• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Жорик

Знаменосец
Вообще-то больше. Свобода под боком: чуть-чуть отъехал и вот он sex, drink, roсk-and-roll копьеносицы, медовуха и песни. Вообще боюсь Железный Эммет в Кургане уже давно по кругу пущен.
Вообще-то меньше - отъезжать вообще не придется. Пришел со службы домой - жена уже жрать подает в перерывах между воспитанием пополнения. Хозяйство есть, дом есть. А если нет жены - копьеносиц из станицы никто не выгонял, корчму никто не закрывает, дом культуры работает.;)
Сильно часто казаки дезертировали?
 

PatrickAmara

Рекрут
Во первых дозорные приносят клятву не женится но от похода на поиски бриллиантов в кротовом городе это их не останавливало.
Во вторых эти копьеносцы жутко опасны для тех кто к ним полезет глазом не моргнул и клятву уже не нарушишь.
В третьих Бухая Санса Старк с ножом у горла Пса: " Спой, ик... песик...ик" аплодисменты чуть не сдох от смеха
 

Жорик

Знаменосец
Во первых дозорные приносят клятву не женится но от похода на поиски бриллиантов в кротовом городе это их не останавливало.
Во вторых эти копьеносцы жутко опасны для тех кто к ним полезет глазом не моргнул и клятву уже не нарушишь.
В третьих Бухая Санса Старк с ножом у горла Пса: " Спой, ик... песик...ик" аплодисменты чуть не сдох от смеха
Речь идет о реорганизации дозора в казачье войско. Т.е. нужно парням разрешить жениться и освободить от заветной клятвы.
Кто знает, додумался бы до этого Джон. Но убили бы его за такое только завистливые импотенты.
НД прогнил изнутри. Обеты только рушат его. Тут или вливать свежую кровь, или надевать голубые контактные линзы. Джон пошел по первому пути. А до его смерти я ещё не дочитала:unsure: .
Эт Вы ещё бухую Сансу в картинках не видели;)
 

GoldPuma

Наемник
Можете надеяться, но вам гарантировано разочарование. Если Джон и умрет, то не сейчас. И я лично уверена на 90, как минимум, процентов, что и саму сагу он переживет. И станет в конце круче всех своих законнорожденных братьев и сестер
Если все пойдет по этому сценарию, что прогнозируемо, то это будет самый банальный ход.
Я больше поверю в крутость Тириона, тот хоть заслужил. :not guilty:
 

Жорик

Знаменосец
Я тоже не дочитал. Мартин все задерживается с "Ветрами". :sneaky:
То есть труп, заключение паталогоанатома и свидетельство будет предоставлено только в "Ветрах". Забегая вперед я читала только момент смерти Джони (эт я до мотивов убийц не дошла) - там травмы явно не совместимые с жизнью.
 

Клинок Севера

Знаменосец
То есть труп, заключение паталогоанатома и свидетельство будет предоставлено только в "Ветрах". Забегая вперед я читала только момент смерти Джони (эт я до мотивов убийц не дошла) - там травмы явно не совместимые с жизнью.
Думаю, что там будет такой же труп, как в истории с трупами Давоса, Брана и Рикона, у которых травмы в виде лишения голов тоже были не совсем совместимыми с жизнью. ;)
 

Augusta

Знаменосец
Если все пойдет по этому сценарию, что прогнозируемо, то это будет самый банальный ход.
Я больше поверю в крутость Тириона, тот хоть заслужил. :not guilty:
Естественно, конец произведения все равно будет довольно каноничным. Мы не знаем, кто именно выживет и кто умрет из героев, но основные вехи сюжета можно предсказать)
А чем Тирион больше заслужил? К тому же Джон весьма вероятно будет Азором, так что ещё поможет мир спасти;)
То есть труп, заключение паталогоанатома и свидетельство будет предоставлено только в "Ветрах". Забегая вперед я читала только момент смерти Джони (эт я до мотивов убийц не дошла) - там травмы явно не совместимые с жизнью.
Да ну что вы, если Джон и будет трупом какое-то время, то его воскресят.
 

Junglecat

Скиталец
Да ну что вы, если Джон и будет трупом какое-то время, то его воскресят.
Не знаю будет ли он трупом, но как по мне, то Мартин убил (ага, ЕСЛИ убил) Джона для того чтобы освободить от клятвы дозорного. Как он воскреснет, это другой вопрос, но не хотелось бы чтобы Мел воскресила его поцелуем, ибо скучно. А может Джона просто ранили, после чего его спас Призрак перекусив Марша пополам и утащив Джона куда-нибудь, или его вытащила Мел плюнув в черных братьев волшебным огнем из рукава, или кто-нибудь из лояльных дозорных или одичалых. Как бы там ни было, история Джона явно не закончена. Что же касательно его родителей, то Лианну с Рейгаром можно исключить только из за явной очевидности, Нед + рандомная простолюдинка - слишком скучно. Вполне вероятно что его родителями являются таки Нед и Эшара Дейн, чтобы в конце концов Джон вышел на бой с Иными с Рассветом в руках (который, как самому достойному из Дейнов, передаст ему Хоулен Рид, отобравший меч у Эртура, после того как они, совместно с Недом, его выпилили).
 

NIKTO

Казнен
Вообще-то меньше - отъезжать вообще не придется. Пришел со службы домой - жена уже жрать подает в перерывах между воспитанием пополнения. Хозяйство есть, дом есть. А если нет жены - копьеносиц из станицы никто не выгонял, корчму никто не закрывает, дом культуры работает.;) Сильно часто казаки дезертировали?
Ну.....
Это потребует обнуления всех данных ранее присяг (что септон за бутылку пива с похмелья сделает:D ).....
О тотально реорганизации НД я не пишу т.к. она уже произошла.
Но убили бы его за такое только завистливые импотенты.
Ну так и вышло:) .


То есть труп, заключение паталогоанатома и свидетельство будет предоставлено только в "Ветрах". Забегая вперед я читала только момент смерти Джони (эт я до мотивов убийц не дошла) - там травмы явно не совместимые с жизнью.
Но вон Пёс тоже такую травму заработал, и Виктарион(к несчастью для будущих шлюх).
 

Жорик

Знаменосец
Но вон Пёс тоже такую травму заработал, и Виктарион(к несчастью для будущих шлюх).
резаная рана бедра - не проникающее ранение брюшной полости и грудной клетки в области сердца. Напоить каокй-нибудь плесенью с эффектом пенициллина и срастить разрезанные мышцы - не сшивать заново кишки, легкие и магистральные артерии и вены.
 

PatrickAmara

Рекрут
ни одна травма Джона не была настолько не совместима: с жизнью удар в живот - смотря куда зашел может ведь и повезти, царапина на шее на то и царапина, а вот удар между лопаток по опаснее там позвоночник и если бил сильный человек то мог перебить позвоночник хотя учитывая кучу одежды и возможно кольчугу то он еще может выкарабкается от этих ран. Мне больше интересно куда зашел четвертый нож.
.


Пес и Викториан еще легко отделались резаная рана хот на вид и страшнее но значительно менее опасна чем колющая ведь что получить рану в длину 2о сантиметров и в глубину меньше 2 сантиметров а что наоборот 20 в глубину и 2 в длину
 

Жорик

Знаменосец
Он ткнул Джона в живот, а, когда убрал руку, кинжал остался торчать в теле.
Джон упал на колени. Он нащупал рукоять кинжала и вытащил. Рана дымилась на ночном морозе.
– Призрак, – прошептал он. Его захлестнула волна боли.
«Коли их острым концом». Когда третий кинжал ударил промеж лопаток, Джон захрипел и упал лицом в снег. Четвёртого кинжала он не почувствовал. Только холод…
Это ж какая брюшина должна быть, чтобы кинжал вогнали по рукоять и не задели кишки! Чудом прошел по касательной? Тогда рукоять оказалась бы практически параллельно телу.
Захрипел - легкое пробито как минимум. Но между лопаток вообще много всего интересного: аорта легочные вены и артерии и пр.
Даже ранение сердца не всегда вызывает мгновенную смерть.
Четвертого кинжала уже и не требуется.
 

PatrickAmara

Рекрут
да не всегда, после многих ран человек умирает какое-то время, но все равно рана в одном легком несомое смертельное ранение, а вот артерии и вены это опасно хотя после некоторых повреждений их можно залатать но на это нужна скорость а значит и опыт Эймона там уже нет так что скорее всего Джон окажется очень везучим.
 

Жорик

Знаменосец
Эймона там уже нет так что скорее всего Джон окажется очень везучим.
Даже Эймон разрезанную аорту не залатал бы. А пока латал бы - Джон истечет кровью. Переливания тогда ещё не делели. Но учитывая обильные снегопады - Мартин, возможно решил таки наконец сделать одного героя везучим.
 

Junglecat

Скиталец
В чем я уверен на 100%, так это в том, что Джон еще появится, вопрос лишь в том, в какой ипостаси? Скорее всего он конечно выжил, если же нет, то есть Призрак (что тоже весьма вероятно, учитывая то что в прологе был Варамир, Мартин не стал бы зря описывать что случается с оборотнем после смерти).
 

PatrickAmara

Рекрут
Похоже пролог я пропустил :D. Счас откопаю книги и восполню пробел в "знаниях" .
 

NIKTO

Казнен
резаная рана бедра - не проникающее ранение брюшной полости и грудной клетки в области сердца.
После резаных ран в область сердца люди жили ещё минут 15(может больше) - случаи были.
Рана бедра с сильным воспалением в Средние Века - это смертельно.
А в случае Джона Сноу рассчитывать на врача он может с таким же успехом как на сильное зелье здоровья. Главное не скопытится раньше чем до него Мелисандра доберётся, а там как нам показал Мокорро красный жрец только отрубленную голову оживить не может(хотя кто знает). Вопрос в том сочтёт ли его Мелисандра нужным или нет.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

PatrickAmara

Рекрут
согласен резаная рана тоже опасна но лучши антисептик холодная вода после наложиная тугая повязка. я думаю откачает его Мелесандра а Тормунд не даст "Браткам" порубить Джона на шашлик.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху