• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Алфер

Знаменосец
Ну если возьмете на себя труд прочитать второй и третий абзацы - возможно это несколько изменит ваше представление о достоверности/не достоверности информации "Рейгар похитил Лианну и где-то ее насильно удерживал много месяцев".
Сожалею. Ваша надежда не оправдалась.
Эх, зря только стрелочку рисовали.
 

Чужестранка

Знаменосец
Как это мило ставить диагнозы людям из-за их предпочтений в выдуманной вселенной.
А Вы можете объяснить причины, по которым люди выделяют таких героев как Рамси (или Гора, Джейме все таки другого поля ягода - он рефлексирует и меняется)? Ну, кроме той, чтобы выделиться и заявить, что он не такой как все?)))) чем привлекательны с эволюционной (необходимой каждому человеку) точки зрения данные персонажи?
 

Verun

Знаменосец
Ладно, у этого козла Джейме или урода Рамси фанаты появились, их хотя бы много и часто показывают, вот и клюют на них странные люди
Это у них условный рефлекс формируется, как у известной собаки на лампочку:doh: (про "козла", "урода" и "странных" промолчу:not guilty:) Все мы в душе пингвины
Но Рейгара же вообще не показывали, кроме сна Джейме, чтоб хотя бы на обаяние персонажа сослаться.
А вот это научная сенсация, достойная диссера, ага:meow: Не мог рефлекс сформироваться, ну никак не мог:crazzzy:! Пофиг, что образ Рейегара красной нитью через всю Сагу проходит
ЗЫ Хотя я и не поклонница арфиста (совсем), но этот странный пост только такую реакцию и вызывает - :facepalm::facepalm::facepalm:
 

Arliss

Удалившийся
А Вы можете объяснить причины, по которым люди выделяют таких героев как Рамси (или Гора, Джейме все таки другого поля ягода - он рефлексирует и меняется)? Ну, кроме той, чтобы выделиться и заявить, что он не такой как все?)))) чем привлекательны с эволюционной (необходимой каждому человеку) точки зрения данные персонажи?
Если кому то нравится и доставляет, то пускай он хоть завернется в пледик с надписью enjoy и продолжает наслаждаться дальше. Меня это будет волновать гораздо меньше, чем доморощенные психологи, которые практикуют направо и налево, выписывая всем рецепты. Ну и мне в том числе, раз уж я Джейме люблю, к примеру.
И вообще я нерамсифанат, абсолютно и полностью, да и вообще он меня интересует мало, но в его теме можно зачастую найти много интересных теорий и с обоснуем причем, логично выстроенных, в отличие от данной темы, или от темы Джейме, где только и слышно:
-ааа!! цареубийца!!!
- аааа, Лианну украл!!!!
- аааааа, Брана выбросил из окна
И цикличность разговора навевает скуку Zzz
 

Verun

Знаменосец
А Вы можете объяснить причины, по которым люди выделяют таких героев как Рамси (или Гора, Джейме
А Вам много дела до того, кто, за что и почему выделяет того или иного персонажа? Да хоть стопятнадцатого в двадцатьтретьем ряду Безупречного?
 

Verun

Знаменосец
чем привлекательны с эволюционной (необходимой каждому человеку) точки зрения данные персонажи?
Да тут не только собака Павлова, но и теория Дарвина:cool: Гора - очень привлекательный с эволюционной точки зрения персонаж, Чемпион Породы:proud: Ну и, чтоб не было совсем уж оффтопом - Рейегар- тоже:doh: Без единого изъяна мужчина, не?
 

Чужестранка

Знаменосец
А Вам много дела до того, кто, за что и почему выделяет того или иного персонажа? Да хоть стопятнадцатого в двадцатьтретьем ряду Безупречного?
Мне интересны мотивы. Может действительно между строк можно найти что-то любопытное про них? А так ведь не спросишь - не узнаешь. Так что да, мне много дела.
 

Чужестранка

Знаменосец
Да тут не только собака Павлова, но и теория Дарвина:cool: Гора - очень привлекательный с эволюционной точки зрения персонаж, Чемпион Породы:proud: Ну и, чтоб не было совсем уж оффтопом - Рейегар- тоже:doh: Без единого изъяна мужчина, не?
Вы слово 'эволюционный' только с позиции дарвинисткой теории воспринимаете?
Развиваться должен любой человек (будь то реальный или вымышленный), если персонаж является квинтэссенцией грубой силы, жестокости, то я воспринимаю его как необходимый фон, но не более. Что в нем можно найти?
И, возвращаясь к Рейегару, подчеркну, что этот персонаж даже мертвый постепенно развивается и раскрывается для нас. Тем и привлекателен :) 
Мотивами все темы исписаны просто, "имеющий уши - да услышит, имеющий глаза - да увидит"(с) :meow:
Ну может вкратце тут могут ответить... Но раз нет...то на нет и суда нет...
 

Arliss

Удалившийся
Мне интересны мотивы. Может действительно между строк можно найти что-то любопытное про них? А так ведь не спросишь - не узнаешь. Так что да, мне много дела.
Я вообще енту логику не понимать :D А что любопытное можно найти только среди сугубо положительных персов?
На мой взгляд как раз неоднозначные герои и вызывают больше дискассов там всяких и прочее-прочее. Это я абстрактно. А относительно Рамси, так он просто бесценный экземпляр для любого психологического исследования. Сомневаюсь, если честно, что те, кто от него фанатеют, фанатеют потому что хотят за него взамуж. По части исследования его личности ибо он очень интересен.
 

Verun

Знаменосец
И, возвращаясь к Рейегару, подчеркну, что этот персонаж даже мертвый постепенно развивается и раскрывается для нас. Тем и привлекателен :)
А для кого-то Гора и Рамси раскрываются и развиваются (и да, у них есть свои темы и там много интересного:oops:)
Ну может вкратце тут могут ответить... Но раз нет...то на нет и суда нет...
А зачем вкратце, если есть развернуто (и с самых разных углов и точек зрения?) Ну если только читать лень этот "детский сад":not guilty: Много букаф, много страниц... 
Сомневаюсь, если честно, что те, кто от него фанатеют, фанатеют потому что хотят за него взамуж
Видимо те, кто задается подобными вопросами, рассматривать что-либо и кого-либо с другой точки зрения просто не могут, не умеют или не хотят:confused: Только "взамуж" и никаких гвоздей! И чтоб детишки здоровые:doh:
 

Чужестранка

Знаменосец
Чем может быть интересен обычный садист? Тем, что в его арсенале полно разнообразных методов пыток? И особенно любопытным хотелось бы узнать о них как можно больше? :D
Вот Джейме да, интересный персонаж. Привлекает своей противоречивостью и личностным прогрессом от банального эгоиста нарциссического типа до разумно рефлексирующего неудачника)))))) Рейегар отдыхает! :D 
А для кого-то Гора и Рамси раскрываются и развиваются (и да, у них есть свои темы и там много интересного:oops:)
После этих слов я точно в их темы не зайду! Боюсь, что моя психика не выдержит и не примет аргументы в пользу их, кхм, прогресса :D
 

Elanor Lann

Присяжный рыцарь
Я думаю, что лучше про Рейегара сильно не заморачиваться. Про него известно немного и не хотелось бы осквернить его доблестное имя своими теориями и предположениями, которые в итоге могут сильно отличаться от правды, или вовсе быть невозможными. Сейчас пищи для размышлений о нем маловато, не лучше ли будет подождать еще немного, чтобы материал накопился, а уже потом обсуждать: что он, и кто он.
Но это мое мнение, а мнения у всех разные и все вправе высказывать свое, так что все равно любопытно почитать, что тут о нем пишут люди, тем более, что некоторые из них могут прийтись по душе вам самим. В общем, спасибо всем за ваше мнение. :)
 

amirsamuel

Знаменосец
плохой принц, плохой сын, плохой брат, плохой муж, плохой отец, любовник и друг - даже и тот плохой.
Видимо, я эти книги не читал. В прочитанных мною, Рейгар - прекрасный друг, которого обожают и после смерти. А про то, какой он любовник - вообще, ни слова.
 

Vicca

Знаменосец
Daena,
Рейегар - человек, которой мог совершить в жизни то, что спровоцировало в какой-то мере трагедию. Но делал он это не со зла, не ради маниакальных наклонностей и корыстолюбивых желаний. Он делал то, что, грубо говоря, подсказывало ему сердце. Романтичные/искренние люди, люди долга и эмоций вообще постоянно подвергаются риску, ведь ими движет не холодный расчет с целью выжить в этом жестоком мире, а горизонты, до которых тому же Бейлишу как до Луны пешком. И это не оправдание Рейегара, это попытка понять проявления человеческой натуры.
Проблема в том, что руководствуясь вот этими своими порывами, продиктованными сердцем, он наделал очень много такого, что принесло беды и горести другим людям. Многим людям. И этого можно было бы избежать, если бы, помимо велений сердца, он немного слушал и мозг. И думал бы о других.
Понимаете, в жизни есть грань, за которой право каждого человека на счастливую жизнь (неважно, понимается ли под этим жизнь с любимой женщиной, свободное выражение своих велений сердца и прочих возвышенных эмоций) становится опасным для других. Вот в случае Рамси - она видна, поскольку очевидно причиняет боль другим людям. В случае Рейгара она менее очевидна, но она тоже есть.
 

Чужестранка

Знаменосец
Vicca,
Всё это можно сказать про всех участников конфликта. Если бы у людей был мозг и чувство ответственности за жизнь других, то они могли бы и не поддаваться на провокацию. Решить всё либо дипломатически, либо партизански, что ли. В любом случае, могли бы не привлекать к восстанию тысячи людей. Только вот беда, там так не принято. И никогда не было принято. Сколько жизней погубили Роберт, Нед, Джоффри, Робб, Тайвин, Станнис..да все, кто когда либо принимал участия в любых конфликтах королей и грандлордов! Но нет, все почему-то выделяет одного только Рейегара, который возможно (всего мы не знаем) был виновен в том, что дал повод (а повод, при желании других начать войну, всегда найдется)! Но двойные стандарты, увы, являются характеристикой как нашего, так и вымышленного миров((
 

Lenhen

Удалившийся
Если бы у людей был мозг и чувство ответственности за жизнь других, то они могли бы и не поддаваться на провокацию.
Это как?
Игнорировать что сестру и невесту где-то там насилует женатый прынц?
А дальше еще лучше!
Игнорировать что отец прынца единоразово и с особым садизмом выпилил десяток человек, включая грандлорда и 2-х наследников грандлордов?
Игнорировать что отец прынца на этом не успокоился и хочет выпилить еще 2-х грандлордов?
Игнорировать что сестру и невесту все еще где-то там насилует женатый прынц?
Ну не знаю!
По-моему это та самая точка, когда чувство ответственности за жизнь других намекает что пора идти и низвергать зарвавшихся тиранов.
Да и история WWII показывает, что "политика умиротворения агрессора" - абсолютно провальна.
 

Чужестранка

Знаменосец
если б потрудились прочесть внимательнее, то увидели бы ответ на Ваш вопрос - либо дипломатически, либо послать небольшой отряд для поисков и вызволения Лианны. Но нет, надо с пафосом было вести людей на войну. В общем, там у всех рыльце в пушку, а рассуждать, у кого пуха больше, можно вечно.
Остальное комментировать не буду, так как не считаю, что Рейегар должен отвечать за действия своего безумного папашки. Про изнасилование вообще уже надоело. В этом уверен только брошенный недожених, который ослеплен ревностью - как можно доверять его словам?
 

Алфер

Знаменосец
Это как?
Игнорировать что сестру и невесту где-то там насилует женатый прынц?
А дальше еще лучше!
Игнорировать что отец прынца единоразово и с особым садизмом выпилил десяток человек, включая грандлорда и 2-х наследников грандлордов?
Нет нужно было поехать в КГ и там быковать перед не самым уравновешенным королем. Вот где верх мудрости.
А потом, вместо того чтобы просить королевской милости, нужно гнуть пальцы и требовать поединка. Хотя, что это поединок должен был доказать не очень понятно, раз уж няшка Бран выкрикивал угрозы на всю Цитадель.
Так что господам хейтерам, проливающим слезки по невинно пострадавшим не худо бы обратить внимание на Старков. Если уж угодно говорить о роли личности в истории, то я могу сказать, что Старки спровоцировали взрыв своей твердолобостью.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху