• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Дракон

Знаменосец
Вполне возможно, это и объясняет реплику Джораха. Если бы вместо Рейгара был Бринден Риверс, он бы спокойно смотрел с берега реки как войско Роберта разбегается, а сам Роберт гибнет под трупами своих врагов.
Кстати, да. Бринден же отказался принимать вызов Блэкфайера-младшего.
 

tiny_tina

Знаменосец
А зачем Элия с этого ДК приехала к Эйерису, если от него надо прятаться? :smirk:
А она типа сама приехала, угу. Никто её не заставлял, точно :facepalm::facepalm:
 
Погодите-ка,выходит Рейгар виноват,что не параноик?
Не, ну послушайте, это смешно же. В стране ВОЙНА! АЛО! Рейгар даже не озаботился тем, чтобы его семья, в случае его скоропостижной гибели оказалась в безопасности! И не надо опять заливать про то, что в столице безопасно. Бред сивой кобылы.
 

tarris :)

Знаменосец
. В стране ВОЙНА! АЛО!
В стране всегда война.
И не надо опять заливать про то, что в столице безопасно. Бред сивой кобылы.
А подскажите,пожалуйста,максимально безопасное место? Чтоб туда спрятаться от короля,войны,болезней,тяжкой женской доли,ну и пр.невзгод.
И вот ещё позволю себе по любопытствовать,а почему Рейгар должен был готовиться к смерти,а не к жизни? Он же сказал,мол,КОГДА я вернусь,все будет иначе...ну или Джейме послышалось...лично я не имею воззрений,что идя куда-либо надо думать о чем-то кроме победы. И в целом,рекомендую фсем повторить 108 раз очистительную мантру "что мы говорим смерти? Не сегодня!" а там уж как попрет...
 
Последнее редактирование:

tiny_tina

Знаменосец
В стране всегда война.
Эээ... Нет, не всегда. В тот момент времени в стране бушевало Восстание Баратеона. Не надо, пожалуйста, говорить, что Рейгарушка не знал. Это не оправдание. Он его спровоцировал, он от него прятался.
А подскажите,пожалуйста,максимально безопасное место?
Да хоть БР, куда он Лианну запрятал. Или за Узким Морем. Или в Дорне. Куча мест, выбирай не хочу.
И вот ещё позволю себе по любопытствовать,а почему Рейгар должен был готовиться к смерти,а не к жизни? Он же сказал,мол,КОГДА я вернусь,все будет иначе...
Ага, то есть он был настолько самоуверенным идиотом, что решил не думать на хотя бы шажок вперед? Не подумал, что станет с его семьей, если он умрет? Он ведь на бой шел! Не делайте его уж совсем умственно отсталым. Но вот ведь сюрприз - он умер. И что стало с его семьей? Угу, вот-вот.
 

LaL

Знаменосец
Эээ... Нет, не всегда. В тот момент времени в стране бушевало Восстание Баратеона. Не надо, пожалуйста, говорить, что Рейгарушка не знал. Это не оправдание. Он его спровоцировал, он от него прятался.
"Точка невозврата" в Восстании Баратеона появилась, когда король Эйерис приказал казнить Рикарда и Брандона Старков. А до этого создавшийся конфликт можно было утрясти и погасить, только грамотно подойти к делу. Опыт у династии Таргариенов в таких делах уже был.
Ага, то есть он был настолько самоуверенным идиотом, что решил не думать на хотя бы шажок вперед? Не подумал, что станет с его семьей, если он умрет? Он ведь на бой шел! Не делайте его уж совсем умственно отсталым. Но вот ведь сюрприз - он умер. И что стало с его семьей? Угу, вот-вот.
Вы забыли про короля Эйериса. Он, на минутку, верховный суверен Вестероса и все, включая принца и его семью, всего лишь его поданные. Сказал он - "Элия и ее дети остаются при мне, в Королевской Гавани. Такова моя воля". И все. Точка. Никаких обсуждений. А ведь именно это он и сказал... поскольку зафиксировано, что он считал их гарантией преданности дорнийцев в Битве у Трезубца.
 

tarris :)

Знаменосец
Он его спровоцировал, он от него пряталс
:stop: у Старков пропала девица,Старки сделали выводы и пришли к королю с требованиями. Король решил,как решил и потребовал обезглавить дом Старков и дом Баратеонов. По общедоступным источника известно,что после турнира Рейгар и Лианна где-то как-то встретились снова. Вопрос к знатокам: что собственно произошло с Лианной на самом деле?
Ага, то есть он был настолько самоуверенным идиотом, что решил не думать на хотя бы шажок вперед?
Так все мужчины идиоты. И молодые и не очень. Рикардо Старк почему соломки не подложил себе и своему наследнику? Такшта,доктор,диагноз идиотизм не верный в данном случае.
tiny_tina Вы же понимаете,что рассуждения о Рейгаре,суждения вообще мировоззренческие? И Вы никогда не думали,какой ценой можно купить жизнь? А вот я верю,что все это хотя и больно,но смыслоимеюще,ибо небеса нынче наполнены музыкой драконов:in love:
 

tiny_tina

Знаменосец
"Точка невозврата" в Восстании Баратеона появилась, когда король Эйерис приказал казнить Рикарда и Брандона Старков.
Да, а где был Рейгар, чтобы это предотвратить? Точка невозврата - это одно, но я писала "спровоцировал".
Вы забыли про короля Эйериса. Он, на минутку, верховный суверен Вестероса и все, включая принца и его семью, всего лишь его поданные.
Если мы не говорим о теории "во всем виноват Эйрис", то Рейгару недовольство папани никогда особо не мешало.
Так все мужчины идиоты.
Ну, значит вы называете Рейгара идиотом. На этом, собственно, можно расходится :D
Вы же понимаете,что рассуждения о Рейгаре,суждения вообще мировоззренческие?
Да все обсуждения персонажей на этом форуме мировоззренческие, ибо мы через персонажей видим себя и окружающих.
И Вы никогда не думали,какой ценой можно купить жизнь?
Чью жизнь?
А вот я верю,что все это хотя и больно,но смыслоимеюще,ибо небеса нынче наполнены музыкой драконов:in love:
А я считаю, что драконы - это такие твари, которые смертоубийства не преуменьшают, а только увеличивают в геометрической прогрессии. Так что тут у нас аксиома Эскобара :D Без драконов убивают, с драконами убивают. Так какая разница?
 

LaL

Знаменосец
Да, а где был Рейгар, чтобы это предотвратить?
Хороший вопрос - я его себе уже сколько лет задаю. И меня больше всего удивляет, что никто из персонажей ПЛИО не бросил в Рейегара камень по этому случаю.
Если мы не говорим о теории "во всем виноват Эйрис", то Рейгару недовольство папани никогда особо не мешало.
А про это вы в каком месте прочитали? Вот Пицель в своих донесениях в Цитадель сравнивает отношения короля Эйериса со своим наследником с отношениями королевы Алисенты и ее падчерицы Рейениры накануне Пляски Драконов и прямым текстом сообщает "раздрай между королем и его сыном. Как бы войны не миновать".
Если бы в руки сторонников Эйриса попали доказательства заговора Рейгара, они бы немедленно потребовали его смерти. Некоторые из людей короля зашли так далеко, что предложили лишить «нелояльного» принца титула наследника,
Я бы назвала Королевский Двор "гадюшником"... но вы можете продолжать утверждать, что жил Рейгар при отцовском дворе, как у Христа за пазухой...
А, кстати, вы на основании чего свои выводы делаете?
 

Джонтирденис

Знаменосец
Возможно, Баратеон выехал в первые ряды как раз чтобы остановить бегство своих войск, а кронпринц, видя это, попытался обезглавить мятеж одним поединком.
Или сам предложил решить все поединком, чтобы избежать лишнего кровопролития.
А она типа сама приехала, угу. Никто её не заставлял, точно :facepalm::facepalm:
А кто ее заставил? Элия, как минимум, могла сослаться на состояние здоровья и не ехать никуда. Давайте послезнание отключать. Она поехала в КГ, так как не видела в этом ничего опасного для себя и детей.
tiny_tina , у меня появилось страшное подозрение. :волнуюсь: Вы случайно не считаете Рейегара худшим человеком, чем Гора, Лорх и Тайвин?
 

madAsHatter

Знаменосец
Да хоть БР, куда он Лианну запрятал. Или за Узким Морем. Или в Дорне. Куча мест, выбирай не хочу.
БР почему-то не сильно Лианне помог. И вы правда считаете, что маленькая, плохоукрепленная башня с тремя гвардейцами - это более безопасное место, чем хорошо защищенный родовой остров Таргов? Да Нед в 7ром смог ее захватить.
 

tiny_tina

Знаменосец
Я бы назвала Королевский Двор "гадюшником"... но вы можете продолжать утверждать, что жил Рейгар при отцовском дворе, как у Христа за пазухой...
Я ни разу не говорила, что Рейгар прекрасно жил при дворе, не выдумывайте. Я сказала, что Рейгару было плевать, недоволен его отец или нет, потому что сам по себе был внушительной политической силой.
А кто ее заставил?
Эйрис. Потому что намеревался держать в качестве заложницы.
Вы случайно не считаете Рейегара худшим человеком, чем Гора, Лорх и Тайвин?
Нет. Я считаю Рейгара либо жертвой обстоятельств (если это таки Эйрис) либо порядочной тварью (если он и впрямь утащил Лианну). Не надо, пожалуйста, про Гору, Лорха, и Тайвина. Идите в их тему и болтайте о них там.
 

katyona

Знаменосец
Но на момент Трезубца есть, как минимум, запрос Эйериса на выдачу Роберта, потерянная Штормляндия, разгром у Эшфорда и бегство, уязвленное самолюбие парня, у которого увели невесту... С чего бы нормальный человек радовался, видя трупики младенцев?
А он разве радовался? Кмк, он просто принял это как данность, тем более таким образом решалась большая часть его проблем и самому не надо было марать руки, перерезая горло годовалому младенцу. Дени с Визерисом же убежали и никто их не преследовал. Хотя, если верить вашему путеводителю под редакцией Янделя, они более опасные претенденты, чем лишенные наследства несчастные детишки Рейгара :rolleyes:
В том то и дело, что у него было достаточно причин воевать, кроме уязвленного самолюбия обманутого жениха. А вот когда он победил и получил практически все, кроме украденной невесты, то осталось лишь это уязвленное самолюбие. Которое потом тщательно подкармливалось и культивировалось.
И он не чувствует удовлетворения, убив Рейегара. Может, чувствует, что в честном бою не убил бы? А это плохо действует на самооценку.
Или потому, что желанная победа не принесла ему желанного удовлетворения.
Рейегар… Рейегар победил, проклятие! Я убил его, Нед, я вонзил шип в его черный панцирь, в его черное сердце, и он умер у моих ног. Об этом поют песни. И все же он каким-то образом победил. Теперь он с Лианной, а мне досталась Серсея.
Но не сомневаюсь, что бой был честным и со стороны Роберта.
Опять Рейегар виноват. :)
Ну это тут вообще аксиома :oh:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Эйрис. Потому что намеревался держать в качестве заложницы.
Можно увидеть пруф о том, как Эйерис заставил Элию приехать в столицу, чтобы сделать ее заложницей?
Не надо, пожалуйста, про Гору, Лорха, и Тайвина.
Так в гибели Элии с детьми Рейегар виноват, а не эта троица? :koshmarrrr:
А он разве радовался? Кмк, он просто принял это как данность, тем более таким образом решалась большая часть его проблем и самому не надо было марать руки, перерезая горло годовалому младенцу. Дени с Визерисом же убежали и никто их не преследовал.
Роберт это положительно воспринял и породнился с детоубийцами. :doh: А кто построил флот для осады ДК и пенял Станнису, что тот не смог захватить семью Эйериса? Даже после бегства детей Эйериса в Эссос Роберт их периодически вспоминал и только Аррен его удерживал. Неужели Роберт для Вас - честнейший человек, который в жизни ничего дурного не совершил, и в поединке с Рейегаром не мог словчить? :unsure:
 

katyona

Знаменосец
Роберт это положительно воспринял и породнился с детоубийцами. :doh: А кто построил флот для осады ДК и пенял Станнису, что тот не смог захватить семью Эйериса? Даже после бегства детей Эйериса в Эссос Роберт их периодически вспоминал и только Аррен его удерживал.
Так тот же Аррен и уговорил его "породниться с детоубийцами". Давайте уж будем честны, заправлял там всем Аррен и именно он говорил Роберту, что делать и как.
Я уверена, что всплывет еще много подробностей восстания Баратеона "неблаговидного" свойства, но сильно сомневаюсь, что это будет касаться молодых исполнителей - Роберта и Неда. Скорее всего относительно тех, кто стоял у истоков заговора - Аррен, Талли, Старк-старший и возможно Тайвин Ланнистер.
еужели Роберт для Вас - честнейший человек, который в жизни ничего дурного не совершил, и в поединке с Рейегаром не мог словчить? :unsure:
Роберт для меня - типичный мужлан, с типично мужицкими комплексами на тему "кто здесь самый мужественный мужик" :rolleyes:
И да, я не верю, что он мог словчить в поединке с Рейгаром. Именно потому, что ему самому в первую очередь важно признание своей мужественности, что невозможно если поединок фальсифицирован. Но образцом чести и благородства я Роберта не считаю. Особенно Роберта, с которым мы знакомимся на страницах ИП.
Просто суть в том, что мы его видим уже спустя 15 лет после небезызвестного поединка, когда он сильно опустился во всех смыслах. Во время восстания, думаю, он был вполне себе образцом для многих, кто встал под его знамена. Ну и не зря же Нед Старк был его лучшим другом. С подлецом и ловкачем Нед бы никогда не подружился :sneaky:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Скорее всего относительно тех, кто стоял у истоков заговора - Аррен, Талли, Старк-старший и возможно Тайвин Ланнистер.

Сделать Тайвина ещё хуже, чем он был, невозможно.:D Скорее уж пошатнётся светлый образ честнейшего человека Джона Аррена.:not guilty: Мне кажется очень странным, что столь опытный и авторитетный политик, да ещё и из дома, традиционно близкого Таргариенам (шутка ли, Аррены были единственным Великим Домом, кроме Баратеонов, которые роднились с драконами) всё царствование Эйриса оставался вдали от двора и фактически не у дел. Причём даже Путеводитель не ответил на вопрос, чем же занимался Аррен до Восстания. Я ни за что не поверю, что он просто мирно сидел у себя в Гнезде и детишек воспитывал. Не вяжется это с образом человека, победившего в войне и двадцать лет удерживавшего династию Баратеонов от краха.
В конечном итоге, все ниточки заговора гранд-лордов идут именно к Аррену. Он был связующим звеном между Старками и Баратеонам. Эти два дома никогда не были близки и даже вообще толком не общались. У них не было ни общих интересов, ни хотя бы общих границ. Только Аррен, играя на честолюбии Рикарда, мог сблизить их. В общем, я давно предполагал, что Аррен был теневым кукловодом Восстания Баратеона.
 

Пуффинус

Знаменосец
В стране ВОЙНА! АЛО! Рейгар даже не озаботился тем, чтобы его семья, в случае его скоропостижной гибели оказалась в безопасности! И не надо опять заливать про то, что в столице безопасно. Бред сивой кобылы.
Я на минуту готов признать себя сивой кобылой. Какое место в стране безопаснее столицы? Где больше охраны и где надёжнее фортификации?
 
Бред сивой кобылы.
Пусть даже мы оставим в стороне всё, кроме отваги такого храбреца, как Эйерис. Согласитесь, в первую очередь он позаботится о безопасности своей резиденции. Конечно, планы короля могут сломать изменники - но это уж фактор непредсказуемый, лорд Тайвин не даст соврать.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Я уверена, что всплывет еще много подробностей восстания Баратеона "неблаговидного" свойства, но сильно сомневаюсь, что это будет касаться молодых исполнителей - Роберта и Неда.
Почему там должно быть много неблаговидного? Про Неда я вообще не ждал бы, а про Роберта уже достаточно сказано.
Ну и не зря же Нед Старк был его лучшим другом. С подлецом и ловкачем Нед бы никогда не подружился :sneaky:
Потому Мартин и не показал Неду поединок Роберта с Рейегаром. :)
 

tarris :)

Знаменосец
Джонтирденис ,а я вот тоже не совсем понимаю,как Роберт мухлевал? Каким таким честным должен быть данный вид поединка - красной ведьмы с тенью не было,два мужика встретились лицом к лицу...эм...так ради Семерых и пр. богов,хитри себе,изворачивайся и пр.,в данной ситуации используй все умения,ибо борьба на смерть,а не за венец... Ну или у Роберта был отравленный молот.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Джонтирденис ,а я вот тоже не совсем понимаю,как Роберт мухлевал? Каким таким честным должен быть данный вид поединка - красной ведьмы с тенью не было,два мужика встретились лицом к лицу...эм...так ради Семерых и пр. богов,хитри себе,изворачивайся и пр.,в данной ситуации используй все умения,ибо борьба на смерть,а не за венец... Ну или у Роберта был отравленный молот.
Если это был поединок, то определенные нормы предполагаются. Например, нужно драться один на один, а не так, чтобы Джорах подплыл под водой и укусил коня Рейегара за копыто. :)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху