• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Если в 2016 году сериал обгонит книгу: смотреть или не смотреть?

Продолжите ли вы смотреть сериал, если 7ой сезон начнут показывать раньше, чем выйдет 6я книга?


  • Всего проголосовало
    350
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

dmitrsh

Знаменосец
А когда он такое говорил?
Например, в июле 2013 г.: George R.R. Martin answers our toughest Song of Ice and Fire questions
Ответ на второй вопрос сверху. В другом интервью (подзаголовок "On deciding how many books it would be"), в марте 2013 г., схожее было , только там немного другое количество страниц называлось (1400). А в третьем интервью в 2011 г. он говорил, что решение о 4-х романах принял после 1300 написанных страниц, а потом рассказывает, как вскоре решил, что будет 6 романов.
 

Scofield

Знаменосец
Например, в июле 2013 г.: George R.R. Martin answers our toughest Song of Ice and Fire questions
Ответ на второй вопрос сверху. В другом интервью (подзаголовок "On deciding how many books it would be"), в марте 2013 г., схожее было , только там немного другое количество страниц называлось (1400). А в третьем интервью в 2011 г. он говорил, что решение о 4-х романах принял после 1300 написанных страниц, а потом рассказывает, как вскоре решил, что будет 6 романов.
Понятно, спасибо
 

Lady Snark

Знаменосец
А вот собственно и ответ на вопрос!
Почти в каждом эпизоде будет "существенная смерть персонажа"
Таким образом, сериал будет продолжаться, пока останутся какие-нибудь "существенные персонажи". За пару сезонов всех как раз и выпилят! :cool:
 

Amadeo

Ленный рыцарь
Конечно буду смотреть. Иначе как же я сериал ругать потом буду, если не посмотрю?
Ну а если серьезно, то даже не смотря на то, что считаю сериал фанфиком по мотивам ПЛиО, понимаю, что жирные спойлеры в нем всеравно будут. А в нашем мире спойлеров нам не избежать, это не мир Вестероса, где, если боишься спойлеров, можешь просто отстреливать воронов, летящих к твоему замку. На форуме, в соц.сетях, по тв или от друзей/знакомых хочешь не хочешь, а спойлер словишь.
 

Норд

Призрак (гость)
Я пока только три сезона посмотрел. С четвёртым пока не сложилось, и никаких огорчений по этому поводу не испытываю. К сериалу отношусь скептически. Есть возможность - смотрю. Нет - не смотрю.
Не понимаю о какой ломке идёт речь? Одно дело ждать книгу, где ты узнаешь, что произошло дальше. Ждать пока Мартин напишет приходится долго, я прочитав ПЛиО наивно надеялся увидеть "Ветра Зимы" уже через год. Здесь действительно приходится набраться терпения. Смотреть же сериал с целью узнать "как будет", это добровольно подвергнутся пытке. Потом придется всё время мучиться, что там как у Мартина, а что нет. Если смотреть сериал, то как полноценное произведение. Другое дело, что в этом качестве он слаб.
Я для себя давно решил. Выходят "Ветра Зимы", перестаю интересоваться всем связанным с ПЛиО, за исключением того, что связанно с переводом на русским, и изданием книги в России. Не столько опасаюсь спойлеров. Здесь к сожалению не всегда можно уберечься, их как раз можно схватить там, где и не ждёшь. Сколько "оценочных" суждений, мнение о ПЛиО у всех разное, и часто диаметрально противоположное. Хочется читать книгу с чистого листа.
 

Sнежная

Присяжный рыцарь
Конечно, буду смотреть.

Спойлеры меня не пугают - ведь непонятно, что - спойлер, а что - "отсебятина киношников".

Касательно самой "отсебятины киношников" - интересно, почему для многих фанатов читать фанфики, в которых Джейме Ланнистер с Дином Винчестером разводят на секс втроем Гермиону Грейнджер - это норм, а "отсебятина киношников" - это смерти подобно?
 

nikroks

Знаменосец
"отсебятина киношников" - это смерти подобно?
Фанфик это фанфик, а сериал... тоже фанфик, будем просто называть вещи своими именами.
в которых Джейме Ланнистер с Дином Винчестером разводят на секс втроем Гермиону Грейнджер
А что это так жестко. Вроде бы первые два персонажа в педофилии не замечены, или я что-то пропустил:confused:?
 

Gotcha

Знаменосец
плевать на спойлеры
во-первых, сериал настолько отличается от книги, что я не буду знать где настоящий спойлер, а где отсебятина
во-вторых, иногда читать, уже зная сюжет, бывает даже интереснее, потому что вникаешь в детали. По крайней мере в первое прочтение я очень много важного упустила
 

Sнежная

Присяжный рыцарь
А что это так жестко. Вроде бы первые два персонажа в педофилии не замечены, или я что-то пропустил:confused:?
Мало вы фанфиков читали))

Например, упомянутый "Гарри Поттер" - один из самых, а возможно и самый многочисленный фандом. Самые популярные пейринги у взрослых читателей это Гарри+Гермиона (ок), Малфой+Гермиона (еще куда ни шло), а также Снейп+Гермиона (привет педофилии), Малфой+Гарри (привет гомосексуализму) и Снейп+Гарри (ну тут все ясно).
И люди, которые в одной теме всерьез ищут в "каноне" доказательства сексуального влечения между Малфоем и Гарри, в другой теме откровенно возмущаются выпиливанием из фильма какого-нибудь Дедалуса Диггла и приплюсовыванием к фильму лишней сцены с сожжением "Норы")))))))))
 

GameOfThrones

Наемник
Не пойму что они собираются впихнуть в 6 сезон если мартин допишет ветра только в 2016 ? Кое какую информацию он им конечно дал на случай если не успеет дописать а остальное они сами будут придумывать чтоли. Не нравится мне что сериал от книги уходит . Хотелось бы прочитать а потом увидеть экранизацию точь в точь по книге . Хотя посмотрим еще 5 сезон сперва
 

Bard

Кастелян
Не пойму что они собираются впихнуть в 6 сезон если мартин допишет ветра только в 2016 ?
Я слышал, что существуют сериалы снятые без книг. Бред какой-то, да?
Не нравится мне что сериал от книги уходит . Хотелось бы прочитать а потом увидеть экранизацию точь в точь по книге . Хотя посмотрим еще 5 сезон сперва
Ага, пускай лет 7 Мартина подождут, а то люди хотят сначала книги)
 

Ricarda

Наемник
А я с удовольствием буду смотреть, так как с надеждой прочитать 2 оставшиеся книги в обозримом будущем уже простилась. Хорошо , если в следующем году выйдут Ветра:) А так хоть что-то. И чем больше неканона, тем лучше! Потом интересней читать будет. Главное ,чтобы Мартин был здоров:kiss:
 

alexareznikova

Межевой рыцарь
У меня уже полный кавардак в голове. Сериал и книга перепутались. Пытаюсь еще провести параллели: Санса в сериале выступает в роли Джейн Пуль, значит неважно, на ком женят Рамси, скорее всего ему это ничего не даст, то есть убьют его. Что же будет с Арианой, Гарри-Наследником... Если не важны для сюжета, то умрут?...
Хочется уже хоть какой-то ясности.
Сериал помогает скоротать время в ожидании книг
 

LadyStoneheart come back

Без права писать
Буду смотреть, потому что интересно, что будет дальше (хоть приблизительно), и просто потому что интересно :) . Сериал меня уже полностью отучил возмущаться (и даже удивляться), когда события разворачиваются не так как в книге, так что...смотреть можно))
Да и Мартин вроде как рассказал им предполагаемую концовку на случай своей...смерти...:sorry: Надеюсь, что сильно отсебятины они не понапихивают (да и Мартин там режиссером числится).

P.S. Кстати, недавно думала, что в сериале версия про самоубийство Лизы Аррен правдоподобнее звучит, чем в книге её убийство певцом. Подумать только, убийство видел и Мизинец, и Санса, а спасти от певца её не смогли (наталкивает на мысли само по себе), да и зачем певцу убивать Лизу? Ну это если уже вообразить себя в роли лордов ОГ, тогда и мысли такие могут появится. А так все знают ее нрав...если она кормила Робина грудью в таком то возрасте, то ясно с психикой не лады.
 

LadyStoneheart come back

Без права писать
Санса в сериале выступает в роли Джейн Пуль, значит неважно, на ком женят Рамси, скорее всего ему это ничего не даст, то есть убьют его. Что же будет с Арианой, Гарри-Наследником... Если не важны для сюжета, то умрут?...

Режиссеры по-своему сильно спойлерят. Сколько они в книгах говорили про Уилласа Тирелла, Гарлана Тирелла...но в конце концов, они большую роль не сыграли, и их просто не включили в сериал. Тоже самое и здесь. Рамси может и не убьют, а вот Джейни пропасть может... Все думают, что она Арья, а что будет, если подмена обнаружится? Сослать точно могут куда-то. Арианну и Джона Коннигтона включать даже не хотят, что наталкивает на мысли о их возможной скорой гибели. Арианна не сильна в политических интригах (план с Мирцеллой провалился ), а у Джона/Эйгона море конкурентов, которые тоже хотят трон. :devil:
Кажется, они сейчас взяли Штормовой Предел А что помешает Станнису договорится, и отправить туда немного своей армии, кого-то, возможно, из одичалых за деньги..? :unsure: (ну это полет мысли) :). А тут еще и Давос может подоспеть с армией Мандерли. И что останется от наемников Коннигтона?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху