• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра: Теория 6 рукопожатий в мире ПЛиО

grey king

Знаменосец
Мир ПЛиО велик и многообразен. Познание его есть одно из естественных желаний каждого вестероссовца.
Существует интересная и достаточно известная теория 6 рукопожатий. Она предполагает, что все люди между собой связаны через максимум 6 человек. Важно отметить, что речь идет о наличии социальных связей именно дружелюбных, а не враждебных. Последние ведь тоже связи. Степень дружелюбности предполагает согласие второго актора выполнить просьбу первого.
Например, есть ли связи между Тайвином и кхалом Дрого? А вот есть )))
Тайвин Ланнистер – Тирион Ланнистер – Джон Сноу – Джиор Мормонт – Джорах Мормонт – Дейенерис – кхал Дрого.

Момента дружелюбности достаточно и для одной пары в цепочке. Ведь первый и последний персонаж вообще могут не знать друг друга.
Также необходимо учитывать временные рамки существующих отношений. То есть нельзя проводить связь между умершим персонажем и живущем (все они живут конечно в наших сердцах:angelic:). Например, Мика не может быть связан с Бериком Дондаррионом через Арью, т.к. к моменту знакомства Арьи с Бериком был уже мертв. Ну, это понятно…
Да, обращаю внимание, что в связках мы не используем Тириона Ланнистера, Иных, воронов. :facepalm::smirk:

Теория 6 рукопожатий интересна, актуальна, креативна, т.к. позволяет:
Во-первых, проверить насколько мир ПЛиО соответствует понятию и признакам нашего общества.
Во-вторых, выявить и проверить конспирологические версии о связях и контактах между персонажами.
В-третьих, позволяет освежить и обогатить свои знания об этом интересном мире.
В-четвертых, позволяет просто приятно провести время.
….
Уважаемые форумчане и форумчанки!
Для увеличения интереса к данной познавательной игре предлагаю рейтинг участвующих в составлении цепочек- рукопожатий. Именно цепочек, а не формулировок заданий.
Рейтинг будет составляться мной каждый месяц.

ЯНВАРЬ 2014
1 место - Cat. – 21
2 место - Alerie – 11
3 место - Фокс – 7


Memnochii -6
iceman – 3
Якен Хгар – 3
George – 2
@Dennis Nightingale – 2
Mustafazadeh – 2
NeponyatnoKto – 2
newflower – 2
Печальный Бард – 2
Убийца Матрешек – 2
Огненный Ёж – 1
Филициус – 1
Scorch – 1
InRock – 1
Insulanus – 1
Komediant – 1
LaL – 1
Lucy_Collins – 1
Mareika – 1
MarioPref -1
Psyzoo – 1
wizzle -1

Предлагайте свои связки. А после и свои задания.
Просьба проверять ответы на свои и чужие задания. Обсуждаем их , комментируем.
Наши задачи ясны, цели определены. За работу товарищи !!!
privetstvie-361.gif
 
Последнее редактирование:

grey king

Знаменосец
Хм, по ходу в новом году у угадайки появился серьёзный конкурент.
Ну если играть, то тогда надо оговорить правила... и бегом в Кайвассу ))))
Например, что побеждает тот кто первым предложил правильную свою связку. Но с другой стороны
связки могут быть и различными по содержанию )))
 

LaL

Знаменосец
Попробую...
Сандор Клиган – Даарио Нахарис.

Сандор Клиган - Джоффри Баратеон - Роберт Баратеон - Барристан Селми - Дейенерис Таргариен - Даарио Нахерис.
Упс... у меня меньше получилось... Это, наверное, не зачет...:(
 

grey king

Знаменосец
Попробую...
Сандор Клиган – Даарио Нахарис.

Сандор Клиган - Джоффри Баратеон - Роберт Баратеон - Барристан Селми - Дейенерис Таргариен - Даарио Нахерис.
Упс... у меня меньше получилось... Это, наверное, не зачет...:(
Миледи, какие для Вас могут быть замечания. Вы первый попытавшийся ответить .
Все четко вроде- 6 персон.:thumbsup:
 

newflower

Призрак (гость)
Миледи, какие для Вас могут быть замечания. Вы первый попытавшийся ответить .
Все четко вроде- 6 персон.:thumbsup:
Роберт уже был мертв, когда Дейнерис познакомилась с Барристаном:annoyed: Если так можно, то я бью пятью:йо-хо-хо:
Сандор - Гора - Рейгар - Барристан - Даарио
 

grey king

Знаменосец
Попробую...
Сандор Клиган – Даарио Нахарис.

Сандор Клиган - Джоффри Баратеон - Роберт Баратеон - Барристан Селми - Дейенерис Таргариен - Даарио Нахерис.
Упс... у меня меньше получилось... Это, наверное, не зачет...:(
Я Вам скажу больше, эту цепочку я для себя считал ...невозможной. Наверное, потому что пока информация о факте существования Пса для Даарио дойдет, Роберт и Джоффри нас уже покинут.
Да, и кажется что в обратном порядке эта цепочка не работает 
Роберт уже был мертв, когда Дейнерис познакомилась с Барристаном:annoyed: Если так можно, то я бью пятью:йо-хо-хо:
Сандор - Гора - Рейгар - Барристан - Даарио
Имеется в виду тот Гора, который еще не убил семью принца. Тогда ...да :unsure:
 

newflower

Призрак (гость)
grey king, принц Гору в рыцари посвящал. Наверное, можно считать за знакомство:unsure:

Сандор - Серсея - Варис - Иллирио - Дейнерис - Даарио
А вот так со всеми живыми:woot:
Тирионом можно заменить "Серсея - Варис", тогда 5.
 

Memnochii

Знаменосец
Станнис - Мизинец ???? Не представляю как :fools:
Они ж сидели в одном совете у короля Роберта ;) 
Дени-Квентин-Доран-Мирцелла-Тирион-Лиза Аррен:woot:
Дени - Иллирио - Тирион - Лиза Аррен
Вполне возможно, что Джорах знает Лизу лично, так что...
 
Сверху