• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Augusta

Знаменосец
Ваш очаровательно-провокационный троллинг разрывает мне сердце, и я изо всех сил сдерживаюсь, чтобы не вступить в очередную бессмысленную перепалку интересов:D:facepalm:
А вы так и не ответили, на мой давным-давно заданный вопрос - если Стена рухнет, и Дозор прекратит своё существование - можно Джону в короли?:sneaky:
 

gaston

Знаменосец
А теперь вернемся "к истокам".
1) Предположим, что Джон - сын Лианны. Предположили? Хорошо. От святого духа она его родить не могла, так? Так. Значит, ищем вероятного отца, при это учитывая, что найдена она была в Башне радости, под охраной трех королевских гвардейцев.
Итак, напрашивающийся вариант: отец Джона - Рейгар. Если так, то отсюда логически следует, что Рейгар - либо идиот (на пару с Лианной), либо насильник, либо тут вступило "в игру" что-то конспирологическое. Почему? Потому в истории дома Таргариен были многоженцы, он вполне мог открыто поехать с Лианной ко двору и представить ее как свою вторую жену - это вассалы "сожрали" бы, тем более, что первая жена вроде бы была и не особо против. Насилие вариант с браком, ясное дело, исключает. Конспирологический вариант - Рейгар состоял в антиэйрисовской коалиции с Брандоном и приезд последнего в КГ с требованиями выдать принца был прикрытием для чего-то, но Брандона убили, а Нед не знал - ИМХО, слишком сложно и мутно, так что этот вариант отсекаем. Остаются насилие и глупость Рейгара и Лианны. И есть еще один вариант - Лианна не могла выйти за принца, потому что тот не был ее возлюбленным, а просто согласился "поработать прикрытием". Кого тогда любила Лианна? Хоуленда Рида, Домерика Болтона и прочих способных вступить с ней в брак лордов и сыновей лордов можно сбросить со счетов - потому что за них она вполне могла выйти, и поставить отца перед свершившимся фактом. Поорал бы Рикард, конечно, но в конечном итоге - "сожрал" бы. Значит, человек, для которого Рейгар согласился быть "прекрытием" - во-первых, кто-то очень близкий ему (а иначе зачем бы принцу в это лезть?) а во-вторых, не способный жениться - то есть либо уже женатый, либо...рыцарь БГ. Собственно, это расширяет список "отцов" Джона на одного кандидата - Эртура Дейна.
Значит, с Лианной у нас остается три варианта: они с Рейгаром - влюбленные идиоты, Рейгар - насильник, и отец Джона - Меч Зари.
2) Предположим, Джон - сын Неда.
Кто тогда мать? Эшара? Но почему было не оставить мальчика в Звездопаде? Тогда, возможно, и леди Дейн не бросилась бы в пропасть. Да и к бастардам в Дорне лучше относятся. Значит, мать скорее какая-нибудь пракча-рыбачка нужное подчеркнуть.

Не возражаете, если я попробую порассуждать с Вами? Рассмотрим любовную теорию.
3). На Лианну положил глаз Эйрис, возможно даже изнасиловал.
Брандон поехал на разборки не за Рейгаром, а к Эйрису за объяснениями. Тот быстро подчистил свидетелей.
Рейгар выступил "прикрытием" для папы.


А теперь вернемся "к истокам".
1) Предположим, что Джон - сын Лианны. Предположили? Хорошо. От святого духа она его родить не могла, так? Так. Значит, ищем вероятного отца, при это учитывая, что найдена она была в Башне радости, под охраной трех королевских гвардейцев.
Итак, напрашивающийся вариант: отец Джона - Рейгар. Если так, то отсюда логически следует, что Рейгар - либо идиот (на пару с Лианной), либо насильник, либо тут вступило "в игру" что-то конспирологическое. Почему? Потому в истории дома Таргариен были многоженцы, он вполне мог открыто поехать с Лианной ко двору и представить ее как свою вторую жену - это вассалы "сожрали" бы, тем более, что первая жена вроде бы была и не особо против. Насилие вариант с браком, ясное дело, исключает. Конспирологический вариант - Рейгар состоял в антиэйрисовской коалиции с Брандоном и приезд последнего в КГ с требованиями выдать принца был прикрытием для чего-то, но Брандона убили, а Нед не знал - ИМХО, слишком сложно и мутно, так что этот вариант отсекаем. Остаются насилие и глупость Рейгара и Лианны. И есть еще один вариант - Лианна не могла выйти за принца, потому что тот не был ее возлюбленным, а просто согласился "поработать прикрытием". Кого тогда любила Лианна? Хоуленда Рида, Домерика Болтона и прочих способных вступить с ней в брак лордов и сыновей лордов можно сбросить со счетов - потому что за них она вполне могла выйти, и поставить отца перед свершившимся фактом. Поорал бы Рикард, конечно, но в конечном итоге - "сожрал" бы. Значит, человек, для которого Рейгар согласился быть "прекрытием" - во-первых, кто-то очень близкий ему (а иначе зачем бы принцу в это лезть?) а во-вторых, не способный жениться - то есть либо уже женатый, либо...рыцарь БГ. Собственно, это расширяет список "отцов" Джона на одного кандидата - Эртура Дейна.
Значит, с Лианной у нас остается три варианта: они с Рейгаром - влюбленные идиоты, Рейгар - насильник, и отец Джона - Меч Зари.
2) Предположим, Джон - сын Неда.
Кто тогда мать? Эшара? Но почему было не оставить мальчика в Звездопаде? Тогда, возможно, и леди Дейн не бросилась бы в пропасть. Да и к бастардам в Дорне лучше относятся. Значит, мать скорее какая-нибудь пракча-рыбачка нужное подчеркнуть.

Не возражаете, если я попробую порассуждать с Вами? Рассмотрим любовную теорию.
3). На Лианну положил глаз Эйрис, возможно даже изнасиловал.
Брандон поехал на разборки не за Рейгаром, а к Эйрису за объяснениями. Тот быстро подчистил свидетелей.
Рейгар выступил "прикрытием" для папы.
 
  • Мне нравится
Отклики: Gray

Сулла

Удалившийся
Но про прямой вассалитет, повторяю, нет ни слова.
Безусловно, но де-факто можно рассматривать Дозор как структура, подчиняющуюся непосредственно лидирующему Дому Северу, в начале своего существования. Так как мало верится в то, что с Простора туда присылали рекрутов:annoyed:
Домны и прокатный стан еще нескоро изобретут, при средневековом уровне производства такого количества железа просто не набрать, это будут фантастические затраты. Бравоос в квадрате и то не потянет.
а вот это уже интересней, прошу прощение за надоедливость. Предыдущие аргументы - согласен, но раз Стена уже существует, то надо смириться. Но ведь нам не нужен толстенный лист железа, он может быть тонким, к тому же, учитывая количество доспехов, оружия и прочих изделий, неужели все равно не получиться раздобыть такое кол-во металла? А то так идея понравилась...


можно Джону в короли?
нет, он труп.
 

Shiuvan

Знаменосец
А вы так и не ответили, на мой давным-давно заданный вопрос - если Стена рухнет, и Дозор прекратит своё существование - можно Джону в короли?:sneaky:
Если вопрос поставить ребром, то вряд ли Мартин будет слушать мои слабые протесты, поэтому коли уж он читерским ходом поддаст Джону под зад прямиком до трона, - я не смогу возразить:( Но мое мнение по теме:
Если Стена рухнет, то на юг хлынут полчища Иных. Ситуация такова: или люди глобально вымирают, или Джон с огненным мечом в руке всех врагов почикает. Пусть даже будет так, что люди выиграли войну с Иными... а дальше что? Джон спокойно садится на трон, четыреста лет все живут мирно, а вдруг потом снова Иные придут?:confused: Где гарантия того, что они снова не повосстанут?
Одним словом, я считаю, что даже если рухнет Стена, Дозор в каком бы то ни было виде должен остаться. Может быть, Бран им новую Стену построит:devil laugh: Дозорные же не просто все восемь тысяч ждут определенного момента во времени, когда можно будет со всеми разобраться и с чистой душой уйти на юг, нет - они постоянно контролируют ситуацию. Дозорные сами отреклись от всего "человеческого", всего, что может дать слабину, чтобы вечно служить на краю мира, защищая свет от тьмы *увлеклась, аж закашлялась*
В общем, я считаю, что дело не в самой Стене, она просто мощную оборонительную функцию выполняет, а в самом принципе защиты людей от Иных. Я понимаю, что поклонницы Джона очень хотят видеть своего кавайчика на троне, только ему там не место. Он просто не будет там счастлив. Я хочу для Джона участи, он которой он бы сам всегда мечтал - Последний Герой с пылающим мечом в руке, вечно смотрящий вперед, в темноту и охраняющий царство человека. А троны, правительства, политика... это для птиц низкого полета:doh:
 

Shtee

Знаменосец
Если вопрос поставить ребром, то вряд ли Мартин будет слушать мои слабые протесты, поэтому коли уж он читерским ходом поддаст Джону под зад прямиком до трона, - я не смогу возразить:( Но мое мнение по теме:
Если Стена рухнет, то на юг хлынут полчища Иных. Ситуация такова: или люди глобально вымирают, или Джон с огненным мечом в руке всех врагов почикает. Пусть даже будет так, что люди выиграли войну с Иными... а дальше что? Джон спокойно садится на трон, четыреста лет все живут мирно, а вдруг потом снова Иные придут?:confused: Где гарантия того, что они снова не повосстанут?
Одним словом, я считаю, что даже если рухнет Стена, Дозор в каком бы то ни было виде должен остаться. Может быть, Бран им новую Стену построит:devil laugh: Они же не просто все восемь тысяч ждут определенного момента во времени, когда можно будет со всеми разобраться и с чистой душой уйти на юг, нет - они постоянно контролируют ситуацию. Дозорные сами отреклись от всего "человеческого", всего, что может дать слабину, чтобы вечно служить на краю мира, защищая свет от тьмы *увлеклась, аж закашлялась*
В общем, я считаю, что дело не в самой Стене, она просто мощную оборонительную функцию выполняет, а в самом принципе защиты людей от Иных. Я понимаю, что поклонницы Джона очень хотят видеть своего кавайчика на троне, только ему там не место. Он просто не будет там счастлив. Я хочу для Джона участи, он которой он бы сам всегда мечтал - Последний Герой с пылающим мечом в руке, вечно смотрящий вперед, в темноту и охраняющий царство человека. А троны, правительства, политика... это для птиц низкого полета:doh:

ППКС. Трон и правление не для Джона, да он и не стремится к этому. Просто не тот персонаж. Он рожден для Долга, для Подвига, а не для власти.
 

Thingol

Призрак (гость)
Дозорные сами отреклись от всего "человеческого", всего, что может дать слабину, чтобы вечно служить на краю мира
Нет. Чтобы не попасть на плаху же.
Или потому что они дурачки (как Джон Сноу), но таких немного.
 

Shiuvan

Знаменосец
Нет. Чтобы не попасть на плаху же.
Этих я и не имею в виду, они далеки от идеалов Дозора и вряд ли выступят идейными вдохновителями для подвигов против Иных.
Или потому что они дурачки (как Джон Сноу), но таких немного.
Ну конечно, поэтому, одно другого не исключает. Кто же в здравом уме откажется от веселухи и развлекухи, кроме "благородных" дурачков?
Но тем не менее, они составляют как бы образне элиту НД, поэтому в этих дурачках последняя надежда людей Вестероса.
А вообще я все еще за ЛК Рамси Болтона
 

Shiuvan

Знаменосец
вот будет веселуха Иные против Рамсичка, кто кому шкуру быстрее сдерет :D
Завидев его мастерство, ловкость и божественную красоту:in love: , Иные будут умолять моего дорогого лорда стать их королем:Please: но Рамсик победит их всех (и людей, и Иных) и сядет править над миром, в котором остались только женщины, евнухи и его дети:Please:
 

Carol

Знаменосец
Завидев его мастерство и ловкость, Иные будут умолять моего дорогого лорда стать их королем:Please: но Рамсик победит их всех (и людей, и Иных) и сядет править над миром, в котором остались только женщины, евнухи и его дети:Please:
Эйгон и Джофф отдыхают:D
 

Scorp

Знаменосец
Завидев его мастерство, ловкость и божественную красоту:in love: , Иные будут умолять моего дорогого лорда стать их королем:Please: но Рамсик победит их всех (и людей, и Иных) и сядет править над миром, в котором остались только женщины, евнухи и его дети:Please:
Звучит как фильм-ужасов:unsure:
 

Augusta

Знаменосец
Пусть даже будет так, что люди выиграли войну с Иными... а дальше что? Джон спокойно садится на трон, четыреста лет все живут мирно, а вдруг потом снова Иные придут?:confused: Где гарантия того, что они снова не повосстанут?
Одним словом, я считаю, что даже если рухнет Стена, Дозор в каком бы то ни было виде должен остаться. Может быть, Бран им новую Стену построит:devil laugh: Дозорные же не просто все восемь тысяч ждут определенного момента во времени, когда можно будет со всеми разобраться и с чистой душой уйти на юг, нет - они постоянно контролируют ситуацию. Дозорные сами отреклись от всего "человеческого", всего, что может дать слабину, чтобы вечно служить на краю мира, защищая свет от тьмы *увлеклась, аж закашлялась*
Ну смотрите, мы не знаем, как и почему люди с Детьми Леса на пару решили 8 тысяч лет назад, что Иные ещё вернутся. Я подозреваю, что у них были весомые предпосылки - к примеру, в живых остался их предводитель, Великий Иной. А что если в этот раз он будет окончательно и безоговорочно уничтожен? Вообще, неужели вы правда считаете, что Мартину, автору фэнтези цикла, будет сложно сделать так, чтобы не было сомнений в окончательном уничтожении зла? Ну а после этого держать беднягу Джона в Дозоре ни к чему будет. Такие люди нужны государству, Винтерфеллу и ЖТ;)
В общем, я считаю, что дело не в самой Стене, она просто мощную оборонительную функцию выполняет, а в самом принципе защиты людей от Иных. Я понимаю, что поклонницы Джона очень хотят видеть своего кавайчика на троне, только ему там не место. Он просто не будет там счастлив. Я хочу для Джона участи, он которой он бы сам всегда мечтал - Последний Герой с пылающим мечом в руке, вечно смотрящий вперед, в темноту и охраняющий царство человека. А троны, правительства, политика... это для птиц низкого полета:doh:
Ну это просто не правда:) Джон никогда не мечтал быть героем с пылающим мечом - мечты его были о лордстве Винтерфелла и о подвигах, подобных Молодому Дракону. В Дозор он попал практически случайно, абсолютно не имя представления, что это за место, что там за люди. И остался служить там только из-за чувства долга, но где вы заметили удовольствие от исполнения этого долга? Насчет кавайчика - никто так не достоин Северной Короны, как он, естественно я хочу, чтобы Винтерфеллом правил наиболее достойный и опытный из Старков.
ППКС. Трон и правление не для Джона, да он и не стремится к этому. Просто не тот персонаж. Он рожден для Долга, для Подвига, а не для власти.
О, совсем не так. Джон по сути единоличный лидер, который с большим трудом переносит советы, идущие в разрез с его собственным мнением. В роли короля или лорда смотреться и чувствовать себя он будет более, чем органично.
 

Carol

Знаменосец
Насчет кавайчика - никто так не достоин Северной Короны, как он, естественно я хочу, чтобы Винтерфеллом правил наиболее достойный и опытный из Старков.
Джон конечно достойный, но по мне Рикон или Бран должны им стать
 

Shtee

Знаменосец
В роли короля или лорда смотреться и чувствовать себя он будет более, чем органично.
Подчиненные и в роли короля ему секир-башка устроят. Он именно что одиночка, во многом одаренный, правильно поступающий, лидер, но одиночка. Герой. Как управленец он умеет отдавать верные по ситуации решения, но они слишком непопулярны, чтобы его долго терпели. Нет, слишком он прямолинеен и честен для власти и интриг. Почти как Нед.
 

Сулла

Удалившийся
где такое в книге написано:fools:
Кет вообще горло перерезали, и ничего, "живет" потихоньку...
Я настолько не люблю неожиданные воскрешения трупов (даже своего любимца Горы), что рассматривать версию чудесного спасения от ножевых ранений, наносимыми вроде бы людьми, которые умеют держать оружие как-то не айс, не получив свидетельств спасения
 

Carol

Знаменосец
Я настолько не люблю неожиданные воскрешения трупов (даже своего любимца Горы), что рассматривать версию чудесного спасения от ножевых ранений, наносимыми вроде бы людьми, которые умеют держать оружие как-то не айс, не получив свидетельств спасения
я тоже не люблю все эти воскрешения, ну в книге не написана что он умер. Даже если будет сказано "мертвец", эта нечегошники не дает
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху