• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

George

Знаменосец
Он был уверен что вернется. Т.е. не было - если я выживу и победЮ, то...Просто не хотел говорить, пока дело не сделано. Но план у него определенно был.
Значит дебил,может он не верил что Роберт найдет его в сражений? то что он ему проиграет он должен был понимать,настоящий бой это не турнир
впрочем, что толку забегать вперед.
Но он сказал и это то есть сомнения были,но не мог же он при своих людях сказать,что он не уверен
 
Да и вообще, кто захочет в правители человека, похищающего чужих невест? Не вяжется это с мудрым политиком. Поэтому я считаю, что или его подставили, или он и вправду с головой не дружил.
Его может и хотели подставить,но похищения явно его мысль
 

Olla

Удалившийся
Если он из-за венка в драку кидался, что бы он сделал из-за похищения? Рейегар об этом не думал?
Я думаю он думал так - он, Рейгар, побеждает и начинает вести переговоры о перемирии и присяге. Ему на это говорят - ты похитил и изнасиловал Лианну, а твой отец безумный и сжигает людей. А он на это отвечает - а вот нефига подобного. Я ее просто взял в заложницы, она сидит в комфортной Башне под охраной, читает книжки, ест виноград. Она цела и невредима и я ее вам верну. А отец, да, безумен. Давайте его свергнем и меня королем сделаем? :smirk:
Значит дебил,может он не верил что Роберт найдет его в сражений?
Так в Путеводителе написано что они случайно встретились в бою. Это Станнис и Тайвин у нас умные и командуют издалека. У Роберта меньше войск было, и смерть Рейгара была переломным моментом, армия сникла.
 

Лаэлли

Знаменосец
он и вправду с головой не дружил.
Дедушка Джэйхэйрис бежит с сестрой и тайно женится на ней, хотя уже помолвлен. И это в ситуации, когда уже "жахнул" Дункан Принц Стрекоз, а Лионель Баратеон, оскорбившись, попер против трона. Эйрис - психопат, но до определенного момента - просто немного эксцентричный. Мать - сестра отца. Цепочка "выстраивается" вполне однозначная. Кмк, Рэйгар, и без того "торкнутый" пророчеством, вполне мог окончательно "подвинуться" на турнире, увидев девушку, которую посчитал подходящей на роль матери своего третьего ребенка.
Яармия сникла.
что неудивительно, если у трети той армии мораль и без того ниже плинтуса - это я про дорнийцев, если что...
 

George

Знаменосец
Так в Путеводителе написано что они случайно встретились в бою. Это Станнис и Тайвин у нас умные и командуют издалека. У Роберта меньше войск было, и смерть Рейгара была переломным моментом, армия сникла.
Я понимаю что случайно то есть Рейгар и не думал на него натыкаться а учитывая армию они как раз должны были выиграть, вот если бы он не был дураком и велел бы Мейсу Тиреллу отправить хотя бы авангард 10-12 тысяч с Рендилом Тарли они бы завернули Роберта в котел и победили бы
 

Olla

Удалившийся
вот если бы он не был дураком и велел бы Мейсу Тиреллу отправить хотя бы авангард 10-12 тысяч с Рендилом Тарли они бы завернули Роберта в котел и победили бы
Я не очень хорошо разбираюсь в тактике. Но думаю Рейгар был уверен что перевес на его стороне и он должен победить. Все-таки Роберта ранили серьезно. Смерть Рейгара стала переломным моментом.
 

George

Знаменосец
Я не очень хорошо разбираюсь в тактике. Но думаю Рейгар был уверен что перевес на его стороне и он должен победить. Все-таки Роберта ранили серьезно. Смерть Рейгара стала переломным моментом.
Ту рану в колокольне могла и зажить серьезно раненный Роберт не смог бы убить Рейгара,Кстати он в колокольне тоже дрался так что та серьезная раза была после Трезубца.
Да понятно,что перевес в численности есть рядом Белогвардейцы есть 10,000 копий Дорна и все такое ,но там тоже не последние люди есть и хитрые и бешеные + закаленее чем армия Рейгара а Рендил Тарли уже победил Роберта у Мейса и так большая армия а ШП -если победить Роберта сейчас утратить важность да Станнис там просто умрет с голоду,так что надо было гнать письмо Мейсу,что бы тот послал Рендила он бы ударил армию Роберта как раз сзади пройдясь по правому флангу а с этой стороны армия Рейгара пользуясь число зажала бы их в котел и осталось бы только резать и резать их
 

Olla

Удалившийся
так что та серьезная раза была после Трезубца.
Я и говорю что на Трезубце замес был мощный - даже Роберта серьезно ранили.

Мне кажется что Рейгар не был волен писать Тирелу и т.п. Он делал то, что ему позволили делать. Как-то так.
 

Неизвестный

Призрак (гость)
Я не очень хорошо разбираюсь в тактике. Но думаю Рейгар был уверен что перевес на его стороне и он должен победить. Все-таки Роберта ранили серьезно. Смерть Рейгара стала переломным моментом.
Думаю Рейегар на самом деле был готов и к поражению, и к своей смерти, хотя и надеялся победить на Трезубце. Так бывает: человек что то делает, предпринимает усилия, строит планы, но одновременно ощущает приближение катастрофы. Рейегар ведь не зря был таким мрачным и отрешенным в жизни. Он понимал, что ничего хорошего ни его, ни Семь Королевств ни ждёт. И думаю дело не только в пророчестве которое предвещало будущий апокалипсис. Рейегар и до того как с ним ознакомился был таким же печальным и не радующимся жизни. Скорее наоборот, пророчество его в какой то степени настроило на позитивный лад, что есть цель к которой надо стремиться и усилия не напрасны, а в конечном счёте должны спасти мир.
 

Olla

Удалившийся
Рейегар ведь не зря был таким мрачным и отрешенным в жизни. Он понимал, что ничего хорошего ни его, ни Семь Королевств ни ждёт.
Ну надо сказать что это "ничего хорошего" случилось во многом из-за его действий.
Если честно я думаю у него был пророческий дар, которым он не знал, как воспользоваться. Как Меллисандра - неправильно все трактовал что и привело к катастрофе.
Он любил спать в разрушенном чертоге, под луной и звездами, и каждый раз возвращался оттуда с новой песней. Когда он играл на своей высокой арфе с серебряными струнами и пел о сумерках, слезах и гибели королей, слушателям казалось, что он поет о себе самом и о тех, кого любит.
 

Scofield

Знаменосец
Значит дебил,может он не верил что Роберт найдет его в сражений? то что он ему проиграет он должен был понимать,настоящий бой это не турнир

Но он сказал и это то есть сомнения были,но не мог же он при своих людях сказать,что он не уверен
 

Его может и хотели подставить,но похищения явно его мысль
Очень странная мысль для хитрого интригана. Все-таки, похоже, с психикой у него не все норм было.
Дедушка Джэйхэйрис бежит с сестрой и тайно женится на ней, хотя уже помолвлен. И это в ситуации, когда уже "жахнул" Дункан Принц Стрекоз, а Лионель Баратеон, оскорбившись, попер против трона. Эйрис - психопат, но до определенного момента - просто немного эксцентричный. Мать - сестра отца. Цепочка "выстраивается" вполне однозначная. Кмк, Рэйгар, и без того "торкнутый" пророчеством, вполне мог окончательно "подвинуться" на турнире, увидев девушку, которую посчитал подходящей на роль матери своего третьего ребенка.

что неудивительно, если у трети той армии мораль и без того ниже плинтуса - это я про дорнийцев, если что...
А с чего вообще фанаты решили, что он ее похитил только для того, чтобы третьего ребенка родить? И вообще, на турнире он еще не знал, что Элия больше не сможет родить.
 

George

Знаменосец
Очень странная мысль для хитрого интригана. Все-таки, похоже, с психикой у него не все норм было.
Может не совсем с психикой,просто я лично уверен,что у него были видение и этим видениям он верил,просто где то может не правильно трактовал или трактовал правильно,просто на практике это дело оказалось безумием.То есть он все сделал так как сказали "боги" но для людей на практике это был не приемлимо,хочешь не хочешь а Рейгар считай главный герой саги и его дела будут иметь смысль в конце
 

Scofield

Знаменосец
Может не совсем с психикой,просто я лично уверен,что у него были видение и этим видениям он верил,просто где то может не правильно трактовал или трактовал правильно,просто на практике это дело оказалось безумием.То есть он все сделал так как сказали "боги" но для людей на практике это был не приемлимо,хочешь не хочешь а Рейгар считай главный герой саги и его дела будут иметь смысль в конце
Рейегар - главный герой саги?:eek: Персонаж, который лично на страницах даже не появлялся? Ну, это вы слишком сильно сказали. И почему его действия должны иметь смысл в конце?
 

din

Рекрут
не всякий ищущий Лианну - идиот Нед Старк и потащит с собой "восемь друзей Оушена". Кто поумнее пригнал бы отрядик рыл эдак на дцать и помножил тех гвардейцев на ноль.
Это временная охрана в связи с родами Лианны. Рейгар расчитывал на победу и не мог оставлять для ее охраны крупные силы
"должен быть еще один (ребенок)..." Причем "еще один" может быть и девочкой. И - да, "еще один", означает, что те, что уже есть - тоже важны. Т.е., безопасность Элии и их общих с Рэйгаром детей не менее важна, чем безопасность Лианны.
Конечно, безопасность Элии и ее детей важна для Рейгара, и это подтверждает, что психом он не был. "должен быть еще один" - это он говорит о сыне от Лианны

Дайте-ка подумать.... Мог! Алиенора Аквитанская с мужем аж в крестовый поход потащилась, и ничего. Филиппа де Авен куда только не моталась...
Правда, дорнийцы бы не оценили. Но они и без того не оценили. Совсем.
К тому же, до войны можно было просто не доводить...
Именно, что с мужем. Тащить на войну беременную любовницу, значит подрывать свой авторитет в войске и подвергать ОП ненужной опасности.

психические проблемы у Таргов - тоже. Что мешает Рэйгару быть шизофреником, если у него отец - псих, а мать - сестра отца?
Никаких подтверждений шизофрении в тексте нет. С такой логикой можно любого Таргариена в ней обвинить, к примеру Дени. И любого персонажа саги с психически больными предками.
 

Лаэлли

Знаменосец
Это временная охрана в связи с родами Лианны.
Вывезти в Вольные города? Главное на корабль погрузить. При наличии мейстера, если плавание спокойно пройдет, она и на корабле прекрасно родить может. Или где-нибудь в условном Пентосе. Пересидели бы войну и спокойно назад вернулись. Дорнийская граница - не самое удачное место для любовницы, если твоя жена - принцесса Дорна. Опять же, человек, однозначно уверенный в победе при Трезубце, не раздумывает над тем, не пора ли писать панические письма на Утес и просить Тайвина поднять знамена и спасти трон.
Конечно, безопасность Элии и ее детей важна для Рейгара...
Да лаааадно. Чего же он тогда не препятствовал тому, что бы их притащили с безопасного ДК, где они находились в начале Восстания, в КГ, пред светлые очи долбанутого Эйриса? Или перед отбытием на Трезубец не попытался обезопасить их на случай своей гибели? Джейми, одна штука - это не защита. От Эйриса - точно не защита, да и от разъяренных мятежников - тоже.
подрывать свой авторитет в войске и подвергать ОП ненужной опасности...
авторитет принца, все Восстание болтавшегося фиг знает где, и без того ниже плинтуса. Среди дорнийцев - так тем более. Они воевать пошли только потому, что Эйрис Элии с детьми угрожал. Так что хуже бы уже вряд ли стало...
Никаких подтверждений шизофрении в тексте нет. С такой логикой можно любого Таргариена в ней обвинить, к примеру Дени. И любого персонажа саги с психически больными предками.
Эйрис - психопат, Рейла - его сестра, Визерис - их сын - психически нестабилен. Дени пока ведет себя более или менее адекватно, но кто знает, кто знает... Рэйгар же в вашей интерпретации выглядит натуральным шизофреником.
 

din

Рекрут
Вывезти в Вольные города? Главное на корабль погрузить. При наличии мейстера, если плавание спокойно пройдет, она и на корабле прекрасно родить может. Или где-нибудь в условном Пентосе. Пересидели бы войну и спокойно назад вернулись. Дорнийская граница - не самое удачное место для любовницы, если твоя жена - принцесса Дорна. Опять же, человек, однозначно уверенный в победе при Трезубце, не раздумывает над тем, не пора ли писать панические письма на Утес и просить Тайвина поднять знамена и спасти трон.
Вы считаете, что перед любой битвой полководец должен увозить жену, любовницу и детей из страны? Так почти никто не делал в истории Вестероса и Земли
Не панические письма, а вполне разумные требования для усиления войска.

Да лаааадно. Чего же он тогда не препятствовал тому, что бы их притащили с безопасного ДК, где они находились в начале Восстания, в КГ, пред светлые очи долбанутого Эйриса? Или перед отбытием на Трезубец не попытался обезопасить их на случай своей гибели? Джейми, одна штука - это не защита. От Эйриса - точно не защита, да и от разъяренных мятежников - тоже.
Он был на юге. А она с начала восстания в Королевской гавани, никуда ее не тащили.

авторитет принца, все Восстание болтавшегося фиг знает где, и без того ниже плинтуса. Среди дорнийцев - так тем более. Они воевать пошли только потому, что Эйрис Элии с детьми угрожал. Так что хуже бы уже вряд ли стало...
Это не так, но даже если так, хуже бы стало.

Эйрис - психопат, Рейла - его сестра, Визерис - их сын - психически нестабилен. Дени пока ведет себя более или менее адекватно, но кто знает, кто знает... Рэйгар же в вашей интерпретации выглядит натуральным шизофреником.
Не выглядит, это ваши домыслы. По-остальному уже писал
 

Лаэлли

Знаменосец
Он был на юге. А она с начала восстания в Королевской гавани, никуда ее не тащили.
Путеводитель... До определенного момента Элия с детьми была именно на ДК.
Вы считаете, что перед любой битвой полководец должен увозить жену, любовницу и детей из страны?
можно было вывезти как минимум жену и детей на ДК или в Дорн. Правда, после этого дорнийцы дезертировали бы из войска Рэйгара полным составом, возглавляемые дядей принцессы Элии Ливеном Мартеллом.
Это не так, но даже если так, хуже бы стало.
App. Дорнийцы не желали воевать за человека, который оскорбил их принцессу. И только угрозы заставили их присоединиться к лоялистам.
Э, нет. Где был Рэйгар мы вообще не знаем. Но если на юге - а нафига? Делать ОП можно и в домике в КГ.
 

din

Рекрут
Путеводитель... До определенного момента Элия с детьми была именно на ДК.
Очевидно приехала в КГ сама, чтоб показать сына бабке с дедом и мужа поискать

можно было вывезти как минимум жену и детей на ДК или в Дорн. Правда, после этого дорнийцы дезертировали бы из войска Рэйгара полным составом, возглавляемые дядей принцессы Элии Ливеном Мартеллом.
App. Дорнийцы не желали воевать за человека, который оскорбил их принцессу. И только угрозы заставили их присоединиться к лоялистам.
Они желали воевать за будущую королеву и наследника. Зачем им поддерживать северян?

Э, нет. Где был Рэйгар мы вообще не знаем. Но если на юге - а нафига? Делать ОП можно и в домике в КГ.
Их мог казнить Эйрис, Лианну уж точно.
 

Lenhen

Удалившийся
Он был на юге. А она с начала восстания в Королевской гавани, никуда ее не тащили.
Нет! Согласно Путеводителю она и Эйгон были на ДК когда Рейгар уехал в закат с Лианной. При этом, заметьте, вернулась зима, Черноводная замерзла - то есть морской навигации не было, а по другому с ДК хрен выберешься. Так что рокировка Элия+Эйгон на Рейла+Визерис случилась уже когда война шла вовсю.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху