• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Дракон

Знаменосец
Да и у Дейрона отношения с Блэкфайрами растянулись практически на пять восстаний(64 года), а так проблем не было :doh:
С Блэкфайером у Дейрона проблемы были, а с Вороном не было, хотя оба по отношению к нему находились в одном положении - братья по отцу. С другой стороны, Ренли, будучи Станнису братом по обеим линиям, решил его обойти, а Станнис решил его за это убить. И к какому же выводу мы придем - не рожайте больше одного ребенка? Получается ведь, что это единственный надежный способ исключить риск борьбы за власть.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Вот когда говорят о тех, кто возможно противодействовал Рейегару, вспоминают всех, от самого Эйериса до Мизинца. А про Цитадель кто-то вспомнил?
Мейстеры ведь дико боятся драконов и вообще древней магии. По крайней мере, так утверждает Марвин. Если они знают про пророчество, и знают, что Рейегар знает...:rolleyes:
 

Дракон

Знаменосец
Вот когда говорят о тех, кто возможно противодействовал Рейегару, вспоминают всех, от самого Эйериса до Мизинца. А про Цитадель кто-то вспомнил?
Мейстеры ведь дико боятся драконов и вообще древней магии. По крайней мере, так утверждает Марвин. Если они знают про пророчество, и знают, что Рейегар знает...:rolleyes:
Кстати, если после исчезновения Лианны было письмо от Рейгара Старкам, именно старковский мейстер (про которого Барбри вспоминала как про интригана, манипулирующего Рикардом) мог его перехватить. Интересно, где этот мейстер теперь (это точно не Лювин - Кейтилин вспоминала, что он принимал все ее роды, а Робба, как мы знаем, она родила в Риверране, то есть, Лювин изначально служил Талли).
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Ну и в чем проблема? Пусть Эйгон становится королем, дети от второго брака отца ему не помеха. А вот как раз родная старшая сестра может стать помехой, если решит, что дорнийские законы престолонаследия лучше вестеросских, и найдет сильных единомышленников.
Тут скорее всего Рейнис и Эйгона поженили.
 

Дракон

Знаменосец
Тут скорее всего Рейнис и Эйгона поженили.
Может, да, а может, и нет (далеко не всегда таргариеновских принца и принцессу женили. Рейниру, например, не выдали замуж за Эйгона, хотя такая идея после смерти ее первого мужа и выдвигалась матерью Эйгона).
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Может, да, а может, и нет (далеко не всегда таргариеновских принца и принцессу женили. Рейниру, например, не выдали замуж за Эйгона, хотя такая идея после смерти ее первого мужа и выдвигалась матерью Эйгона).
Сравнили, разница четыре года и десять лет. Также Алисента предлагала их еще до первого брака поженить, потом союз с Веларионами был более выгоден.
Судя по всему Тарги опять взяли курс на политику: Чистота крови. Недаром Эйрис искал невесту сыну с валирийской кровью. Я думаю Рейнис и Эйгона поженили между собой обязательно.
 

Пуффинус

Знаменосец
Судя по всему Тарги опять взяли курс на политику: Чистота крови
Любопытно, когда именно это произошло. С одной строны, Невероятный был убеждённым противником инцеста, и его дети поженились против его воли. А с другой, ещё при жизни этого короля скрестили его внуков, хоть они этого и не хотели (уж Эйерис точно не хотел). Быть может, это было в рамках проекта "Драконы"?
 

Дракон

Знаменосец
Я думаю Рейнис и Эйгона поженили между собой обязательно.
В идеале, конечно, дети в то время должны были беспрекословно подчиняться воле родителей в вопросах дальнейшего устройства их жизней, но так получалось не всегда. Лианну вон за Роберта сосватали, а еще раньше Эгг хотел женить своего первенца на девице Баратеон, но обе свадьбы так и не состоялись, потому что в обеих случаях одна из сторон не захотела. Вот, допустим, влюбилась бы Рейнис в кого-нибудь, или Эйгон. Дальнейшее развитие событий зависело бы исключительно от степени их покорности.
 

Vicca

Знаменосец
Быть может, это было в рамках проекта "Драконы"?
Само собой, но сам проект очень странный вырисовывается тогда: Эйриса и Рейлу женят, чтоб в их потомстве получить ОП. Одновременно готовится Саммерхолл, что, в общем, логично, но нелогично устраивать 9 яиц и пожарище, когда Рейгар еще не родился. Или у Рейлы схватки начались и тогда в суматохе и устроили попытку возрождения драконов?
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Любопытно, когда именно это произошло. С одной строны, Невероятный был убеждённым противником инцеста, и его дети поженились против его воли. А с другой, ещё при жизни этого короля скрестили его внуков, хоть они этого и не хотели (уж Эйерис точно не хотел). Быть может, это было в рамках проекта "Драконы"?
Да плевали на волю Невероятного собственные детки с высокой колокольни. Как справедливо заметила Daena:
http://7kingdoms.ru/talk/threads/3446/page-762#post-1193142
Традицию возродил Джейхерис, который не смотря на болезненность был весьма жестким человеком и правителем. Что-то мне подсказывает, что при нем и Рейгар такого фокуса не выкинул как венок, и сынуля по струнке ходил, да Рейле жилось скорее полегче.
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
На тот-то момент правителем не был.
Не был, но детей поженить ему это не мешало.
P.S. Да и вообще Эйгон лицемер, драконов хочет - жениться на родной сестре нет. Женился Дейле, глядишь на поколение раньше драконы появились.
 

Пуффинус

Знаменосец
Женился Дейле, глядишь на поколение раньше драконы появились.
Одного брака с сестрой ведь для этого мало. Например, его недостойный тёзка был женат на сестре, однако так и помер без драконов.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Именно про это. Именно про то, что её бросил муж ради другой бабы, и из-за этого она погибла. Вот и все.
Принц Рейегар переливался холодным светом — то белым, то красным, то темным.
— Я оставил мою жену и детей на твое попечение.
— Я не думал, что им причинят какой-то вред.

Вот скажите мне: откуда видно, что Рейегар бросил семью, а не позаботился о ее охране, и уехал к другой бабе, а не воевать, защищая ту же самую Элию - в том числе? :writing:
Например то, что Рейгар мог бы попытаться сбежать вместе с семьей, а не в одиночку. И не оставлять семью на безумного папашу. Вот что могло бы изменится. :happy:
Неужели Вы это написали? Рейегар не должен был ехать на войну, а должен был бежать? :unsure:
 

Амарилла

Знаменосец
Джонтирденис о это круто оставить жену и детей на попечение одного! гвардейца, у которого, к тому же, на губах молоко не обсохло, и усвистать в неизвестном направлении. Сколько лет тогда было Джейме? Семнадцать? Девятнадцать?
Я думаю Гора в боевом угаре снёс бы его и не заметил.
 

Дракон

Знаменосец
Джонтирденис о это круто оставить жену и детей на попечение одного! гвардейца
Если речь идет о защите Элии и детей от бунтовщиков, то их охраняло куда больше одного человека (да, в итоге КГ захватили, но, я надеюсь, вы не считаете, что Рейгар должен был заранее знать о подлой затее Тайвина, на которую, кстати, тот и решился лишь после смерти Рейгара), а если о защите от Эйриса, то безразлично, один гвардеец охранял бы Элию или все семь - король для них был бы всяко главнее, чем подопечная.
 

tarris :)

Знаменосец
Прошу прощения,а я вот такая же тупая,как Джейме и никак не пойму от кого надо было защищать Элию и детей,что ажно один неплохо зарекомендовавший себя боец не справится,а токмо Рейгар может защитить? Абисните,пожалуйста! Спасибо!
 

Дракон

Знаменосец
Прошу прощения,а я вот такая же тупая,как Джейме и никак не пойму от кого надо было защищать Элию и детей,что ажно один неплохо зарекомендовавший себя боец не справится,а токмо Рейгар может защитить? Абисните,пожалуйста! Спасибо!
Великая сила послезнания. Даже не пытайтесь понять логику.
 

tiny_tina

Знаменосец
Прошу прощения,а я вот такая же тупая,как Джейме и никак не пойму от кого надо было защищать Элию и детей,что ажно один неплохо зарекомендовавший себя боец не справится,а токмо Рейгар может защитить? Абисните,пожалуйста! Спасибо!
Он мог их спрятать. Он предоставить им гораздо более лучшую охрану. Он клялся их защищать, они его семья. И все же - он их кинул, и не раз, и не два, а потом просто оставил на Джейме, который никак не мог их защитить. И спрятать их тоже не мог. В отличии от Рейгара. По-моему, миллион раз это все обсуждалось.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху