• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Daena

Знаменосец
Очень точно описано поведение хейтеров.
Да и филы м походу удались.

Как фсе пичально. Мне, вот, почему-то кажется, что хейтерство Рейгара сродни хейтерству Неда Старка. Некоторых почему-то раздражает и глаза колет. Как-то так.
Не знаю, не из хейтеров Неда. Чем они руководствуются - не скажу. Но попытка рисовать розовыми соплями мужчину, бросившего жену, которая едва не умерла, рожая ему сына, бросившего детей, задурившего голову молодой девушке, безотвественно бросившего свои обязанности перед семьей и страной - да, это мне глаза колет. Я просто не представляю, чем все это можно оправдать.
Ну вот что в нем было хорошего, что хорошего он сделал, за что Рейгарофилы его любят, не понимаю совершенно. Ладно, у этого козла Джейме или урода Рамси фанаты появились, их хотя бы много и часто показывают, вот и клюют на них странные люди. Но Рейгара же вообще не показывали, кроме сна Джейме, чтоб хотя бы на обаяние персонажа сослаться. Зато фактов о, по меньшей мере, непорядочности этого персонажа - хоть с кашей ешь, но филы продолжают твердить, что Рейгарчег был неуиноуный.
 

LaL

Знаменосец
3) Бросил жену и детей на безумного отца и отбыл мериться размерами МПО с Робертом. И только не надо сказок про то что Рейгар не мог настоять на отправке хотя бы Элии и Рейнис в Дорн. На письме Тайвину настоял! Армию под свое коммандование взял!
Полагаю, что принцу Рейегару король доверил армию на последнем моменте, когда восстание перло как тесто и двое десниц потерпели поражение... Только тогда король вручил армию своему наследнику. Ибо не доверял ему. Достаточно вспомнить, слова Мопатиса, что Вариса выписали из-за моря по двум причинам: а) следить за другом Тайвином б) следить за сыном-наследником


О том какие замечательные реформы он проведет подумал и даже Джейми похвастался!?
Реформа у него была одна - сместить отца, т.е. арест и заключение (это в лучшем случае). Без сомнения, вещь необходимая и уже давно... но на моей памяти в реале на такое решился только Александр Первый . А потом его совесть двадцать пять лет грызла... а может и больше.
 

Алфер

Знаменосец
Зато фактов о, по меньшей мере, непорядочности этого персонажа - хоть с кашей ешь, но филы продолжают твердить, что Рейгарчег был неуиноуный.
Что не вижу я тут никаких фактов. Только конструктор голословных утверждений которыми оперируют хейтеры.
 

Чужестранка

Знаменосец
Хейтеры..филы... Что за детский сад?
Нет идеальных людей, нет абсолютных злодеев. И хорошие люди совершают ошибки, и плохие могут совершить подвиг. О чем это говорит? Что всё относительно, всё изменчиво!
Рейегар, возможно, насовершал ошибок, но что бы он ни делал, судя по описанием персонажей, которым можно доверять, он делал это искренне и с определенной верой в правильность своих поступков. И это главное. Отвратны люди, которые совершают что-то из корысти и холодного расчета. А люди, живые, не лишенные эмоций и страстных порывов, так или иначе вызывают симпатию. И еще - все, конечно, умны задним числом. Но, к сожалению, в жизни никто не знает, к чему может привести...сама жизнь.
 
Последнее редактирование:

Daena

Знаменосец
Что не вижу я тут никаких фактов. Только конструктор голословных утверждений которыми оперируют хейтеры.
Факты: увез силой или сбежал с чужой невестой, оставив больную жену и двух детей, мать и малолетнего брата во власти своего безумного отца, и год отсиживался где-то, пока другие воевали. Ну и что тут хорошего и чудесного в делах прекрасного Рейгарчега?

Ах да, я помню: Лианна сбежала сама, у них была неземная любовь, Рейгару обязательно был нужен третий ребенок, Рейгару был нужен именно ребенок от Лианны, Элия сама его отправила к Лианне, Элия была потаскуха и у нее было много любовников, Элия была старая и некрасивая,
Да плевать на чувства Элии, королевство важнее!
, Рейгар спецом пожертвовал своей жизнью и жизнью своей семьи ради драконов - он знал, что если они все умрут, родится Дейнерис.
Да-да, я это все слышала. Не убеждает.
 

Алфер

Знаменосец
Это, пардон, не факты а сюжет для вашего фанфика. Причем самого что ни наесть пошло романтического.
Меня всегда удивляло, почему хейтеры на всех углах заявляют, что горой стоят за реализмъ, но все равно постоянно их сворачивает на мелодраму.
Дон Педро сбежал от донны Розы, с молодой Хуанитой-Карлос. Или даже не сбежал, а похитил!!! А брат Хуаниты поклялся зарезать их обоих!!!
Продолжение в следующей серии.
 

Daena

Знаменосец
Хейтеры..филы... Что за детский сад?
Нет идеальных людей, нет абсолютных злодеев. И хорошие люди совершают ошибки, и плохие могут совершить подвиг. О чем это говорит? Что всё относительно, всё изменчиво!
Да ладно, хейтеры и филы - это совершенно обычное дело. Можно, конечно, называть красиво: "я поклонник Джейме Ланнистера", "мне импонирует Станнис Баратеон" или "есть что-то привлекательное в Петире Бейлише", или же "раздражает меня Нед Старк", "Тайвин Ланнистер не получил поклонника в моем лице" или "только мне кажется, что Санса Старк - немного дебилка?", проще говоря это филы и хейтеры, просто разной степени страстности. Нравится персонаж - фил, не нравится - хейтер.
Это, пардон, не факты а сюжет для вашего фанфика. Причем самого что ни наесть пошло романтического.
Меня всегда удивляло, почему хейтеры на всех углах заявляют, что горой стоит за реализмъ, но все равно постоянно их сворачивает на романтику.
Дон Педро сбежал от донны Розы, с молодой Хуанитой-Карлос. Или даже не сбежал, а похитил!!! А брат Хуаниты поклялся зарезать их обоих!!!
Продолжение в следующей серии.
Да? То есть Рейгар не исчезал вместе с Лианной и не пропадал на целый год? А потом не умирал с ее именем на устах (см. App)?
images
 

Алфер

Знаменосец
Да? То есть Рейгар не исчезал вместе с Лианной и не пропадал на целый год? А потом не умирал с ее именем на устах (см. App)?
Вы не можете даже доказать, что он исчезал вместе с Лианой и исчезал на целый год именно с ней.
Фанфики такие фанфики.
 

Чужестранка

Знаменосец
Daena,
Впадать в крайности - признак не очень хорошего тона. Я вот к персонажам стараюсь относится как к реальным людям, то есть с пониманием. Так что, пожалуйста, не надо вешать ярлыки. Мне Тарги не очень нравятся, а меня тут уже обвинили в Таргопоклонстве только потому, что я старалась указать на определенные полезные особенности этой династии.
Еще раз повторюсь, чтобы сообщение не было чистым оффтопом: Рейегар - человек, которой мог совершить в жизни то, что спровоцировало в какой-то мере трагедию. Но делал он это не со зла, не ради маниакальных наклонностей и корыстолюбивых желаний. Он делал то, что, грубо говоря, подсказывало ему сердце. Романтичные/искренние люди, люди долга и эмоций вообще постоянно подвергаются риску, ведь ими движет не холодный расчет с целью выжить в этом жестоком мире, а горизонты, до которых тому же Бейлишу как до Луны пешком. И это не оправдание Рейегара, это попытка понять проявления человеческой натуры.
 

Daena

Знаменосец
Вы не можете даже доказать, что он исчезал вместе с Лианой и исчезал на целый год именно с ней.
Фанфики такие фанфики.
А, окей, он пропадал в разломе между измерениями. :writing:
Рейгарчег саусем неуиноуный. :angelic:
 

Lenhen

Удалившийся
Отвратны люди, которые совершают что-то из корысти и холодного расчета. А люди, живые, не лишенные эмоций и страстных порывов, так или иначе вызывают симпатию.
С этой частью соглашусь. Мизинец вызывает у меня гораздо больше отвращения, чем Рейгар.
 

Lenhen

Удалившийся
Вы не можете даже доказать, что он исчезал вместе с Лианой и исчезал на целый год именно с ней.
Фанфики такие фанфики.
А давайте я докажу? Вот скриншот с Приложения. Второй абзац, я даже стрелочку нарисовала.

Фанфик, может и фанфик, но вот этот проредактирован лично Мартином и/или его помошниками.
Так что Рейгар именно что носильно увез (abducted) Лианну при помощи двух рыцарей и потом его много месяцев не могли найти.
 

Вложения

  • фото.jpg
    фото.jpg
    188.7 KB · Просмотры: 19

Daena

Знаменосец
С этой частью соглашусь. Мизинец вызывает у меня гораздо больше отвращения, чем Рейгар.
Ну это вы глубоко копнули - чтобы быть хуже Мизинца нужно быть Горой Клиганом.
Опаньки, а почему у сира Грегора нету апологетов? Почему никто не защитит несправедливо оболганного героя, который убивал, пытал и насиловал не корысти ради, а токмо волей пославшего его хозяина, которому был верен до последнего вздоха?
 

Чужестранка

Знаменосец
Ну это вы глубоко копнули - чтобы быть хуже Мизинца нужно быть Горой Клиганом.
Опаньки, а почему у сира Грегора нету апологетов? Почему никто не защитит несправедливо оболганного героя, который убивал, пытал и насиловал не корысти ради, а токмо волей пославшего его хозяина, которому был верен до последнего вздоха?
Гора, как и Рамси - закономерное порождение эпохи, их даже психами не назовешь, внутри у них ничего нет, только слепое копирование и экспонирование действительности, в которой они выросли. Не защищают и оправдывают их потому, что защищать то и нечего - внутри они пустышки. Но пустышки, играющие свою роль в антиномичном проявлении бытия.
 

Lenhen

Удалившийся
Спасибо за стрелочку. Мне понравилась. Правда что вы хотели доказать я как-то не очень понял.
Ну если возьмете на себя труд прочитать второй и третий абзацы - возможно это несколько изменит ваше представление о достоверности/не достоверности информации "Рейгар похитил Лианну и где-то ее насильно удерживал много месяцев".
 

Arliss

Удалившийся
Ладно, у этого козла Джейме или урода Рамси фанаты появились, их хотя бы много и часто показывают, вот и клюют на них странные люди.
Как это мило ставить диагнозы людям из-за их предпочтений в выдуманной вселенной.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху