• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра престолов, сезон 5 [обсуждение в ожидании серий, спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Aena

Кастелян
Вот эту, последнее появление Джендри - он уплывает обратно в КГ, по крайней мере, по разговору с Давосом. После этого Джендри не появлялся.

А это широко распространённая шутка про "лодку Джендри", на которой в качестве прочих пассажиров - все неизвестно куда запропастившиеся герои.
 

Вложения

  • CF0ovuuW0AIgsIK.jpg large.jpg
    CF0ovuuW0AIgsIK.jpg large.jpg
    23.9 KB · Просмотры: 44
А поясните, пожалуйста, какую картинку?

В пятом сезоне Бринден пополнил экипаж лодки.
tumblr_nolansYA291r38z3po1_1280.jpg
 

Fattara

Присяжный рыцарь
Спасибо за ответы :D Да, про эту картинку я запамятовала, думала, что, может, пропустила что-то спойлерное.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
В сериале такой инфы вроде не было
это да, но... не думаю, чтобы он спокойно продолжал наслаждаться жизнью после КС... Или, чтобы ему это позволили... поэтому - в лодку к Джендри :))))
 
Ну посадите уже кто-нибудь туда Эдмара, я вас прошу!!! Пусть толкает лодку тогда, чего без дела сидеть у Фреев???
 

Rosamund

Знаменосец
это да, но... не думаю, чтобы он спокойно продолжал наслаждаться жизнью после КС... Или, чтобы ему это позволили... поэтому - в лодку к Джендри :))))
 
Ну посадите уже кто-нибудь туда Эдмара, я вас прошу!!! Пусть толкает лодку тогда, чего без дела сидеть у Фреев???
Тогда и Рослин тоже туда:puppyeye:
 

GoldFire

Рекрут
Одна из тех вещей что мне не нравится в этом сезоне это то, что Бриенна уже три с половиной серии подряд разглядывает Винтерфелл с разных ракурсов со своего отеля. По сериальным меркам там наверное уже месяц прошел :unsure:.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
что Бриенна уже три с половиной серии подряд разглядывает Винтерфелл с разных ракурсов со своего отеля. По сериальным меркам там наверное уже месяц прошел
ну так и месяц? судя по событиям в других локациях, месяц мог свободно пройти за этот период. Как раз, чтоб Санса начала понимать, что немного беременна :))))
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Стена:
- поверит ли Торне и прочие новостям от Джона?
Поверят, куда им деваться, а вот масштаб проблемы все равно не осознают, они этого не видели и не поймут. А из тех, кто был на Кулаке, живы только Сэм и Эдд, которые и так верят, а Эдд и в Хардхоуме был (главный ветеран дозора:woot:).

- задозорят ли его и успеют ли воскресить, кто воскресит?
Конечно, задозорят. Воскрешать его никто не будет. Во-первых, линия закончится клиффхенгером (вполне вероятно, что это вообще будет последняя сцена сезона), во-вторых он просто не умрет.:rolleyes: Лечить его надо, а не воскрешать. Вопрос в том, кто задозорит. Олли или Торн? Или Олли вместе с Торном? Последнее маловероятно, нет у этих двоих ничего общего, кроме НД и неодобрения политики Джона относительно одичалых, а этого, ИМХО, недостаточно. Поэтому, думаю, кто-то один из них со своей компанией. А второй даже может попробовать, наоборот, спасти Джона. Я за Олли, но только потому что не хочу, чтобы этот грех лег на Торна, он мне нравится. Тогда Торн даже может умереть сам, спасая Джона, ведь и по книге он пропал без вести, но это чисто пальцем в небо.

- что сделают с другими одичалыми?
Джон успеет покомандовать в 9 серии и поотправлять их по замкам или еще что. Что с ними будет после "смерти" Джона, в этом сезоне не покажут.

- отправят ли Сэма хоть в какое-нибудь путешествие?
Да, Джон отправит его в Цитадель. Возможно, учиться, а возможно, на это не будет времени, и тогда - просто рассказать Цитадели, что происходит, донести это до лордов, приволочь на Стену новых мейстеов, ну и увезти Джилли с детем.

Винтефелл/Станнис:
- будет ли Санса убегать? Или решит по-тихоньку обустраиваться дома?
- как она использует инфу про братьев?
- Станет ли вонючка Теоном?
- Бриена будет спасать Сансу или примкнёт к атаке на Станниса?
- в чём тайный смысл забега Рамси и добьётся ли он успеха?
- зажгёт ли Мелисандра/от чего ползает селиса?
- судьба Станниса и Ширен
- а как у нас с Давосом?

Санса, конечно, убежит в лучших традициях пословицы "муж в дверь - жена в Тверь", то есть как только Рамси уедет к Станнису, начнется планирование побега. Вонючка, конечно, проявит себя как Теон. Бриенна тоже подтянется спасать Сансу. Надеюсь, они как-то перед уходом еще подгадят Болтонам. Направятся они к Джону, но попадут к Станнису. И Бриенне в итоге придется пожертвовать своей местью или отложить ее из-за клятвы спасти Сансу. Санса и Теон расскажут Бриенне, а затем Станнису о Бране с Риконом, а Давос за ним поедет. Но очень вероятно, что все это в следующем сезоне, а этот закончится просто на побеге к Джону.
Рамси несомненно устроит какую-то диверсию и как-то подгадит Станнису, хотя бы попытается. Не уверена, что кто-то из персонажей вообще умрет. Может быть, Рамси, но очень вряд ли. Может быть, Селиса, но вообще не вижу предпосылок, разве что как шок-момент. Возможно, Ширен - как минимум, попытка ее сожжения наверняка будет, но скорее неудачная, мб, ее невольно сорвет как раз Рамси. Рамси даже может, чего доброго, вернуться в ВФ и канонично написать Джону неканоничное письмо.

Миерин:
- прилетит Дракон всех пожгёт, но как далеко улетит Дени, не захватит ли подмышкой Тириона?
- кто вообще кроме неё выживет и чем они оставшиеся там в Миерине будут заниматься?
- кто выпустит других драконов?

Дени улетит, но вряд ли надолго, на это в сериале времени нет, и войны с Юнкаем нет, по крайней мере пока. Так что для нее сезон может закончиться 1) просто эпичным полетом в закат на Дрогоне, 2) как бы ее смертью в огне в 9 эпизоде, чтобы в 10 -м показать на минутку, что она жива и невредима, но оказалась черте где, 3) встречей с дотракийцами, но это вряд ли. Не уверена, что они вообще будут, ибо эта вода вроде бы в сериале вообще не нужна - войны нет. С другой стороны, во втором сезоне она давала канонное торжественное обещание отомстить.
Драконов может выпустить вообще кто угодно. Возможно, Даарио, он же все к этому призывал. Тогда он и умрет, наверное. Джорах, вроде бы, напрашивается на выпил, но ему еще эпидемию серой хвори начинать в Вестеросе, так что вряд ли. Тирион в этом сезоне на дракона очень вряд ли сядет. А править и разбираться в этом сезоне никто из них толком не успеет.

Дорн:
- что за предложение для Джейме?
- выживет ли Брон?

Бронн, думаю, выживет, ему уже нет причин теперь умирать, раз сразу не помер. А вот насчет всего остального - вообще без идей.:annoyed:

Браавос:
- сколько людей убьёт Арья, не пострадает ли при этом Мейс?
- чем закончится для неё 5 сезон?

Арья убьет и процентщика, и Транта. Мейса ей убивать незачем. Но его будет пытаться убить Трант. Вся надежда на то, что Арья успеет убить самого Транта раньше. Мейс, спасенный Арьей, это было бы мимими.:puppyeye: Закончится линия наказанием за самовольность, но, как и в книге, это будет не просто наказание, а новое испытание. Так что, возможно, новое лицо уродливой девочки. Возможно, оно же + слепота. Просто слепоту будет сложно снять так, чтобы это впечатлило зрителя.

КГ:
- выпустят ли в полном составе и комплектации Тиреллов?
- планы и состояние Серсеи после прогулки?
- кто осчастливит болтом другого дедушку (двоюродного или как там..) Томмена?
- Варис?
- что с Мизинцем?

Свобода Мардж завязана на свободу Лораса, так что спасти их, наверное, можно только вместе и может только судебный поединок, выигранный Лорасом. Вряд ли это будет в этом сезоне. Но есть еще загадочный "подарок" Бейлиша. Если это действительно что-то неожиданное, чего никто еще не озвучивал в предположениях, это может изменить ситуацию в корне.
Серсея прогуляется и станет еще более тошнотворной и злой.
Варис убъет Кивана и Пицеля, толкнув несколько иную речь, чем в книге. Томмена? Может быть, но не факт.
Бейлиш поедет в Долину, там расскажет лордам Долины 5-й вариант своего плана.:not guilty: Хейтеры будут снова кричать, что он лучше предыдущих, но все равно глупый. Но мы-то знаем, что того, что он действительно задумал, Бейлиш не расскажет никому, так только... крупицы правды. А целиком ее мы узнаем в 6-м сезоне, а то и в 7-м.:meow:
Еще, я думаю, возможен показ в последней серии продолжения флешбека с пророчеством: валонкар и убийство Мелары (Тогда Джейме в Дорне столкнется с каким-то выбором относительно Серсеи или поводом поменять о ней мнение).
Надеюсь, что самой последней сценой станет белый ворон с известием о наступлении зимы. Держу пальцы в надежде на это:puppyeye:, но ставить на такой вариант не стала бы.
Ах да, могут еще Р+Л в этом сезоне как-то раскрыть. Не зря же было столько намеков в сериях, а перед сезоном пасхалки с колонной и футболкой.:creative: Хотя могут и на следующие сезоны это оставить, просто намеки в разделе "в предыдущих сериях" повторить. :shifty: Это было бы по-Мартиновски.:shifty: Тем более в этом сезоне вроде и некому раскрывать, разве что Бейлишу.:woot::crazzzy:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху