• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Элия Дорнийская

Shtee

Знаменосец
Нет, но были готовы потерпеть.
Хе-хе. Вообще-то они пришли в бешенство.
Он же с Элией не развелся, она бы стала как Висенья у Эйгона Завоевателя - формально старшая жена, чьи дети имеют преимущество при наследовании.
Вот и Визерис I так думал.
Обиделись Мартеллы не слишком сильно, раз воевали за Таргариенов до конца.
Три ха-ха два раза. Просто Элия и дети были заложниками Эйриса.
Башня Радости охранялась слабо и находилась недалеко от Дорна, но никто не убил и не похитил Лианну...
Если б дорнийцы были в курсе, они бы или местонахождение Рейгара его папаше сообщили, либо сами бы оттуда воевать вышвырнули. Он весь год там сидел, пока война шла, а его семья была заложниками, его свои не могли найти.:facepalm:
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Если б дорнийцы были в курсе, они бы или местонахождение Рейгара его папаше сообщили, либо сами бы оттуда воевать вышвырнули.
Вдобавок Оберин угостил бы ядом Лианну.
 

Nadia Grell

Кастелян
В России - была похожая ситуация, между императором Николаем I, императрицей Александрой и Варварой Нелидовой. Я все-таки больше склоняюсь, что Рейгар связался с Лианной - не просто "потому что с женой больше нельзя", но, в первую очередь из-за пророчества об Обещанном Принце. А пророчество это - начинает сбываться, только судя по-всему, не на его детях, а на его младшей сестре.
 

unknown

Ленный рыцарь
Элия соверешнно дефективная дорнийка какая то, если бы на ее месте была Нимерия али Тиенна Сенд, или та же Арианна, Рейегар ни разу не взглянул бы на трупокожую Лиану Старк.

Вобщем-то, согласен, у меня представление о Элии примерно такое и сложилось, но это по тем малым данным, которые у нас есть.
 

Scofield

Знаменосец
Лично мне по-человечески жаль Элию. Судя по описаниям, она была достойной женщиной, любила детей, нежно заботилась о них, была спокойной и доброй. А Рейегар наплевал ей в душу, оскорбил перед сотнями людей, бросил вместе с детьми, умыкнув чужую невесту. Сам тот факт, что он бросил новорожденного сына и больную жену, много о чем говорит. И не стоит ее обвинять в том, что Рейегар забыл о чести и связался с другой девицей. В этом восстании, кажется, Элия и ее дети были единственными жертвами (если Лианну украли насильно, то и она тоже).
 

George

Знаменосец
Вобщем-то, согласен, у меня представление о Элии примерно такое и сложилось, но это по тем малым данным, которые у нас есть.
Ну Дорана видели ? Элия могла быть его женским вариантом ,похоже кто из их родителей был крайне кротким и добрым ,правда Доран может оказаться круче дьявола
Вообще я к том что ,не надо к ней с претензиями ,Элия что то вроде истинного образа Леди из Песен а Рейгар кобель ,будь она Тиенно или Нимерией ..Рейгар бы умер не от молота Роберта а от яда или ножа Элий
 

unknown

Ленный рыцарь
правда Доран может оказаться круче дьявола
Думаю, так и будет.
Вообще я к том что ,не надо к ней с претензиями ,Элия что то вроде истинного образа Леди из Песен а Рейгар кобель ,будь она Тиенно или Нимерией ..Рейгар бы умер не от молота Роберта а от яда или ножа Элий

Да в принципе она все равно уже умерла, а так жаль, что Рейгар погиб типа как мужчина в бою, а не от яда или другой фигни.
 

George

Знаменосец
Думаю, так и будет.
Я сам на это надеюсь

Да в принципе она все равно уже умерла, а так жаль, что Рейгар погиб типа как мужчина в бою, а не от яда или другой фигни.
Да жаль ,хотя Роберт круто его поломал ,что кстати тот очень даже заслужил
 

Kimbi

Ленный рыцарь
Ужос, какие тут все крутые защитники семейных добродетелей. :wideyed: Я потрясен.:wideyed:
Это к лучшему, значит надежда еще есть и западные ценности еще не проникли глубоко в умы и сердца людей, даже от ПЛИО оказывается есть польза
 

Айве

Лорд
Это к лучшему, значит надежда еще есть и западные ценности еще не проникли глубоко в умы и сердца людей, даже от ПЛИО оказывается есть польза
Я думаю, это означает общественный регресс. Кстати, при чем западные ценности. Фашисты, например, нечто такое очень даже проповедуют, а ведь фашизм - западное изобретение.
 

unknown

Ленный рыцарь
Ужос, какие тут все крутые защитники семейных добродетелей. :wideyed: Я потрясен.:wideyed:
Я это написал не из-за того, что он какой-то там жене изменил, это-то не столь важно, до него некоторые тоже так делали, главное, что из-за его дурацких действий и одержимости погибла его семья, погибла Лианна Старк, ее брат и отец, погибли еще много кто, а он типа сладкий серебряный принц.
Ну правда без него не было бы сюжета, но как личность он полный отстой и жаль, что многие герои другого мнения и активно его насаждают. Еще и героем стал, типа символ грустного рыцаря, хотя, как уже многие отмечали, он посвятил в рыцари Гору, что очень показательно.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
В этом восстании, кажется, Элия и ее дети были единственными жертвами (если Лианну украли насильно, то и она тоже).
Ну еще несколько десятков тысяч человек убитых, покалеченных и замученных:thumbsup:
 

marnie

Лорд
Элия в саге проходит вроде каким-то фоном, просто как убитая Горой жена арфиста, но почему-то лично у меня вызывает больше симпатии, чем обставленная пафосом и голубыми розами Лианна. Не знаю почему) Печалька, что она не вышла замуж удачнее.

Я кстати заметил ,что о о том что Элия все знала и со всем была согласна а Рейгаре и Лианне об этом говорят только Старкофилы
А есть хоть один пруф, что она знала? я, если честно, не помню. Было что-то в видении Дени о том, что Элия и арфист няньчат ребенка, а он говорит про третью голову. Хотя по-моему Элия просто оказалась в этой мясорубке с легкой руки муженька без посвящения во все тайны. хоть один раз в жизни Роберт совершил благое дело - убил Рейегара :rage:
 

Вануи

Наемник
У меня вообще на эту тему есть крайне упоротая теория. Что на самом деле Эшару и Элию подменили. В принципе, Гора же не знал, как выглядела Элия?Вот и принял Эшару за нее, она красавица, чем не жена принца?А Элия узнав о смерти детей совершила самоубийство, так и не узнав о подмене одного из своих малышей.

Другое дело, если она выжила (Элия), то могла вероятнее всего стать септой Леморой. Одного из братьев предупредила (Дорана), поэтому он и не стремился мстить (отсюда и получила образование). А Оберина не стала или попросила Дорана это сделать, но тот не счел сделать это нужным, реалистичности ради. А может они оба знали, что она жива и мстили за детей, хотя я склонна к мнению, что единственным поводом "жить" для Элии - была жизнь одного из детей.

Почему она не вернулась домой?Боялась Мб, что ее сыну после этого будет грозить опасность, проснется у особо любопытных интерес и они начнут копать.

Отсюда и ТИРИОН ее не узнал, не особо запоминающаяся внешность, роды и горе от потери второго ребенка измучили девушку. Как-то так.
 

Alex83

Кастелян
Мы знаем что она была покладистой и болезненной. Можно предположить что не имела влияния при дворе, судя потому что о ее реакции на измену Рейегара никто не упоминает, видимо никого это не интересовало потому что никаких действий она не предпринимала.
Я вообще порой думаю что она могла настолько быть преданной Рейегару что не возражала против Лианны. Может быть потому что из-за здоровья уже не могла рожать, и поскольку должен был быть еще один принц (если верить видению Дени конечно) то она могла согласиться на вторую жену. По-моему она еще себя проявит и окажется что она сыграла свою роль в истории с пророчеством. Может все-таки Эйегон ее сын, а не самозванец?
 
Сверху