• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Имани

Знаменосец
Vhagar, но это не оправдывает людей , ИМХО 
Augusta, она уже не идеальная, из-за их "любви" столько народу погибло
 

Vhagar

Знаменосец
Имани, но это их природа. Их нельзя за это осуждать и измерять общей меркой. Нужен покой - надо брать бухгалтера. Хочется потрясений - надо брать музыканта.
 

леди Ходор

Без права писать
Имани, пожертвовал личными склонностями во имя высокой цели семейным уютом во имя любви жизнью во имя чести - кто угодно но не эгоист.
 

Vhagar

Знаменосец
Olla, ну вот уродился такой наследный принц. не политик, не государственный муж, а служитель муз. Что ж теперь убить его за это? Убили. Вот :)
 

Olla

Удалившийся
А что плохого в одной-единственной идеальной истории на целую Сагу?;)
В этом с вами согласна. Но тогда обидно за других персонажей. В Мире, где любви почти нет, она достается почему-то именно этим двоим (иак не обделенным богатством, красотой и вниманием).

Собственно интересно уже, сделает Мартин одну-единственную на всю сагу, или останется верен себе.
 

Имани

Знаменосец
леди Ходор, семейным уютом во имя любви? Или своими детьми и женой ради молодой дикой северянки? Жизнью во имя чести? А сколькими людьми он ради своей выгоды любви пожертвовал? 
Vhagar, только вот Элию никто особо не спрашивал чего или кого она хочет...
 

леди Ходор

Без права писать
Имани, но это их природа. Их нельзя за это осуждать и измерять общей меркой. Нужен покой - надо брать бухгалтера. Хочется потрясений - надо брать музыканта.
Хотя жена Гогена взяла " бухгалтера" а получила "музыканта". Пардон за оффтоп но разговор то "за жисть" пошел
 

Olla

Удалившийся
ну вот уродился такой наследный принц. не политик, не государственный муж, а служитель муз. Что ж теперь убить его за это? Убили. Вот :)
Скажем спасибо, что голым не прыгал и людей ради потехи не сжигал.

Мне сейчас лень искать, но я писала, что он ходил по краю. У многих могло как раз возникнуть желание избавиться от такого "наследного" и стать регентом при его сыне Эйгоне, воспитав короля "под себя".
 

Augusta

Знаменосец
Еще мне в Рейгаре не нравится, его отношение к Элии. Ведь он ее очень оскорбил своим венком из голубых роз
Меня тут не было несколько лет, поэтому извиняюсь, если этот вопрос обсуждался недавно. Я думаю, что вообще весь этот странный способ похищения Лианны, обставленный так, чтоб уж точно ни у кого сомнений не возникло чья в том вина, обусловлен тем самым Пророчеством. Если Рейегар вычитал в своих книгах что-то вроде "Азор Ахай родится от союза принца и девушки, которая придется ему по сердцу своей храбростью (вспоминаем теорию о том, что Лианна - Рыцарь Смеющегося Дерева), и будет признана им королевой любви и красоты, похищена и увезена в башню" и все в таком духе, то он мог следовать сценарию, так сказать.
 

леди Ходор

Без права писать
[QUрпуTE="Имани, post: 1339991, member: 10110"]леди Ходор, семейным уютом во имя любви? Или своими детьми и женой ради молодой дикой северянки? Жизнью во имя чести? А сколькими людьми он ради своей выгоды любви пожертвовал? 
Vhagar, только вот Элию никто особо не спрашивал чего или кого она хочет...[/QUOTE]
Можете осудитьего он пацтфистом не был.
 

Augusta

Знаменосец
Я уже приводила пример с Гогеном:
бросает семью. бросает престижную работу. отправляется наТаити малевать местных красоток. Что о нем говорили "в приличном обществе"?
Ну лично мне Гоген кажется личностью очень малопривлекательной :Crazy:
 

Имани

Знаменосец
Vhagar, мне вот тоже. Но жаль мне Элию.
Я бы его сразу сковородой по куполу, чтобы букеты левым девицам бы не дарил :)
Но и на место Лианны не могу себя поставить. Свою семью бы на серебряные локоны и фиалковые глаза бы не променяла.
Вы как считаете, он ее похитил? Или все было по обоюдному желанию?
 

леди Ходор

Без права писать
ИМХО он так и так собирался начать войну- намекал же он Джейме на некие перемены.
Хотя конечно не Роберт на ЖТ подразумевался.
 

Имани

Знаменосец
леди Ходор, ну так я его и осуждаю :) Пацифистом он быть не обязан, но обязан думать о тех, кто от него зависит, например, жена и дети, да и молоденькую девушку то бишь Лианну не в лучшем свете выставил 
ИМХО он так и так собирался начать войну- намекал же он Джейме на некие перемены.
Хотя конечно не Роберт на ЖТ подразумевался.
Хотел, скорее всего, Эйриса с трона сместить
 

Vhagar

Знаменосец
Имани, лет этак в 18 - вполне возможно, что и ускакала бы за мечтой в неведомые дали... Я.
Сейчас уже точно - нет.
Сейчас мне как-то больше по душе суровые военные с разбитыми сердцами, а не поэты с серебряными локонами )
Уж не знаю почему, но мне кажется что все было по взаимному согласию. Потому что оба были мечтателями и искателями приключений. Спелись.
 

Olla

Удалившийся
Рейегар вычитал в своих книгах что-то вроде "Азор Ахай родится от союза принца и девушки, которая придется ему по сердцу своей храбростью (вспоминаем теорию о том, что Лианна - Рыцарь Смеющегося Дерева), и будет признана им королевой любви и красоты, похищена и увезена в башню" и все в таком духе, то он мог следовать сценарию, так сказать.
Кого-то он тогда напоминает. Ах да, Мелисанду, со своим поддельным мечом.

Мне не по душе такие пророчества, в которых много "лишних" деталей. Какая разница кто кого будет/не будет любить через 1000-чи лет. В пророчествах должно быть что-то более "конкретное", нежели эфемерные чувства условных персонажей.

Я не думаю что Рейгар именно "вычитал" что-то новое. Думаю он именно понял как трактовать что-то старое и общеизвестное. Ну и возможно вещие сны.
 

леди Ходор

Без права писать
леди Ходор, ну так я его и осуждаю :) Пацифистом он быть не обязан, но обязан думать о тех, кто от него зависит, например, жена и дети, ..ъ
Хотел, скорее всего, Эйриса с трона сместить
Ну да и без войны не обошлось бы.
В ПЛиО всякий кто рискует собой рискует и близкими
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху