• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Элия Дорнийская

Alex83

Кастелян
Другое дело, если она выжила (Элия), то могла вероятнее всего стать септой Леморой. Одного из братьев предупредила (Дорана), поэтому он и не стремился мстить (отсюда и получила образование).
Заманчиво конечно)) Если подменили принца, почему не подменить всю семью? Но ведь там же при дворе куча народу. Если младенца еще можно подменить, в конце концов кто его видит? На приемы он не ходит пока, мамки-няньки и все. Опять же под прикрытием усиления безопасности ограничить доступ к ребенку можно. Но жена наследника? Взрослая женщина, много лет живет при дворе, много кто ее видел, прислуга, придворные, могла в городе выходить к народу (но это ладно еще, могли найти похожую в общих чертах). Разве что перед самым убийством кто-то из служанок добровольно поменялся с ней одеждой и помог сбежать, но почему она тогда дочку не забрала? Еще и дочку подменили? Где она тогда, почему Эйегон ничего о ней не говорит?
 
это написал не из-за того, что он какой-то там жене изменил, это-то не столь важно, до него некоторые тоже так делали, главное, что из-за его дурацких действий и одержимости погибла его семья, погибла Лианна Старк, ее брат и отец, погибли еще много кто, а он типа сладкий серебряный принц.
Видимо да, видимо он был одержим пророчеством, мне так кажется. И , как я писала выше, Элия могла эту одержимость разделять. А Лианна могла действовать (если сбежала с ним добровольно) сугубо из романтических соображений, к чему ее мог подтолкнуть предстоящий брак с Робертом который уже тогда прославился распутством. Известно что как минимум Лианна считала что верность ей он не будет хранить.
 

Вануи

Наемник
Alex83, мне кажется много чего можно придумать. Предположим одна из служанок только родила ребенка и умерла при родах, оккупированная зона, роды негде принять (Эйгон был еще грудным, не думаю, что они понимали, какая разница между грудным и 9-месячным, может слабый малыш). Элия надевает одежду мертвой служанки, ребенка можно подменить, но только одного (ребенком служанки). В последний момент убегает, а там уж Эшара держит ребенка и все идет по накатанному сюжету.

Не взяла дочь, может некем было заменить?Как бы странно не звучало, в случай чего стали бы искать двоих детей, не найдя второго, пошли бы поиски и их бы нашли.
Мб идею предложила Эшара, мол, бери ребенка и беги, чтобы на всякий, вдруг в плен возьмут, а я о твоей дочери позабочусь.

А вдруг он не знает, что она жива вообще?Отдала ребенка тому, кому доверяет и сбежала, чтобы обезопасить, получить образование и записаться в игроки престолов, чтобы найти способ усадить сына на законный трон.
 

tiny_tina

Знаменосец
Мы знаем что она была покладистой и болезненной.
Можно спросить? Хотя этот вопрос будет ко многим на этом форуме, но раз уж вы это сейчас сказали - откуда мы знаем, что Элия была покладистой? Вот просто интересно.
 

Andaer

Знаменосец
Можно спросить? Хотя этот вопрос будет ко многим на этом форуме, но раз уж вы это сейчас сказали - откуда мы знаем, что Элия была покладистой? Вот просто интересно.
Ну как же, всем известно, что арфист короновал Лианну, а Элия на это никак не отреагировала. Вот если б она при всём честном народе устроила истерику с воплями, - "Подлец, скотина, это была последняя капля, я уезжаю к маме", тогда можно было бы о чём-то говорить, а так, конечно, покладистая:rolleyes:
 

tiny_tina

Знаменосец
Ну как же, всем известно, что арфист короновал Лианну, а Элия на это никак не отреагировала. Вот если б она при всём честном народе устроила истерику с воплями, - "Подлец, скотина, это была последняя капля, я уезжаю к маме", тогда можно было бы о чём-то говорить, а так, конечно, покладистая:rolleyes:
Всем известно, что тру леди никогда не устраивают истерики на публике :meow: Она же наверняка Рейгару потом нагоняй наедине устроила
 

Andaer

Знаменосец
Всем известно, что тру леди никогда не устраивают истерики на публике :meow: Она же наверняка Рейгару потом нагоняй наедине устроила
Или ждала, пока любимый братик (Оберин который) пришлёт ей яд мантикора (да-да, тот самый:smirk:). Как бы то ни было, "женщина, в жилах которой течёт испанская кровь, не простила бы ему измены":cool:
А может ей тоже Лианна очень даже понра.:creative::rolleyes:
Ну, мысли о ménage à trois меня тоже посещали:meow:
#свободныедорнийскиенравы
 

Alex83

Кастелян
откуда мы знаем, что Элия была покладистой? Вот просто интересно.
Не знаем. Некоторые персонажи отзываются о ней как о доброй и не конфликтной, история с коронованием Лианны тут ни при чем. Скорее наводит на мысль о ее покладистости то, что ни о каких ее интригах или амбициях ничего неизвестно. Что она делала когда Рейегар и Лианна уже сбежали? Мы не знаем. Похоже (пока похоже) что никакого влияния при дворе она не имела. Если это было так, то тут два варианта - или у нее не было таких амбиций, или она могла разделять взгляды на жизнь и намерения Рейегара. Могла и не разделять, мало ли. Может в следующих книгах узнаем о ней больше. Во всяком случае другие персонажи того времени были намного более деятельными, из того что мы знаем конечно. Из фактов мы знаем только что никто о ней плохо не говорит, что она много болела, и что не могла больше иметь детей. Ну если появятся еще сведения можно будет еще подумать.
 

Daena

Знаменосец
Кстати, товарищи, так как мы теперь имеем приблизительные даты, нам точно понятно, что весь брак Элия провела в состоянии беременная-полумертвая после беременности-беременная-полумертвая после беременности-пленница-труп: в начале 280-го - свадьба. В конце 280-го рождается Рейнис, Элия "полгода прикована к постели", в конце 281-го-начале 282-го рождается Эйгон (даем ему время на вынашивание - значит Элия забеременела, как только снова начала ходить), "Элия едва не умерла", через несколько дней после рождения Эйгона Рейгар отбывает из Драконьего Камня.
Ну, теперь расскажите мне, когда у Элии было время на "ее многочисленных любовников" и "тройнички".:unsure:
 

first

Удалившийся
Ну, теперь расскажите мне, когда у Элии было время на "ее многочисленных любовников" и "тройнички".:unsure:
А для этого надо много времени? :fools:
В целом, её жизнь - это прекрасная иллюстрация абсолютно пустой жизни части женщин при патриархальности. Ни себе, ни потомкам. Не её вина в последнем, конечно, но смерти в младенчестве всех детей и ранняя смертность женщин по сути ничем от судьбы Элии не отличаются.
 

Daena

Знаменосец
А для этого надо много времени?
Для начала темперамент и здоровье. Когда еле дышишь, не до блуду.
В целом, её жизнь - это прекрасная иллюстрация абсолютно пустой жизни части женщин при патриархальности
Как и 99 процентов всех женщин ПЛИО.
 

first

Удалившийся
Как и 99 процентов всех женщин ПЛИО.
Многие всё таки растят детей и оставляют потомков. Хоть какой-то способ самореализации. А все лишения и страдания Элии получились пшиком. Грустно это.
 

Shtee

Знаменосец
конечно, но смерти в младенчестве всех детей и ранняя смертность женщин по сути ничем от судьбы Элии не отличаются.
Отличаются. Одно дело естественным путем в отсутствие медицины выпилиться, другое - потому что муж пипипи и тесть поехавший пипипи.:facepalm:
 
Сверху