• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Чужестранка

Знаменосец
Почему? Почему он выбирает войну? Почему, зная о плачевном положении Дозора забивает на это? Ведь только Дозор охраняет мир от "той самой" угрозы, которую Рейгар, якобы, пытается предотвратить.
да потому что до него могло дойти, что угроза идет с Севера, НЕ СРАЗУ. Примерно в тот же момент, когда мог понять, что дословно значат Лед и Огонь в пророчестве, и какую роль в этом может играть Лианна.

Знаем. Ради того чтобы потрахаться. Ну, то есть, зачать ОП. Это же из вашей же теории выходит.
нет, не только это. Он мог поехать уточнять пророчества, скажем, на Север, в Старомест, на Остров Ликов или еще куда. Лианна могла добровольно к нему присоединиться. Джон - результат взаимной любви Рейгара и Лианны, а не плод насилия - вот моя теория.

А он проиграл главную битву. Как последний неудачник.
тогда всех, кто погиб сражаясь, можно отнести к неудачникам :facepalm::facepalm::facepalm:

Только вы не правы - Эйгон родился ПОСЛЕ турнира, я же уже написала об этом.
а я и объясняла Вам, исходя из этого. Никто не виноват, что Вы не поняли.
повторюсь - Рейгар мог считать Эйгона ОП уже будучи влюбленным в Лианну. Это ничему не противоречит. Я не думаю, что он влюбился в Лианну, потому что она потенциальная мать ОП. Для этого и влюбляться смысла нет. Но Лианна не выходила у него из головы, и в конце концов это привело к озарению - Лианна - Лёд, он - Огонь. ОП - равновесие.
 

tiny_tina

Знаменосец
да потому что до него могло дойти, что угроза идет с Севера, НЕ СРАЗУ.
Ага. То есть, слабоумный таки. Ведь действительно, ты знаешь, что в прошлый раз страшные ледяные чудовища пришли с севера, там даже Стену построили, чтобы защитится. Интересно, а откуда они могут прийти в этот раз, эти ледяные чудовища? Может, с востока? Или с запада? Неееет, точно с юга, из Дорна! Вот зачем он туда Лианну потащил :D Вумный мальчик, да, ничего не скажешь.
Он мог поехать уточнять пророчества
Уточнять у кого? Он за этим на Остров Ликов катался, это дело не на полтора года.
тогда всех, кто погиб сражаясь, можно отнести к неудачникам :facepalm::facepalm::facepalm:
Нет, не всех. Только тех, кто на эту битву жизнь своей семьи поставил, как последний идиот, а потом проиграл из-за глупых геройствований.
а я и объясняла Вам, исходя из этого. Никто не виноват, что Вы не поняли.
Вы не объяснили, вы назвали Рейгара буквально дебилом. Типа, вот он так думал, потом ещё подумал, а потом как передумал! Да как додумал! И надумал. Прям индюк из той истории, серьезно. Ну, и как полагается индюку - попал в итоге в суп.
Но Лианна не выходила у него из головы, и в конце концов это привело к озарению - Лианна - Лёд, он - Огонь. ОП - равновесие.
Ну, и поэтому погибли двое его уже живущих и дышащих детей и жена. Молодец, парниша, к успеху-то пришел.
 

Zyrianin

Знаменосец
поэтому погибли двое его уже живущих и дышащих детей и жена
Всё - "поэтому" и только "поэтому". Не потому что грандлорды спят и видят, как лишить династию остатков реальной власти. Не потому, что ради этого манипулируют сыновьями и воспитанниками. Не потому, что раньше срока состарившийся и больной от всего этого отец впадает временами в неконтролируемую жестокость. Не потому, что опаздывающий к разделу пирога грандлорд посылает громить столицу двоих садистов.

Но лишь потому, что принц уверен (почему - мы не знаем, значит, скорее всего, просто сдуру): если эта женщина не понесет от него, не родит, младенец не вырастет воином - мир погибнет. Всё из-за него, и ни из-за кого кроме него.
 

TaylerDerden

Знаменосец
Но собой-то Мак-Мёрфи все же пожертвовал...
безусловно. но Рендл один выходил на бой со своим врагом и нигде не отсиживался. ему было легче отступить и он никому ничем не был обязан. Рейегара же выйти на битву на Трезубце вынудили долг(от которого он успешно отлынивал в течении продолжительного времени) и обстоятельства(виновником которых он стал). эти примеры практически диаметрально противоположны. выходя на Трезубец Рейегар не боролся против системы, а исправлял собственные косяки
Но, видимо, Хайтауэр сыграл на его чувстве благородства.
ага. на чувстве давно им забытого благородства
 

Zyrianin

Знаменосец
он успешно отлынивал в течении продолжительного времени
Да НЕ "отлынивал"! Нужна была уверенность, что Лианна забеременела, что беременность идет нормально, что младенец здоров - и это как минимум! КТО всё это сможет обеспечить, кроме него самого? Люди-то верные наперечет, и они больше по части зарубить кого, чем повитухи.
Он и так-то, скорее всего, раньше времени ее покинул. Она и умерла родами - значит, и ребенок выжил только чудом.
 

TaylerDerden

Знаменосец
Да НЕ "отлынивал"! Нужна была уверенность, что Лианна забеременела, что беременность идет нормально, что младенец здоров - и это как минимум! КТО всё это сможет обеспечить, кроме него самого? Люди-то верные наперечет, и они больше по части зарубить кого, чем повитухи.
Он и так-то, скорее всего, раньше времени ее покинул. Она и умерла родами - значит, и ребенок выжил только чудом.
короче...вы готовы все оправдать пророчеством и рождением Джона. для меня такого рода косяки/жертвы "ради общего блага" неприемлемы...каждый его шаг разнится с принципами благородства и здравого смысла и я не понимаю как такого кретина можно оправдывать.
P.S. каким бы начитанным ни был Рейегар, на 100% уверен что септа или мейстер повидавший не один десяток родов сможет курировать беременность как минимум не хуже
 
да и это же мать его пророчество. если он в него так свято верил значит ребенок не мог не родиться)
 
Последнее редактирование:

Ланна

Знаменосец
Да НЕ "отлынивал"! Нужна была уверенность, что Лианна забеременела, что беременность идет нормально, что младенец здоров - и это как минимум!КТО всё это сможет обеспечить, кроме него самого? Люди-то верные наперечет, и они больше по части зарубить кого, чем повитухи.
А у Рейгара второе образование акушер-гинеколог:confused:
Чёт не заметно ибо про состоянии Элии ему мейстеры говорят а не он сам выводы делает. Так что Рейгар вряд ли понимает в родах и беременности больше чем Эрутрур Дейн к примеру.
 

Zyrianin

Знаменосец
Мы ведь знаем отношение мейстеров к пророчествам и драконам. Единственный, на кого можно положиться - на Стене.
А у Рейгара второе образование акушер-гинеколог
Нельзя исключать, что первое и единственное. О Рейгаре вообще известно очень мало (мог и кольцо с Цитадели отковать, и даже не одно); но почему-то ВСЕ знают, что он бабник и дезертир.
Хотя аналогия с "задозором" написана уже ОГРОМНЫМИ буквами.
 

Ланна

Знаменосец
Что ВЫ! Какая повитуха! Это для Последнего дракона слишком мелко. Он лучший специалист в Вестеросе он без УЗИ и анализа крови может определить здоров ли плод, правильно ли он развивается и является ли ребенок ОП.
 

Ланна

Знаменосец
Нельзя исключать, что первое и единственное. О Рейгаре вообще известно очень мало (мог и кольцо с Цитадели отковать, и даже не одно); но почему-то ВСЕ знают, что он бабник и дезертир.
Хотя аналогия с "задозором" написана уже ОГРОМНЫМИ буквами.
первое образование Рейгара крон принц Вестероса. Второе воин(рыцарь), хотя возможно он мечем пользоваться учился что бы мать ОП правильно вскрыть и извлечь ОП.
 

TaylerDerden

Знаменосец
Мы ведь знаем отношение мейстеров к пророчествам и драконам. Единственный, на кого можно положиться - на Стене.
а мне знаком такой прием - не вводить человека в курс дела(в чем кстати Рейегар видимо был мастер раз до сих пор <ничерта> не понятно)
 

TaylerDerden

Знаменосец
То-есть на авось. Потому что политика важнее.

Но важнее было именно ЭТО.
какой авось? какое ЭТО?)просто приводишь мейстера и говоришь - следи за ходом беременности и:
1. и все
2. и если все будет хорошо - я тебя озолочу
3. и если все будет плохо я тебя убью
4. и если все будет плохо я убью тебя медленно и самыми изощренными способами
5. см. выше и я убью твоих родных
главное правильно мотивировать. есть и другие способы, но я привел в пример самые быстрые и действенные.
да и опять же...чего он там мог контролировать?))
 

Ланна

Знаменосец
"Авось мейстер не в курсе - что, почему и зачем." Хотя бы.
А мейстеру обязательно знать кто отец ребенка? Чтобы следить за ходом беременности.
 
То-есть на авось. Потому что политика важнее.

Но важнее было именно ЭТО.
Если Это на только важно нужно было по тихому избавиться от Элии и Эйриса и законно женится на Лианне. Ведь имея королевскую влать проблемы решать в разы проще. И женится проще если ты молодой вдовец король.
 

Ланна

Знаменосец
Речь вовсе не об акушерско- гинекологических проблемах. А о том, что мейстеры уничтожили драконов.
Так блин не говорить кто папа и все. Вон Эртур Дейн прячет бастарда ил какой ни буть другой дружок Рейгара, говорить правду мейстеру не обязательно. Со всеми бывает и на Лианне не написано что она Старк.

Да и вообще какая разница кто угрожает мейстеру лично Рейгар и ли Эртур Дейн убить мейстера в случае чего может что один что другой. А если мейстер фанатик забивший на свою жизнь, то он что Рейгара кинет что Эртура.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху