• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lenhen

Удалившийся
Фанфик про похищенную и изнасилованную девицу за авторством Роберта Б. я не буду комментировать.
Но в фанфик верит весь Вестерос, расходятся лишь в оценке "изнасиловал"/ "уломал".
 

Lenhen

Удалившийся
Если "уломал" таки - значит, Лианна была не так уж и против быть немножечко похищенной...;)
Почему? Может и была резко против. Только в Башне они много месяцев вместе, считай наедине, провели. Мог и обоять игрой на арфе со временем.
 

Айве

Лорд
Факт, что Рейгар хорошим войном не был
Далеко не факт.
упоротый
...​
Прекрасный эпитет
Терпеть не могу это вульгарнейшее выражение. Уж лучше простой незатейливый мат.
Его Предательничество
Так его называют те, кому по нраву слово "упоротый".

Он умер. Это главное.
Валар моргулис. 
Мог и обоять игрой на арфе со временем.
Он ее обаял уже в Харренхолле, да так, что она прослезилась. Когда волки плачут, это немало значит.
 

ukki

Наемник
Это как раз легко когда это очевидно
Скорее всего у Вас просто нет рядом детей таких лет, а то бы Вы так не говорили.

Такой ничего и никого не спасет
Отчего же? Психические отклонения и низкая мораль не умаляют лидерских качеств, харизмы и боевых навыков (принцы Эймонд и Дэймон подтвердят да ещё много кто:meow:)
 

ukki

Наемник
Он - моральный разложенец, а вот Эймонд - псих. 
Уж лучше простой незатейливый мат.
За мат забанить больно могут.:) 
И удалось бы вообще прекратить, если бы не глупость в финальном бою с Его Свинейшеством. Ну ведь есть же арбалетчики, мать его!
В генеральном сражении у него хватило чести и отваги выйти с оскорблённым им человеком на поединок лицом к лицу. Хотя бы умер как Рыцарь и мужчина. Только за это ему от меня респект и уважение 9просто больше не за что:(
А Свинейшество тогда ещё не был Свинейшеством.:rolleyes:
 

amirsamuel

Знаменосец
В генеральном сражении у него хватило чести и отваги выйти с оскорблённым им человеком на поединок лицом к лицу. Хотя бы умер как Рыцарь и мужчина. Только за это ему от меня респект и уважение 9просто больше не за что:()
То есть, в жизни он был подонком, а перед смертью решил выпендриться, и умереть благородно? Так не бывает. Человек поступающий нечестно в обычных ситуациях не будет поступать по чести в случае, когда его жизни угрожает непосредственная опасность.
 

ukki

Наемник
То есть, в жизни он был подонком, а перед смертью решил выпендриться, и умереть благородно? Так не бывает. Человек поступающий нечестно в обычных ситуациях не будет поступать по чести в случае, когда его жизни угрожает непосредственная опасность.
Никто не говорит что он был подонком, просто любовь, пророчество, самомнение или что другое заставило Рейгара совершить то, что он совершил, а когда стало слишком поздно, он обернулся назад. но отступать было некуда, и Рейгар принял единственное соответствующее рыцарскому кодексу решение ( всё-таки он был не таким уж и плохим человеком и даже рыцарем)
 

Daena

Знаменосец
Рейгар принял единственное соответствующее рыцарскому кодексу решение
Да ладно. Там все та же самоуверенность, самонадеянность и ЧСВ: "Я - Избранный, весь из себя дракон, р-р-р, исполняю Пророчество, со мной ничего не может случиться, подайте сюда Роберта, я из него сейчас мясной ряд сделаю". Был уверен что с ним, всем из себя таким Спасителем Мира, ничего не случится - и оказался в корне неправ.
 

Violet Rose

Призрак (гость)
Почему? Может и была резко против. Только в Башне они много месяцев вместе, считай наедине, провели. Мог и обоять игрой на арфе со временем.

Не, вряд ли Лианна была против. Пусть она и рассчитывала на охи-вздохи под окном, романтик разный, а получилось - как получилось. Тогда уже просто ориентировалась по обстоятельствам.
Но если сначала против, а потом за, то это уже стокгольмский синдром получается.

Да ладно. Там все та же самоуверенность, самонадеянность и ЧСВ: "Я - Избранный, весь из себя дракон, р-р-р, исполняю Пророчество, со мной ничего не может случиться, подайте сюда Роберта, я из него сейчас мясной ряд сделаю". Был уверен что с ним, всем из себя таким Спасителем Мира, ничего не случится - и оказался в корне неправ.

Не знаю, самомнение ли это было или просто уверенность в себе, как в воине, но непонятно откуда она взялась. Если он сам уже был уверен, что не он ОП, а его ребенок, то с чего бы он должен был непременно победить? Для пророчества он уже по сути отработанный материал.

Мне вот непонятно в его поведении (как будто в его поведении вообще что-то понятно :facepalm:), почему он нашел время и ресурсы, чтобы упрятать Лианну, но не сделал этого для Элии и детей? Да, Эйерис бдил свою невестку, но можно было бы и что-то придумать все же
 

Scofield

Знаменосец
Последнее редактирование:

Armor

Скиталец
Есть мульфильм "Когда-то давно"
Почти такая же история
 

unknown

Ленный рыцарь
То есть Рейгар по настоящему мажор и избалованный папенкин сынок ,который просто делает что хочет и ему на все наплевать ?

Вообще-то, если бы он таким не был, то не украл бы Лианну, какие бы там пророчества он не хотел исполнить.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху