• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

katyona

Знаменосец
За две недели от Дарри до столицы добрался даже королевский поезд Роберта. Рейегар мог двигаться намного быстрее.
Намного не мог, потому что он шел не с отрядом авангарда, а с многотысячной армией, которую точно также как и королевский кортеж сопровождали обозы с продуктами, всевозможные слуги, прачки и пр. Разве что тарантаса не было. Но тарантас и не добрался до КГ за 2 недели. Так что 2 недели - это минимум, чтобы дойти до Трезубца и то при условии, что Рейгар спешил со всех ног.
Так ему напомнили же, как минимум про сына.
Я так вижу этот образ. :) Разве Элия когда-то показала себя иначе? Нет ни одного дурного отзыва, только положительные. А свободные взгляды на любовь в Дорне широко распространены.
Честно говоря, про нее и отзывов то никаких нет. Слова брата, который ее обожает, и Барристана, который весь из себя политкорректный. Тем более, что про нее даже как-то неудобно говорить дурно, т.к. второй такой трагической смерти в ПЛИО я не знаю. :(
Но эмансипация, свободная любовь и прочее - это очень смелая трактовка ее образа.
 

Сириус123

Призрак (гость)
К Элии он относился, может быть, даже с какой-то нежностью - как к доброй подруге, матери своих детей и единомышленнице.

Я так вижу этот образ. :) Разве Элия когда-то показала себя иначе? Нет ни одного дурного отзыва, только положительные. А свободные взгляды на любовь в Дорне широко распространены.

Со слов Янделя (Пицеля). Вот ему я совсем не доверяю. Нед же помнит только общее удивление присутствующих, но причины его никак не объясняет.
А может Рейгар любил Элию а Лианну использовал как инкубатор для вынашивания третьего дракона.:D
 

Дракон

Знаменосец
Про "хорошую" яркую реакцию кто-нибудь бы да рассказал;).
Почему? Могла просто не давать никакой реакции. Я вот вспоминаю "Королеву Марго". Сильно там Маргарита парилась из-за измен своего Генриха? Нет, конечно, с чего бы ей, если союз изначально был не любовный, а политический. И в династических браках пофигистическое отношение жен к изменам мужей отнюдь не редкость (вот с отношением мужей к изменам жен сложнее, поскольку имел место риск подсовывания бастарда под видом законного наследника).
 
Нам известна реакция Старков, Роберта, Дорана, Эйриса и некоторых окружающих. И у всех она отрицательная. Сомневаюсь, что реакция беременной Элии сильно от них отличалась.
Из чего вы делаете такой вывод о реакции Элии? Вообще не понял вашу логическую цепочку, каким образом из реакции Старков и Роберта (Дорана и Эйриса, кстати, можно исключить - нигде не написано, что отношения Рейгара с Лианной как-то их задели, да и с чего бы) автоматом следует аналогичная реакция Элии.
 
Я поняла. Я не дорнийка!
А вообще я представляла Дорн=Испания.

(ну, да-Три мушкетера) Поправьте, если ошибаюсь:).
Ничего не понял. Какое отношение эта цитата имеет к Элии?
 
Реакция Неда известна еще по ИП, а о реакции Дорана сообщает App, а не Яндель. Элия ведь его сестра, значит, может иметь похожее мышление.
Ни у Неда, ни у Оберина никакого негатива к Рейгару нет, ни одного дурного слова из их уст в его адрес (при том, что про Ланнистеров и Гору Оберин говорить не стеснялся).
 

Arystan

Знаменосец
Я вот вспоминаю "Королеву Марго". Сильно там Маргарита парилась из-за измен своего Генриха?
Конечно нет, потому что Марго сама наставила ему рога и Генриху за ней было просто не угнаться. Но ведь мы говорим об Элии, которая всегда была верна Рейгару, которая при всем здоровье исполнила государственный долг и родила мужу двоих наследников, при это чуть не умерев. И вот в Харренхолле Рейгар во время второй беременности Элии, я так подозреваю это косяки Мартина в хронологии, коронует обрученную девушку, что приводит всех мягко говоря в шок. И Элия должна спокойно к этому отнестись?
 

tiny_tina

Знаменосец

СветланаТ

Знаменосец
Башня Радости находилась на границе с Дорном. :thumbsup:
Наша любимая Элия показала себя умной женщиной без предрассудков - для эмансипированной дорнийки это совсем неудивительно.
А свободные взгляды на любовь в Дорне широко распространены.
Так что, возможно, чувства у Рейегара к Элии были.
Или Элия исключение из дорниек и ничем не удивила принца или
Ему просто это было не нужно...
, и не по причине извращенноинцестнодраконоложства.Нэду сказали, что Рейегар называл башню -Башней Удовольствия, если знали, что так назвал из-за Лианны, то знали и о Лианне, а если назвал так башню раньше. И вышеперечисленные посты привели меня к мысли о Элии.
 

Дракон

Знаменосец
Конечно нет, потому что Марго сама наставила ему рога и Генриху за ней было просто не угнаться. Но ведь мы говорим об Элии, которая всегда была верна Рейгару, которая при всем здоровье исполнила государственный долг и родила мужу двоих наследников, при это чуть не умерев.
И? Из этого автоматом следует, что она должна была терзаться ревностью? Это точно такой же политический союз, как и у Генриха с Маргаритой (разница разве что в том, что в той паре выше по положению была жена, а тут муж. Ну так тем более, получается, что у Рейгара обязательств перед Элией еще меньше, чем у Генриха перед Маргаритой).
 

СветланаТ

Знаменосец
Могла просто не давать никакой реакции.
Поэтому и нет описания реакции Элии. Если б на людях она каким-то образом показала свою ярость-это бы упомянули. После Лианны все должны были посмотреть на Элию.
Ничего не понял. Какое отношение эта цитата имеет к Элии?
Такое. ) В моем понимании дорнийки-испанки ничего не прощают, если нет жутко уважительной причины.
По себе, видимо, судят, а тот очевидный факт, что Элия не их современница, игнорируют.
И я тоже по себе сужу. Проглотить внимание к девочке можно, но трудно.
Всем драконолож приятных снов.
 
Последнее редактирование:

katyona

Знаменосец
Нэду сказали, что Рейегар называл башню -Башней Удовольствия, если знали, что так назвал из-за Лианны, то знали и о Лианне, а если назвал так башню раньше. И вышеперечисленные посты привели меня к мысли о Элии.
Только с Элией ему нет причин по башням прятаться. У него в распоряжении имелся целый Драконий камень.
Про БР никому особенно и не известно за исключением очень ограниченного круга доверенных лиц, от которых судя по всему Нед и узнал. И сразу же связал это дело с Лианной и оказался прав.
Либо он вообще мог услышать это название позже, например, от той же Эшары, которая была в теме и к которой он поехал "отвозить меч". Кстати, эта версия мне кажется даже более вероятной, чем первая.
Ну и наконец, про Лианну достоверно известно, что она была в этой башне, а про Элию ничего подобного не говорится и не намекается. Поэтому, БР - это кусочек пазла из истории Рейгара и Лианны, и логично предположить, что название этой башни тоже каким-то образом связано с этой историей.
 

Сириус123

Призрак (гость)
И? Из этого автоматом следует, что она должна была терзаться ревностью? Это точно такой же политический союз, как и у Генриха с Маргаритой (разница разве что в том, что в той паре выше по положению была жена, а тут муж. Ну так тем более, получается, что у Рейгара обязательств перед Элией еще меньше, чем у Генриха перед Маргаритой).
Обязательства мужа перед беременной женой, не в счёт?:confused:
 

Джонтирденис

Знаменосец
о реакции Дорана сообщает App
Что за Арр? :unsure:
Элия ведь его сестра, значит, может иметь похожее мышление.
А Оберин чей брат? :meow:
Намного не мог, потому что он шел не с отрядом авангарда, а с многотысячной армией, которую точно также как и королевский кортеж сопровождали обозы с продуктами, всевозможные слуги, прачки и пр.
Рейегар мог идти быстрее - просто потому, что он не растолстевший пьяный Роберт. А уж выслать вперед обозы и пехоту ему вообще никто не мешал. Армии так обычно и передвигаются.
Так ему напомнили же, как минимум про сына.
Напомните и мне, пожалуйста.
Честно говоря, про нее и отзывов то никаких нет.
Элию мы даже видели . :)
Ага, особенно когда лорд Айронвуд вызвал Оберина на бой, за то что застал в постели со своей любовницей.
А этого лорда Айронвуда кто-то называет умным и добрым? ;)
Или Элия исключение из дорниек и ничем не удивила принца
А чем она должна была его удивить? :)
В моем понимании дорнийки-испанки ничего не прощают, если нет жутко уважительной причины.
Людовик XIV был женат на испанке и после ее смерти сказал: "Первый раз бедняжка меня огорчила". :thumbsup:
 

tiny_tina

Знаменосец
А этого лорда Айронвуда кто-то называет умным и добрым? ;)
А дорнийцев кто назвал сподвижниками свободной любви? Только вы. Песню про дорнийскую жену помните? Что-то дорниец из неё "добрым и понимающим" не оказался, когда узнал, что его жену чужой мужик трахал. Я бы тоже обиделась, знаете ли.
 

madAsHatter

Знаменосец
Обязательства мужа перед беременной женой, не в счёт?:confused:
Какие обязательства вы имеете ввиду? Рейгар расторг брак что ли? Может Элию с Драконьего камня выгнали?
 
СветланаТ ну так у самой рыльце в пушку, с вольным стрелком целовалась. И вообще, дорнийцы хоть и гордые и страстные, зато в любви свободные и незакомплексованные. Могут и в на троих сообразить:smirk:
 

Джонтирденис

Знаменосец
А дорнийцев кто назвал сподвижниками свободной любви? Только вы. Песню про дорнийскую жену помните? Что-то дорниец из неё "добрым и понимающим" не оказался, когда узнал, что его жену чужой мужик трахал. Я бы тоже обиделась, знаете ли.
Насчет Вас я уже в курсе. :) А Вы в курсе насчет дорнийских обычаев?
...дорнийцев отличают и другие традиции. Они не слишком озабочены тем, в законном ли супружестве появился на свет ребенок или нет, в особенности, если дитя породила любовная связь. Многие лорды (и даже некоторые леди) заводят себе возлюбленных, чтобы предаваться любви и страсти — отнюдь не для продолжения рода и заключения союзов. Когда дело касается плотского влечения, то мужчина может лечь с мужчиной, а женщина с женщиной, и это также не вызывает нареканий.
Заметьте, речь идет о мужчинах, заводящих возлюбленных на стороне, а не о мужчинах, уводящих женщин друг у друга. Это дело иное.
 

madAsHatter

Знаменосец
Ага, особенно когда лорд Айронвуд вызвал Оберина на бой, за то что застал в постели со своей любовницей. Свободная любовь, ага :D
Ну да. Как думаете, жена Айронвуда сочла этот поединок оскорблением?
 

tiny_tina

Знаменосец
Заметьте, речь идет о мужчинах, заводящих возлюбленных на стороне, а не о мужчинах, уводящих женщин друг у друга. Это дело иное.
А про публичные унижения где? А то, знаете ли, Рейгар жену публично унизил, дважды причем. Дорнийцам это не понравилось. Сомневаюсь, что у них это тоже в традициях. Так можно и по зубам отхватить, и со скорпионами на груди проснуться (или не проснуться).
 

madAsHatter

Знаменосец
Конечно нет, потому что Марго сама наставила ему рога и Генриху за ней было просто не угнаться. Но ведь мы говорим об Элии, которая всегда была верна Рейгару, которая при всем здоровье исполнила государственный долг и родила мужу двоих наследников, при это чуть не умерев. И вот в Харренхолле Рейгар во время второй беременности Элии, я так подозреваю это косяки Мартина в хронологии, коронует обрученную девушку, что приводит всех мягко говоря в шок. И Элия должна спокойно к этому отнестись?
Целовалась с Улмером:rolleyes:
А вообще может ей наплевать было на такие частности? Некоторые женщины после рождения детей начинают проще к этому относится. А некоторые и после.
 
А про публичные унижения где? А то, знаете ли, Рейгар жену публично унизил, дважды причем. Дорнийцам это не понравилось. Сомневаюсь, что у них это тоже в традициях. Так можно и по зубам отхватить, и со скорпионами на груди проснуться (или не проснуться).
Тем не менее никаких скорпионов никто никуда не подбрасывал. Может вы все-таки преувеличиваете унижение-то?
 

Сириус123

Призрак (гость)
Какие обязательства вы имеете ввиду? Рейгар расторг брак что ли? Может Элию с Драконьего камня выгнали?
Что обязательно надо было на глазах беременной жены венок другой дарить?:shifty:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху