• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра престолов, сезон 5 [обсуждение в ожидании серий, спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец
В Белой гвардии не абы кто, так что и одного достаточно для сопровождения)
не абы кто были во времена Белого Быка хайтаура))А так улыбает Бейлиш по городу с парой охранников,хоть в городе неспокойно.Грандлорд в заморском городе с одним бойцом(или там несколько?0
А в сериале нет армии Тиреллов.
а кто стасу на черноводной пилюлю выписывл -неужели один Лорас с тайвином.
 

Kars

Знаменосец
Кого?:wideyed: Мы в сериальной теме или в книжной?
а что в сериале Белое братство придумали в первом сезоне?или может Джейми листал Большую Белую книгу и там были имена только тех Бгешников что в сериале показывались?
 

Rosamund

Знаменосец
Kars не, ну там конечно не все такие, как Барристан, но я бы и не сказала, что там сплошной сброд, Трант всегда сопровождает Серсею, один, и все окей у нее. А на счет Мейса только книжники, наверное, и могут возмущаться, а сериальщикам все норм. Если убрать из головы книгу, обдумывая сериальные повороты, то все будет казаться не таким уж фейспалмовым. При просмотре у меня могут появляться возмущения, но потом я просто остываю и вспоминаю, что сериал снят по мотивам, это не экранизация как ВК или Хоббит, и ДиДы поэтому абсолютно не должны соблюдать книжную логику, они могут это делать, но не обязаны. Они совершенно спокойно могут показывать персонажа или действия так как они для себя их интерпретируют и как им позволяет это показывать ТВ формат и бюджет.
 

Kars

Знаменосец
не сказала,что там сплошной сброд
сир бронн черноводный с вами не согласится.
А на счет Мейса только книжники, наверное, и могут возмущаться, а сериальщикам все норм
Это говорит не в пользу сериальщиков))в сериале Мейс веть тоже грандлорд,и его мамаша явно показывает что не из церковных мышей по финансам.
и вспоминаю, что сериал снят по мотивам,
по мативам не по мотивам,а внутренняя логика присутствовать и как то влиять на поведение персонажей.
 

Aena

Кастелян
Так логика не книжная, а жизненная соблюдаться должна. Посылать самого Мастера над монетой в чужие земли в компании всего одного охранника - это выглядит нелепо. А что, если (а мы знаем, что так и будет) Трант покинет сию юдоль скорби при помощи почтенной Арьи Старк? Мейс будет один? Глава великого дома один-одинёшенек в Эссосе, без свиты и охраны. Ну не смешно ли? Мне смешно.

То, что Серсею тоже всегда сопровождает один Трант и всё у неё окей - точно такой же ляп. Но они хотя бы в КГ. Где-то поблизости потенциально могут ошиваться другие белогвардейцы, золотые плащи, забредшие на огонёк солдаты Ланнистеров... Браавос - полностью чужая земля. И там один Трант.
Никого другого Серсея не дала, никто иной на съёмках не засветился.

Это такая же история, как с полным отсутствием придворных, за исключением больших событий, куда нагоняют массовки. Но все залы и галереи всё остальное время пустуют. При дворе никого нет. Одиноко слоняется Серсея, потряхивая гривой, Томмен выковыривает грязь из-под ногтей об Трон, Маргери пьёт чай с подружками. И тишинаааааа.

Ну это всё из разряда придирок, на самом деле, потому и говорю - крупные фейлы сериала заняли всю свободную площадь лица, и по поводу массовки руки уже некуда прикладывать.
 

Rosamund

Знаменосец
сир бронн черноводный с вами не согласится.
Ну, вот те, что Томмена сопровождали были вполне ничего, угрожающие) Мне понравились)
Это говорит не в пользу сериальщиков
Не, это говорит о том, что книги и сериал стоят на разных уровнях, и вообще это как две разные планеты, и нормальный человек все поймет и нормально воспримет.
 

voidman

Ленный рыцарь
Так логика не книжная, а жизненная соблюдаться должна. Посылать самого Мастера над монетой в чужие земли в компании всего одного охранника - это выглядит нелепо
вроде на кадрах был не только Трант, но и ланнистерские гвардейцы
 

Kars

Знаменосец
То, что Серсею тоже всегда сопровождает один Трант и всё у неё окей - точно такой же ляп
В первом ли втором сезоне нам показывали что с серсеей ходят минимум четыре львиношлемных гвардейца,так это по замку а не по городу.
Да не будет никто в сериале каждому лорду приставлять 50 человек массовки охраны
умный сценарист обойдет такую проблему покажет 4 рыла и упомянет что остальные за углом и охраняют гостиницу.
Ну, вот те, что Томмена сопровождали были вполне ничего, угрожающие)
Ну не знаю--Бронн собирался порезать двух бегешников,а значит считает их збродом,а вид -все дело в доспехах.
Не, это говорит о том, что книги и сериал стоят на разных уровнях
я не буду рассуждать о уровнях,но повторю что ..не в пользу сериальщиков..
 

Heaven

Знаменосец
вроде на кадрах был не только Трант, но и ланнистерские гвардейцы

Да, кстати. Трант и ещё двое.

backs.jpg

b5.jpeg

shibenik_arya_03.jpg
 

Rosamund

Знаменосец
Ребят, я вас не пойму... Вам таких драконов показывают, такую классную битву в Суровом доме сняли, и диалоги классные есть и для книжников пасхалочки всякие (с Эггом, Лианной, Рейегаром и т.д.), а вы придираетесь к тому, что у Мейса маленькая охрана... Это даже не смешно.
 

Kars

Знаменосец
Вам таких драконов показывают, такую классную битву в Суровом доме сняли, и диалоги классные есть
все это махнул бы не глядя на то что бы развидеть сансу в Винтерффеле))Вот мне в этом сезоне ну ничего не доставило,и ни онду серию даже не сбросил в хранилеще,все после просмотра в перемотке и удалил))хоть остальные 4 сезона есть.
а вы придираетесь к тому, что у Мейса маленькая охрана..
Не столько что маленькая,а к тому что у Тиррела охрана---хоть похоже что это все таки конвой из ланистеров))
 

Fogged

Оруженосец
- Варис?
Скорее всего в Дорне.
Будет забавно, если он решит Джейме, вместо потерянного Тириона, отвезти к Дейнерис (нельзя же к королеве с пустыми руками ехать)

Надеюсь, что самой последней сценой станет белый ворон с известием о наступлении зимы.
Поддерживаю вас в этом. Сообщение о наступлении зимы обязательно должно быть в конце сезона. Хотя это и не так интересно как "За Дозор", но эта сцена будет красиво смотреться именно как завершающая
 

Bard

Кастелян
Не столько что маленькая,а к тому что у Тиррела охрана---хоть похоже что это все таки конвой из ланистеров))
Просто условность сериала, Тиреллам не придумали своих доспехов. Только Старкам, Баратеонам и Ланнистерам.
 

Kars

Знаменосец
Просто условность сериала, Тиреллам не придумали своих доспехов
Вот вот,выходит что сериал снимают расчитывая на и так сойдет,дракона на компе нарисуем никто и не заметит.нет что бы тупо перекрасить в зеленный))всего делов,
 

Cypher

Знаменосец
Эта песня хороша - начинай сначала(с)
Люди уже не знают к чему придраться. Вон у бабули Тирелл в эскорте два латника. По Престолам вообще не поймешь идет война или нет, вроде как нет (только Станнис куда то перемещается, но это вообще мало кого волнует). Война у них закончена, армии распущены по домам, настала эра процветания и стабильности.
 
Сценаристы отправили охранника в браавос потому что его надо было туда отправить. Чтож поделать если на весь сериал 1 охранник. А поездка в банк почти дословно взята из книги . Более того я подозреваю мартин написал эту поездку чтобы арье было кого убить
 

Bard

Кастелян
Сценаристы отправили охранника в браавос потому что его надо было туда отправить. Чтож поделать если на весь сериал 1 охранник. А поездка в банк почти дословно взята из книги . Более того я подозреваю мартин написал эту поездку чтобы арье было кого убить
А сериальный Мейс такое же позорище как книжный Харис, так что если второго могут охранять отбросы Григора, почему бы первому не быть под охраной Ланнистеровских гвардейцев?:D
 
А сериальный Мейс такое же позорище как книжный Харис, так что если второго могут охранять отбросы Григора, почему бы первому не быть под охраной Ланнистеровских гвардейцев?:D
Ну мы то все понимаем что Мейс то там для декораций, а смотреть надо за охранником
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху