• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Сириус123

Призрак (гость)
Не может, конечно, но ведь и наследные принцы тоже на дороге не валяются. Это всё тоже только в порядке предположений - я с полной уверенностью ничего не утверждаю, для этого слишком мало информации.
Зачем надо было скрывать. Принц мог взять вторую жену в связи с болезнью первой. Скандал конечно был бы, но последствия не такие. Ребёнок был бы узаконен.Zzz
 

katyona

Знаменосец
Вроде бы всё логично. Гибель Челстеда, назначение Россарта и зачатие Деньки - всё это происходит одновременно, и Рейегар тогда ещё в столице. Две недели спустя Тайвин захватывает Коргавань и организует убийство Элии с детьми, сразу после того, как его сын убивает Эйериса и Россарта (сообщается, что Россарт деснился ровно две недели). Практически сразу Нед отправляется в Башню Радости и застаёт там рожающую Лианну. Поскольку Джон родился одновременно с зачатием Дурерождённой плюс-минус несколько дней, как раз и получается разница в 8-9 месяцев.
Значит получается, что Джон родился, когда Рейгар еще был в столице.
После этого, ему надо было добраться до Трезубца, т.е. это минимум пара недель, а скорее месяц (В ИП вроде Нед с дочерьми от Дарри до КГ как раз за 2 недели доехали, но они уехали вперед небольшим кортежем, а армия идет существенно медленнее со всеми своими обозами).
Потом Нед Старк помчал в КГ с авангардом - это еще 2 недели. Там они дождались, когда придет Роберт, короновали его, Тайвин положил к его трону детей - т.е. еще пара недель. Потом Нед отправился к ШП снимать осаду, потом только поехал в Дорн и нашел там БР. Т.е. минимум 3 месяца Лианна умирала от родов. :koshmarrrr:
Сир Дарри же на этом Трезубце и погиб, как и Ливен Мартелл.
Я вот не помню, где читала, что вроде это косяк. Что действительно получается, что Дарри одновременно и там, и там, поэтому не обращала на это внимание. Но сейчас пересмотрела бегло главы Джейме, там нет такой хронологии, только про то, что после вестей о поражении Эйрис отправил жену из КГ, а Элию не отпустил. :(
Однако, если упоминается, что Россарт десничил 2 недели (кстати, где?), то он явно назначен после поражения у Трезубца или как минимум незадолго до него, но в любом случае после отъезда Рейгара, т.к. быстрее чем за 2 недели туда-сюда не доскачешь, а Тайвин лишь совсем немного опередил Неда Старка.
Нед въезжал в Тронный зал, когда Джейме сидел на троне, не неделями же он на нем сидел :D
Почему Джейме не защитил Элию с детьми?
Таки почему?
Как залог верности Тайвина. Причем Рейегар Тайвину без этого доверял, сам же и предложил написать ему. Эйерис не доверял никому, но был не настолько безумен, чтобы ждать от Тайвина измены, когда типа его любимый сын находится при короле. А о чем думал Тайвин, вообще непонятно. Может, он тогда Тириона видел своим наследником? :D
Как залог верности Тайвина - это и есть подпорка :D
Кстати, откуда вы взяли, что Рейгар доверял Тайвину? Емнип, он посоветовал отцу переступить через свою гордыню и написать Тайвину, потому что тот пока хранил нейтралитет и его еще можно было привлечь на свою сторону. Но это не значит, что Рейгар ему доверял. Он просто логично рассудил, что раз Тайвин еще не вписался за мятежников, то надо его постараться вписать за себя.
 

Ланна

Знаменосец
Что Рейегар просто так, с бухты-барахты похитил Лианну или сбежал с ней, рассчитывая, что всё останется без последствий - это невозможно.
Так я о том же, а мне часто:devil: что вы обвиняете Рейгара в том, что он не видел будущее!
Хотя я обвиняю его только в том, что в некоторых вариантах он не думал:offended:.
А Рейгар не дурак это мое мнение, но некоторые его поклонники мне снова и снова доказывают что вот дебил он(они даже не замечают что защищая его превращают в непонятно что).
Не думал! Не знал! Так получилось! Брандон во всем виноват!!!
А Рейгар не виноват ничем! Он над миром он никого отношения к событиям не имеет вообще!
Словно Рейгар не принц, а девочка подросток. Несчастная жертва обстоятельств.
 

СветланаТ

Знаменосец
Там они дождались, когда придет Роберт, короновали его, Тайвин положил к его трону детей - т.е. еще пара недель.
Вряд ли дети завернутые в красные плащи где-то лежали пару недель.
 

katyona

Знаменосец
Вряд ли дети завернутые в красные плащи где-то лежали пару недель.
Да, это странно. Но Роберт не мог прибыть одновременно с Недом в КГ, потому что специально указывается, что он был ранен и прибыл позже.
Тем не менее детей в плащах положили к его трону и он сказал свою коронную фразу про отродье дракона.
Так что тут видимо Мартин не очень продумал хронологию :fools:
 

Нортумберленд

Удалившийся
Любил ли ее принц Рейегар? Точно не скажу, но неизгладимое впечатление она на него произвела точно. А ведь при королевском дворе было достаточно красавиц не равнодушных к красавцу-принцу.
О принце Рейегаре говорить как и о Лианне непросто ввиду все той же проблемы недостатка информации. Потому будет исключительно мнение основанное на домыслах.
Известно, что Рейегар Элию не любил и женился будучи наследником только из чувства долга. Одновременно у нас нет ни малейшего намёка не только на внебрачные связи принца, но и даже на то что он был кем то платонически увлечен. И красавиц при дворе то было много, но принц Рейегар на них внимание видимо обращал мало.
Из этого можно сделать вывод о том что Рейегар Таргариен воспринимал их супружескую жизнь с Элией как нормальную и любвеобильностью не отличался. И матерью трех голов дракона изначально видел Элию.
Так сказать романтик - теоретик, а не практик. Любовь для баллад(одна из которых так растрогала Лианну Старк), а не для жизни. Не думаю, что подобно своему безумному отцу принц считал верность супруге подвигом, опять же не похоже, что Рейегара что то сдерживало, что бы пуститься во все тяжкие. Ему просто это было не нужно...
Хотя на вопрос любил ли принц Рейегар - Лианну, отвечу утвердительно, дело даже не в том, что я не сомневаюсь в том, что именно они родители Джона Сноу(в конце концов дети не только по любви рождаются).
Дьявол в деталях, не надо придумывать безумные версии и переворачивать всё с ног на голову. Почти уверен - интрига в том, что мы не знаем всего лишь несколько на первый взгляд не слишком важных деталей этой истории. Но узнав их - мы и разгадаем тайну харренхолльского турнира, исчезновения Лианны и событий в Башни Радости. Любовь Рейегара и Лианны никак не мешает таинственности этой истории.
 

LaL

Знаменосец
Рейегар Элию не любил и женился будучи наследником только из чувства долга
Женился он против воли своего отца, что по тем временам и учитывая характер папаши равносильно гражданскому подвигу. Так что, возможно, чувства у Рейегара к Элии были.

Одновременно у нас нет ни малейшего намёка не только на внебрачные связи принца, но и даже на то что он был кем то платонически увлечен. И красавиц при дворе то было много, но принц Рейегар на них внимание видимо обращал мало.
А вот тут - да, согласна. У нас достаточно в ПОВах Серсеи любовных воздыханий по Рейегару, но нет ни одного воспоминания о малейшем знаке внимания со стороны принца.
 

katyona

Знаменосец
Женился он против воли своего отца, что по тем временам и учитывая характер папаши равносильно гражданскому подвигу. Так что, возможно, чувства у Рейегара к Элии были.
Как это против воли отца? А разве не сам Эйрис ему ее сосватал, когда стало ясно, что эссоские поиски подходящей кандидатуры не увенчались успехом? :annoyed:
Емнип, там и церемония была торжественная и помпезная в септе Бейлора, что невозможно без согласия короля.
 

Arystan

Знаменосец
Значит получается, что Джон родился, когда Рейгар еще был в столице.
Разве? Если между Джоном и Дени, согласно цитате Мартина, 8-9 месяцев разницы, то легко можно посчитать дату рождение Джона. Дени родилась через девять месяцев после побега на ДК(She had been born on Dragonstone nine moons after their flight, while a raging summer storm threatened to rip the island fastness apart.), то рождение Джона приходится примерно во время взятия КГ(2 недели раньше/2 недели позже).
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
И вот гвардейцы у БР в курсе что лживый брат зарезал пусю короля. Откуда они могло это узнать если БР такое изолированное место, или ктото из них Ванга?
Это как? Рикард одобрил чтоли? Забив на честь дочери и честь своего Дома? Ссорясь сразу со Баратеонами и Марателлами? Делая своих внуков не наследниками, а не понятно кем со спорными правами. ппричем у ейгара имелся старший законный сын и значит дети Лианны будут зависеть его от решений.
Башня Радости находилась на границе с Дорном. :thumbsup: Значит, гнева Мартеллов никто не опасался. :doh: Наша любимая Элия показала себя умной женщиной без предрассудков - для эмансипированной дорнийки это совсем неудивительно. Мартеллы были в теме, через них гвардейцы в Башне могли и новости узнавать. Тогда почему не были в теме Старки - Рикард? Брандону просто не сказали, а потом оказалось поздно. Кем бы стали внуки Рикарда, будь их отцом Роберт? Один - грандлордом ШЗ, остальные - непонятно кем. Но все дети Рейегара гарантированно становились принцами, а один из них мог стать королем. Кстати, еще одна из них и королевой могла стать. Даже смешно сравнивать.
Значит получается, что Джон родился, когда Рейгар еще был в столице.
После этого, ему надо было добраться до Трезубца, т.е. это минимум пара недель
За две недели от Дарри до столицы добрался даже королевский поезд Роберта. Рейегар мог двигаться намного быстрее.
Не подумал. :(
Как залог верности Тайвина - это и есть подпорка :D
:D
 

Амарилла

Знаменосец
Джонтирденис где это Элия показала себя женщиной без предрассудков? На турнире, когда не стала устраивать истерику перед всем двором? Так она же не Арья. Вот кого такая мелочь как потеря лица не остановила бы.
 

Дракон

Знаменосец
Джонтирденис где это Элия показала себя женщиной без предрассудков? На турнире, когда не стала устраивать истерику перед всем двором? Так она же не Арья. Вот кого такая мелочь как потеря лица не остановила бы.
Просто удивительно, почему многие, при том, что о реакции Элии в книгах нет ни слова, по умолчанию уверены, что внимание мужа к другой должно было ее обидеть. По себе, видимо, судят, а тот очевидный факт, что Элия не их современница, игнорируют.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Так она же не Арья. Вот кого такая мелочь как потеря лица не остановила бы.

Даже в теме, никоим боком не касающейся Арьи, всё сводится к Арье.:facepalm:

На турнире, когда не стала устраивать истерику перед всем двором?

Её реакция нам вообще неизвестна.
 

Arystan

Знаменосец
Нам известна реакция Старков, Роберта, Дорана, Эйриса и некоторых окружающих. И у всех она отрицательная. Сомневаюсь, что реакция беременной Элии сильно от них отличалась.
 

Джонтирденис

Знаменосец
возможно, чувства у Рейегара к Элии были.
К Элии он относился, может быть, даже с какой-то нежностью - как к доброй подруге, матери своих детей и единомышленнице.
где это Элия показала себя женщиной без предрассудков?
Я так вижу этот образ. :) Разве Элия когда-то показала себя иначе? Нет ни одного дурного отзыва, только положительные. А свободные взгляды на любовь в Дорне широко распространены.
Нам известна реакция Старков, Роберта, Дорана, Эйриса и некоторых окружающих.
Со слов Янделя (Пицеля). Вот ему я совсем не доверяю. Нед же помнит только общее удивление присутствующих, но причины его никак не объясняет.
 

СветланаТ

Знаменосец
Просто удивительно, почему многие, при том, что о реакции Элии в книгах нет ни слова, по умолчанию уверены, что внимание мужа к другой должно было ее обидеть. По себе, видимо, судят, а тот очевидный факт, что Элия не их современница, игнорируют.
Я поняла. Я не дорнийка!
А вообще я представляла Дорн=Испания.
...Испанка я иль нет?
А для испанки,что дороже чести?
(ну, да-Три мушкетера) Поправьте, если ошибаюсь:).
 

Arystan

Знаменосец
Со слов Янделя (Пицеля). Вот ему я совсем не доверяю. Нед же помнит только общее удивление присутствующих, но причины его никак не объясняет.
Реакция Неда известна еще по ИП, а о реакции Дорана сообщает App, а не Яндель. Элия ведь его сестра, значит, может иметь похожее мышление.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху