• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

amirsamuel

Знаменосец
Я в детстве не любила положительных героев, мне всегда по сердцу Были Баба Яга и Кощей. По тому как если человек не курит и не пьет, невольно начинаешь задумываться а не сука ли он (с)
Если бы Вы это написали в самом начале, я бы вообще не ввязывался в спор.:)

почему я должна верить мнению Лианны, которая по сути Роберта не знает, изменится ли Роберт когда-нибудь или нет?
Извините, но это несколько абсурдно звучит. Вы конечно можете не верить, но Вы сами приводили эту цитату. А сейчас хотите, чтобы она значила не то, что значит, а то, что Вам хочется!:D
 

Key

Знаменосец
Извините, но это несколько абсурдно звучит. Вы конечно можете не верить, но Вы сами приводили эту цитату. А сейчас хотите, чтобы она значила не то, что значит, а то, что Вам хочется!:D
эта фраза не значит, что Роберт никогда не изменился бы.
эта фраза значит, что Лианна не верит в подобные изменения, и только.
Так что не понимаю, причем тут мои желания.
 

amirsamuel

Знаменосец
А разве одно не проистекает из другого? Ну вроде она это говорит с осуждением, разве нет. Или вы думаете что Роберта осуждает, а сама гульнуть не против?
А кто говорит про гульнуть? Или Вы думаете, что Рейгар к ней подкатил со словами: "Гульнем, красавица?" Я не думаю, что там было что-то похабное или унизительное. Я даже считаю, что они узаконили свои отношения. И когда это выяснится, многие будут жалеть за слова осуждения в адрес Лианны. 
эта фраза не значит, что Роберт никогда не изменился бы.
Ну жизнь показала, что значит.
эта фраза значит, что Лианна не верит в подобные изменения, и только.
Согласен, и она права. Но это фраза не значит, что она осуждает досвадебные гулянки. Может быть себе она выберет другой путь, но осуждать она не будет.
 

Key

Знаменосец
Или Вы думаете, что Рейгар к ней подкатил со словами: "Гульнем, красавица?" Я не думаю, что там было что-то похабное или унизительное.
а ну тогда все в порядке.
А жена с детьми подождет... :not guilty:

Вот так вот медленно, но верно, убивают во мне симпатию к этой парочке и стойкость в желании не делать преждевременные выводы на их счет, пока Мартин не прояснит всю картину. :thumbsup::thumbsup:
 

Алфер

Знаменосец
Кажный раз как заглядываю в эту тему, здесь одно и тоже - женсовет бурно осуждает Рейгара с Лианой за аморальное поведение.

Что любопытно, все говорят, что не хотят банальной лавстори, а хотят политики, но при этом неизменно возвращаются к лавстори. Загадка.
 

Olla

Удалившийся
Или Вы думаете, что Рейгар к ней подкатил со словами: "Гульнем, красавица?
Он сказал - я пришел из будущего, ты должна со мной переспать, чтобы наш сын мог возглавить восстание против машин в далеком будущем.:oh:

Вообще это же про Роберта было высказывание. Тут аргументация противников добровольного побега Лианны типа - осуждает гулящего Роберта, но не осуждает женатого Рейгара.

А вы думаете как он к ней подкатил? Увидев вас я полюбил, айда со мной в Башню Радости, пить борское вино, слушать арфу и рожать мне 3 голову дракона, потом может и женюсь, мне разрешено многоженство, так?

Я уже писала не помню в какой теме. А если Лианна была бы против? Ну вот так вот, понравилась девушка, а он ей нет. Увез бы? Я просто склонна думать, если там пророчество, вещий сон и все такое, то мнение самой Лианны было не важно.
Если бы Вы это написали в самом начале, я бы вообще не ввязывался в спор.:)
Поставлю в подпись что-то подобное :moustached: 
Кажный раз как заглядываю в эту тему, здесь одно и тоже - женсовет бурно осуждает Рейгара с Лианой за аморальное поведение.
Что любопытно, все говорят, что не хотят банальной лавстори, а хотят политики, но при этом неизменно возвращаются к лавстори. Загадка.
Не хотим лав стори, хотим чего-то более крутого и глобального. Я не против любви между Р+Л, я против любви как мотивации к их безумным поступкам. Меня бы больше устроил вариант - увез насильно, но побренчал на арфе, и она поняла что не так уж все плохо.

А вообще надеюсь Мартин выведет на то, что Рейгара рядом с Лианной вообще не было, и ее похищение - это вообще такой "хитрый" политический ход.
 

amirsamuel

Знаменосец
а ну тогда все в порядке.
А жена с детьми подождет... :not guilty:

Вот так вот медленно, но верно, убивают во мне симпатию к этой парочке и стойкость в желании не делать преждевременные выводы на их счет, пока Мартин не прояснит всю картину. :thumbsup::thumbsup:
Я заметил, что все, кто осуждает Рейгара, всегда делают акцент на его измену жене, так как по сути это единственный доказанный отрицательный поступок с его стороны. Но человек, проживший хоть немного и имеющий отрицательный опыт в своей жизни в попытках построения семьи, никогда не будет за это судить Рейгара. Семейная жизнь немного похожа на лотерею, и не факт, что ты в нее обязательно выиграешь. Тот кто был несчастлив в семейной жизни легко поймет Рейгара, который нашел любовь на стороне. Уж не говоря о том, что Элия, как истинная дорнийка, могла сама подбивать своего мужа на "расширение" семьи. И конечно, все забывают, что Элия больше рожать не могла, а королевской династии нужны наследники. Но есть такие романтики, которые требуют от Рейгара верности даже в этой ситуации, так как, видите ли это будет жестоко по отношению к Элии. Да плевать на чувства Элии, королевство важнее!
 

falkon

Присяжный рыцарь
Самый странный персонаж серии. Все кроме Роберта о нём отзываются как минимум нейтрально, а как правило положительно, но вот его действия... Зачем он похитил Лианну? (или сбежал с ней) Это как минимум можно назвать очень импульсивным поступком, не ждёшь такого от уже взрослого мужчины.
 

Lenhen

Удалившийся
Я заметил, что все, кто осуждает Рейгара, всегда делают акцент на его измену жене, так как по сути это единственный доказанный отрицательный поступок с его стороны.
Его главный отрицательный поступок - это не измена Элии как таковая, а предательство жены и детей и пренебрежение взятыми на себя обязательствами. Мы не знаем кто кого и на что подбивал и насколько Элия одобряла/смотрела сквозь пальцы на шалости венценосного супруга, но:
1) Дорн и Мартеллы из-за публичного унижения и публичной измены были в ярости - уже не гуд.
2) Лианне было между 14 и 15, то есть Рейгар не взрослую женщину, которая вольна распоряжаться своим телом как ей того хочется, соблазнил, а малолетнюю девчонку совратил - тоже не гуд.
3) Бросил жену и детей на безумного отца и отбыл мериться размерами МПО с Робертом. И только не надо сказок про то что Рейгар не мог настоять на отправке хотя бы Элии и Рейнис в Дорн. На письме Тайвину настоял! Армию под свое коммандование взял! О том какие замечательные реформы он проведет подумал и даже Джейми похвастался! Но самое важное - жену, мать, детей, брата - как-то пропустил! Ну у него ж там любовь и пророчества, кого волнуют такие вульгарные подробности как заминированный полумиллионный город?

И конечно, все забывают, что Элия больше рожать не могла, а королевской династии нужны наследники.
У династии были наследники в количестве 4 штук, из них трое - мальчики!!! И пятая была на подходе. Какое количество будет достаточным?
 

amirsamuel

Знаменосец
предательство жены и детей и пренебрежение взятыми на себя обязательствами
Вы это откуда взяли? Вы можете доказать предательство? С пренебрежением вы вообще перегнули, так как чтобы это доказать, Вы должны перечислить все обязанности наследного принца Вестероса и показать те пункты, которыми он пренебрег.:) Может хватит бросаться нелепыми обвинениями?
У династии были наследники в количестве 4 штук, из них трое - мальчики!!! И пятая была на подходе. Какое количество будет достаточным?
То, которое Рейгар посчитает нужным.
Вообще, это уже полный абсурд, когда тут на форуме оценивают не только поступки Рейгара, не зная никаких подробностей, а иногда даже сути ситуации, но и позволяют за него оценивать угрозы государству и трону, о которых вообще не имеют даже представления. Это похоже на то, что сейчас любой на Западе считает себя в праве осуждать Россию, только потому, что по его убеждению Россия не права, хотя никаких подробностей 99% не знает. Но это же Россия, значит она неправа!
Так же с Рейгаром. Неважно, что он сделал, главное - он неправ.
 

Алфер

Знаменосец
Дорн и Мартеллы из-за публичного унижения и публичной измены были в ярости - уже не гуд.
Это их обычное состояние. Дорн и Мартеллы находятся в перманентном яростном ступоре. Это их оправдание, чтобы ничего не предпринимать.

2) Лианне было между 14 и 15, то есть Рейгар не взрослую женщину, которая вольна распоряжаться своим телом как ей того хочется, соблазнил, а малолетнюю девчонку совратил - тоже не гуд.
Хейтеры такие хейтеры... То у них Лиана по Вестероским меркам зрелая женщина, то малолетняя девчонка.
Вы бы уж выбрали что-нибудь одно, а?

Бросил жену и детей на безумного отца и отбыл мериться размерами МПО с Робертом. И только не надо сказок про то что Рейгар не мог настоять на отправке хотя бы Элии и Рейнис в Дорн. На письме Тайвину настоял!
Да-да, больше, БОЛЬШЕ восклицательный знаков!!!! Если бы вы читали книжку не только в поисках компромата на Рейгара, то знали бы что Эйрис держал Элию в заложниках. Так что посылка письма и отпуск из рук ценной пленницы, это явление несколько разного порядка.
 

Daena

Знаменосец
И когда это выяснится, многие будут жалеть за слова осуждения в адрес Лианны.
Черта с два. Я миллион раз уже говорила, что лучше двадцать тысяч одноразовых любовниц, чем одна вторая жена.
Не говоря уже о том, что вторым браком Рейгар ставил под удар будущее Эйгона и Рейнис. Как мы уже знаем из других историй Таргариенов - законные/узаконенные дети от двух разных женщин всегда приводили к войне.
Уж кто-кто, а помешанный на историях и книгах Рейгар это должен был знать лучше всех.
 

Daena

Знаменосец
Уж не говоря о том, что Элия, как истинная дорнийка, могла сама подбивать своего мужа на "расширение" семьи. И конечно, все забывают, что Элия больше рожать не могла, а королевской династии нужны наследники. Но
О господи, опять...
Эйгон, Рейнис и Визерис - трое детей - слишком мало...
Опять: Элия сама его благословила...

Да плевать на чувства Элии, королевство важнее!
О да... И уж сохранил он это королевство, так сохранил... Мастер. 
может быть драконы были для него важнее?
Если бы драконы были для него важнее, он бы велел папаньке почаще к маман в спальню заглядывать.
Драконов-то Дейнерис высидела, а не один из его сыновей. Но он этого не знал. Был уверен, что возродит драконов его сын Эйгон (кормит червие) с помощью еще двух голов: Рейнис (кормит червие) и третьего ребенка.
Внимание, вопрос: что же это было за такое пророчество, которое он до конца не понял, но тысячи жизней пострался за это положить, в том числе своих родителей, жену и детей? Про лордов, солдат и крестьян, которым драконы вообще на хвост не упали, я даже и не говорю - и так понятно, что на них всем плевать.
 

Алфер

Знаменосец
Внимание, вопрос: что же это было за такое пророчество, которое он до конца не понял, но тысячи жизней пострался за это положить, в том числе своих родителей, жену и детей? Про лордов, солдат и крестьян, которым драконы вообще на хвост не упали, я даже и не говорю - и так понятно, что на них всем плевать.
Раз на них всех плевать, то зачем вспоминать? Для пущей патетики?
Меня всегда умиляли люди, которые полагают, что гражданские войны, революции и тому подобные процессы, похожи на их личный автомобиль марки "Ока" и могут запускаться или управляться кем-то единолично.
Различие между причинами и поводами от них по всей видимости полностью ускользает.
 

Daena

Знаменосец
Меня всегда умиляли люди, которые полагают, что гражданские войны, революции и тому подобные процессы, похожи на их личный автомобиль марки "Ока" и могут запускаться или управляться кем-то единолично.
Различие между причинами и поводами от них по всей видимости полностью ускользает.
В этом месте, я полагаю, следует начать рассказывать о "южных амбициях Рикарда Старка" и "подозрительных союзах грандлордов", и что бедный Рейгарчег был совсем-совсем "неуиноуный", потому что коварный Джон Аррен сотоварищи восстали бы из-за чего-нибудь другого? Не забудем конечно, о негодяе Брандоне Старке, который, мерзавец, должен был сидеть в Винтерфелле тихо и не отсвечивать, дожидаясь, пока Рейгар Лианну сам принесет, вот кто во всем виноват, гад.
Можно, да, в соответствующих темах это долго и подробно обсуждается.

Да, можно сколько угодно рассказывать, что бочки с порохом и "дикий огонь" грядущей революции собирал кто-то другой. Возможно. В основном Эйрис, но может и тот же Джон Аррен. Мы этого пока не знаем.
Зато точно знаем вот что: запалил-то фитиль все равно Рейгар. Можно долго говорить о том, что он случайно торчащую веревочку поджег, что думал, будто фейерверки запускает, или просто неглядя сигаретку в сторону бросил. Факт остается фактом: спичку все равно поднес Рейгар.
 

Алфер

Знаменосец
Зато точно знаем вот что: запалил-то фитиль все равно Рейгар. Можно долго говорить о том, что он случайно торчащую веревочку поджег, что думал, будто фейерверки запускает, или просто неглядя сигаретку в сторону бросил. Факт остается фактом: спичку все равно поднес Рейгар.
О да, то что страна похожа на пороховою бочку это так фигня. Зато кто конкретно бросил спичку мы будем обсуждать долго и со вкусом.
Логика от меня, право слово ускользает.
Точно также можно назвать главным негодяем Брандона. Или Эйриса. Или вовсе рандомного лорда.
 
  • Мне нравится
Отклики: leen

Daena

Знаменосец
Зато кто конкретно бросил спичку мы будем обсуждать долго и со вкусом.
Логика от меня, право слово ускользает.
Будем.
Эта тема бросившему спичку посвящена. Эйрису посвящена отдельная тема, Джону Аррену - отдельная и так далее.
А почему мы об этом рассуждаем долго и со вкусом?
Ну потому что вот такая вот "интересная личность". С Эйрисом все понятно: псих. Что тут обсуждать? С Джоном Арреном вообще ничего непонятно: мы о Титосе Ланнистере и то больше знаем, чем о Джоне Аррене. Тоже обсуждать нечего. Ну кроме разве что теорий, вроде: "Стеффон Баратеон за что-то Джону Аррену был должен, вот почему в Долину был отправлен Роберт" и так далее.
А про Рейгара долгая и интересная дискуссия. Почему? Потому что снова и снова заводится шарманка: "Рейгарчег совсем неуиноуный, он спичку не бросал, а если бросил, то не специально, а если специально, то недобросил, а если добросил, то не туда бросал, а если и туда, то он это не подумавши, а если подумавши, то потому что так надо было, а если не надо было... Идите нафиг, главное - он спасал мир от ледовых зомби!!!111одинодинодин".
А хейтеры прибегают и пляшут вокруг шарманки: "Но ведь бросил же? Бросил же спичечку? Поджег ведь? Бросил! Бросил! Бросил!"
Я не буду отрицать, я терпеть не могу Рейгара. Единственное из-за чего я могу начать
жалеть за слова осуждения в
это если окажется, что на самом деле Рейгар провел весь год с похищения Лианны запертым и закованным где-то в цепях, что Лианну он на самом деле не похищал, с ней он не сбегал, что его самого скрутили и похитили, и что как только он сбежал, он ринулся на помощь своей семье, спасать королевство, а Лианну за этот год он вообще не видел ни разу: вот только тогда я пожалею, что хейтерила Рейгара.
А так, с какой стороны не посмотри, помешанность ли на пророчестве, неудавшийся заговор или небесная любовь - все равно картина выходит одна: плохой принц, плохой сын, плохой брат, плохой муж, плохой отец, любовник и друг - даже и тот плохой. Единственное хорошее - на арфе играл красиво. Мне недостаточно.
 

Алфер

Знаменосец
А хейтеры прибегают и пляшут вокруг шарманки: "Но ведь бросил же? Бросил же спичечку? Поджег ведь? Бросил! Бросил! Бросил!"
Очень точно описано поведение хейтеров.
А так, с какой стороны не посмотри, помешанность ли на пророчестве, неудавшийся заговор или небесная любовь - все равно картина выходит одна: плохой принц, плохой сын, плохой брат, плохой муж, плохой отец, любовник и друг - даже и тот плохой. Единственное хорошее - на арфе играл красиво. Мне недостаточно.
Как фсе пичально. Мне, вот, почему-то кажется, что хейтерство Рейгара сродни хейтерству Неда Старка. Некоторых почему-то раздражает и глаза колет. Как-то так.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху