• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Тарги от крови драконов в прямом смысле слова?

Butterfly

Кастелян
мне сгорание волос кажется вполне нормальным: ужё омертвевшая ткань необязательная для организма.
Тогда и ногти должны гореть
Если отталкиваться от сериала в котором её Неопалимость постоянна, то прямо даже и не смоневаюсь. что Неопалимые Тарги были и ранее. А если от книги, где как пишет Мартин, это разовое чудо, то даже и не знаю. Какой то убогий сюжетный костыль это тогда
Но с другой стороны, рождение драконов спустя сотню лет- чудо. Так же как и эта красная комета. Просто даже непонятно, для чего ещё устойчивость к огню может пригодиться. Но тогда назревает вопрос, если драконы состоят из огня, то как древние Таргариены и после Эйегона не обжигались? Явно же можно было и под струю огня попасть..
 

White Owl

Знаменосец
Но тогда назревает вопрос, если драконы состоят из огня, то как древние Таргариены и после Эйегона не обжигались? Явно же можно было и под струю огня попасть..
Рейнис которая Почти королева как раз и сгорела от драконьего огня.
 

White Owl

Знаменосец
SpiderHulk , раздражает, что у Дени вечно сгорают волосы. Это такая же часть тела, почему они горят то. Да и раз волосы на голове горят, получается, что брови и ресницы тоже сгорают?
Прям не верится, что раньше таких случаев не было. Наверняка кто-то из валирийцев тоже был огнеупорным. Не зря же они вечно говорят «я от крови дракона и ездят на них». Да и Мартин много чего говорит, скорее всего, у Дени ещё есть шанс
у автора скорее это символтческая привязка к дотракийским обычаям - потерпела поражение и осталась без волос. Без какого-то магического или логического обоснуя.
 

Butterfly

Кастелян
White Owl , это я помню, но в ней кровь Баратеонов. А вот Тарги до смешивания крови какими были... А вот кстати, Рейенис, которая королева, погибла только от удара о землю, от тушки Мераксеса, или тоже сгорела?
у автора скорее это символтческая привязка к дотракийским обычаям - потерпела поражение и осталась без волос. Без какого-то магического или логического обоснуя.
ну так в Миэрине тоже волосы сгорели
 

White Owl

Знаменосец
White Owl , это я помню, но в ней кровь Баратеонов. А вот Тарги до смешивания крови какими были... А вот кстати, Рейенис, которая королева, погибла только от удара о землю, от тушки Мераксеса, или тоже сгорела?
Не известно. Есть версия что вообще осталась жива и провела остаток жизни наложницей дорнийского принца. И что в том дорнийском письме как раз говорилось что она в руках дорнийцев

ну так в Миэрине тоже волосы сгорели
так там она и потерепела по сути поражение идя на уступки юнкайцам.
 

Butterfly

Кастелян
Не известно. Есть версия что вообще осталась жива и провела остаток жизни наложницей дорнийского принца. И что в том дорнийском письме как раз говорилось что она в руках дорнийцев
Теория конечно крутая, но странная. Во-первых, выжить после такого падения максимально трудно, во-вторых, инвалидность обеспечена, так что какая наложница, в-третьих, почему Эйегон не приехал и не забрал её, раз она осталась жива и вполне здорова
так там она и потерепела по сути поражение идя на уступки юнкайцам.
[/QUOTE
Так в Миэрине всё же восстанавливаться начало? Да и дотракийцы только отрезают косу, а не бреются налысо
 

SpiderHulk

Удалившийся
Тогда и ногти должны гореть
Да, пусть горят. Всё же процедура не желательна
у автора скорее это символтческая привязка к дотракийским обычаям - потерпела поражение и осталась без волос. Без какого-то магического или логического обоснуя
Я читал что по этой причине от сезона к сезону шевелюра Дейенерис всё сложнее, так как волосы всё длиннее. Но за Стеной она однозначно потерпела поражение, поражение случилось и в Винтерфелле, и в схватке с флотом Эурона и даже в том же Миэрине на арене. Чего то не спешила она укорачивать волосы
 

White Owl

Знаменосец
Я читал что по этой причине от сезона к сезону шевелюра Дейенерис всё сложнее, так как волосы всё длиннее. Но за Стеной она однозначно потерпела поражение, поражение случилось и в Винтерфелле, и в схватке с флотом Эурона и даже в том же Миэрине на арене. Чего то не спешила она укорачивать волосы
сезоны с Эуроном то тут причем? Телефанфичная ересь в соседнем разделе. А про поражение в Миэрине я писал, она как раз после него без волос и осталась.
 

White Owl

Знаменосец
Теория конечно крутая, но странная. Во-первых, выжить после такого падения максимально трудно, во-вторых, инвалидность обеспечена, так что какая наложница, в-третьих, почему Эйегон не приехал и не забрал её, раз она осталась жива и вполне здорова
Бейла же выжила и даже инвалидом не стала. А почему не забрал - так это проблематично было. Дорнийцы такую пленницу просто не отдадут, если воевать - убить могут.

Волосы восстанавливалсь, но после фактической капитуляции перед Юнкаем как раз сгорели.
 
Последнее редактирование:

Butterfly

Кастелян
Бейла же выжила и даже инвалидом не стала
Эйегон 2 тоже выжил, но остался инвалидном. Рейенис почти королева погибла, Бейела выжила и вполне здорова, Рейенис королева скорее всего погибла. У всех разные телосложения, сила удара разная, сам угол падения тоже разный. Я думаю, что она всё-таки погибла. Там даже написали, что Мераксес снесла множество домов, так что камнями тоже завалить могло
Волосы восстанавливалсь
кстати похоже очень быстро. В Астапоре уже длинные косы заплетала
 

White Owl

Знаменосец
Эйегон 2 тоже выжил, но остался инвалидном. Рейенис почти королева погибла, Бейела выжила и вполне здорова, Рейенис королева скорее всего погибла. У всех разные телосложения, сила удара разная, сам угол падения тоже разный. Я думаю, что она всё-таки погибла. Там даже написали, что Мераксес снесла множество домов, так что камнями тоже завалить могло
я тоже думаю что скорее всего погибла.

Но уж точно что не запытали до смерти. Попади к ним такая пленница к ней бы лучших мейстеров приставили и пылинки сдували.

кстати похоже очень быстро. В Астапоре уже длинные косы заплетала
про длину ничего не сказано, могли быть и коротенькими.
 

Butterfly

Кастелян
Но уж точно что не запытали до смерти. Попади к ним такая пленница к ней бы лучших мейстеров приставили и пылинки сдували.
+++
про длину ничего не сказано, могли быть и коротенькими.
когда она скакала между войсками, было написано «коса летела сзади». Да и чтобы заплести нормальную косу, куда можно ещё и колокольчики прицепить, нужно иметь волосы по лопатки или пониже
 

IrinaS

Рекрут
Просто раз сгорают волосы, значит и всё похожее тоже. Но об этом не написано, если же ресницы/брови/ногти остаются, тогда огромная неувязочка получается
А если предположить, что неополимость Дени, это такой защитный экран, скажем аура толщиной например в 2мм. Тогда вся растительность, плотно прилегающая к телу, может сохраниться под защитой этого экрана, например ногти или брови. Возможно даже эта аура не равномерно покрывает все тело, а утолщается на более чувствительных местах, таких как глаза. В этом случае можно и ресницы сохранить;).
 

Liark

Оруженосец
Некоторые мысли:
1. Неопалимая или возрожденная из пепла или плазмы? Может она может переходить в иное состояние при определенных условиях?
2. Неопалимость могла передаться от матери, выжившей в пожаре Летнего замка. Ведь достоверно не известно спасал ли ее кто-то. Генетический способ передачи от матери ребенку, например, через х хромосому. Тогда не всем детям одинаково повезло.
3. Драконья кровь возможно в прямом смысле. То есть заражение путем переливания первично. В крови драконов находятся некие "мидихлорианы", которые передаются в большем или меньшем количестве. И в случае смерти матери родами могут мигрировать в тело ребенка в большей концентрации, например.
4. В качестве "мидихлорианов" могут быть плазменные черви, как были в теле Эйрии, вернувшейся на раненном Балирионе. И возможно они бы не вылечили, не опусти ее в холодную ванну мейстеры. А заразиться она могла от раны дракона. Но может ее в бывшей "лаборатории" Валирии подвергли тем же экспериментам, коим подвергали рабов валирийцы?
5. Внешность валлирийская проявляется у второго ребенка женщины не таргариена от таргариена. Соответственно происходит заражение и перестройка матки..
6. Моккоро. Кто он? Черная кожа, огненные волосы, превратил руку Викториона в то, что так напоминает тело Эйрии. Моккоро - бывший валирийский вечный раб?
 

Ланна

Знаменосец
Внешность валлирийская проявляется у второго ребенка женщины не таргариена от таргариена.
это не правило Рейнис Таргариен почти королева родила детей беловолосыми хотя сама была черноволосой. Или тут влияет фамилия, а не внешность.
Алисента Хайтауэр не будучи Таргом рожала одного за другим типичных Таргов.
 

Tin

Ленный рыцарь
это не правило Рейнис Таргариен почти королева родила детей беловолосыми хотя сама была черноволосой. Или тут влияет фамилия, а не внешность.
Алисента Хайтауэр не будучи Таргом рожала одного за другим типичных Таргов.
Теоретически могла у обеих быть неудачная первая беременность, о которой нам не рассказали. У матери еще нет пуза, а у плода уже есть (прото) костный мозг с его кроветворением.
 

Ланна

Знаменосец
Теоретически могла у обеих быть неудачная первая беременность, о которой нам не рассказал...
Тогда теоретически и первые дети с другой внешностью могли быть не первые. Особенно у Бетты если учесть что там вообще не понятно вышла за муж 220 а родила неизвестно когда от 220-204 г.
 

Liark

Оруженосец
это не правило Рейнис Таргариен почти королева родила детей беловолосыми хотя сама была черноволосой. Или тут влияет фамилия, а не вн...
Рейнис Таргариен. Я же писала про женщин не таргариенского происхождения.
Выкидыши никто не отменял.
 
Сверху