• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Элия Дорнийская

Violet Rose

Призрак (гость)
Доля принцесс и королев - закрывать глаза на "шалости" мужа и во всем их поддерживать... И это делается не от слабости характера, а от понимания своей роли и своего места на вершине власти... Быть настоящей принцессой - это всегда высоко держать голову и улыбка на устах, как тяжело бы не было внутри...

По поводу высоко держать голову и не показывать истинных чувств - согласна! Истерить ни к чему не королеве, не простой женщине. Но и сидеть сложа руки тоже не дело. Ведь ты все равно жена и королева - надо заявлять свои права.
 

Айве

Лорд
Не знаю, почему Элия не переживала, может, потому, что дорнийцы вообще на отношения между м и ж смотрят легче, чем прочие. Но если б переживала, то Оберин на Рейегара хоть раз, да ругнулся.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Не знаю, почему Элия не переживала, может, потому, что дорнийцы вообще на отношения между м и ж смотрят легче, чем прочие.
Если бы они смотрели проще, тогда бы лорд Айронвуд не вызвал бы Оберина на поединок.
 

Лаэлли

Знаменосец
Если бы они смотрели проще.
Ну, отчасти проще. Арианна вон с 14 лет - совсем не девица. И ничего. Никто не пилит. Т.е. на добрачные отношения явно смотрят проще. Но и варианта: "Ты мне изменила, убью!111" - имхо, это тоже не отменяет.
 

Айве

Лорд
Ну, отчасти проще. Арианна вон с 14 лет - совсем не девица. И ничего. Никто не пилит. Т.е. на добрачные отношения явно смотрят проще. Но и варианта: "Ты мне изменила, убью!111" - имхо, это тоже не отменяет.
Кто из дорнийцев так говорил???:wideyed: С "железнорожденными" не путаете?:sneaky:
 

Лаэлли

Знаменосец
Кто из дорнийцев так говорил???:wideyed: С "железнорожденными" не путаете?:sneaky:
Не путаю. Я имею в виду потенциальную ситуацию. Есть пример дуэли из-за измены - Оберин и Айронвуд. Рогоносец, правда, решил гасить не подружку, а ее любовника, но "общей идеи" это не меняет.
 

Айве

Лорд
Не путаю. Я имею в виду потенциальную ситуацию. Есть пример дуэли из-за измены - Оберин и Айронвуд. Рогоносец, правда, решил гасить не подружку, а ее любовника, но "общей идеи" это не меняет.
Меняет. И поединок - не убийство.
 

SomeVoices

Лорд
Меняет. И поединок - не убийство.
В случае с Оберином, как раз таки убийство. Зря он что ли ядом запасался? :sneaky:

Непосредственно по Элии. Безмерно положительно отношусь к этой героине. Если в самом начале, это была исключительно жалость и сочувствие из-за ее трагической судьбы, то впоследствии, благодаря, в основном, рассказам Оберина, прибавилась и самая обычная симпатия.
Она представляется мне любящей, доброй, мягкосердечной девушкой. Конечно же, все это из-за рассказа об ее реакции на маленького Тириона. :puppyeye: Разве можно к такой девушке не проникнуться искренней симпатией?:in love:

Очень жаль, что она не вышла замуж за Хайтауэра или Джейме. :cry: Она заслужила простое человеческое счастье.
 

bakemunja

Ленный рыцарь
Очень жаль, что она не вышла замуж за Хайтауэра или Джейме. Она заслужила простое человеческое счастье.
А уж как Оберин-то об этом жалел... Наверное, до самой смерти не мог простить себе те насмешки над Хайтауером :cry:
 

Доля

Рекрут
Бедная женщина. Пострадала из-за Рейгара, Эйриса и частично от равнодушия к ситуации Рейлы. Рейла могла бы повлиять на мужа. Рейгар вообще забыл жене, детях, матери и брате. Как можно было бросать их с безумным отцом?
 

Доля

Рекрут
Рейлу короновал как королеву любви и красоты влюблённый ленник. Рейла - принцесса и невеста Эйриса, но Барристан не говорил про погасшие улыбки. А Рейгар с Лианной - видети ли что-то из ряда вон. :banghead:
 

Lenhen

Удалившийся
Рейлу короновал как королеву любви и красоты влюблённый ленник. Рейла - принцесса и невеста Эйриса, но Барристан не говорил про погасшие улыбки. А Рейгар с Лианной - видети ли что-то из ряда вон. :banghead:
Ну так ленник выразил свои симпатии Рейле - это нормально. Холостой рыцарь венок может отдать кому угодно, хотя этикет намекает что лучше бы хозяйке турнира или жене/дочке самого старшего присутствующего сюзерена (в данном случае - короля). "Лучше бы" не означает, что обязан. Тот же Барристан хотел бы короновать Эшару, в обход Элии, Рейлы и хозяйки Харренхола. Имел на это полное право если б победил.

Рейгар был женатым человеком и его жена присутствовала на турнире - это совсем другая ситуация.
Это публичное унижение Элии.
 

unknown

Ленный рыцарь
Я вообще считаю, что во всем почти виноват этот Рейгар, а не безумный король. Король на то и безумный, что не сознает свои действия, а вот Рейгар, вроде, в уме, да вот только по факту он из всех самый безумный.
 
Бедная женщина. Пострадала из-за Рейгара, Эйриса и частично от равнодушия к ситуации Рейлы. Рейла могла бы повлиять на мужа. Рейгар вообще забыл жене, детях, матери и брате. Как можно было бросать их с безумным отцом?

Я вообще считаю, что во всем почти виноват этот Рейгар, а не безумный король. Король на то и безумный, что не сознает свои действия, а вот Рейгар, вроде, в уме, да вот только по факту он из всех самый безумный.
Рейгар похоже на тот момент был безумцом...но это не наследственно, т.к. его отец родился "умцом", лишь потом ума лишился....Я думаю что Рейгар был избалованфм эгоистом.
 

Nadia Grell

Кастелян
Рейгар был женатым человеком и его жена присутствовала на турнире - это совсем другая ситуация.
Это публичное унижение Элии.

Думаю, она знала в общих чертах - мечты и стремления мужа. Включая пророчество. К тому же, она фактически - уже не могла полноценно делить ложе с мужем, новая беременность, убила бы Элию. :cry: Он выбрал себе вторую жену, в более-менее приличной форме, на самом деле. На глазах супруги, чтобы она все поняла. Уверена, что у них был какой-то договор. Рейгар победил на турнире и выбрал себе королеву любви и красоты, красивую и благородную леди из великого и древнего Дома, владеющего половиной Вестероса. Не с шлюхой или фрейлиной тайком изменил...
 

Shtee

Знаменосец
Думаю, она знала в общих чертах - мечты и стремления мужа. Включая пророчество. К тому же, она фактически - уже не могла полноценно делить ложе с мужем, новая беременность, убила бы Элию. :cry: Он выбрал себе вторую жену, в более-менее приличной форме, на самом деле. На глазах супруги, чтобы она все поняла. Уверена, что у них был какой-то договор. Рейгар победил на турнире и выбрал себе королеву любви и красоты, леди из великого и древнего Дома, владеющего половиной Вестероса.
...после чего Оберин с Дораном их благословили.:facepalm:
Не с шлюхой или фрейлиной тайком изменил...
Средневековье же, ну что за бред. Как раз на это все бы закрыли глаза, ибо считается нормальным даже при вполне здоровой жене.
И за сына шлюхофрейлины лорды в случае чего впрягаться не побегут.
 

Nadia Grell

Кастелян
...после чего Оберин с Дораном их благословили.:facepalm:

Нет, но были готовы потерпеть. Он же с Элией не развелся, она бы стала как Висенья у Эйгона Завоевателя - формально старшая жена, чьи дети имеют преимущество при наследовании. Обиделись Мартеллы не слишком сильно, раз воевали за Таргариенов до конца. Башня Радости охранялась слабо и находилась недалеко от Дорна, но никто не убил и не похитил Лианну...
 

Гролл

Ленный рыцарь
Элия соверешнно дефективная дорнийка какая то, если бы на ее месте была Нимерия али Тиенна Сенд, или та же Арианна, Рейегар ни разу не взглянул бы на трупокожую Лиану Старк.
 
Сверху