• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

леди Ходор

Без права писать
Olla, я так и знала что вы кончите хамством. А ведь я всего лишь задала вопрос.
И тут действительго обсуждался текст КНИГИ почему Оберин претензий к Рейегару не имеет.
 
Последнее редактирование:

Vhagar

Знаменосец
Можно тихо мирно завести любовницу и при всех жену посмешищем не делать.[
Нельзя.
Для простого обывателя - можно конечно. А для полубезумного человека искусства - совершенно невозможно. И совершенно понятно почему.
От него вообще никаких рациональных поступков требовать не приходится.
Потому что он хочет сплошного высокого штиля во всем.
Этим он и плох и хорош.
 

Имани

Знаменосец
Имани, с позиции вестероского обывателя да.
Я уже приводила пример с Гогеном:
бросает семью. бросает престижную работу. отправляется наТаити малевать местных красоток. Что о нем говорили "в приличном обществе"?
Ну Рейгар далеко не Гоген.
Вот жалко мне Элию. Ей я больше всех в этой троице сочувствую почему то. И считаю, что прынц с ней просто непорядочно поступил, что вот никак с образом положительного героя у меня не сочетается
 

Olla

Удалившийся
я так и знала что вы кончите хамством. А ведь я всего лишь задала вопрос.
Это вы как раз хамите. с этим вашим "Я так и знала", "100 раз уже обсуждалось" риторика такая риторика :smirk:. Я корректна и объективна, как всегда.:p Вам слово "полегче" не понравилось, или указание на пробелы в знании матчасти? Ну так ни то, ни то ни к хамству, ни к переходу на личности не относится.

У Мартеллов претензии к Рейгару были по поводу выходки на Харренхольском турнире. Это указано в вышеназванном Приложении. Может кто-то сподобиться и выложит скрины.
 

леди Ходор

Без права писать
Имани, почему не Гоген? Тоже творческая личность. Даже в сказку попал:)
А жену Гогена не жалко? Лишилась кормильца семьи:(
 

леди Ходор

Без права писать
Olla, скажем иначе: я не привыкла к такому тону. В игнор вас не ставлю но желание продолжать беседу пропало.
 

Имани

Знаменосец
Нельзя.
Для простого обывателя - можно конечно. А для полубезумного человека искусства - совершенно невозможно. И совершенно понятно почему.
От него вообще никаких рациональных поступков требовать не приходится.
Потому что он хочет сплошного высокого штиля во всем.
Этим он и плох и хорош.
Ну да, о других не думает абсолютно 
Имани, почему не Гоген? Тоже творческая личность. Даже в сказку попал:)
А жену Гогена не жалко? Лишилась кормильца семьи:(
Ну Гоген - одаренный человек, а вот насколько одаренным был Рейгар - большой вопрос.
Жену Гогена тоже жаль, но к ПлИо она отношения не имеет
 

Olla

Удалившийся
И считаю, что прынц с ней просто непорядочно поступил
В принципе у них были хорошие отношения и он к ней привязался. Вполне возможно что у них была крепкая дружба и хорошие доверительные отношения. Такое партнерство. Ну и она не была против его походов на сторону. Как-то так.

Но вообще Элия конечно фигура трагическая. С трудом родила детей, и так страшно погибла от рук человека, которого возвел в рыцари сам Рейгар.
 

Vhagar

Знаменосец
Имани, ну а что вы от него хотите?
покоя с таким человеком не будет никогда. надо сразу запасаться большой дубиной, чтобы отгонять поклонниц. или закрывать глаза на их наличие, что рациональнее, потому что постоянно ходить с дубиной не хватит никаких нервов.
а потом может случиться какая-нибудь Лианна и это будет очень серьезно.
однако если уж вы выбрали себе всего такого воздушного и порывистого гения - либо терпеть (и это потребует серьезных моральных сил) , либо махнуть рукой и не связываться.
 

леди Ходор

Без права писать
Ну да, о других не думает абсолютно 

Ну Гоген - одаренный человек, а вот насколько одаренным был Рейгар - большой вопрос.
Жену Гогена тоже жаль, но к ПлИо она отношения не имеет
Ну конечно Гоген и его жена лишь пример как по разному можно оценить поступок. Они не персонажи ПЛиО я в курсе.:)
 

Augusta

Знаменосец
Augusta, Как прекрасно что вы верите в прекрасное. Я думаю что Мартин останется верен себе, а он подобное не допускал пока.
Ну я не считаю, что если Рейегар окажется таким, каким он видится сейчас (включая популярные фанатские теории), то в его образе будет что-то неправдоподобное. Удивительные люди и в нашей реальной истории встречались.

Почему-то когда я это написала, в моем воображении всплыли образы святого Франциска Ассизского и Феликса Дзержинского :annoyed: :not guilty:
 

Имани

Знаменосец
Olla, ну одно дело- тихие походы на сторону, а другое так, перед всеми выказывать предпочтение другой
 

Augusta

Знаменосец
Самые прекрасные у Мартина это Сэм, Тирион и Сандор. А не всякие Рейгары.
С точки зрения красоты душевной, самые прекрасные персонажи - это Нед, Давос, Сэм и Бриенна. Про них можно было бы сказать "настоящие христиане" :)

Тирион - отцеубийца, у Сандора тоже руки в крови. Я их люблю, но истина дороже.

Что касается Рейгера, то судя по его образу, он был очень хорош, но я не могу отнести его к "самым прекрасным", потому что мы в любом случае его мало знаем.
 
Последнее редактирование:

Vhagar

Знаменосец
Имани, сейчас как раз вспоминала знакомых рок-музыкантов, которые не то что не звезды, а вообще... так. Многие - очень эксцентричные люди. Такие шоу устраивали своим близким. Рейегар отдыхает.
Он не эгоист - он избранный. ) У него миссия. Он служит искусству/музам/высшей цели
 

Olla

Удалившийся
Ну я не считаю, что если Рейегар окажется таким, каким он видится сейчас (включая популярные фанатские теории), то в его образе будет что-то неправдоподобное. Удивительные люди и в нашей реальной истории встречались.
У меня есть теория, что Мартин поклоняется богам реализма и не верит во что-то абсолютное и в возвышенную любовь. Ну это я так его творчество вижу.

У него чувства - это либо что-то такое наивно-книжное (как у Сансы), либо похоть, замешанная на комплексах (как у Джейме), либо стерпится-слюбится (как у Неда). Т.е. я думаю он как автор и человек именно что сам не верит в возможность возвышенных взаимных чувств между Р+Л, соответственно и не напишет что-то подобное. Либо, если напишет, hазбавит "сладость" ложечкой какашек.

Так я это вижу (с) Olla.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху