• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ошибки на форуме и помощь

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Возможно ли как-то на новом движке воскресить любовно копимый несколько дней черновик после того как тему внезапно прикрыли для модерации?
Скорее всего, нет. Эта функция вообще не для длительного хранения — данные формы сохраняются лишь сутки с момента последней правки сообщения.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Скорее всего, нет. Эта функция вообще не для длительного хранения — данные формы сохраняются лишь сутки с момента последней правки сообщения.
Спасибо за ответ! Про сутки-то я в курсе, конечно, и специально регулярно обновляю и пересохраняю черновик, чтобы ответить, когда дочитаю всю ветку, и не плодить энтропию Ломов-стайл, отвечая на то, на что и без меня уже где-то там дальше три раза успели ответить. Но тут случился форс мажор - я зашла, а тема закрыта на модерацию, и уже не сохранить снова черновик, и даже не скопировать всё, что уже успела процитировать и написать, в какое-нибудь другое безопасное место для сохранности :cry: . И тема уже закрыта почти сутки. Впрочем, по крайней мере на старом движке, насколько я помню, всё пропадало из формы ответа, даже если сутки не выходили, и тему закрывали всего на несколько часов.

У меня ещё вопрос. Сегодня зашла в закладки и заметила, что, если тема была отмодерирована, и какие-то сообщения удалены или объединены и соответственно номера сообщений изменились, закладки тоже сбиваются, и нужную уже не найти. На её месте сохранено то сообщение, которое теперь, видимо, получило старый номер сделанной закладки. Можно ли с этим что-то сделать?
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Сегодня зашла в закладки и заметила, что, если тема была отмодерирована, и какие-то сообщения удалены или объединены и соответственно номера сообщений изменились, закладки тоже сбиваются, и нужную уже не найти. На её месте сохранено то сообщение, которое теперь, видимо, получило старый номер сделанной закладки. Можно ли с этим что-то сделать?
Это работает не совсем так. В закладки ставится ссылка на id сообщения, поэтому не важно, в какой теме или на какой странице оно находится. Но вот если сообщение удалено или склеено, то его действительно уже не найти. Насколько я помню, при склейке другое сообщение не может получить «освободившийся» номер сообщения, так что неправильно, если ссылка продолжает работать и ссылается куда-то еще. Возможно, баг.
 
Уже несколько дней, как все кнопки на панели инструментов окна, где набираешь текст ответа (смайлики, настройки шрифта, вставка картинок и т.п.), "забелены" и не действуют. Это только у меня глюк (или я косорукий и что-то не там нажал), или у других тоже есть (или бывало)? И как из этого выйти?
 

¨ʳʳʳ

Наемник
Сикамбр Одноглазый , попробуйте нажать на значок настроек «шестерёнку» на панели. Если вы отключили инструменты, он всё равно должен нажиматься, когда активируете — кнопки опять будут действовать. Если не сработает, то, вероятно, неполадки 7Королевств.
 
Сикамбр Одноглазый , попробуйте нажать на значок настроек «шестерёнку» на панели. Если вы отключили инструменты, он всё равно должен нажиматься, когда активируете — кнопки опять будут действовать. Если не сработает, то, вероятно, неполадки 7Королевств.
Спасибо. Я в самом деле косорукий :(
 

Fioron

Удалившийся
LadySnow , вам вручили этот трофей в прошлом году.
Баллада в вашу честь «Рождение героя» (28 Апр 2019)
Известный менестрель исполнил балладу в вашу честь — ведь даже в свой День Рождения вы посетили 7Королевств.
 

Леди Яна

Знаменосец
Здравствуйте, замечен странный баг: если тэгать (в игры) большое количество пользователей, то части из них не приходят оповещения об упоминании в теме :unsure:
Есть лимит, кажется до 10 или 13 в одном сообщении.
Так же тег не прилетает если его ставить не сразу, а редактируя сообщение.
 
Последнее редактирование:

Tayany

Знаменосец
Некоторые время назад на форуме была функция push-уведомлений. Сейчас ее убрали?
 

Cocaine Mother

Знаменосец
Narwen
Плашка-напоминание для игровых аккаунтов сейчас ядовито-зеленого цвета (ранее была черной).
Можно ли вернуть черную или бледную (еще более ранних версий)? Или добавить возможность скрыть эту плашку. Сейчас зеленый цвет режет глаза.

LWCSRaaMQHA.jpg


Заранее спасибо.
 

AliceRose

Присяжный рыцарь
Меня два дня не пускало на сайт :волнуюсь:, слетел автологин и когда я пыталась зайти выскактвала ошибка: Сайт использует cookies вы должны их принять а где и как их принять сказано не было. Кое как нашла в настройках печеньки, согласилась с ними, но зайти так и не смогла. Неожиданно помог режим невидимка, через него логин получился. Куда писать если опять такое будет?
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
AliceRose , ошибка означает, что в браузере запрещен прием куки для сайта или уже созданные куки повреждены (что более вероятно, учитывая, что вы пишите, что авторизация слетела). Если вы сами случайно не заблокировали прием куки, то лечится это сбросом (удалением) куки-файлов для сайта. В большинстве браузеров настройка показывается при клике на замочек рядом с адресной строкой, например, в хроме:
coo.jpg
 
Сверху