• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Джонтирденис

Знаменосец
Но как они могли договориться? Ведь у них не было мобильников, чтобы послать смс-ку
Уэнт участвовал в "похищении", значит, в теме был. Он мог открыто посылать воронов в Харренхолл и вкладывать туда записки для Лианны. У Кет и Лизы был свой шифр для переписок. Почему бы Рейегару не использовать шифр?
 

tiny_tina

Знаменосец

Пуффинус

Знаменосец
Не понимаю, как вообще можно считать столицу государства, где сидит король, которого собираются свергнуть - безопасным местом. Это самое НЕ безопасное место из всех, которое можно придумать.
Там ведь есть немножко городских стен. А за ними стены Красного Замка, а дальше ещё твердыня Мейегора. И все эти укрепления кто-то охраняет. Ну а на случай, если всё это не сработает - наверняка имеются подземные ходы, ведущие за город. И река, по которой тоже можно отбыть на каком-нибудь водном транспорте. Вы можете представить себе место в государстве, которое охраняли бы лучше, чем столицу?
 

katyona

Знаменосец
Просто посмотрите, как далеко находится Риверран от Харренхолла, да и родственников у Старков осталось немного... Думаю, договориться могли они через Уэнтов, особенно если Лианна гостила несколько лун :rolleyes: у леди Шеллы Уэнт, а там Освелл мог передать Рейгару.
Родственники в Долине есть. Про это Кэт Роббу рассказывала. А если ехать из Долины и переправляться через пока еще не Рубиновый брод, то Харенхолл как раз по пути. Там тоже живут будущие родственники брата. Вот он ее туда и отправил, а сам за отцом.
А Рейгар, может через того же Освелла, узнал, что там будет Лианна гостить, пока ее брат за отцом ездит, и ноги в руки :not guilty:
Вы же не думаете, что инициатива шла от Лианны? :annoyed: "милый Рейгар, я знаю, что ты женат и с детьми, но мне так не хочется замуж за Роберта. Возьми меня пожалуйста себе второй женой" :annoyed:
Это какая то Санса, а не Лианна получается :волнуюсь:
Просто девушку похитить - тоже дело нехорошее. Истинные рыцари наоборот поступают. Так во всех песнях поется. :doh:
Ну чтобы сохранить сияющим свой рыцарский доспех, Рейгару надо было не с Лианной сговариваться, а с ее отцом. Иначе это все равно проходит по статье "совращение".
Много ума надо, чтобы вскружить голову юной девчонке своими песнями и уволочь в Башню, предаваться радости :rolleyes:
Это не исключено, но скорее все-таки они заранее договорились. Есть время - есть возможность. :)
Ваши варианты? :smirk:
Кмк, чем больше времени между Турниром и похищением, тем меньше шанс, что у них был сговор.
 
Уэнт участвовал в "похищении", значит, в теме был. Он мог открыто посылать воронов в Харренхолл и вкладывать туда записки для Лианны. У Кет и Лизы был свой шифр для переписок. Почему бы Рейегару не использовать шифр?
Потому что Кэт с Лизой росли вместе, а Лианна с Рейгаром виделись пару раз от силы, чтоб наедине.
Но это уже хотя бы версия. :thumbsup:
Т.е. по-вашему, мейстер Харенхолла тоже был в теме? Раз записки передавал.
А за кого, кстати, выступили Уэнты в восстании? За Таргов или за своих родственников Талли? Я не помню :Please:
 

Джонтирденис

Знаменосец
И что? Волшебный пенек оживил Рейгара? Или это был просто сон, навеянный щепоткой магии и десятью литрами чувства вины?
Пенек навел Джейме на правильные мысли. Значит, и вина была правильная. а не ложная. Джейме помнит, что Рейегар велел ему о своей семье заботиться. Иначе он, едва проснувшись. только плюнул бы.
Это какая то Санса, а не Лианна получается :волнуюсь:
Какая-то Джейни Пуль и Теончик. :D Или Оленна и ее будущий муж. :)
Ну чтобы сохранить сияющим свой рыцарский доспех, Рейгару надо было не с Лианной сговариваться, а с ее отцом.
Может, и с отцом сговорился.
Много ума надо, чтобы вскружить голову юной девчонке своими песнями и уволочь в Башню, предаваться радости :rolleyes:
А Рейегар как раз такой парень. ему лишь бы куда девчонку уволочь. :rolleyes:
Ваши варианты?
См. выше. :)
 
Т.е. по-вашему, мейстер Харенхолла тоже был в теме? Раз записки передавал.
Почему нет? У него служба такая. А Уэнты, между прочим, еще и выступали организаторами известного турнира. ;)
 

tiny_tina

Знаменосец
Пенек навел Джейме на правильные мысли. Значит, и вина была правильная.
Так с этим я не спорю. Только причем тут Рейгар?
Джейме помнит, что Рейегар велел ему о своей семье заботиться.
Но сам-то Рейгар о своей семье не позаботился ни разу. Почему Рейгар перепоручает заботы о своей семье человеку, который вообще к этому отношения не имеет? Который подчиняется другому человеку?
Здесь тема Рейгара, а не Джейме. И, как я уже говорила, я считаю крайне несправедливым переваливать ответственность за Элию и детей с Рейгара на Джейме. Кто там был муж и отец? И что этот муж и отец сделал?
 

Arystan

Знаменосец
А за кого, кстати, выступили Уэнты в восстании? За Таргов или за своих родственников Талли? Я не помню :Please:
Никто не знает. Миниса, конечно, Уэнт, но вот как она приходится основной ветви остается неизвестным, а Освелл был братом лорда Харренхолла. Не говоря уже о том, что в Речных Землях всегда были популярны Таргариены. Да и судя по тому, что турнир провели в Харренхолле, а потом там нашли Лианну оставляет множество намеков, что они были лоялистами Таргариенов.
Вы же не думаете, что инициатива шла от Лианны? :annoyed: "милый Рейгар, я знаю, что ты женат и с детьми, но мне так не хочется замуж за Роберта. Возьми меня пожалуйста себе второй женой" :annoyed:
Это какая то Санса, а не Лианна получается :волнуюсь:
:D Конечно, инициатива шла от Рейгара, но думаю, что он сумел ее очаровать и убедить заранее. Вот, например, что если бы Лианна осталась дожидаться брата и отца в Риверране? Как бы Рейгар сумел забрать ее прям из под носа семьи?
 

Пуффинус

Знаменосец
Вы же не думаете, что инициатива шла от Лианны? :annoyed: "милый Рейгар, я знаю, что ты женат и с детьми, но мне так не хочется замуж за Роберта. Возьми меня пожалуйста себе второй женой" :annoyed:
Это какая то Санса, а не Лианна получается :волнуюсь:
Как раз Санса бы точно не стала проявлять инициативу - это не подобает леди. А вот Лианна вполне могла бы. Представьте себе влюблённую Арью в 14 лет. Она бы всё разнесла вдребезги и пополам, но стала бы хоть второй женой, хоть первой, хоть нулевой.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
В гибели Элии и её детей виноват Тайвин, Гора и Амори
Искать других виновных смысла нет
Иначе можно продолжать ряд виновных до бесконечности: как могли Мвртеллы породнить Элию с Безумным королём??? И т д и т п
 

Loksley

Знаменосец
Она бы всё разнесла вдребезги и пополам
Ни за что.Это Арья то,которую бесила необходимость конкурировать со старшей сестрой?Арья которая очень ревностно относится к "своим" игрушкам,вещам,людям,планам и мечтам?Да ни в жизнь.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Так с этим я не спорю. Только причем тут Рейгар?
Рейегар велел Джейме защищать Элию с детьми. Джейме это помнит и не отрицает.
Но сам-то Рейгар о своей семье не позаботился ни разу.
Почему Рейгар перепоручает заботы о своей семье
Вы не видите здесь некоторое противоречие? :)
Почему Рейгар перепоручает заботы о своей семье человеку, который вообще к этому отношения не имеет? Который подчиняется другому человеку?.... Кто там был муж и отец? И что этот муж и отец сделал?
А муж и отец пошел воевать - за свою семью, в том числе. Джейме - гвардеец, призванный охранять королевскую семью. И где бы Рейегар нашел защитника, который не подчиняется королю? Только у повстанцев. :D
 

Пуффинус

Знаменосец
Ни за что.Это Арья то,которую бесила необходимость конкурировать со старшей сестрой?Арья которая очень ревностно относится к "своим" игрушкам,вещам,людям,планам и мечтам?Да ни в жизнь.
Так она же ещё дитё. В подростковом возрасте - другое дело.
 

Loksley

Знаменосец
Так она же ещё дитё. В подростковом возрасте - другое дело.
Избалованное дите которое Нед не собирался воспитывать ибо сложно,нудно и неинтересно,в одно прекрасное утро проснется с характером матери Терезы?Ну-ну.
 

Arystan

Знаменосец
Как раз Санса бы точно не стала проявлять инициативу - это не подобает леди. А вот Лианна вполне могла бы. Представьте себе влюблённую Арью в 14 лет. Она бы всё разнесла вдребезги и пополам, но стала бы хоть второй женой, хоть первой, хоть нулевой.
Да, еще Нед, отмечая сходство Арьи и Лианны, провел параллель, что у Лианны действительно была волчья кровь, но она же привела ее к смерти, предполагая, что решения сделанные ею лично стали тем фактором, а не похищение, лишение свободы или изнасилование, над чем Лианна была не властна.
 

Loksley

Знаменосец
Искать других виновных смысла нет
Позиция любителей избегать ответственности.Когда Рейгар брал в жены Элию он обещал богам служить ей защитой и как знак этого укрывал ее своим плащом.Он это делал.Не Джейме давал такое обещание богам и людям,не Тайвин,не Эйрис и не Гора.Это обещал Рейгар.И это он нарушил это обещание.И это он не справился со своей обязанностью главы семьи,предпочтя переложить свою ответственность на 15 летнего подростка,который обязан выполнять не его приказы,а приказы короля,на папу,про которого знал что тот настолько неадекват что придется отстранять от власти,на каких то рандомных гвардейцев в КГ,которые ни сном ни духом,что их задача не безопасность города и короля,а семья сбежавшего от ответственности принца.Но виноваты конечно все кругом,кроме него.Само собой.А плевать на слово данное богам это определенно поступок заслуживающий всяческого одобрения.Мы ведь именно поэтому величаем Джейме Клятвопреступником,не так ли:rolleyes:
 

Сириус123

Призрак (гость)
Вы же не думаете, что инициатива шла от Лианны? :annoyed: "милый Рейгар, я знаю, что ты женат и с детьми, но мне так не хочется замуж за Роберта. Возьми меня пожалуйста себе второй женой" :annoyed:
Это какая то Санса, а не Лианна получается :волнуюсь:
В семье Старков на дурковатую Лианну только Арья похожа.:crazzzy:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Алферда нет тут Рейегар в ответе даже за мою позицию:
Позиция любителей избегать ответственности
.Когда Рейгар брал в жены Элию он обещал богам служить ей защитой и как знак этого укрывал ее своим плащом.Он это делал.Не Джейме давал такое обещание богам и людям,не Тайвин,не Эйрис и не Гора.
Поэтому Твйвин и Гора ни в чем не виноваты. Невинны аки младенцы :angelic:
Ну а как быть с родственниками Элии, согластвшимися на ее свадьбу с сыном Безумного короля? Непочтительных сыновей ведь тоже боги не любят, так Эйерис получает власть над Элией, как женой сына. А родичам плевать :D

Можно ещё виноватых поискать (ну не Тайвина с Горой, конечно
Они не причём)

Мы ведь именно поэтому величаем Джейме Клятвопреступником,не так ли:rolleyes:
Я Джейме так не величаю:)
 
Последнее редактирование:

Loksley

Знаменосец
Алфер
Поэтому Твйвин и Гора ни в чем не виноваты. Невинны аки младенцы :angelic:
Ну а как быть с родственниками Элии, согластвшимися на ее свадьбу с сыном Безумного короля? Непочтительных сыновей ведь тоже боги не любят, так Эйерис получает власть над Элией, как женой сына. А родичам плевать :D

Можно ещё виноватых поискать (ну не Ьайвинс с Горой, конечно
Они не причём)


Я Джейме так не величаю:)
Есть разница,обелять персонаж перекладывая его вину на всех вокруг или признавать что хоть он и не лично вонзил нож в сердце жены,но к своим прямым обязанностям отца и мужа относился пофигистски,не считая нужным держать слово данное богам.Так Вы у нас какой вариант выбираете?Или считаете что обет данный богам перед людьми не имеет никакого значения,и его сознательное нарушение не делает человека лжецом?По Вашему у мужа нет обязательств перед женой и детьми,только права?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху