• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 4 s04e01 — Два меча (Two Swords)

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 361 86.8%
  • не понравилась

    Голосов: 55 13.2%

  • Всего проголосовало
    416

Киприана

Знаменосец
А они ее бреют? Может они у них сами выпадают:
- от плохой жизни
- от недостатка витамина В6
- от холода вымораживаются
У Тормуда и Игритт, которые там же живут, что то не вымораживаются и не выпадают )))
 

Максимыч

Рекрут
А если у мужчины к примеру шрам на подбородке или щеке (такое ведь случается), то что он не бреется??? ;) Т.и. ответ такой если и мешает, то они все равно бреют головы

а мож они от рождения такие лысые? ну мало ли там радиация, раса может такая?:fools:
 

Arliss

Удалившийся
У Тормуда и Игритт, которые там же живут, что то не вымораживаются и не выпадают )))
Так они жеж рыжие, а рыжие волосы крепче держатся на голове :rolleyes:
Так наверняка просто порезались, пока брились
рука дрогнула
заживает вот
Скорее кто-то их там брил.
Рука дрогнула.
И нет у кого-то теперь руки :cry:
 

dreamer

Знаменосец
И нет у кого-то теперь руки
:cry:
С другой стороны, иной раз взглянув на себя в зеркало после посещения парикмахерской, мне тоже хочется.. отведать:annoyed: 
С вшами борются...
Точно! Тенны вот почему самые культурные одичалые, у них нет вшей! Какая нафиг бронза? Они изобрели способ избавления от вшей:cool::proud:
 

Максимыч

Рекрут
:cry:
С другой стороны, иной раз взглянув на себя в зеркало после посещения парикмахерской, мне тоже хочется.. отведать:annoyed: 

Точно! Тенны вот почему самые культурные одичалые, у них нет вшей! Какая нафиг бронза? Они изобрели способ избавления от вшей:cool::proud:

иного что ли отведать? :woot: Тенны конечно те еще, заморили и схарчили невзначай "свининку" :D
 

purifico

Рекрут
Я всё же не пойму никак. Или Оберин приехал отомстить, ненавидит и презирает всех Ланнистеров, потому и ведёт себя так вызывающе нагло или же ему всё-таки приходится слушаться. Не стыкуется это у меня никак. 

А встреча на дороге - это что было? Тирион случайно прогуливался по тропинке, козочек разглядывал, а тут- ба! дорнийцы! Какой сюрприз!

Оберину сказали ехать - он поехал. При этом он имхо еще из периода подросткового максимализма не вышел, поэтому и ведет себя из разряда "Я сделаю как мне сказали, но при этом буду демонстрировать, что я по этому поводу думаю". Вполне возможно, что он собирался своим поведением как-то спровоцировать Ланнистеров или Тиреллов на ту самую открытую конфронтацию, которую так хотели он и его потомство. Это не тонкая политика, уж извините. Это политика драчуна-шестиклассника, который боится, что ему мама по ушам настучит, если узнает, что он "первый начал".
 

бурундук

Удалившийся
А вот объясните мне вот что: какого чёрта посередине в сцене "суда" над Джоном сидит Торн, а решает мейстер Эймон?

Какая хрен разница кто сидит в центре. Главное - кого слушают люди. :envy: Будем считать, что у него право вето есть на вынесение смертных приговоров. :envy:
 

Shtee

Знаменосец
А мне Арья неожиданно понравилась в момент зарезания нехороших человеков.:meow: ТруЪ-старковская волчья кровь, обошедшая стороной Неда. Примерно таким макаром Короли Зимы и подмяли под себя весь Север.:thumbsup:
 

barmaley73

Знаменосец
Особенно понравилась довольная Арья с "я помню все твои трещинки"
Особенно не понравился новый Дарио,до отвращения пресный по сравнению с предыдущим и тем более книжным.
 
Сверху