• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

СветланаТ

Знаменосец
LaL , вы создали отличное исследование о Рейгаре Таргариене, а вам не попадались фразы в тексте намекающие на увлечение принца алкоголем? Мне известны общедоступные цитаты из саги, но вдруг где-то в дополнениях/приложениях.:)
 

нап

Удалившийся
Учитывая, что после Харренхолльских событий и во время гражданской войны, оба товарища (принц Рейегар и экс-десница) Тайвин числились у короля в разряде "Неблагонадежные", то такая тайная встреча у Вариса должна фиксироваться в категории "Преступный сговор и государственная измена". И уж Тирион на подобной встрече точно не мог присутствовать... но разве что только под столом :).
Пасиму именно на тайной встрече он должен присутствовать? Он просто мог видеть принца в замке. Он мог засечь прибытие и отбытие принца из замка. Т.е. несколько вариантов. Пронырливый 8-9 летний пацан. Возраст Брана. Бран умудрился рассмотреть в своем замке то, что все 7 королевств не видели (Серсея+ Джейме).
А как же крик и горькое воспоминание? Большая часть форума и ДиД уверены, что оно связано со смертью Лианны.
А еще внезапные синие лепестки...
Или вот тут :
Нед запомнил мгновения, погасившие все улыбки, когда принц Рейегар Таргариен проехал мимо собственной жены, Дорнийской принцессы Элии Мартелл, чтобы возложить венок королевы красоты на колени Лианны. Нед буквально видел этот венец из зимних роз, синих, словно иней.

Он протянул руку, чтобы прикоснуться к цветам, но под бледно-синими лепестками укрывались шипы. Острые и жестокие, они впились в его кожу, струйки крови неторопливо побежали между пальцев.

«Обещай мне, Нед», – прошептала сестра со своего Кровавого ложа. Она любила запах зимних роз.
Т.е. переход от описания турнира и кровавое ложе имеется. Можем ли считать, что кровавое ложе находилось в Харенхолле?
Нет. Сдается мне, что тут использован Мартиным один и тот же прием.
 
Свадебные вояжи... они и в Африке Вестеросе свадебные вояжи.
Примеры будут?
 

нап

Удалившийся
Свадебные вояжи... они и в Африке Вестеросе свадебные вояжи. Это все равно что запретить раздевания женихов и невест во время праздничного столования... А принц Рейегар, полагаю, был юноша с характером... несмотря на арфу.;)
Понимаете, свадебный вояж на БУ, при том, что сам глава БУ находится в КГ, как то не айс. А еще более не айс, если учесть в какой форме отказал Эйрис Тайвину в его сватовстве.
 

Rosamund

Знаменосец
А принц Рейегар, полагаю, был юноша с характером... несмотря на арфу.;)
Помню, что уже писала по этому поводу и тоже вам, но появились новые мысли и я их добавлю)
Принц, на мой взгляд, был ведомым. Ведомым своими эмоциями. Его заинтересовало пророчество, я думаю там была эмоциональная вовлеченность самого Рейегара, который узнал о пророчестве и о том, что оно запускается после какой-то большой потери, трагедии. Это его очень волновало, как мне кажется. И его уединение с арфой в Летнем замке говорит о его чувствительности, эмоциональности, но и некой замкнутости, потому что люди видели в его глазах печаль, но эта печаль не высказывалась, она передавалась через его музыку.
Рейегар личность глубокая, но вот про характер его судить трудно. Если б он был с характером, то это было бы заметно другим и это отразилось бы на описании принца другими персонажами, просто потому что сильный характер довольно трудно скрыть, он сам из человека выпирает обычно.:)
Не хочу сказать, что он был безхарактерным. Но явно не был как, например, Роберт, из которого характер прет фонтаном.))
Но это, так сказать, промежуточное мнение, ибо мы еще не всё знаем.;)
 

LaL

Знаменосец
Примеры будут?
Конечно есть. Серсея вспоминала, что первая измена Роберта произошла именно в свадебном путешествии, когда они гостили у каких-то родственников-свойственников. Есть пример еще одного таргариеновского свадебного вояжа... с шиком "мама, не горюй!":thumbsup:

Принц Деймон знал, что брат его не возрадуется, услышав о сей новой женитьбе. Вскоре после свадьбы принц и его молодая жена благоразумно удалились подалее от Вестероса, перелетев на драконах Узкое море. Кое-кто поговаривал, что они отправились в Валирию, презрев нависшее над дымной пустошью проклятие, дабы раскрыть тайны повелителей драконов древней Республики. Истина менее выспренна. Сперва принц Деймон и леди Лейна полетели в Пентос, где их чествовал правитель города. Пентошийцы опасались растущего могущества Триархии на юге и видели в Деймоне ценного союзника против Трех Дочерей. Оттуда принц с новобрачной перебрались в Старый Волантис, где наслаждались столь же теплым приемом. Затем они полетели вверх по Ройне, в Квохор и Норвос. В сих городах, весьма далеких от напастей Вестероса и мощи Триархии, их привечали менее восторженно. Однако всюду, куда бы они ни направились, собирались огромные толпы людей, дабы хоть одним глазком узреть Вхагар и Караксеса.

LaL , вы создали отличное исследование о Рейгаре Таргариене, а вам не попадались фразы в тексте намекающие на увлечение принца алкоголем? Мне известны общедоступные цитаты из саги, но вдруг где-то в дополнениях/приложениях.:)
Нет, я даже общеизвестных цитат не знаю, из которых можно сделать вывод, что Рейегар увлекался алкоголем :oops:.
 

нап

Удалившийся
Конечно есть. Серсея вспоминала, что первая измена Роберта произошла именно в свадебном путешествии, когда они гостили у каких-то родственников-свойственников. Есть пример еще одного таргариеновского свадебного вояжа... с шиком "мама, не горюй!"
В первом случае- ключевое- у родственников гостили.
Во втором случае смылись, чтобы родственники по башке не настучали. :)
 
В них и намека нет, но вдруг что-то пропустила, поэтому решила уточнить . Спасибо.
Дорогая, посмотрите чем поили гостей в трактирах. Чая, кофе не было, вода в реках- заразная. Поили спиртным даже детей. Арью- элем и вином.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Если б он был с характером, то это было бы заметно другим и это отразилось бы на описании принца другими персонажами, просто потому что сильный характер довольно трудно скрыть, он сам из человека выпирает обычно.:)
Да, другие кое-что заметили.
- Каким он был на самом деле?
- Прежде всего одаренным, - подумав немного, сказал старик. - Решительным, целеустремленным, с сильным чувством долга.

Не хочу сказать, что он был безхарактерным. Но явно не был как, например, Роберт, из которого характер прет фонтаном.))
:fools: Из Роберта прет только бесхарактерность. Мальчик-книгочей, вычитав что-то в старинных книгах, берется за оружие и становится элитным бойцом - исключительно из чувства долга. Это проявление характера. Роберт, нереально здоровый и обожающий драки, не сумел отличиться даже в любимых общих схватках. Наверно, это проявление лени. А еще он в этих схватках не смог отличиться. так как там запрещены бесчестные приемчики. Случайно ли все описания поединка на Трезубце даны людьми, которые при этом не присутствовали? В ПЛиО Роберт, вроде бы повзрослевший, только и делает, что перекладывает проблемы на чужие плечи, отмахивается от них, или спускает на тормозах. Даже его лучший друг сравнивает Рейегара с Робертом не в пользу Баратеона. :thumbsup:
 

Rosamund

Знаменосец
Джонтирденис я поняла, что написала непонятно, раз вы меня не поняли, то и другие возможно не уловили суть. Сейчас не могу ответить, но позже постараюсь всё разложить по полочкам.:)
 

СветланаТ

Знаменосец
Дорогая, посмотрите чем поили гостей в трактирах.

Если б он не просто как все употреблял, а имел зависимость и менялся после очередной дозы рюмки, то любой, уважающий новый режим, летописец не преминул бы об этом написать.
В Вашем предположении Роберт в прямом и переносном смысле "на коне", что противоречит самому факту серьезного ранения.
— Моя королева, — медленно произнес рыцарь, — все, что вы говорите, — правда. Но Рейегар на Трезубце проиграл — проиграл битву, войну, королевство и даже собственную жизнь. Его кровь уплыла вниз по реке вместе с рубинами его панциря, и Роберт Узурпатор проехал на коне по его телу, чтобы сесть на Железный Трон.
Джорах участвовал в восстании Баратеона, и если он не выразился образно, то Роберт на коне проехался по телу принца, ( что соответствует моему представлению о Узурпаторе). Можно предположить, что РБ посадили на коня чуть позже, но я думаю, он и не слезал-притворился, а принц-слез и далее по вашему сценарию.
 
Так Нед и о Эйрисе плохо не отзывался, даже призерал Джейме за то что тот убил психа и спас столицу от взрыва.

Позже Цареубийца сказал Кейтилин: "А ваш Нед? Ему следовало бы поцеловать руку, убившую Эйериса, он же предпочел облить презрением зад, севший на трон Роберта".
Рыцари Королевской Гвардии дают клятву хранить секреты короля. Хочешь, чтобы я ее нарушил?"
Как цитата объясняет ваше первое утверждение?
 

LaL

Знаменосец
В первом случае- ключевое- у родственников гостили.
Во втором случае смылись, чтобы родственники по башке не настучали. :)
Сами понимаете, каждый свой свадебный вояж (как и реале) планирует по своим средствам - одни экономично (по родственникам), другие с размахом - в экзотические страны.
Так или иначе, но Таргариены очень любили путешествовать, при чем частенько путешествовали вдвоем - муж и жена :) (достаточно МИР проглядеть). А это как раз такой способ, что мелкий Тирион, которого отец держал на Утесе под прицелом, мог увидеть принца Рейегара воочию. Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе :).
 

Чужестранка

Знаменосец
Джорах участвовал в восстании Баратеона, и если он не выразился образно, то Роберт на коне проехался по телу принца, ( что соответствует моему представлению о Узурпаторе).
Лично мне кажется, что выражение образное, так как вторая часть про ЖТ явно иносказательная. Хотя допускаю, что он всё же проехался, когда его посадили на коня, чтобы добраться до лагеря, и он, прежде чем поехать, в последний раз взглянул на поверженного врага, заодно проехавшись по нему.

Можно предположить, что РБ посадили на коня чуть позже, но я думаю, он и не слезал-притворился, а принц-слез и далее по вашему сценарию.
Я, конечно, не фанат Роберта, но всё же сомневаюсь в подобной его подлости (всё таки он лучший друг Неда). Роберт мог и вправду на какое-то время лишиться сознания, а когда очнулся, грохнул молотом в грудь не готового к этому принца.
 

Ivan456

Знаменосец
Как цитата объясняет ваше первое утверждение?
Нед презерал Джейме, несмотря на то что тот убил психа убившего его брата и отца.
Джейме никогда не оправдывался и не рассказывал про приказ взорвать столицу.
Про приказ Эйриса взорвать столицу Нед не знал.
 

нап

Удалившийся
Сами понимаете, каждый свой свадебный вояж (как и реале) планирует по своим средствам - одни экономично (по родственникам), другие с размахом - в экзотические страны.
Так или иначе, но Таргариены очень любили путешествовать, при чем частенько путешествовали вдвоем - муж и жена :) (достаточно МИР проглядеть)
Я указала разные мотивы у двух путешествий. Не ограниченность средств, а другие мотивы.http://7kingdoms.ru/talk/threads/4388/page-615#post-2397986
А это как раз такой способ, что мелкий Тирион, которого отец держал на Утесе под прицелом, мог увидеть принца Рейегара воочию. Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе
Вот тут отметила нелогичность такого путешествия в БУ. :)
http://7kingdoms.ru/talk/threads/4388/page-615#post-2397852
 

LaL

Знаменосец
Я указала разные мотивы у двух путешествий. Не ограниченность средств, а другие мотивы

Зато я указала, что они были. Примерами из текста. Как вы попросили. ;)
Вот тут отметила нелогичность такого путешествия в БУ.
Логика у нас у каждого своя... иначе мы бы ничего не обсуждали :)
 

Ланна

Знаменосец
На момент его отъезда с Лианной они вообще-то находились не с Эйрисом, а совсем по другому адресу..
Ну на этот же адрес можно было привести Лианну раз там так безопасно.
Так пишете, будто Рейгар их лично пригласил в КГ Эйрису на растерзание.
Именно что пригласил именно что к Эйрису. Он похитил Лиану. Реакция должна быть, кто-то от Старков все равно бы поперся выяснять что да как. Вопрос на миллион если Рейгар прлпал в неизвестном направлении к какому таргариену поедут Старки или посланники Старков.
Если сейчас не решить проблему с Обещанным Принцем, королевства не будет.
Проблема с ОП решается на раз два, зачем Рейгару с беременной Лианной сидеть.
Да, нельзя. А вы считаете, что можно?
А чего две из трех голов он оставил чебы маман третей там было опасно.

"Просто" это как? Заранее посвятить их в свои планы? Так очень велика вероятность, что они не согласятся.
А че бы им потом согласится. Велик риск что не согласятся и у же готовенького оп кто нибудь зашибет.
 

Дракон

Знаменосец
Именно что пригласил именно что к Эйрису. Он похитил Лиану. Реакция должна быть, кто-то от Старков все равно бы поперся выяснять что да как. Вопрос на миллион если Рейгар прлпал в неизвестном направлении к какому таргариену поедут Старки или посланники Старков.
Ну, для начала неплохо бы поискать Рейгара по его домашнему адресу. В тексте есть что-нибудь про то, что Брандон вообще плавал на ДК перед тем как поехать в КГ? И в КГ тоже можно было вести себя по-разному, не каждый стал бы быковать перед королем, да еще таким.

А че бы им потом согласится. Велик риск что не согласятся
А это уже не будет иметь значения. В любом случае, риск меньше, чем если заранее их предупредить.
 

Rosamund

Знаменосец
Да, другие кое-что заметили.
- Каким он был на самом деле?
- Прежде всего одаренным, - подумав немного, сказал старик. - Решительным, целеустремленным, с сильным чувством долга.


:fools: Из Роберта прет только бесхарактерность. Мальчик-книгочей, вычитав что-то в старинных книгах, берется за оружие и становится элитным бойцом - исключительно из чувства долга. Это проявление характера. Роберт, нереально здоровый и обожающий драки, не сумел отличиться даже в любимых общих схватках. Наверно, это проявление лени. А еще он в этих схватках не смог отличиться. так как там запрещены бесчестные приемчики. Случайно ли все описания поединка на Трезубце даны людьми, которые при этом не присутствовали? В ПЛиО Роберт, вроде бы повзрослевший, только и делает, что перекладывает проблемы на чужие плечи, отмахивается от них, или спускает на тормозах. Даже его лучший друг сравнивает Рейегара с Робертом не в пользу Баратеона. :thumbsup:
Хочу начать с того, что абсолютно согласна с вашим сообщением:) Ибо ничего ему противоречащего я не имела ввиду в своем сообщении, на которое вы отреагировали.
Решила не писать много, ибо есть вероятность снова растечься мыслью по древу)))
Дело в том, что я писала (по крайней мере планировала, но видимо в полете мысли улетела не в ту сторону:) ) несколько о другом. Когда про кого-то говорят, что он с характером, то имеется ввиду что-то вроде "дикий, дерзкий, как пуля резкий":D и это как раз не про Рейегара, на мой взгляд.
 

Ланна

Знаменосец
Ну, для начала неплохо бы поискать Рейгара по его домашнему адресу. В тексте есть что-нибудь про то, что Брандон вообще плавал на ДК перед тем как поехать в КГ?
Для начала, нужно определится с тем был ли Рейгар в КГ, и что именно привело Брандона именно в КГ. Знаете забавный факт в тексте нет ни слово о том, что Брандон не был на ДК. И еще один факт, Рейгар принц, и возможно не которым людям может быть известно что Рейгара нет на ДК
И в КГ тоже можно было вести себя по-разному, не каждый стал бы быковать перед королем, да еще таким.
Что есть быковать в понятии Эйриса. Даже самые милые послы должны были упомянуть, что Старки малость не довольны.

А это уже не будет иметь значения. В любом случае, риск меньше, чем если заранее их предупредить.
То есть с беременной матерью или уже рожденным ребенком ничего не может случится. Ага. Риск там даже гораздо больше. Рисковать тем его нет несколько проще чем тем, что уже есть.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху