• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйгон IV Недостойный

Швайгон ли (Schwein + Aegon) Недостойный?

  • Швайгон он как есть, и к бабке не ходи

    Голосов: 56 81.2%
  • Ніт

    Голосов: 9 13.0%
  • Уж будьте покойны, в теме я отпишусь, кем его считаю

    Голосов: 4 5.8%

  • Всего проголосовало
    69

William Butcher

Без права писать
За то, что намеревался отдать трон бастарду при живом, законном сыне.
Швайгон не был уверен, что Мейкар его сын. Он поэтому и узаконил четырёх бастардов (вероятно, хитрый ход, чтобы не выделять кого-то одного), поскольку в том что Деймон Блэкфайр его сын, Швайгон был абсолютно уверен. А его сестра-жена не любила Швайгона, а любила другого брата - Эймона "Рыцаря-дракона".
 

Люци

Ленный рыцарь
Швайгон не был уверен, что Мейкар его сын.
*Дейрон
Ну и дебил, что по себе судит. Нейрис и Эймон не такие.

Он поэтому и узаконил четырёх бастардов (вероятно, хитрый ход, чтобы не выделять кого-то одного)
Всех существующих же узаконил, а четверка это великие бастарды.
 

William Butcher

Без права писать
*Дейрон
Ну и дебил, что по себе судит. Нейрис и Эймон не такие.
Да, точно, Дейрон. Упустил одного из родословной. Может - дебил, а может и нет. Не узнает точно пока не выйдет второй том ПиК и ещё несколько повестей о Дунке и Эгге (если выйдут).
Всех существующих же узаконил, а четверка это великие бастарды.
Тем более. Вероятно, именно на эту четвёрку у него и были какие-то планы. Не успел.
 

Gotcha

Знаменосец
Да, точно, Дейрон. Упустил одного из родословной. Может - дебил, а может и нет. Не узнает точно пока не выйдет второй том ПиК и ещё несколько повестей о Дунке и Эгге (если выйдут).
не узнаем точно никогда. Если выйдет второй том, то там будет написано "ходили слухи про связь королевы с ее братом Эймоном, но все обвинения были опровергнуты на суде богов". Как-нибудь так.
 
Если выйдет второй том, то там будет написано "ходили слухи про связь королевы с ее братом Эймоном, но все обвинения были опровергнуты на суде богов".
На самом деле могут быть какие-то намеки. Например Дейрон будет внешне больше похож на Эймона, чем на Эйгона. Или будет эпизод, где его застукают с Нейрис в какой-то ситуации. Или ещё что-нибудь. Я не верю, что Мартин оставит такую тему без дополнительных описаний причин Эйгона для ревности. Не зря же он называл его трагическим героем.
 

Remilya

Лорд
Например Дейрон будет внешне больше похож на Эймона, чем на Эйгона.
Это ни разу не доказательство. Они же братья.
Или будет эпизод, где его застукают с Нейрис в какой-то ситуации.
Если бы был такой эпизод, суд богов не потребовался бы.
Я не верю, что Мартин оставит такую тему без дополнительных описаний причин Эйгона для ревности.
Доп. причин может быть сколько угодно, но конкретики все равно не будет. Не тот способ повествования.
 

Люци

Ленный рыцарь
Очередной адюльтер - это скучно и глупо, особенно в исполнении Нейрис и Эймона. :envy:
Вероятно сам Эйгон в это не верил и просто публично издевался над родственниками, потому что мог: "Такие святоши, аж бесит!".
 
зато было бы очень иронично: Блэкфайры было бы законными наследниками, а линия Дейрона -- бастарды, а значит, все Восстания оправданы. Красивая ирония.
У меня вообще ноль сомнений в том, что Мартин так и напишет свой ПЛиКр II. Теперь, когда Танец уже все и всюду обсосут со всех сторон, нужно будет в топку фандома кинуть нового контента на вентилятор, чтобы мы сидели тут и спорили. И то, что он представит непонятную ситуацию с уклоном в то, что дети могли быть от Нейрис и Эймона, я не сомневаюсь от слова совсем. Он как бы и не подтвердит этого. Но и подкинет еще доказательств в пользу того, что так могло быть. И весь второй том будет построен на этом. Кто там на самом деле законная линия, а кто нет, и как с этим жить.
 

Daena

Знаменосец
И то, что он представит непонятную ситуацию с уклоном в то, что дети могли быть от Нейрис и Эймона, я не сомневаюсь от слова совсем. Он как бы и не подтвердит этого. Но и подкинет еще доказательств в пользу того, что так могло быть. И весь второй том будет построен на этом. Кто там на самом деле законная линия, а кто нет, и как с этим жить.
Если честно, это уже бесит. Я, кстати, не сомневаюсь, что две трети загадок основной саги тоже именно так и закончатся, например, Эйгон Гриф или Варис - чего хотел? Кто такой? Зачем? Почему? Науке это неизвестно.
Так вот - бесит. Двадцать лет сидеть в фандоме, чтобы получить ответ "ну, решайте сами, вы же у меня умные" - бесит.
 
Сверху