• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

katyona

Знаменосец
Обиделся, что Рейегар его с собой не взял. :p
А я что написала? :confused:
Прямо прямо больше некому ими командовать. :annoyed:
Может и было, только к чему это?
Ливен Мартелл - дорнийский принц. Логично его ставить командовать дорнийцами.
Джейме Ланнистер - сын Тайвина Ланнистера, логично его оставить в КГ при короле, чтобы его отец не выкинул какой-нибудь фортель, а желательно вообще принял ту сторону, где его сын.

Это, по-моему, и есть самое интересное: в какой мере Эйерис под конец сохранял власть? С одной стороны, власть - это контроль над государственным аппаратом во главе с правительством - Малым советом. Не приходится сомневаться, что такой контроль у него был, учитывая историю с падением Челстеда и возвышением Россарта. Ведь абсолютный же никто, не только безродный (это-то ладно, такие случаи бывали и прежде), но и без малейшего опыта управления. Но королю так захотелось - и Россарт стал десницей.
Так падение Челстеда случилось уже после гибели Рейгара. Так что это ни о чем не говорит.
И какие группировки вы имеете в виду?
 

Пуффинус

Знаменосец
Так падение Челстеда случилось уже после гибели Рейгара
Нет, во время его пребывания в столице. Сожжя (ну надо же, как американец Мартин порождает русские неологизмы!) Челстеда и назначив на его место Россарта, король в ту же ночь изнасиловал свою жену, судя по всему, зачав Дейенерис. Во время этого у двери королевской спальни дежурили белогвардейцы Джейме Ланнистер и Джонотор Дарри. А Дарри затем отправился с Рейегаром на Трезубец и там погиб вместе с ним. Но раз он тогда был в Коргавани, то и принц ещё не выступал в поход.
 

Джонтирденис

Знаменосец
А я что написала? :confused:
Так Вы это всерьез? :unsure:
Джейме Ланнистер - сын Тайвина Ланнистера, логично его оставить в КГ при короле, чтобы его отец не выкинул какой-нибудь фортель, а желательно вообще принял ту сторону, где его сын.
:doh: Поэтому его и оставили. Но не как подпорку. И Челстеда сожгли, а Россарта поставили на его место, наверное, не потому, что всем распоряжался Рейегар. :)
 

katyona

Знаменосец
Нет, во время его пребывания в столице. Сожжя (ну надо же, как американец Мартин порождает русские неологизмы!) Челстеда и назначив на его место Россарта, король в ту же ночь изнасиловал свою жену, судя по всему, зачав Дейенерис. Во время этого у двери королевской спальни дежурили белогвардейцы Джейме Ланнистер и Джонотор Дарри. А Дарри затем отправился с Рейегаром на Трезубец и там погиб вместе с ним. Но раз он тогда был в Коргавани, то и принц ещё не выступал в поход.
Серьезно? :confused: А я всегда думала, что это было после того, как до КГ дошли вести о поражении на Трезубце.
А когда тогда сожгли, когда дошли эти ужасные известия?
И откуда берутся 8-9 месяцев разницы между Джоном и Дени? Ведь тогда получается, что Джон родился еще до того, как Рейгар погиб, и Лианна получается почти полгода умирала от родов.
Так Вы это всерьез? :unsure:
Так какая ваша версия?
:doh: Поэтому его и оставили. Но не как подпорку. И Челстеда сожгли, а Россарта поставили на его место, наверное, не потому, что всем распоряжался Рейегар. :)
А как кого? Заложника с мечом?:annoyed: Чтобы сам себе сделал харакири, если его папаша взбрыкнет? :fools:
Про Челстеда с Россартом мне пока нечего прокомментировать, у меня в голове совершенно другая хронология была.
 

Пуффинус

Знаменосец
А я всегда думала, что это было после того, как до КГ дошли вести о поражении на Трезубце
Сир Дарри же на этом Трезубце и погиб, как и Ливен Мартелл.
И откуда берутся 8-9 месяцев разницы между Джоном и Дени? Ведь тогда получается, что Джон родился еще до того, как Рейгар погиб, и Лианна получается почти полгода умирала от родов
Вроде бы всё логично. Гибель Челстеда, назначение Россарта и зачатие Деньки - всё это происходит одновременно, и Рейегар тогда ещё в столице. Две недели спустя Тайвин захватывает Коргавань и организует убийство Элии с детьми, сразу после того, как его сын убивает Эйериса и Россарта (сообщается, что Россарт деснился ровно две недели). Практически сразу Нед отправляется в Башню Радости и застаёт там рожающую Лианну. Поскольку Джон родился одновременно с зачатием Дурерождённой плюс-минус несколько дней, как раз и получается разница в 8-9 месяцев.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Так какая ваша версия?
Почему Джейме не защитил Элию с детьми?
А как кого? Заложника с мечом?:annoyed: Чтобы сам себе сделал харакири, если его папаша взбрыкнет? :fools:
Как залог верности Тайвина. Причем Рейегар Тайвину без этого доверял, сам же и предложил написать ему. Эйерис не доверял никому, но был не настолько безумен, чтобы ждать от Тайвина измены, когда типа его любимый сын находится при короле. А о чем думал Тайвин, вообще непонятно. Может, он тогда Тириона видел своим наследником? :D
 

Сириус123

Призрак (гость)
Как залог верности Тайвина. Причем Рейегар Тайвину без этого доверял, сам же и предложил написать ему. Эйерис не доверял никому, но был не настолько безумен, чтобы ждать от Тайвина измены, когда типа его любимый сын находится при короле. А о чем думал Тайвин, вообще непонятно. Может, он тогда Тириона видел своим наследником? :D
Тайвин предал когда понял что партия короля проиграна и надо встать на сторону победителей. Не вмешайся Тайвин, Джейме бы убили как гвардейца короля.:envy:
 

Ланна

Знаменосец
Опять эти разговоры про Вангу пердсказания и прочее... Господа и дамы. Если Рейгар похитил Лианну, то он должен был понимать что что-то будет крики счастья от Старков или война не важно что.
И какой бы реакция ни была если ты не Ванганга или не видишь будущее ее НАДО УЗНАТЬ! Как мне не однократно говорили и с чем я полностью согласна. Рейгар не может видеть будущее.
НО ЕСЛИ РЕЙГАР И ПРАВДА КАК ЛОПУХ РЕШИЛ, ЧТО МОЖНО ТАКОЕ ДЕЛО(как побег с Лианной Старк) ПРОВЕРНУТЬ ВООБЩЕ БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ ТО СЛОВ У МЕНЯ НЕТ!
либо он идиот который живет в стране где единороги какают бабочками и считает со и так авось все обойдется, я же написал письмо/последний дракон мне все можно и кто ж мне откажет.
Либо он хзнал и ему было все равно, либо он это все спланировал.
Лиюбо его кто то крупно подставил.
И вот гвардейцы у БР в курсе что лживый брат зарезал пусю короля. Откуда они могло это узнать если БР такое изолированное место, или ктото из них Ванга?
 
Последнее редактирование:

Пуффинус

Знаменосец
НО ЕСЛИ РЕЙГАР И ПРАВДА КАК ЛОПУХ РЕШИЛ, ЧТО МОЖНО ТАКОЕ ДЕЛО(как побег с Лианной Старк) ПРОВЕРНУТЬ ВООБЩЕ БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ ТО СЛОВ У МЕНЯ НЕТ!
У меня тоже. В кои-то веки с Вами соглашаюсь. Такой типус не то что страной - велосипедом управлять не способен. А поскольку ни один ПОВ саги не характеризует Рейегара как имбецила, то побега не было. Или был, но не побег. Или побег, но согласованный с родителями девушки.
И вот гвардейцы у БР в курсе что лживый брат зарезал пусю короля. Откуда они могло это узнать если БР такое изолированное место, или ктото из них Ванга?
В полную изолированность верится так слабо, что просто не верится. Если, скажем, вице-президент какой-то страны берёт отпуск, пусть даже на предмет медового месяца, то связь с ним всё равно сохраняется.
 

Ланна

Знаменосец
Или побег, но согласованный с родителями девушки.
Это как? Рикард одобрил чтоли? Забив на честь дочери и честь своего Дома? Ссорясь сразу со Баратеонами и Марателлами? Делая своих внуков не наследниками, а не понятно кем со спорными правами. ппричем у ейгара имелся старший законный сын и значит дети Лианны будут зависеть его от решений.
 

madAsHatter

Знаменосец
Это как? рикард одобрил чтоли? Забив на честь дочери и честь своего Дома? Ссорясь сразу со Баратеонами и Марателлами? Делая своих внуков не наследниками, а не понятно кем со спорными правами.
Забыли Брандона в курс дела ввести :D
 

Пуффинус

Знаменосец
Забив на честь дочери и честь своего Дома?
А разве тут мало чести - стать пусть второй, но всё-таки женой будущего короля?
 
Забыли Брандона в курс дела ввести :D
А что, если наоборот - кое-кто ввёл его в курс дела, но немного подкорректировав детали? Ну, например, как Бисмарк с эмской депешей?;)
 

madAsHatter

Знаменосец
А разве тут мало чести - стать пусть второй, но всё-таки женой будущего короля?
 

А что, если наоборот - кое-кто ввёл его в курс дела, но немного подкорректировав детали? Ну, например, как Бисмарк с эмской депешей?;)
Не знаю почти ничего про Бисмарка( но Брандона кто-то настроил, в этом я уверен
 

Пуффинус

Знаменосец
но Брандона кто-то настроил, в этом я уверен
Как и я. И сама собой напрашивается аналогия с Мизинцем и кинжалом. Да и последствия были примерно одинаковы (как и в случае с эмской депешей:)).
 

Ланна

Знаменосец
А разве тут мало чести - стать пусть второй, но всё-таки женой будущего короля?
Будущего короля офигенно, а будущее ведь никто не знает.Или Рикард может со сто процентной уверенностью делать такие прогнозы.
 

Пуффинус

Знаменосец
Будущего короля офигенно, а будущее ведь никто не знает.Или Рикард может со сто процентной уверенностью делать такие прогнозы.
Не может, конечно, но ведь и наследные принцы тоже на дороге не валяются. Это всё тоже только в порядке предположений - я с полной уверенностью ничего не утверждаю, для этого слишком мало информации.
 

Ланна

Знаменосец
Не может, конечно, но ведь и наследные принцы тоже на дороге не валяются.
Женатые особенно перспективны)
Это всё тоже только в порядке предположений - я с полной уверенностью ничего не утверждаю, для этого слишком мало информации.
Так я тоже предполагаю) а инфы вообще и нет вовсе, три косточки во круг которых надо рыбу реконструировать) иногда подумаешь и такие мутировашиее окуни выходят
 

Пуффинус

Знаменосец
Женатые особенно перспективны)
Арабские, например, принцы... Или Таргариены.
три косточки во круг которых надо рыбу реконструировать) иногда подумаешь и такие мутировашиее окуни выходят
Метод Кювье, безусловно, плодотворен. А я стараюсь идти путём Шерлока Холмса: отбросить всё невозможное и посмотреть, что останется. Что Рейегар просто так, с бухты-барахты похитил Лианну или сбежал с ней, рассчитывая, что всё останется без последствий - это невозможно.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху