• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

erdae

Межевой рыцарь
Это ж какая брюшина должна быть, чтобы кинжал вогнали по рукоять и не задели кишки! Чудом прошел по касательной? Тогда рукоять оказалась бы практически параллельно телу.
Захрипел - легкое пробито как минимум. Но между лопаток вообще много всего интересного: аорта легочные вены и артерии и пр.
Даже ранение сердца не всегда вызывает мгновенную смерть.
Четвертого кинжала уже и не требуется.

а меня тут одна бредовая мысль посетила...:eek:
с холодом приходят иные...а не мог ли Джон почувствовать ТОТ САМЫЙ холод?:creative:
тогда всё вообще весело становится...
 

NIKTO

Казнен
а меня тут одна бредовая мысль посетила...:eek: с холодом приходят иные...а не мог ли Джон почувствовать ТОТ САМЫЙ холод?:creative: тогда всё вообще весело становится...
В эпилоге говорилось что зима пришла, а при переходе отряда Тормунда через Стену Иным не хватило чуть-чуть времени чтобы устроить бойню у ворот. Всякое может быть.
 

PatrickAmara

Рекрут
дауж тогда там вообще пляски под луной иные + одичалые + ночной дозор ранивший своего лорда+ мертвяки + жрица жарящая всех неугодных+волк размером с пол лошади + да ещо и королевскя солдотня+ всбешенный великан
 

erdae

Межевой рыцарь
дауж тогда там вообще пляски под луной иные + одичалые + ночной дозор ранивший своего лорда+ мертвяки + жрица жарящая всех неугодных+волк размером с пол лошади + да ещо и королевскя солдотня+ всбешенный великан
и тут пришёл лесник и всем навалял прилетают Бран с Бладрейвеном, у которого из глаза куст растёт, берут под контроль всех животных и хором им говорят: "вы чо, о...ли???"
 

PatrickAmara

Рекрут
припиши сюда еще Бенжена заправляющего отрядом мертяков , Арью прискакавшаю к ним в это самый момент и тогда Квентин тарантино нервно курит сценарий.
 

Junglecat

Скиталец
с холодом приходят иные...а не мог ли Джон почувствовать ТОТ САМЫЙ холод?
Да ну холод и холод, самый обычный, север как никак, зима там и все дела, а тут еще и на нож пару раз неудачно наткнулся и, вероятно, упал мордой в снег, есть от чего замерзнуть. Да в конце концов, может просто вставочка такая, для пущего драматизма, мол, смерть=холод. По-моему версия с приходом иных и с варгованием в упыря это перебор.
 

PatrickAmara

Рекрут
да перебор но ты знаеш мартина читая его книги я понял одну истину нет смысла думать что он напише все равно напишет не так как все думают.
 

erdae

Межевой рыцарь
не... я согласен, что версия кажется бредовой. но так ли это?
 

Junglecat

Скиталец
Фиг знает, одним из самых лютых фэйлов ПЛИО, я считаю воскрешение Кэйтлин - столь же неожиданно, сколь и нелепо. Но, опять же, это всего лишь мое мнение:)
 

erdae

Межевой рыцарь
Фиг знает, одним из самых лютых фэйлов ПЛИО, я считаю воскрешение Кэйтлин - столь же неожиданно, сколь и нелепо. Но, опять же, это всего лишь мое мнение:)
вот-вот... а раз уж прецедент зомбо-кэт есть, почему бы не быть и дохло-джону?

PS это не ваше личное мнение, это наше общее мнение.


Кстати в свете теории о том, что Светозарный=Лед вся эта бредовая ветка получается нужна лишь для того чтобы вернуть "Меч-который-спер-Ланнистер" обратно Старкам для дальнейшей переплавки и передачи АА
 

Junglecat

Скиталец
вот-вот... а раз уж прецедент зомбо-кэт есть, почему бы не быть и дохло-джону?
Слишком много живых трупов будет, это совсем уж бред.
Что до Светозарного, то мне кажется: Джон=Дейн, Светозарный=Рассвет.
 

Augusta

Знаменосец
Что же касательно его родителей, то Лианну с Рейгаром можно исключить только из за явной очевидности
Если исключать версии только из-за их очевидности - далеко вы не напрогнозируете)
В чем я уверен на 100%, так это в том, что Джон еще появится, вопрос лишь в том, в какой ипостаси? Скорее всего он конечно выжил, если же нет, то есть Призрак (что тоже весьма вероятно, учитывая то что в прологе был Варамир, Мартин не стал бы зря описывать что случается с оборотнем после смерти).
Сначала душа переселится в Призрака, согласно видению Мел "человек-волк-человек", а потом он возродится... с новыми способностями Азора Ахаи:bravo:
 

Junglecat

Скиталец
Сначала душа переселится в Призрака, согласно видению Мел "человек-волк-человек", а потом он возродится... с новыми способностями Азора Ахаи
Мэйби, мэйби. Как бы там ни было, для полного Азорахаевского счастья ему еще нужны драконы.
 

PatrickAmara

Рекрут
На счёт трупов да их и так многовато а вот на счет Джон=Дейн, Светозарный=Рассвет. слишком легко слишком предсказуемо так что вряд ли Мартин забудет о серии неожиданных поворотов. И в добавку Лед на то и Лед чтобы быть холодным, а не жарким он полная противоположность Светозару.
 

Лаэлли

Знаменосец
Никому кроме меня не кажется, что в ТсД Джон Сноу повторил свою "лорд Сноу ошибку" из первой книги, только вот Тириона под рукой не оказалось, чтобы разъяснить, где и как он не прав. Опять замкнулся, опять ото всех отдалился, опять поставил себя выше своихбратьев, и т.д. В общем, не вынес урока из ситуации в ИП.
 

erdae

Межевой рыцарь
Никому кроме меня не кажется, что в ТсД Джон Сноу повторил свою "лорд Сноу ошибку" из первой книги, только вот Тириона под рукой не оказалось, чтобы разъяснить, где и как он не прав. Опять замкнулся, опять ото всех отдалился, опять поставил себя выше своихбратьев, и т.д. В общем, не вынес урока из ситуации в ИП.

да я ж говорю: фееричный инфантил


И в добавку Лед на то и Лед чтобы быть холодным, а не жарким он полная противоположность Светозару.

тут обсуждалось, что Лед мог остыть от чрезмерного юзания.
 

PatrickAmara

Рекрут
даже не знаю по моему он слишком доверился браткам расказав им о своих планах и к томуже зачем ему спасать и так мертвых одичалых он не подумал когда отправлял на верную смерть братев из восточного дозора.
 

PatrickAmara

Рекрут
Смех да и только лед остыл, лед меч выкований лет 500 назад в валирии он еще в кузне был обозван льдом к томуже выкован он был для предков старков об этом сказано в превой книге.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху