баратеонов из-за того что со Старками породнился, и Лизу сплавил заодно по умолчанию (она ж там ребенка от Мизинца нагуляла) - так сказать маленькое условие.
И я сомневаюсь что Тайвин выдал бы Серсею за вторых сыновей)тем более за Неда
Но мы ж не знаем какой там план был изначально (если заговор был). Кого-то на трон посадить было надо, если хотели Таргов подвинуть. Думаю выбор стоял у Аррена либо Роберт либо Брандон, а второй сын тогда бы наследовал земли - за него б Серсею и выдали.

Тут прям ощущение что Лианну Рейгару "подкинули" :oh:- чтоб был повод повозмущаться, потом подставить под удар Брандона (чтоб Север наследовал воспитанник Аррена Нед) - Аррен выступает прям серым кардиналом.

Я еще думаю что безумие Эйриса с одной стороны, и спокойное отношения к этому Рейгара, отвернуло великие дома от Таргов. Надо было нашему Арфисту готовить план отстранения Эйриса сразу как он повредился головой.

Или Рейгар на Харенхолльском турнире пытался договориться с сепаратистами, а когда не получилось (ему видим сказали - вы Тарги все безумные) - решил действовать экспромтом.
 

Lenhen

Удалившийся
Или Рейгар на Харенхолльском турнире пытался договориться с сепаратистами, а когда не получилось (ему видим сказали - вы Тарги все безумные) - решил действовать экспромтом.
А это мне нравится!
Мысль неизбитая.
Может действительно пытался договориться, вот веночек и все такое, а когда не получилось решил взять заложницу.
А может и договорился и взял заложницу.
Неду, Брандону и Роберту об этом знать не положено было, чтоб свои роли отыграли как следует.
 

Olla

Удалившийся
И еще мог пытаться подложить Эшару в постель кому-нибудь из Старков - скорее Брандону, дабы тот разорвал помолвку с Талли (а что - опозорить сестру Меча Зари и фрейлину принцессы - это вам не кухонную девку тискать). А Лианну можно было выдать за кого-то лояльного Таргам, Красного Змея например - таким образом разорвать Северный союз и создать свою, Рейгаровскую коалицию.
 

TaylerDerden

Знаменосец
Ну там вроде Хостер поддержал Старков-Аренов-Баратеонов из-за того что со Старками породнился, и Лизу сплавил заодно по умолчанию (она ж там ребенка от Мизинца нагуляла) - так сказать маленькое условие.
а мне как раз кажется что он их поддержал из-за того что началась смута, и ему в любом случае пришлось бы выбирать какую то сторону, а тут еще верховный лорд долины, бездетный, и просто хороший мужик Джон Аррен предлагает взять его младшую дочурку в жены)

Думаю выбор стоял у Аррена либо Роберт либо Брандон, а второй сын тогда бы наследовал земли - за него б Серсею и выдали.
Брандон не кандидат...ну ни как не кандидат)
 

unknown

Ленный рыцарь
И еще мог пытаться подложить Эшару в постель кому-нибудь из Старков - скорее Брандону, дабы тот разорвал помолвку с Талли (а что - опозорить сестру Меча Зари и фрейлину принцессы - это вам не кухонную девку тискать). А Лианну можно было выдать за кого-то лояльного Таргам, Красного Змея например - таким образом разорвать Северный союз и создать свою, Рейгаровскую коалицию.

Рейгар же не Мизинец, он бы в жизни такое не придумал, ему бы 300 раз мысли о своей исключительности и горькой судьбе вытеснили все планы из головы.
 

Olla

Удалившийся
Рейгар же не Мизинец, он бы в жизни такое не придумал
Ну может его кто-нибудь надоумил. Знаете его отношения с женой по воспоминанием Барристана - такие практичные и в общем дружественные. Может это Элия там "мозгом" была.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху