• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 4 s04e01 — Два меча (Two Swords)

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 361 86.8%
  • не понравилась

    Голосов: 55 13.2%

  • Всего проголосовало
    416

i_maginary

Ленный рыцарь
А Тормунд за месяц до ЧЗ не дошел? Или Манс со своим огнем тупит? По времени засада.
ну так-то да, какие-то мутные задержки в сериальной реальности, не зря же Игритт на Тормунда наезжает из-за "бездействия". По-любому что-то произошло за Стеной
 

Белла

Знаменосец
Относительно Оберина. На мой взгляд, актер как-то мимо. Фигляр. Осущения опасности и силы нет. Эллария понравилась. Встреча дорнийцев - согласна с Анонимусом-саном - бюджетно, очень бюджетно.
Сцена Оберин+Эллария+шлюхи обоих полов отвратительна и глупа.
Подрик так заматерел, аж с трудом узнала. Переоденьте уже Бронна, пожалуйста, четвертый сезон в одном и том же ходит.
Джейме. Стрижка хорошая, но волосы слишком темные. Рука вблизи хорошо смотрится, видно, что старались. Доспехи белогвардейцев изменили в лучшую сторону. И плащи белые. Сцена с Тайвином удивила спокойствием Старого Льва.
Я не поняла, Серсею от климакса лечат, что ли? Какие симптомы? Однако порадовало, что у королевы наконец-то появилась фрейлина/служанка. Ей так не везло с первого сезона. Надежды, что ее спальня благодаря новому худ.-постановщику станет побогаче, не оправдалась: занавески, стол, кресло, оттоманка (!?) и голый пол.
У Бриенны какой-то странный прикид. Что-то между мужской одеждой и женской.
Санса как всегда.:(
Колокольников внушил. Хорошо попал.
Линия, Дэни, как я и ожидала, самая "богатая". Очень удивило, что уже в первой серии показали всех драконов. Понравились. Еще показали армию безупречных, что тоже хорошо. НВО решило показать нам издевательства господ над бедными детьми, что тоже зачетно (думала, выкинут).
Актер, играющий Даарио, действительно, больше бы подошел на роль Гарлана.
Драка в таверне порадовала наличием и качеством. Мне кажется, это лучшее рубилово за весь сериал. И снято как-то поинтересней, чем предыдущие. Мейси, увы, не Арья ни разу. Насколько здорово смотрелась с оружием в руках в 1 сезоне, настолько же странно сейчас. И я не заметила, чтоб она сильно похудела.
 

Jean

Рекрут
Мне серия очень понравилась. Наверное, ту немного сказалось долгое ожидание. Согласен с некоторыми вышеотписавшимися, серия настраивает на нужный лад дальнейшего повествования. Оберин Мартелл в исполнении Педро Паскаля шикарен. Надеюсь, он еще проявит себя как следует
до того самого момента
. Стир и Тенны получились уж слишком жуткими. Видеть остальных персонажей - это словно встреча со старыми друзьями(или недругами), которых давно не видел. Единственное, что режет глаза - это что Мэйси Уильямс уже далеко не девочка. И то, что она любит сытную пищу. Под одеждой это уже трудно скрывать. Пока, это все впечатления. Жду 14 апреля. Что-то подсказывает мне, что в последующих сериях будет жарко(прочитанные книги).
 

игрек_

Призрак (гость)
Ладно, несмотря на жуткие нестыковки и прочую отсебятину сериальный Тайвин клееееевый же :in love:

Я лишь первый сезон смог пока посмотреть и Тайвин там редкий гость, но мужик и впрямь колоритный.:thumbsup:
А когда он кабана потрошил, аж слезы навернулись, словно в детство вернулся.:D Кстати, речь он там клевую перед Джейме толкнул, типа можешь свои хотелки засунуть в одно место, они в этом мире ничто. Джейме или Тайвин, не важно как звать нас, долг и слава - можно в них поиграть, но имя нашей семьи - вот что останется после нас.
 

Пуффинус

Знаменосец
Тут же уже заготовку сделали в форме меча
Однако вовсе не в окончательной форме - меч, вручённый Джейме, на эту отливку не очень-то похож. Скорее, заготовке начерно придали наиболее удобный вид, а уж после принялись доводить её на наковальне.
 

Poison Vortex

Знаменосец
ну так-то да, какие-то мутные задержки в сериальной реальности
Ну что уж тут поделать.
А с другой стороны, непонятно как будет решаться "временной интервал" со Станнисом.
Как-никак, от Драконьего Камня до Чёрного Замка за пару дней не доберёшься, как они будут это решать?
Словом, надо всё списать на "условности показа". В КГ якобы прошёл месяц, у Стены якобы прошла неделя (а Джон просто понарошку был ранен и быстро оклемался).
Не получается сериалу по времени сериалу соответствовать книге, слишком много попыток натянуть сову на глобус - то Мелиссандра внезапно совершает рейд вглубь материка, то Джейме припёрся в КГ на месяц раньше..
Улыбаемся и машем смотрим, улыбаемся и смотрим.. :)
Мну, кстати, очень умилило, как Джейме металлической ручкой махал :meow:
 

Arliss

Удалившийся
Подрик так заматерел, аж с трудом узнала. Переоденьте уже Бронна, пожалуйста, четвертый сезон в одном и том же ходит
Кстати-кстати) Тоже хотела насчет одежек высказацца, но забылась :puppyeye:
Ладно Брон, ну он мужиг там все-таки, ему может тоже и не очень-то позволительно, но раз у них там такая жуткая экономия, то ладно, пускай уже она проявляется на нем. Но Дени! :drownin::drownin:
Вот эта вот синяя хреновина в которой она щеголяет не переставая уже второй сезон навевает странные подозрения :annoyed: То ли у нее в гардеробе просто 25 штук таких одинаковых хреновин и она их каждый день меняет, то ли она блин вообще не передевается никогда. А это уже настораживает :unsure:
 

Vicca

Знаменосец
По-любому что-то произошло за Стеной
Так Тормунд же даже не в КГ, в лучшем случае около. Оттуда даже "огонь, которого еще не видел Север" узреть сложновато. И Стир со своим ВВС не словом не обмолвился, что горело что-то.
То есть Тормунд не может знать, Манс задерживается или нет. Но все равно не спешит никуда.
 

marnie

Лорд
Мейси, увы, не Арья ни разу.
Пес перекормил свою новую чикулю-Арью во время их путешествия :( Из благодарности возможно именно она ему споёт про матерь всеблагую, раз он с Сансиком обломался :angelic:

А Серсея с Джейме уже так ругаются, что как же
у тела Джоффри? :eek: неужели не будет или Джейме там развлечется..с Бриенной :facepalm::D
 

Millenia

Наемник
Кто-нибудь смотрел на Амедии? Прислали сегодня мне письмо "Да, вечером серия будет доступна и на русском языке и в оригинальном с субтитрами". Подписался. Какого черта, где мои субтитры? Русскую озвучку слушать невозможно.
Тут где-то в начале был дан адрес сайта где можно посмотреть с субтитрами, полистайте-поищите.
 

Белла

Знаменосец
Кстати-кстати) Тоже хотела насчет одежек высказацца, но забылась :puppyeye:
Ладно Брон, ну он мужиг там все-таки, ему может тоже и не очень-то позволительно, но раз у них там такая жуткая экономия, то ладно, пускай уже она проявляется на нем. Но Дени! :drownin::drownin:
Вот эта вот синяя хреновина в которой она щеголяет не переставая уже второй сезон навевает странные подозрения :annoyed: То ли у нее в гардеробе просто 25 штук таких одинаковых хреновин и она их каждый день меняет, то ли она блин вообще не передевается никогда. А это уже настораживает :unsure:
По Дэни согласна, а по Бронну нет. Вот зачем он в сериале служит Тириону? В книге все понятно: деньги и возможности. И Мартин тщательно описывает, что при подъеме еще на одну ступеньку, Бронн сразу же побогаче одевается. А здесь такое впечатление, что он ради еды и высокой идеи служит. Да и вообще, актер мне нравится, но уже сил нет на него смотреть в этих обносках.
 

Vicca

Знаменосец
Относительно Оберина. На мой взгляд, актер как-то мимо. Фигляр. Осущения опасности и силы нет.
Я актера не видела до этого нигде, так что оценить не могу, а вот персонаж - да, несколько убог.
Не сложилось у меня по книге впечатления, что Оберин унизится до того, чтобы в борделе задирать солдат Ланнов. Вот Тириона, Тайвина - да, но они ему равны по статусу.
 

i_maginary

Ленный рыцарь
Так Тормунд же даже не в КГ, в лучшем случае около.
То есть Тормунд не может знать, Манс задерживается или нет. Но все равно не спешит никуда.
всё верно расписано, но тут ещё есть "проблема" пропавшего разведчика
По Дэни согласна, а по Бронну нет. Вот зачем он в Да и вообще, актер мне нравится, но уже сил нет на него смотреть в этих обносках.
Ничего, приоденется к концу сезона )
 

Arliss

Удалившийся
По Дэни согласна, а по Бронну нет. Да и вообще, актер мне нравится, но уже сил нет на него смотреть в этих обносках
Да просто там как-то создатели в принципе не заморачиваются насчет одежды, ну как по мне. Или просто они очень стараются, а вредная публика не замечает их заморачиваний ибо:
- не проходит и дня, чтобы не ругали женские бубулики на голове, шторные платья и странные фасоны
- постоянно говорят, что северяне вообще унылья всем уныльям в плане моды и страшилки
- кое-кто вообще ничего не меняет, а не стесняясь ходит в одном и том же, выше уже сказала
- Бронн вот попал под общую гребенку
Один Джоффрик среди всей этой компашки уверенно примеряет всякие там наряды, крутится перед зеркалом и вообще такой весь стильный :in love: Мay be весь бюджетик решили пустить на него :rolleyes::not guilty:
 

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
ну так-то да, какие-то мутные задержки в сериальной реальности, не зря же Игритт на Тормунда наезжает из-за "бездействия". По-любому что-то произошло за Стеной

Тормунд не решился нападать из-за малочисленности своего отряда, он это по ходу серии сказал. Человек очень мало, осадных орудий - никаких нет, вот он и не решился нападать на Чёрный Замок даже с его хреновыми укреплениями и небольшим гарнизоном. Правильно сделал - дождался большого подкрепления в виде теннов.
 

i_maginary

Ленный рыцарь
Nick Shunter,
я из серии понял так (между концом 3 сезона и началом первого прошёл месяц)
За этот месяц Джон подлатался, а шайка Тормунда "беспонтово" без Варга шарилась по Северу.
Они отправили гонца обратно за Стену к Мансу, но тот не вернулся, сигнала от самого Манса они тоже не видели/не получили.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Да просто там как-то создатели в принципе не заморачиваются насчет одежды, ну как по мне.
Мужики, что с них взять :rolleyes:
Не помню, чтобы меня за предыдущие три сезона что-то сильно цепляло в одежде. Я даже о том, что Дени и Бронн второй сезон ходят в одной и той же одежде, узнаю тут, на форуме :D
 
Сверху