• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ivan456

Знаменосец
Имя Эйгона называется. Рейгар мог говорить Дени и для Дени, тогда на постели лежит Лианна, а не Элия-имя не названо.
Это видение говорит о том что Рейгар держа сына на руках думал что должен быть ещё третий ребёнок. Рейгар верил что Эйгон это ОП а третий ребёнок должен был возродить драконов но Рейгар ошибся. Дейнерис третья из выживших детей Эйриса и Рейлы и именно она возродила драконов.
 

katyona

Знаменосец
абсолютно согласен что все это назревало уже давно. но катализатор был не хилый)и я не собираюсь умалять заслуги данного катализатора
Дело не в принижении заслуг, а в том, что при отсутствии предпосылок, никакое похищение никакой войны бы не развязало.
Тут скорее следует Рейгара обвинить, что неадекватно оценивал политическую ситуацию в стране, либо допустил какую-то другую оплошность, которая выстрелила неожиданным образом.
А если учесть, что с точки зрения заговорщиков, именно Рейгар представлял наибольшую проблему, то какой-то уж очень жирный подарок он им сделал: мало того, что сам же себя скомпрометировал, да еще и исчез на продолжительный срок, дав возможность восстанию разгореться по-полной.
Как то слишком уж тут подставой попахивает
 

tiny_tina

Знаменосец
Имя Эйгона называется. Рейгар мог говорить Дени и для Дени, тогда на постели лежит Лианна, а не Элия-имя не названо.
Но вы же не думаете, что Рейгар был жив на момент рождения Джона, как не была жива и Лианна? Соответственно, разговаривать они не могли. К тому же, называть двух сыновей Эйгонами, это как-то... странно. Даже для Рейгара.
 

TaylerDerden

Знаменосец
Тут скорее следует Рейгара обвинить, что неадекватно оценивал политическую ситуацию в стране, либо допустил какую-то другую оплошность, которая выстрелила неожиданным образом.
ну так я его и обвиняю)все что было сказано про Лианну это фантазии в рамках суждений моих оппонентов.
Как то слишком уж тут подставой попахивает
может и попахивает, но, скажем так, заочно. на страницах саги никаких заговоров и подстав не обозначено
 

katyona

Знаменосец
может и попахивает, но, скажем так, заочно. на страницах саги никаких заговоров и подстав не обозначено
Просто очень странно, что человек совершает однозначно бесчестный поступок: похищает благородную девицу со всеми вытекающими.
При этом его имидж благородного рыцаря пркатически никак не страдает. Все окружающие, кроме разумеется Брандона Старка - полные идиоты и не понимают, что сегодня принц похитил и обесчестил дочь Старков, а завтра в расход пойдет любая другая?
Или принц себе такой кредит доверия наработал, что никто тупо не поверил в историю Старков про похищение? :annoyed:
Или поступок не настолько однозначный?:meow:
ну так я его и обвиняю)все что было сказано про Лианну это фантазии в рамках суждений моих оппонентов.
У меня просто начинает бомбить, когда я читаю про бедняжку Лианну, которую костерят на чем свет стоит за то, что она, по сути не имея особенного выбора, не перегрызла себе вены из-за того, что ее увез Рейгар. А, возможно, даже была рада такому повороту событий. (О чем, кстати, в книге нет ни слова, и в чем на самом деле, нет ничего плохого). Ну реально ведь фантазии. Хорошо, что вы это понимаете.
Почему так поступил принц - энто вопрос из вопросов. Но в любом случае, вся ответственность за случившееся на нем и только на нем.
 

СветланаТ

Знаменосец
Но вы же не думаете, что Рейгар был жив на момент рождения Джона, как не была жива и Лианна? Соответственно, разговаривать они не могли. К тому же, называть двух сыновей Эйгонами, это как-то... странно. Даже для Рейгара.
Но вы же не думаете, что у Мартина Рейгар умер не с именем Лианны на устах?
 

СветланаТ

Знаменосец
Нет, но ваш аргумент настолько же несостоятелен.
А я писала сиру, который считает, что имя Лианны признесенное принцем в момент смерти-фанфик. Пока Мартин не подтвердил существовали теории, что на кровати Лианна, а не Элия. Теперь это канон и другое не придет в голову.
 

Дракон

Знаменосец
Странный вопрос. Брандона, Эйриса, Тайвина - да там длинный список участников и виновников. Побег Рейгара и Лианны сам по себе, без некоторых последующих и не зависящих от них событий, не привел бы к таким плачевным результатам.

Не понял, что не так? Сами же писали, что Роберт вам нравится (и даже не так давно).
 

TaylerDerden

Знаменосец
Странный вопрос. Брандона, Эйриса, Тайвина - да там длинный список участников и виновников. Побег Рейгара и Лианны сам по себе, без некоторых последующих и не зависящих от них событий, не привел бы к таким плачевным результатам.
конечно...давайте перекладывать вину не на того кто пустил снежный ком, а на снежинки к нему прилипшие.
Не понял, что не так? Сами же писали, что Роберт вам нравится (и даже не так давно).
да то что вы упрекаете меня симпатией к персонажу. и думаете что мои суждения как то связаны с симпатией или антипатией к персонажу. все как раз таки наоборот...мои симпатии или антипатии исходят из моих суждений о ситуации
 

TaylerDerden

Знаменосец
На Безумного короля?
простая логика и анализ событий с привязкой ко времени. Эйерис убил Брандона и Рикарда, попросил выдать Роберта и Нэда что заставило Аррена поднять знамена...но чье действие спровоцировало Брандона на поездку в КГ?
 

katyona

Знаменосец
На Безумного короля?
Я думаю, там все гораздо тоньше и красивее.
Безумный король - больной человек, его поступки заведомо неподсудны.
Хотя в моменты просветления сознания он действует очень здраво. Кмк, арест Брандона и его компании и вызов их родителей - один из таких поступков. По идеи, он вполне был в состоянии накрыть всех заговорщиков одним ударом, ежели за всем этим делом действительно стояли заговорщики. Но, видимо, ясность сознания быстро его покинула :(
 

Дракон

Знаменосец
конечно...давайте перекладывать вину не на того кто пустил снежный ком, а на снежинки к нему прилипшие.
Брандон, Эйрис и Тайвин "снежинки"? Иными словами, вы считаете, что они не могли поступить по-другому и Рейгар должен был предвидеть поступки каждого из них?

да то что вы упрекаете меня симпатией к персонажу. и думаете что мои суждения как то связаны с симпатией или антипатией к персонажу
Но это же очевидно - раз вам нравится Роберт, то для вас само собой разумеется, что и жизнь Лианны с ним была бы хорошей, вопреки всему, что написал о нем Мартин.
 
простая логика и анализ событий с привязкой ко времени. Эйерис убил Брандона и Рикарда, попросил выдать Роберта и Нэда что заставило Аррена поднять знамена...но чье действие спровоцировало Брандона на поездку в КГ?
Рейгар обязан был предвидеть, что Брандон сделает подобную феерическую глупость? И за поступок Эйриса Рейгар тоже в в ответе, да?

Еще раз (блин, просто бесит, что приходится снова и снова повторять простейшую мысль): ВСЕ участники тех событий могли поступить иначе, чем поступили, у всех было больше одного варианта действий. Рейгар ни к чему их не принуждал, каждый сделал свой выбор сам, исходя из своих собственных тараканов.
 
Последнее редактирование:

TaylerDerden

Знаменосец
Брандон, Эйрис и Тайвин "снежинки"? Иными словами, вы считаете, что они не могли поступить по-другому и Рейгар должен был предвидеть поступки каждого из них?
да зачем предвидеть чьи то поступки? за собой надо следить и поступать по совести
Но это же очевидно - раз вам нравится Роберт, то для вас само собой разумеется, что и жизнь Лианны с ним была бы хорошей, вопреки всему, что написал о нем Мартин.
у всех разные критерии "хорошести")я считаю что жить в тепле, нормально питаться, иметь возможность самореализации(другими словами весь перечень пирамиды Маслоу) это более чем достаточно. так вот с Робертом у Лианны не было бы никаких лишений. это и есть хорошая жизнь...получше чем у многих в те времена
Рейгар обязан был предвидеть, что Брандон сделает подобную феерическую глупость? И за поступок Эйриса Рейгар тоже в в ответе, да?
Рейегар обязан был заботиться о семье и государстве и не оскорблять своих вассалов и родственников
Еще раз (блин, просто бесит, что приходится снова и снова повторять простейшую мысль): ВСЕ участники тех событий могли поступить иначе, чем поступили, у всех было больше одного варианта действий. Рейгар ни к чему их не принуждал, каждый сделал свой выбор сам, исходя из своих собственных тараканов.
да да да. Рейегар никого ни к чему не принуждал и все могли поступить иначе. я так могу сказать в любой ситуации - другая дорога есть всегда. но именно Рейегар создал, так сказать, режим чрезвычайного положения. это сделал не Эйерис, а арфист.
 

frees007

Кастелян
ну так я его и обвиняю)все что было сказано про Лианну это фантазии в рамках суждений моих оппонентов.
Скорей всего она пошла добровольно, не зря история с турниром была. И тогда ее тоже нельзя будет назвать невинной. Короли женятся не по желанию, а она видите ли не захотела. Она дворянка, еще и женщина к тому же и ей не 10 лет, должна была уже понимать свой долг.
При этом его имидж благородного рыцаря пркатически никак не страдает. Все окружающие, кроме разумеется Брандона Старка - полные идиоты и не понимают, что сегодня принц похитил и обесчестил дочь Старков, а завтра в расход пойдет любая другая?
Или принц себе такой кредит доверия наработал, что никто тупо не поверил в историю Старков про похищение?
Не вижу ничего странного, принц - сранный романтик, принц помешан на пророчествах, взаимная любовь и своевольный безответственный нрав обеих - выбирайте любую причину или все сразу.
 

Дракон

Знаменосец
у всех разные критерии "хорошести")я считаю что жить в тепле, нормально питаться, иметь возможность самореализации(другими словами весь перечень пирамиды Маслоу) это более чем достаточно.
Как же мало...

так вот с Робертом у Лианны не было бы никаких лишений.
Ага, хорошая. Муж пьянь и кобель, тупой и примитивный, но жизнь хорошая...

да да да. Рейегар никого ни к чему не принуждал и все могли поступить иначе. я так могу сказать в любой ситуации - другая дорога есть всегда. но именно Рейегар создал, так сказать, режим чрезвычайного положения. это сделал не Эйерис, а арфист.
Чрезвычайное положение началось после гибели Рикарда и Брандона. Хотите сказать, что Рейгар их убил?
 

Ivan456

Знаменосец
Чрезвычайное положение началось после гибели Рикарда и Брандона. Хотите сказать, что Рейгар их убил?
Брандон как мужик пошёл на разборки с похитителем сестры. Но эта трусливая крыса Рейгар спряталось и из за этого убили Брандона и Рикарда.
 

Ivan456

Знаменосец
Откуда трусливая крыса должна была знать о походе мужика? Когда Рейегар точно знал, где Роберт - не бегал.
Рейгар думал что Лианну никто искать не будет?
Хотя да, меланхолик - шизофреник об этом не думал, третью голову надо было срочно делать.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху