• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

D&B

Призрак (гость)
Рейегар Таргариен - принц печального образа. Человек судя по воспоминаниям о нём благородный, но поглощенный совсем не земными заботами. Почему люди так привязались к этой несчастной арфе не пойму, не на балалайке же благородному принцу играть. Да и с пророчеством не всё понятно, Рейегар сумасшедшим никак не выглядел, вряд ли он ради призрачной надежды устроил бы войну. В этом то и проблема, что ничего мы не знаем кроме обрывков информации, которые в единую картину всё равно не складываются. И судя по всему боюсь до последней книги и не узнаем.
 

Scofield

Знаменосец
Ну может его кто-нибудь надоумил. Знаете его отношения с женой по воспоминанием Барристана - такие практичные и в общем дружественные. Может это Элия там "мозгом" была.
Или Эйерис. Мартин намекнул, что отношения между Рейегаром и Эйерисом были, мягко говоря, напряженные, но про подробности, он сказал, мы узнаем позже. 
По воспоминаниям близких друзей и выслуживающихся перед Дени. Факты этому противоречат.
В общем-то, да, хорошо о нем отзываются Джорах и Барристан - приспешники Дени. По воспоминаниями Серсеи судить сложно, она говорит скорее о себе, чем о нем, то есть, если бы она была его женой, он не позарился бы на Лианну. Про изнасилование сказать что-то сложно. То же самое с Недом: он практически не вспоминает Рейегара. Единственно он думает, что Рейегар посещал нечасто бордели, но это в принципе не опровергает изнасилование.
 
Мне вот что интересно. Рейегар знал , что отец был не в своём уме и что творил с людьми :eek::eek:, но тем не менее не пытался это исправить как-то что ли.Ведь только он мог повлиять на отца, а вместо этого он бренчал на арфе.
Теперь насчёт Лианны. Мне вот почему-то кажется, что он насильно её увез. Может он так помешался на пророчестве и хотел использовать её для этого :unsure:. Просто вариант с "вспыхнувшей между ними любовью" сильно ванильно для Мартина.
 

Чужестранка

Знаменосец
Просто вариант с "вспыхнувшей между ними любовью" сильно ванильно для Мартина.
Кто-нибудь может внятно объяснить, в чем ванильность то? В том, что двое людей могут неожиданно влюбиться друг в друга (тем более, оба, судя по воспоминаниям, чертовски привлекательны)? Так это ж жизнь! Таким же образом можно утверждать, что чувства между Недом и Кэт, между Джоном и Игритт, между Дени и Дрого (а там тоже очень красивая и трагичная история), Дени и Нахарисом и другими парочками - ванильность!
 
Кто-нибудь может внятно объяснить, в чем ванильность то?
Ну это моё личное мнение.
Лианна из семьи Старков , т.е. честь для неё одно из главных. Я вот сильно сомневаюсь , что она уехала бы с принцем , у которого была уже жена и двое детей. В этом случае она получается становится любовницей Рейегара , а это для семьи Старков равносильно позору.
 

Scofield

Знаменосец
"И еще: на одной встрече с фанатами в Испании в 2008 году один из них был одет в футболку с надписью "Рейегар - романтический герой". Жена Мартина Пэррис согласилась с этим утверждением, Мартин вроде тоже, но добавил, что сегодняшний герой может стать завтрашним злодеем."
Леди Scofield, а где вы это прочитали? 
Любое слово Мартина можно принять за спойлер!:D
 

George

Знаменосец
Вот не надо про семейную честь Старков у них свои скелеты в шкафу это Нед бы особенным

А Лианна могла просто влюбится ну и за одно поверить Рейгару ,я не думаю что при похищений Лианна все знала и понимала,но думаю она влюбилась в него потом
 

Linnan

Ленный рыцарь
Мне думается, что Рейгар увидел её на турнире, втрескался по уши. Потом украл, на арфе ей бренчал, цветочки дарил - но эффекта нужного не производил. Ему это надоело, он её изнасиловал, поэтому так долго - всё надеялся, что она на его чувства ответит.
 
Мне думается, что Рейгар увидел её на турнире, втрескался по уши. Потом украл, на арфе ей бренчал, цветочки дарил - но эффекта нужного не производил. Ему это надоело, он её изнасиловал, поэтому так долго - всё надеялся, что она на его чувства ответит.
Смешно:D:D. Скорее всего он её для какого-то пророчества.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху