• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра престолов, сезон 5 [обсуждение в ожидании серий, спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Mrs Sheppard

Удалившийся
NastyaStark, ну это я так, предполагаю. Кто-то же должен уже начать фреецид, а 4 сезон прошел в этом плане тихо...
 
Кстати, мужу ее, Рамси, устранение мачехи ох как на руку. Примет участие, подлец, если что. :shifty:
 

NastyaStark

Скиталец
Mrs Sheppard, вот я тоже думаю,что Рамси непременно примет участие в этом:лорд Болтон как то говорил в книге,что если она родит,то Рамси убьёт этих детей,бедная толстушка и бла-бла-бла,поэтому вполне
 

Mrs Sheppard

Удалившийся
NastyaStark, это 1 из тех моментов, которые любят сценаристы - коалиция хороших людей с плохими ради общей цели, моральная неоднозначность и бла-бла. Мне кажется, сценаристы так и толкуют Игру в престолы - типа, вот куда приводят ходы, ты становишься другом врага, делаешь то, что тебе на руку здесь и сейчас - и тебе остается лишь ждать удобного момента для удара врагу в спину. Но (вот неожиданность-то) в спину прилетает уже тебе, и это становится приятным поводом для съемок эпизода нумер 9. :killed:
 

Dargl

Знаменосец
Я тут подумала - может Санса в рамках рамсизамужства начнет свой план мести и первой, кто подвернется под руку, будет Уолда? Вот и мрачная, отвратительная сцена (убийство няшного пухлика).
Пироги из фрейчатины сделает.:йо-хо-хо:
 

DROGON

Знаменосец
Новый Vine из трейлера с дополнительным кадром: Нимерия
mre1clkacy7q.jpg

Круто:thumbsup: уже моя любимая змейка однозначно:)
 

Viperus

Кастелян
Сериал "Игра Престолов" всё больше начинает походить на отдельный фанфик по книжкам Мартина. Вместо "адаптации двух толстых книг" мы увидим "новые приключения Сансы в Винтерфелле", "Баталия в северной рыбачьей деревушке", "Тирион - главный советник Дракономатери" и т.д. С другой стороны, если у ДиД, мечтающих максимально улучшить ПЛИО, получится своя достойная внимания история, почему бы нет?
 

Bard

Кастелян
Сериал "Игра Престолов" всё больше начинает походить на отдельный фанфик по книжкам Мартина. Вместо "адаптации двух толстых книг" мы увидим "новые приключения Сансы в Винтерфелле", "Баталия в северной рыбачьей деревушке", "Тирион - главный советник Дракономатери" и т.д. С другой стороны, если у ДиД, мечтающих максимально улучшить ПЛИО, получится своя достойная внимания история, почему бы нет?
Лучше книг у них не получится. Сериал просто не способен на это. Качество изменений можно будет оценить, сравнив 5 сезон с предыдущими сезонами, не книгами. Взяв за основу его восприятие зрителями ( не книжниками, они как правило оценивают не качество сериала а его каноничность). Если 5 сезон не будет на голову ниже четвертого, значит справились. Потому что сезон снятый близко к тексту Пира-Танца определенно был бы признан худшим. Посмотрим, избежит ли этого 5 сезон/
 

BloodRaven

Мастер-над-оружием

mattiolla

Межевой рыцарь
А книжники - особо священная группа которой нужны отдельные объяснения? Объяснения данные остальным они не способны осилить?
Честно, я логики во всеx этиx измененияx сюжета не вижу. Мне надо объяснение. Если бы не читала и воспринимала бы de novo, то да отлично, да круто. А так зная всю подноготную героев, ну не верю. Как это привезти Сансу в самое "пекло"... что Русе Болтон вообще никогда не приезжал в Винтерфелл?
 

Viperus

Кастелян
Вообще, если Санса сознательно выйдет за Рамси ради какой-то верховной цели... то это оправдает скучность 4-5 книг и добавит нам настоящего нового игрока в Game of Thrones. Возможно, сценаристы давно уже всё склоняли к этой ветке развития событий...
 

Bard

Кастелян
Как это привезти Сансу в самое "пекло"... что Русе Болтон вообще никогда не приезжал в Винтерфелл?
Нет никаких оснований считать что он был в Винтерфелле. Нет никаких оснований считать что даже если был, то встречал Сансу. Даже если встречал, это могло быть лет десять назад/

Арью Болтон в книге не узнал. Хотя мало того что мог её и встречать раньше, так она еще и явно благородного происхождения. Теону он указывал говорить по крестьянски "м'лорд", а манеры Арьи как-то не приметил. Ройс Сансу не узнал, хотя и встречал. Но видимо поскольку это написал Мартин, логику данных событий ставить под сомнения нельзя. Бенивайссов же за такие косяки живьем бы съели)
 

mattiolla

Межевой рыцарь
Клево было жить в то время... такое впечатление что весь пул девиц благородного происxождения, можно было взаимозаменять с друг-дружкой. Померла одна, нате другую. кто иx в лицо когда видел... и вообще с чего бы это детям быть поxoжим на своиx родителей? Лювин по обгорелому трупу все понял. Тогда люди не имели столько визуальной нагрузки, они подмечали и запоминали все-все. По Джейни все поняли... но промолчали. Не поверите, в сериале они разные, но в жизни уверена что и Робб и Санса были сxoжи внешне. Будет у вас несколько детей, поставите иx ряд и удивитесь. Люди знающие моиx родителей, меня узнавали и называли по фамилии, видя первый раз в жизни. Да в сериале, да...а в жизни нет, низачто
 
дурная идея с Сансой и Рамси. Xoтя если будет каноничная сцена первой брачной ночи, я прощу это сценаристам)
 
Ну и ради Сансы, замешивающей лимонные пирожки с фреятиной, можно все простить.
 

Lady Snark

Знаменосец
Лучше книг у них не получится. Сериал просто не способен на это.
А зачем? Ни один фанфик не будет лучше канона - но фанфики это отдельное наслаждение! :bravo: Нафига нужно два произведения в очень разных жанрах - и совсем одинаковые по сюжету? Пускай разные будут, и мы все прекрасно знаем что есть канон и что есть фанфег, не спутаем. :creative: :creative: :creative:
 

Sizt

Лорд
1. Золотые короны? Выходит, не убьют Мирцеллу.
Таки Томмен?

NastyaStark, я-то тоже ей симпатизирую от души, но... морально сомнительная и полная омерзительности сцена не обязательно может быть связана с сексом, это ведь могут быть расчлененка и проч. :confused: а Уолдочка все же Фрей, да еще из серии "хорошего человека фреев слишком много не бывает"
Разве "сомнительная сцена" это не о Ветрах Зимы?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху