• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Имани

Знаменосец
Vhagar, ну тогда оба бездумные совершенно. И если Лианну в силу возраста можно оправдать, то Рейгар то уже взрослый мужчина. 
леди Ходор, за что боролся, на то и напоролся:confused:
 

Vhagar

Знаменосец
Имани, она романтическая барышня, которой хочется острых ощущений и новых впечатлений + мир посмотреть. Он - поэт, который одним полушарием мозга вообще не на этой планете. Абсолютно нашли друг друга.
 

Augusta

Знаменосец
Но и на место Лианны не могу себя поставить. Свою семью бы на серебряные локоны и фиалковые глаза бы не променяла.
Эх, может просто вы не были безумно влюблены ни разу. Бывают такие чувства, что рассудок отказывает. Уж поверьте, я в свое время из-за такой любви много глупостей понаделала, и слава Богу, что от меня не зависели судьбы страны))
 

Имани

Знаменосец
Эх, может просто вы не были безумно влюблены ни разу. Бывает такая любовь, что рассудок отказывает. Уж поверьте, я в свое время из-за такой любви много глупостей понаделала, и слава Богу, что от меня не зависели судьбы страны))
Нет, скорее я очень рано поняла, что очень часто любовь боком выходит.
 

Augusta

Знаменосец
В этом с вами согласна. Но тогда обидно за других персонажей. В Мире, где любви почти нет, она достается почему-то именно этим двоим (иак не обделенным богатством, красотой и вниманием).

Собственно интересно уже, сделает Мартин одну-единственную на всю сагу, или останется верен себе.
Но ведь и в реальной жизни истории настоящей любви - редкость, но они все же встречаются! Что же у Мартина все должно быть ещё печальнее, чем даже в обычной жизни? У него же фэнтези)

А я лично надеюсь ещё и на красивую любовь имени Дени и Джона :in love::meow: 
Кого-то он тогда напоминает. Ах да, Мелисанду, со своим поддельным мечом.
В каком-то смысле да. Но у него-то, будем надеяться, все получилось. Я верю, что Джон - "обещанный принц".
Мне не по душе такие пророчества, в которых много "лишних" деталей. Какая разница кто кого будет/не будет любить через 1000-чи лет. В пророчествах должно быть что-то более "конкретное", нежели эфемерные чувства условных персонажей.
Ну может там все не прямым текстом, а намеками шло. Как-то же понял Рейегар, что ни он сам этот принц, и не Эйегон.
 

Olla

Удалившийся
Бывают такие чувства, что рассудок отказывает
Знаете, есть мнение что это не свойство силы чувств, а именно свойство конкретного рассудка. Есть такие люди, влюбчивые. Я в этом случае люблю в пример материнскую любовь приводить, как квинтэссенцию любви. Очень мало женщин готовы оставить своих детей, ради любви к мужчине, как бы сильны чувства не были.

Ну и тут тогда попытка усидеть на 2 стульях. Безумная любовь - ок, берешь любимую, отказываешься от трона - валите в Вольные города, пишите от туда письма с извинениями родным и близким.

Наверно это извечный спор физиков и лириков. ;)
истории настоящей любви
Тут на самом деле встает вопрос критериев этой "настоящести". Ученые считают что "любовь" межполовая - это не более чем надстройка над инстинктом размножения. Я считаю что любить можно только самого человека, а не выдуманный образ. Т.е. грубо говоря чтобы действительно кого-то любить надо его знать вдоль и поперек, а на это нужно время, проницательность и высокий уровень эмпатии.
А я лично надеюсь ещё и на красивую любовь имени Дени и Джона :in love::meow:
Сейчас в вас полетят тапки, держитесь (не от меня:sneaky:)
 

Vhagar

Знаменосец
Olla, согласна по поводу физиков и лириков.
Тапки уже отлетали своё...
Я уже думаю - лишь бы все были живы. И пусть женятся на ком хотят )
 

Olla

Удалившийся
лишь бы все были живы
Боюсь Мартин с вами не согласен:devil laugh::devil laugh::devil laugh:
...............
Вот интересно если Рейгар был романтиком и женился довольно поздно по их меркам, были ли у него юношеские влюбленности и в кого:in love:
 

Augusta

Знаменосец
Ну и тут тогда попытка усидеть на 2 стульях. Безумная любовь - ок, берешь любимую, отказываешься от трона - валите в Вольные города, пишите от туда письма с извинениями родным и близким.
Мотивы Рейегара обсуждать сложно, он мог в той или иной мере руководствоваться Пророчеством. Но в любом случае - неизвестно было (ну только если из того же Пророчества), что похищение выльется обязательно в гражданскую войну. В конце-концов, если бы Брандон не поехал к Эйерису, последствий таких страшных не было бы.

Ну а Лианна не могла решать таких вещей, как "оставляем Железный Трон на попечение Богов и сбежим из Вестероса!" Зато влюбиться в такого мужчину, каким описывается Рейегар, она очень даже могла. И голову потерять.
Ученые считают что "любовь" межполовая - это не более чем надстройка над инстинктом размножения.
Пусть они не лезут в то, что их не касается. Ученые изучают материальный мир, но любовь выше материального мира.
Я считаю что любить можно только самого человека, а не выдуманный образ. Т.е. грубо говоря чтобы действительно кого-то любить надо его знать вдоль и поперек, а на это нужно время, проницательность и высокий уровень эмпатии.
Наверное, соглашусь. Но и чувство влюбленности может быть всепоглощающим. Думаю оно и было между Рейегаром и Лианной в начале. Потом уже пришла любовь. Не зря же он погиб с ее именем на устах.
 

Olla

Удалившийся
что похищение выльется обязательно в гражданскую войну.
Изначально было понятно что Старки молчать в тряпочку не будут, и от них будет реакция в любом случае. А может и от Баратеонов. И вряд ли это ограничится "нотами протеста".

Я с вами не согласна конечно, но мне так нравится ваш возвышенный романтический настрой, это не каждому дано. Я признаться прожженая материалистка.
 

Daena

Знаменосец
Ну а Лианна не могла решать таких вещей, как "оставляем Железный Трон на попечение Богов и сбежим из Вестероса!" Зато влюбиться в такого мужчину, каким описывается Рейегар, она очень даже могла. И голову потерять.
Лианну оскорбляло, что ее будущий жених имеет ребенка на стороне, при том, что Роберт в это время даже помолвлен не был. И девушка она была ну такая разумная, что сказала "Любовь мила, но натуры человека не меняет".
И чтобы такая умница-разумница сбежала с женатым мужчиной? Что-то тут не так.
 

Vhagar

Знаменосец
Daena,
а может быть в человеке которого женщина не любит она подмечает все недостатки, и про ребенка на стороне помнит.
А потом появляется кто-то, кто ей нравится по-настоящему, и тут уже можно оправдать что угодно и всему найти объяснение.
 

Daena

Знаменосец
Daena,
а может быть в человеке которого женщина не любит она подмечает все недостатки, и про ребенка на стороне помнит.
А потом появляется кто-то, кто ей нравится по-настоящему, и тут уже можно оправдать что угодно и всему найти объяснение.
Угу.
И у этого есть название: лицемерие.
 

Vhagar

Знаменосец
Угу.
И у этого есть название: лицемерие.
Нет. "Розовые очки".
Жених, которого навязывают, может быть и не самым плохим человеком, но от того, что он нелюбим он становится чуть ли не омерзителен.
А любимый человек ставится на пьедестал и превращается в... идеал. )
 

Lenhen

Удалившийся

Vhagar

Знаменосец
lenhen82,
очень просто. когда говорилась эта фраза Рейгар еще не образовался на горизонте. Было юношеское всезнание и легкий цинизм.
Потом явился prince charming и концепция сразу поменялась.
Тем более, что любовь Роберта к Лианне действительно никогда бы его (Роберта) не изменила. Да и не изменила...
 

Olla

Удалившийся
Не знала в какую тему написать для обсуждения. Вот интересно Мартин знает что-нибудь про Лермонтова и его Героя нашего времени. Я про похищение Бэлы намекаю.

Все-таки наверно чтоб понять поведение Рейгара нам надо покопаться в том, что смотрит/читает Мартин, в чем черпает вдохновение.
 

sverchok2

Знаменосец
И чтобы такая умница-разумница сбежала с женатым мужчиной? Что-то тут не так.
:). Слишком мало информации, чтобы судить. Лучше подождем продолжения, там всё и выяснится... ;).
 

леди Ходор

Без права писать
Ум и практичность вещи разные и даже противоположные. Я намедни прочла это у Достоевского и подумала "как верно!" 
lenhen82,
очень просто. когда говорилась эта фраза Рейгар еще не образовался на горизонте. Было юношеское всезнание и легкий цинизм.
Потом явился prince charming и концепция сразу поменялась.
Тем более, что любовь Роберта к Лианне действительно никогда бы его (Роберта) не изменила. Да и не изменила...
А может это был ее бунт против бесчеловечных феодальных порядков
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху