• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Rosamund

Знаменосец
Да, не смешно похищать и насиловать девушек.:shifty:
 

Ну да, сестру украли и насилуют а он должен был сказать, как это прекрасно, спасибо тебе, о благородный Рейгар. Да, благославят семеро твою арфу.:facepalm:
У него даже доказательств не было, судя по-всему. И мы до сих пор не знаем, кто именно ему рассказал. Видимо это устроил такой же умный человек, как Варис, который что-то свое Эйрису нашептывал, зная его заскоки в голове и отношение к определенным людям.
 

Loksley

Знаменосец
katyona Вот странные Вы люди,адепты Рейгара,однако. То что к приезду Неда и его литл френдс БГ в курсе и про КГ,и про Рейгара,Вас не удивляет. БГ которые сидят в той же поближе к Дорну ,Башне счастья. А Рейгар,сидящий в этой же башни в течении нескольких месяцев открытых боев на территории его собственного королевства,причем боев под девизом "вернем Лианну",кстати,а не "отомстим за вероломно убитых Старков",у Вас "ну а откуда же он мог узнать что его все ищут и во всем винят". Чудесато.
 

katyona

Знаменосец
katyona Вот странные Вы люди,адепты Рейгара,однако. То что к приезду Неда и его литл френдс БГ в курсе и про КГ,и про Рейгара,Вас не удивляет. БГ которые сидят в той же поближе к Дорну ,Башне счастья. А Рейгар,сидящий в этой же башни в течении нескольких месяцев открытых боев на территории его собственного королевства,причем боев под девизом "вернем Лианну",кстати,а не "отомстим за вероломно убитых Старков",у Вас "ну а откуда же он мог узнать что его все ищут и во всем винят". Чудесато.
А вас не смущает, что эти события существенно отстоят друг от друга по времени? Технический прогресс не стоит на месте Когда то у нас не было интернета в квартире, а потом его провели :not guilty:
Нет указаний на то, что Рейгар намеренно прятался. Зато есть свидетельство, что как только его нашли, он взял ноги в руки и бегом усмирять восстание. Поэтому вы можете фантазировать сколько душе угодно, но с текстом ваши фантазии пока что не шибко соотносятся ;)
И по поводу боев за "честь Лианны" тоже хотелось бы поподробнее почитать.
Емнип, то замес весь начался не из-за чести Лианны, а из-за того, что Эйрис прочухал про заговор "Южных амбиций", казнил Старков и потребовал выдать Роберта и Неда. За честь Лианны только Брандон и хотел воевать, но его быстро усмирили в каземате под КЗ.
 

Пуффинус

Знаменосец
Нет указаний на то, что Рейгар намеренно прятался
Что-то вообще не похоже, чтобы он прятался. По-моему, это больше смахивает на домашний арест или ссылку. И Рейегар вернулся ко двору (и к делам) сразу, как только ему это позволили.
 

katyona

Знаменосец
Что-то вообще не похоже, чтобы он прятался. По-моему, это больше смахивает на домашний арест или ссылку. И Рейегар вернулся ко двору (и к делам) сразу, как только ему это позволили.
Тоже нельзя исключать такой вариант. Если все же был конфликт с Эйрисом, то это более чем вероятно.
Просто я не верю, что там прям такой конфликт был, чтоб кого-то под арест сажать.
Кстати, а Лианну ему добрый папочка прислал, чтоб не скучал там, под арестом что ли? :D
 

Пуффинус

Знаменосец
Кстати, а Лианну ему добрый папочка прислал, чтоб не скучал там, под арестом что ли? :D
Мог не присылать, но и не запрещать брать. Допустим, приказ гласил: "Отправляйся в Башню Радости (ну или в любое другое место) и не смей покидать её без моего дозволения". А больше никаких дополнительных условий. Имхо, такое вполне вероятно.
 

Loksley

Знаменосец
Нет указаний на то, что Рейгар намеренно прятался.
Читаем статью Рейгар в книжке Мир,которую признали каноном потому что Мартин общался с авторами. Там сухие факты . Черным по желтому. Его искал Роберт и не мог найти несколько месяцев. Все это время Р.провел с любовницей и охраной в далекой Башне у границ Дорна.Потом его оттуда выпнули. Он ушел,и,если верить Вам,туда наконец добрался Ростелеком,и счастливые гвардейцы смогли наконец окунуться в информационный поток.:facepalm:
 

katyona

Знаменосец
Читаем статью Рейгар в книжке Мир,которую признали каноном потому что Мартин общался с авторами. Там сухие факты . Черным по желтому. Его искал Роберт и не мог найти несколько месяцев. Все это время Р.провел с любовницей и охраной в далекой Башне у границ Дорна.Потом его оттуда выпнули.
:oh: Мир конечно же канон, но достоверность опубликованных там сведений, особенно о времени восстания, особенно о Рейгаре и Эйрисе, не вызывает никакого доверия.
Ну даже если так. Роберт искал Рейгара (а вовсе не усмирял своих знаменосцев и не бегал от Тарли и Коннингтона), Ростелекома то еще в БР не было, какие претензии к Рейгару?
Как докажите, что он жег депеши из КГ от отца и лично от Роберта, лишь бы подольше помиловаться с Лианной, тогда я признаю вашу правоту. А пока что имеем, то имеем :doh:
Даже ваш канонический мир признает, что Рейгар не был трусом и не побоялся ответить за свои поступки. С чем вы спорите то? ;)
Мог не присылать, но и не запрещать брать. Допустим, приказ гласил: "Отправляйся в Башню Радости (ну или в любое другое место) и не смей покидать её без моего дозволения". А больше никаких дополнительных условий. Имхо, такое вполне вероятно.
Честно признаюсь, не верю в эту версию.
Ну т.е. арест Рейгара вполне возможен (хотя я в это тоже не верю), но тогда он никак не причастен к исчезновению Лианны. Потому что это глупо, арестовать сынка, но при этом позволить ему сгонять в РЗ за подружкой, чтобы он не так скучал под арестом. :crazzzy:
 

Дракон

Знаменосец
Ну да, сестру украли и насилуют а он должен был сказать, как это прекрасно, спасибо тебе, о благородный Рейгар. Да, благославят семеро твою арфу.:facepalm:
Те действия, которые он предпринял, Лианне не могли помочь по определению.
 

Rocsana

Ленный рыцарь
Вся война началась из за Рейгара.
Брандон с отцом были убиты из за Рейгара.
Эйрис держал при себе Элию с детьми из за Рейгара.
И все смерти на совести Рейгара.:facepalm:
Ну это сильно конечно сказано, но в целом я согласна с Вами.
Ситуация в стране перед восстанием была взрывоопасная, пороховой погиб своеобразный. Нужна была только спичка, и такой спичкой стал поступок Рейгара. Если бы он не похитил Лианну/убежал с ней, войну можно было бы отсрочить, а возможно избежать военного конфликта и вовсе. Но его поступок стал своеобразным катализатором и ускорил и так назревающий конфликт между королевской семьей и высшей аристократией. Поэтому он конечно косвенно повинен во многих последующих событиях и тех бедах которые случились с его семьей.
 
Последнее редактирование:

Сириус123

Призрак (гость)

Loksley

Знаменосец
что Рейгар не был трусом и не побоялся ответить за свои поступки
В каноническом мире указано что наследного принца страны на территории которой идет гражданская война(начатая из-за его поступка-это официальная версия,южные амбиции и союзы на протяжении войны вообще не звучали) не могли найти несколько месяцев.Есть слух о том где и с кем он находится. Слух не опроверг ни сам Рейгар,ни его семья,ни друзья,ни слуги,ни вообще никто.Притом что его ищут знает весь Вестерос.Исключительно Рейгар у нас слепоглухонемой.Ну вот правда,карлика на дороге похитили,у черта на рогах,на безлюдном Севере,через неделю вся страна в курсе,не говоря уже о заинтересованных лицах.А тут война несколько месяцев,с осадой и взятием крепостей,с боями,потерями,обменом заложников-Рейгар никак не мог знать,что вы,что вы.Откуда?В Дорне знают.А в Башне перед Дорном-нет,откуда им.:rolleyes:
 

katyona

Знаменосец
Loksley я сказала все, что думаю по означенному вопросу.
Вы можете и дальше переливать из пустого в порожнее ваши размышления про то, что Рейгар ну никак не мог не знать. Но это все равно останется вашими размышлениями. Ни текст ПЛИО, ни Мир, ни путеводитель не подтверждают, что Рейгар знал о восстании и игнорировал его. Более того, такое поведение выглядит полнейшим ООСом Рейгара, которого трусом никто никогда не называл. Так что, похоже, но ваши рассуждения уводят вас не в ту степь.
В общем, я не вижу смысла продолжать данную дискуссию до появления новых подробностей о времяпровождении Рейгара и его друзей в первые месяцы восстания Роберта и Ко.
Ну вот правда,карлика на дороге похитили,у черта на рогах,на безлюдном Севере,через неделю вся страна в курсе,не говоря уже о заинтересованных лицах.
Кстати, Карлика похитили не на Севере, а в РЗ, посреди обеденного зала на глазах у большого количества людей. Так что ничего удивительного, что об этом все узнали.
А вот куда его Кэт увезла никто так и не прочухал.
 

Loksley

Знаменосец
а в РЗ, посреди обеденного зала на глазах у большого количества людей
Конечно,тринадцать с половиной человек это огого как много.Еще бы страна не узнала.А осада замков это так тихо ,незаметно и с двумя тремя свидетелями,что конечно,откуда народу узнать-то.
Я еще понимаю версию был в плену,под стражей,физически не мог поехать решать проблемы.Но "он не знал что в стране происходит":facepalm:,извините,но детский лепет.
 

Пуффинус

Знаменосец
Ну т.е. арест Рейгара вполне возможен (хотя я в это тоже не верю), но тогда он никак не причастен к исчезновению Лианны. Потому что это глупо, арестовать сынка, но при этом позволить ему сгонять в РЗ за подружкой, чтобы он не так скучал под арестом. :crazzzy:
Понимаете, меня со страшной силой занимает мысль: где сабж пропадал такое долгое время? Неужто только занимался половым сексом с Лианной и пел ей грустные песни собственного сочинения о гибели королей, наплевав абсолютно на всё? Он, конечно, принц, но даже принц не может быть таким эпическим долбодятлом. Тем более что и в самой саге, и в путеводителе даются кое-какие сведения о личности Рейегара - и никто не приписывает ему легкомыслия.

Объяснение лично мне видится только одно: принц отсутствовал не по своей воле. А уж к этому прикладывается и всё остальное.
 

madAsHatter

Знаменосец
Понимаете, меня со страшной силой занимает мысль: где сабж пропадал такое долгое время? Неужто только занимался половым сексом с Лианной и пел ей грустные песни собственного сочинения о гибели королей, наплевав абсолютно на всё? Он, конечно, принц, но даже принц не может быть таким эпическим долбодятлом. Тем более что и в самой саге, и в путеводителе даются кое-какие сведения о личности Рейегара - и никто не приписывает ему легкомыслия.

Объяснение лично мне видится только одно: принц отсутствовал не по своей воле. А уж к этому прикладывается и всё остальное.
Есть еще вариант - принц был в самом сердце Зимы
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху